Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Истерики

Извините, ребят, что часто ищу вашей поддержки. Ну уж очень вы мне помогали ранее и поэтому надеюсь не оставите без внимания новые мои сопли.
У нас нескончаемые истерики. Меня трясет то ли от усталости, то ли от злости, то ли от того, что никак не могу повлиять на ситуацию. Орет наша дочь так, что рот на поллица, звуки - "простите соседи"... Когда спать пора, когда есть пора. А я еще, глупая, думала, как нам с рвотой бороться. Аня всё решила сама. Нет еды, нет рвоты. Когда совсем плохо было я думала - ну пусть не ест (а у нас нестотаток массы тела), проголодается - попросит; ну пусть не спит - вымотается, заснет. Так ведь нет!!! Не ест, не спит, только от усталости еще больше орет. У нас такого не было даже когда принесли Аню домой. Она становится "на своей волне", криком выкрикивает то, что хочет или то, что не хочет. На улице такие концерты устраивает, что гулять с ней просто невозможно, а у меня ведь еще одна такая доча есть. Сын из дома бежит, говорит, дома невозможно находиться. Помогите, товарищи, я скоро на себе волосы буду рвать. У кого-нибудь так было? А самое противное во всём этом это то, что мне начинало казаться, что вот уже на горизонте проблескивает моя привязанность к дочери, а теперь я, сама как капризный ребенок, уже ничего не хочу. У нас дома дурдом.
07.07.2008 20:48:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это нормально, у моего сына были такие периоды. кормить все равно насильно не кормите. спать укладывайте как ни в чем не бывало. и пейте всеми взрослыми в семье новопассит. это пройдет через неделю-другую. 08.07.2008 16:51:22, Natalya L
у меня нет опыта с тематическими детками, могу только сказать о своих - тоже протесты именно "когда есть пора, когда спать пора". Это два самых критических момента, по-моему, судя по тому, что рассказывают подруги. Мой совет, не отступайте от Вашей программы. Не давайте дочке самой решать, когда есть и спать. Нет, ВЫ решаете, что сейчас мы будем обедать, а она пусть съест, сколько хочет. (мои едят плохо!!! иногда помогает. когда приходит в гости друг-ребенок из детсада, глядя на него и мои едят). ВЫ опять-таки решаете, что сейчас мы идем на прогулку, а она пусть решит, какую игрушку взять с собой. ВЫ решаете, что теперь надо купаться, чистить зубы и спать, а она решит, какую игрушку взять в постель. Я верю в режим и в то, что ребенок спокойнее если знает=привык к тому, что в 10 часов всегда прогулка, а в 12 обед и так далее.
Но протестуют они все, просто Ваша девочка громче чем другие. Тут можно наверное попить каких-то травок (или воды??...) Когда мои разбушуются, я им сразу даю попить холодной водички, моим это помогает....
Желаю маме сил и терпения, чтобы пережить этот сложный период!
08.07.2008 13:59:49, jtikomi
Большое спасибо. 08.07.2008 19:20:08, zamilova
Трясет от усталости и от того что ситуацию быстро не изменить к желаемому. Искренне сочувствую! Вам кто помочь иногда может? Тоже важно, просто на час отключиться иногда. А про ребенка- я своего много носила в платке, чтобы телесный контакт был, движения равномерные когда ходишь, покачивания. Много пела. Есть давайте сейчас только ей привычное, пусть сейчас только пюре или из соски если ей так проще. На ночь я лавандовым маслом массировала. Объем впечатлений уменьшить (или изменить) тоже помогает. Попытайтесь понаблюдать, что перед истерикой происходит, за 15 мин до, за 5, за 1, за 10 секунд до... Я постепенно начала понимать и иногда "ловить момент" или изменила что-то в режиме, стиле общения, в том КАК что-то говорю или делаю, или в какой последовательности итд. И еще у меня с врачом гомеопатом хороший опыт, только это должен быть опытный врач, который не просто успокоительные шарики даст, а в целом ситуацию ребенка оценить может. Невролог пусть ОПЫТНЫЙ посмотрит, только идите к ХОРОЩЕМУ, может вам кто посоветует. 08.07.2008 00:15:04, Ata
Ярра
Такое ощущение, что наших детей с одного склада поставляли. :о)) В нашей ситуации педагогические методы не помогли. Помог невролог. И время, время, время. Тёма наш только спал хорошо, а всё остальное время мы с ним воевали. Орал по два часа, мог не есть и не пить больше суток. Ничего не просил, всё отвергал. Два коротких курса сонопакса (+ элькар для аппетита - отличная штука, спросите у участкового врача), массаж и терпение. Где-то подлечили, где-то переросли.
