Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

Приходила опека :(

Ну что за люди. Пришла без предупреждения в 10 утра. Вчера у Мотьки была химия, всю ночь не спали. Нет, потребовала пустить. Типа это ее метод такой - без предупреждения ходить.

Пришла, сунула нос везде. В посудомойку, в холодильник, в коробки с игрушками, в одежду...

И вердикт - у вас много кошек, я против кошек вообще. Я показала ей заключения врачей о том, что для него это не опасно. Нет, я кошек не люблю, от них шерсть... Я говорю - ну так лето, они линяют.

Они вообще по столам ходят. И у вас ЗАПАХ. (я ж не успелоа даже одеться толком, не то что лотки вынести).

В-общем, сказала, что напишет все в отчете и придет еще раз. Если кошки будут - будет требовать отмены опеки "в виду антисанитарии".

Настроение мне испортила капитально. Просто ругаться хочется. Какое ей дело? Лучше бы профилактикой соц сиротства занимались - у нас во дворе столько родителей, которе пьют, гуляя с детьми (и далеко не всегда пиво), у которых дети в первый класс уже ходят сами, одеты кое-как. Нет, ей к моим кошкам надо пристать.. Мировое зло, блин.

А Вы говорите ПС. Они опеку хотят отменить....:(((
01.07.2008 11:32:19,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, что вмешиваюсь.... И опёкскую тётю я ничуть не оправдываю.
Но детям, проходящим химиотерапию, домашние животные категорически противопоказаны. Тем более, если эти животные у Вас ходят по столам. Тем более, если они мочатся дома в лоток. Тем более, если от них шерсть. Тем более, что кошка может и поцарапать - пусть и случаянно.
Мне кажется, есть смысл позвонить на горячую линию по детской онкологии и всё как следует выяснить.
Антисанитирия в квартире и ребёнок с пониженным из-за химии иммунитетом НЕСОВМЕСТИМЫ. Посмотрите пожалуйста все углы в квартире на предмет грибка и плесени. Все цветы в горшках надо из дома убрать. И ковры. Желательно убрать и все мягкие игрушки, которые нельзя стирать. По еде есть очень серьёзные ограничения.
Одним словом, позвоните скорее и всё выясните у квалифицированных врачей.
Удачи Вам и Вашему малышу.
03.07.2008 20:22:40, Котъ Бегемотъ
Lita
Да, еще по нашему заболеванию есть всего два реально квалифицированных врача и оба с нами в контакте. + американцы из центра исследований.

На горячей линии (я просто специально позвонила) спецов по гистиоцитозу нет.
04.07.2008 16:20:14, Lita
Lita
Коть Бегемоть, спасибо конечно за Ваш комементарий. А я-то как мама ребенка с онкологией не дотумкала за полгода. Ничего-ничего не читала, с врачами не советовалась и вообще живу в полной изоляции.

Не путайте высокодоз с низкодозом, не путайте лейкоцитозы и тромбоцитозы с нашей ситуацией.

И уж конечно на случай высокодоза у нас УЖЕ была подготовлена под съем абсолютно стерильная квартира и человек, который бы сидел в этом аквариуме.

Моему сыну никакие животные не противопоказаны, у него вообще по жизни нет никаких противопоказаний, даже в период химии.

От того, что у нас низкодозная химия и режим стерильности не только не должен соблюдаться, но и важна некая нагрузка на иммунку, гистиоцитоз не перестает быть онкологией.
04.07.2008 13:43:04, Lita
Наташа, я вообще человек очень эмоциональный да еще этакий "борец за справедливость", от чего часто имею всякие неприятности, и я бы на Вашем месте просто накатала бы телегу выше, а потом еще выше, т.к. тетка опекская Ваша явно относится к Вам предвзято и не объективно. У нас дома три кошака было на момент как Барашку брали - хоть бы кто слово сказал. Опека только умилилась: "Ой, ко-о-ошечки!" А Ваша опека вообще занимается подменой понятий. Что это за разговор "Я кошек не люблю"?! Она-то тут причем? Я бы этого так не оставила, нажаловалась бы на эту мымру. Обращение в вышестоящие организации действенно, я так добилась увольнения воспитательницы в дет.саду, которая гнобила мою Барашку, учительницы в школе, которая унижала мою старшую дочь, врачихи в п-ке, которая по-хамски обошлась с моей матерью. 02.07.2008 08:25:24, Бараш
Вам это в кайф? И времени на это не жалко. Таких обычно называют скандалистками и стараются держаться подальше. Это так? Вас это не напрягает?
Я тоже хочу этому научится, а то меня все считают размазней. Как?
02.07.2008 15:36:02, просто спрашиваю
А я просто так не скандалю. И кайфом тут даже не пахнет. Я до того, как предпринять подобные действия, долго терпела. Многие конфянки знают про историю с садиком и моей Барашкой. Если меня довести до ручки, мне не будет жалко ни времени, ни сил. И мне совершенно безразлично, кто и что обо мне подумает. Я защищаю тех, кого люблю. И буду защищать. 02.07.2008 16:32:20, Бараш
zeinab
Трудно это, если от природы не дано :-( Я вот всю жизнь молча умывалась, а потом работа заставила, пришлось много работать с поставщиками и вырабатывать и командный голос и ленинский прищур, и овладеть богатством русского языка :-) Со временем догадалась попробовать включать "служебный" режим в личных целях, до сих пор только так и могу :-( А все родители, которые с детства учили что девущку украшает скромность... Если не включу режим я не женщина, а менеджер, так и буду мекать, бекать, стесняться и краснеть. 02.07.2008 15:52:02, zeinab
Нина, очень уважаю тебя... 02.07.2008 15:23:28, Ната-дизайнер
Ну так примите контрмеры - сходите в СЭС, найдите там добрую бабулю и напишите заключение, что кошки никак не мешают воспитанию ребенка. Вот у нас собака и котенок подрастает. В опеке рассказывал уже много раз пока еще документы оформлялись, как ребенок (а сегодня уже про двоих рассказывал) с животными дружат и играют - так опека только охает и ахает.

А психиатр, у которого консультировались про Максика, настоятельно рекомендовала завести кошечку для ребенка. Аргумент - кошка - идеальный антидепрессант. Не в обиду животных.
01.07.2008 23:22:09, Seoul
Наташенька, из-за кошек опеку не отменяют. ИМХО, на тетеньку надо накатать жалобу начальству, мужа похвалить за мудрый совет и полностью с ним согласиться что была не права:-). И ему приятно, да по сути он и прав. И вообще поменьше переживать из-за таких тетенек. Ее угрозы-одни слова. И не вздумайте прятать в следующий раз кошек:-). Нет такого закона-кошек прятать:-). Пусть у Вас все будет хорошо! 01.07.2008 23:03:06, Маргаритка
Ой, кошечки, как здорово! А вы скажите идиотке из опеки, что кошек вы разводите специально как корм для королевского питона или амазонского крокодила, который скоро будет жить у вас в прихожей. Поэтому, если что, то милости просим приходить без предворительного звонка, но тогда ... уж извините если питон или крокодил будет лежать у двери :) 01.07.2008 19:39:58, Зоолог
Да, все вы правильно сделали, кто ж знал что такая прийдет? Ну вот в следущий раз не пускайте. А сейчас правда запросто можно нажаловаться - думать будет тщательнее что кому говорит. А то за здорово живешь, такими словами бросаться, это она здорово придумала...

Мужу передайте пусть не обижается, эту ситуации вы заранее просчитать не могли, и так есть о чем думать...