Главное знать, что всё наладится и пройдёт. Обязательно станет лучше. И дочка будет любимой-прелюбимой. Просто сейчас пока адаптация идёт.
07.07.2008 23:03:01, Ярра
"Главное знать, что всё наладится и пройдёт. Обязательно станет лучше. И дочка будет любимой-прелюбимой. Просто сейчас пока адаптация идёт".

А когда у вас адаптация кончилась?
08.07.2008 11:17:10, zamilova
Ярра
С сыном где-то через год. С дочкой хватило и месяца (на фоне Тёмы Катины выходки - это просто рай).
Я для себя поняла, что да, дети бывают разные. Кто-то менее травмирован пребыванием в казённом доме, а кто-то пострадал очень сильно. Моя дочка с самого начала была похожа на обычного домашнего ребёнка. Вредная, конечно, но эмоционально адекватная, к родителям привязалась быстро, соображалка хорошая. Тёмыч же первый год, особенно первые полгода, находился в состоянии вечной обороны. Когда описываю наше тогдашнее житьё, получаются одни "не": сын не кушал, не пил, не играл ни в какие игрушки и игры, не принимал телесный контакт и т.п. Мне казалось, что у нас никогда не наладится. И что ребёнок у меня "того". И что я не мать, а ехидна. А потом потихонечку, потихонечку стало выправляться. Я стала обращать внимание на успехи Тёмы (за негативом я их совсем не замечала), да и Тёма становится старше и спокойнее.
08.07.2008 14:00:30, Ярра
Мне кажется надо к неврапотологу. Если он скажет, что это не его - тогда к детскому психологу/психотерапевту. Попробуйте гомеопатические успокаивающие. 07.07.2008 22:50:06, ЛенаЛ.
Ярра
Только гомеопатические шарики тоже надо под контролем врача принимать. У нашего Тёмыча, например, от препаратов с валерианкой обратный эффект получался. Возбуждение вместо успокоения. До меня это не сразу дошло. 07.07.2008 23:04:42, Ярра
Я всем очень благодарна, что находите время поддержать меня.
Сегодня случилось чудо. Я села перед телевизором и стала грызть семечки. Мне так надлоело дёргаться, я все бросила и стала чистить руками звонко семечки. Сначала мои девочки обратили внимание, что они больше не в центре внимания, перестали орать, стали ныть. Когда поняли, что и тогда результат нулевой, замолчали вовсе. Подошли ко мне и стали просить семечки. Вы не поверите, я полтора часа до мозолей на пальцах В ПОЛНЕЙШЕЙ ТИШИНЕ чистила семечки. Они ели и молчали, потом попросили пить и уснули сами под работающий телевизор. И никто не демонстрировал протестов против еды - ни рвоты тебе, ни криков. Это чудо какое-то. Что-то мне подсказывает, что рвота-то у нас не "неврологическая", семечки ведь тоже не жевались до однородной массы, если вообще это измельчение передними зубами можно считать жеванием, и ничего, проходили через нашу "незрелую" глотку без проблем. :-)
08.07.2008 19:33:00, zamilova
Девки просто борются за ваше внимание. Кто громче будет орать - того и мама. Вы поменьше реагируйте на крики. Истерики - это для мамы главным образом. Есть очень хорошая книжка Эрика Фромма "Азбука для родителей". Простые и полезные рекомендации психолога-профессора. Сама иногда почитываю. 09.07.2008 12:17:26, mama sasha
вот видите, как полезно иногда забить и пустить на самотек :) 08.07.2008 23:09:22, химчанка
как классно!!!! мои тоже любят очищать арахис от кожуры, орехи колоть и проч. Их жутко увлекает этот процесс "добывания" еды. :-) 08.07.2008 20:32:20, jtikomi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!