Счастливо!
01.07.2008 19:39:09, Snow
Северная Кся
Наташа, я думаю, что это -- хамство и самодурство опекской тётки. Сейчас, может быть, не хочется в это влезать и трепать себе нервы повторно, но практика показывает, что такие экземпляры понимают только такой язык -- когда на них жалуются и ставят на место. Если ещё раз что-то подобное (необязательно именно такой визит, а любая попытка нагадить вам) повторится -- обязательно надо идти к начальству, жаловаться, писать. Иначе она не слезет уже -- во вкус войдёт. :( 01.07.2008 18:36:22, Северная Кся
Наташа, увы, я согласна с Ирой - это не просто хамство, а злоупотребление правом, произвол со стороны инспектора. "Я не люблю" в то время, когда она на работе, у нее должно ОТСУТСТВОВАТЬ. Есть только закон, и на соблюдение закона она и обязана проверять опекунов. Жалуйтесь, письменно и официально, главе муниципалитета. 01.07.2008 21:07:09, Sue
Lita
Мне уже Глеб на уши надавил и со мной не разговаривает. зачем пустила, типа.

Опять ощущение что я лоханулась, что я во всем виновата..:(( Ну кто ж знал, что она такой с..кой окажется?! Предыдущая была такой хорошей девушкой.

Я уже блин хочу усыновить и не видеть...:(
01.07.2008 18:52:36, Lita
Северная Кся
Передай Глебу от меня большое фи. Что за дела -- с женой не разговаривать? Даже если кто-то из команды лоханулся, это не повод устраивать внутренний раздрай и трепать нервы друг другу. А семья -- это команда.

Усыновление в данном случае не поможет. Если она действительно такая занудная дрянь, как я думаю, то обязательно воспользуется своей обязанностью три года следить за жизнью усыновлённого ребёнка, чтобы и дальше портить вам жизнь. Есть такая порода людей -- день прожит зря, если никому не нагадил. С такими людьми можно общаться только письменно и желательно -- через начальство. Также иногда полезно подключать общественность, прессу и всяких депутатов с уполномоченными -- тогда они становятся шёлковыми.

А на ПС просто подай письменное заявление через канцелярию (с датой и входящим номером). В качестве причины обязательно укажи тяжёлое заболевание ребёнка, требующее специального ухода и постоянного присутствия одного из родителей; приложи копии всех подходящих доков (чем больше, тем лучше), чеков и квитанций об оплате мед. услуг, оборудования и лекарств. Всё, что приложишь к заявлению, укажи в перечне приложений в самом заявлении.
01.07.2008 20:10:28, Северная Кся
+1000 согласна полностью. 01.07.2008 22:09:52, Ната-дизайнер
Такую породу людей психологи так и называют - "борцы с окружающей средой". У нее смысл жизни такой, всем гадить. Это она так типа за светлое будущее борется. Она занимает не свое место и неверно выбрала профессию. ИМХО. 01.07.2008 21:09:31, Sue
Не вздумай! Зачем ребёнка лишать того, что положено ему по закону! Всего лишь изза какой то дуры?!?
Наташ, ну тебе все говорят - иди жаловаться. Почему не хочешь? На Глеба не обижайся, он устал. К тому же он мужчина, они как не крути - слабее. Поговори с ним и вместе разработайте план жалобы в опеку. Можно вообще в администрацию Лужкова пожаловаться. Он очень любит поддерживать "обиженных", тех, кто на стороне детей.
01.07.2008 19:58:11, Ната-дизайнер
Lita
Нат, да я привыкла уже к тому, что мне за кошек морду мылят - и родня, и муж, потому и кажется, что жаловаться - себе хуже делать...

Я на Глеба не обижаюсь, уж больше 10 лет замужем, знала в общем с кем живу. Просто самой иногда хочется поплакаться в жилетку, а некому.
01.07.2008 20:01:50, Lita
А как вы себе предстовляете не пускать , если пришла ? Сказать , до свиданья и захлопнуть дверь?....

01.07.2008 17:49:54, tagusha
Северная Кся
А так вот и не пускать: "Извините, у нас ребёнок после химиотерапии ночь не спал, ему нужен покой, мы никого не принимаем. У ребёнка сложный график лечения -- пожалуйста, договаривайтесь о визите заранее".

Я так проверяющих из Мосгаза отшивала, когда у меня Никита лежал с температурой сорок: "Извините, у меня ребёнок болен, очень высокая температура, я никого не пускаю". Даже дверь не открывала. Мужики всё поняли, пришли в другой раз.
01.07.2008 18:31:57, Северная Кся
Lita
Ну вот муж мне сказал не снимать домофон и все.

Но я так не могу..:(
01.07.2008 17:58:21, Lita
Теа
Домофон не надо "не снимать". Его просто надо выключить 02.07.2008 11:36:24, Теа
А вы через "немогу" :)! 02.07.2008 03:09:34, Скунсиха
Lita
Я вот думаю, а какие нормы СЭС? Может их вызвать и составить справочку, что по их нормам у нас все ок? Или только хуже сделаю? 01.07.2008 15:15:13, Lita
Вот правильно. Сначала в СЭС за справкой. Потом сразу в прокуратуру. Главе администрации бесполезно. Только хорошо сначала ей позвонить и сообщить о своих действиях с прокуратурой. И что СЭС не выявило никаких инфекционных заболеваний, вызванных проживающими в квартире кошками. Хорошо бы еще на кошек паспорта с прививками. 01.07.2008 23:28:57, Seoul
Денис! Зачем прокуратуро-то сразу привлекать?! И инфекционные заболевания кошек выявляет вообще-то ветеринарная служба, она же заводит паспорта на кошек! Зачем пушкой по воробьям? Достаточно опекскому начальству доложить о домогательствах (моральных) сотрудницы!!! 02.07.2008 11:56:54, кет спб
Вы не должны ни перед кем оправдываться!!! С какого перепугу, эта дама предъявляет такие требования к Вам? Квартира- Ваша собственность, сколько хотите, столько кошек и заводите (которые тоже являются Вашей собственностью)! И животные, особенно кошки очень положительно действуют на деток! Если прессинг будет продолжаться, то лучше написать письмо вышестоящему начальству. Если Вам нужно, могу скинуть образцы писем. 01.07.2008 16:10:56, кет спб
У нас краевая опека такое практикует, так наши местные представители ООП, понимая, что врасплох можна застать что угодно, с картой города сидели и звонили по очереди всем семьям, кто на маршруте краевой жил. Обожаю теперь наших местных.
А вообще мой дом - моя крепость. "Гостей" пускаю, когда МНЕ удобно. Пусть пишут жалобы.
01.07.2008 14:55:21, zamilova
От возмущения за Вас забыла ругнуться. КАКАЯ ГАДСКАЯ ТЕТКА!!! Это она, стервозина, хочет сделать вид, что Вам сделано одолжение - разрешили воспитывать малыша!!! Ну почему у этих бумажных крыс нет понимания, что ДД со своей санитарной обстановкой по нормативам никому из детей не нужен. Нужна семья - мама, кошки, собаки, разбросанные игрушки и весь прочий хаос дитячих будней.
Нужно ее срочно на место поставить. Идите к начальству!!!
01.07.2008 15:04:47, zamilova
А я на своих злюсь... да мои просто ангелы и образцы милосердия....
Я, конечно понимаю, что вам сейчас не до этого... но по-моему так оставлять нельзя... Надо им гайки немного то подзакрутить. Причем я бы действовала не письменными жалобами, а записалась бы на прием к начальнику... вроде как за советом (понятно дело, что дурацким и никому ненужным - это ведь их дело и ПРЯМАЯ обязанность защищать и отстаивать интересы детей, а соответвенно и быть в курсе ситуации), описала бы историю, как заболели, как лечились, сказала бы о нуждах (ничего, ничего - пусть слушает. не выгонит же он вас!), что много всего позади, но сколько еще впереди и не помешала бы помощь гос-ва.... и когда он будет готов от вас избавиться любой ценой, но про между прочим (невзначай) пожаловаться на вашу тетку (типа "не помогаете, так хоть не мешайте...)
Не поможет, можно жаловаться пиьменно и выше, с привлечением общественного мнения.
Удачи! Держитесь!
01.07.2008 13:07:24, Юлия и Платоша + Данилка
Наташ, у нас точно так же было. Я когда то писала об этом. Пришла первый раз без предупреждения. В тихий час, когда Маня спала. Я вся в мыле была, в трусах и в майке - делала уборку. Лето, жара жуткая. Я закатила скандал. Мне плевать было на опеку и их желания - у меня спал ребёнок!!! Я сказала всё, что думаю по этому поводу. Мне тоже так ответили, что это метод такой. Я спросила: "А если нас дома не будет, а вы приходить всё время будете и здороваться с дверью всё время?". Я была как мигера, потому что Манька, засыпавшая до этого полтора часа - проснулась ессесно. В общем больше такого не повторилось. Теперь всегда звонят. Да и вообще не ходят. И мы дружим. Я хожу к ним сама, ношу подарочки к праздникам. Отношения чудесные.
Насчёт кошек. У нас тоже полный дом животных и это в однокомнатной. Девочки правильно написали - просто она не любит животных, поэтому и высказала своё фи. Ты знаешь, не в обиду только - я запаха кошачей мочи тоже не переношу при всей любви к животным. Мне не очень комфортно, когда в кв-ре есть запах кошачей мочи, к тому же у меня аллергия на кошек жуткая. Может и у неё тоже? Не парься по этому поводу.
А ещё на твоём бы месте я сходила бы к главе опекского отдела и поговорила об негативном отношении к вашей семье. Меня бы это точно зацепило бы, учитывая все Ваши обстоятельства. Я думаю не так уж много семей, которые так трепетно любят и делают всё возможное для малыша. Другие вот здоровых возвращают, а тут...
01.07.2008 13:01:49, Ната-дизайнер
СОГЛАСНА!!! Нужно идти к руководству!!! Почему какая-то неадекватная тетка считает себя вправе вершить человеческие судьбы (пусть даже на словах). Чего она такого в этой жизни сама сделала?! 01.07.2008 13:24:45, Юлия и Платоша + Данилка
Илона (Иж)
Не переживайте, это всё слова и явная нелюбовь тетки к животным:( Чисто человеческий фактор. В следующий раз пускайте только с предупреждения. И я бы кошек никуда не девала бы, а сказала, что по настоянию врачей ребенку рекомендована анимотерапия. У меня дома собака и три кошки - никаких вопросов! Если будет наезжать опять, я бы обратилась бы к ее начальству.
Держитесь и не берите в голову. Таких - полно:(
01.07.2008 12:39:44, Илона (Иж)
Lita
Илоночка, а у какого врача такие справки берутся? Невролог? 01.07.2008 13:48:23, Lita
Илона (Иж)
Невролог, да. Если есть знакомый - еще лучше! Они дают направления и рекомендации на всякие терапии.
Кстати, любой врач может написать рекомендацию, например, обычный педиатр!
01.07.2008 15:32:17, Илона (Иж)
Милан_а
"И я бы кошек никуда не девала бы, а сказала, что по настоянию врачей ребенку рекомендована анимотерапия"
+ 1
вот тоже хотела написать
01.07.2008 13:19:54, Милан_а
ТелеНата
Илон, но как же обидно, что вместо того, чтобы помочь в лечении действительно тяжело больного малыша, эти тетки еще нервы треплят, а...
Нелюди какие-то.
01.07.2008 12:43:33, ТелеНата
Илона (Иж)
Если чел. не любит животных - его именно они и раздражают. Остальное уходит на второй план и становится менее важным. Вот есть люди-алергики, как Ната-дизайнер писала. Они и заметят только кошку и больше ничего. Тут - практически тоже самое. У меня хоть собака вонючая жутко (ничё не помогает:) - моя тетенька никак не реагировала, хотя этот запах даже меня порой "добивает":) Самый лучший аргумент, ИМХО, что ребенку НЕОБХОДИМО по состоянию здоровья общение с животными. Остальное - издержки. 01.07.2008 15:41:18, Илона (Иж)
Эти тетки еще и чиновники,это имеет значение.Для них -этого малыша "притащили" совсем из другого региона и посадили на их шею,и на их бюджет денежный.Да вдобавок он оказался еще и тяжелобольной,можно подумать тут своих больных нехватает.То есть с одной стороны они как бы люди,с другой стороны-это их работа,там могут быть разные нюансы. 01.07.2008 12:54:28, бабаЯга
Lita
Я ей показала сберкнижку где лежат все полученные деньги. Мы государственных не потратили ни копейки.
настроение она мне испортила, еще и на работе втык за опоздание получила..:(

И Глеб на меня злиться, что я ее пустила и не разговаривает со мной.

В-общем, день неудался
01.07.2008 13:45:05, Lita
))) Сберкнижку-то зачем?))).Но вообще,ерунда все это.Уж на что я люблю свою тетеньку-милая такая тетенька.Но когда она сказала что надо бы проверить жилье-я ей ответила-пожалуйста,если в будни то после 20-00))) Ну либо приходите в выходные,в другое время я на работе.После 20 ей видимо неудобно,так и не дошла до сих пор.Не обращайте внимание. 01.07.2008 13:48:45, бабаЯга
Lita
Да она все актом грозила...:(

А сберкнижку - это когда я ей показала посудомойку и хлебопечку недавно приобретенную. Она тогда начала что-то бубнить про то, куда деньги тратятся. Ну я ей и показала, что деньги на ребенка вообще лежат на книжке.

Я еще допустила бестактность - когда она начала грозить Актом и возмущаться, я ей сказала что предыдущая инспектор была в курсе и ее все устраивало. Тогда она сказала " На то она и младше меня в два раза"

Ну а я не сдержалась и сказала, что по крайней мере та инспектор звонила нам каждые две недели и интересовалась как Матвей, хотя на тот момент он еще не болел ничем, а Вы даже не позвонили ни разу за все это время.

Обидела ее, короче.
01.07.2008 14:12:19, Lita
Почему шея то их? и бюджет? Налоги то мы платим, не ради того, чтобы этим теткам было с чего зарплату платить... а что бы у гос-ва была возможность помочь нуждающимся семьям\детям.
Для меня, как раз эти тетки проедают бюджетные деньги, а работу свою не делают!
01.07.2008 13:28:58, Юлия и Платоша + Данилка
А у их руководства свои понятия.Полезно регулярно напоминать чиновникам чьи же это деньги на самом деле.А то иногда непонятно бывает кто же тут слуги народа а кто хозяева))) 01.07.2008 13:32:09, бабаЯга
Милан_а
ну люди дают(... Лита, держитесь!!! 01.07.2008 12:36:33, Милан_а
Может у нее настроение было не очень.Или голова болела.Или климакс вообще-если этого возраста женщина.
Опеку из-за кошек не отменят.
01.07.2008 12:35:19, бабаЯга
без предупреждения в квартиру может заходить только милиция. все остальные ОБЯЗАНЫ предупреждать. в следующий раз если есть возможность - отдайте кошку на день визита соседке за небольшую мзду. есть другой вариант - позвонить в прессу о беспределе в органах опеки. ваш случай очень показательный - вряд ли газетчики пройдут мимо. 01.07.2008 12:02:49, Natalya L
"без предупреждения в квартиру может заходить только милиция" если ей известно, что в данной квартире совершается преступление :)
01.07.2008 12:32:55, pushistaya (ex.karapka)
Не переживайте, пожалуйста. Уж на них-то не надо нервы драгоценные тратить. Тоже слов нет.
Правда, я б без предупреждения не пустила никого ни под каким предлогом. Только оповещать заранее. Нет - тогда до следующей встречи (а то у меня тоже много животных: кошка, собака и кролик размером со слона).
01.07.2008 11:45:29, pushistaya (ex.karapka)
Наташа, слов нет. Но Вы не переживайте раньше времени,может, она просто хотела свою значимость показать?
01.07.2008 11:34:34, Виолина
Lita
Насть, у меня в неотвеченных появился твой звонок. ты звонила? 01.07.2008 13:43:06, Lita
Да, хотела Вас поддержать.
01.07.2008 20:25:28, Виолина
Lita
Спасибо тебе (насколько помню, мы на ты были)...:)

Мы держимся, но иногда срываемся...:(
01.07.2008 20:26:49, Lita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!