Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разговор с опекой.

Коллеги,вот какая ситуация.Ребёнок остался круглым сиротой.Мы,имея на руках готовые док-ты и находясь в поиске,готовы принять в свою семью.Хотя искали вовсе не того возраста,но,смерть такая быстрая штука оказалась...Отправив факсом заключение в опеку,слышу:нашлись 25 вода на киселе родственники,они собирают документы,у них приоритет.Ждите.Может они сейчас принесут пакет,мы дадим им заключение,рассмотрим,и недели через 2 примем решение по вашему и их вопросу.Но помните-у них приоритет.Ждите,пока они соберут документы.И,вообще,как нам надоели ваши московские заключения,размахиваете ими как флагами...Каковы наши действия?Ведь обычно отвечают,что уже поздно,ребёнка забрали.А здесь предлагают подождать,пока это поздно наступит...
30.06.2008 17:19:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пначитавшись про деятельность опекских дам, у меня вот противоречивые чувства. Если там претендуют родственники на самом деле, то это всяк хорошо. А если опека присочинила, ребеночек хороший, домашний кто такого не возьмет? Может знакомым пообещали? Если ребенок вам нравится, я бы поехала и точно разузнала обстановку. И просила от них письменного отказа с указанием причины. Хотя я профан в этом деле))) 01.07.2008 13:52:09, Красавицца
Я согласна с формумчанами, что адекватные родственники лучше совсем чужих людей (пусть и более обеспеченных, образованных или решительных).
НО,
Если я правильно понимаю, если даже Вы подадите документы первыми - опека будет Вас придерживать (если Вы подаете на опеку, а не усыновление - тем более). Так что вполне может быть, что "процесс" сильно затормозится. Здесь в форуме неоднократно писали, что случаи с ожиданием решения опеки (или суда) в теч. 2х месяцев или более - не редкость.
С другой стороны, может быть Ваше заявление будет способствовать "определенности и принятию решения" родственниками (если они вдруг нерешительные или неторопливые - то оформятся быстрее - что ребенку благо).
Опять же - если родственники не решатся совсем (такое тоже может быть) - Вы как кандидат будете следующими.
Так что, ждать - это видимо единстенно верное решение, и наверное, стоит подойти к этому вопросу философски (как это не трудно при поиске своего ребенка).
Если же мальчик останется со своими родственниками, Вы обязательно найдете СВОЕГО малыша (и в таком случае вынужденное ожидание, вполне возможно, необходимо судьбе чтобы вы с ним встретились).
Удачи!
01.07.2008 12:45:21, NT
ребенка умершего родственника в разы проще принять, чем абсолютно чужого. поэтому родственники имеют приоритет. Я не знаю, какие именно там родственники, но это опеке решать. 30.06.2008 23:35:59, Natalya L
Милан_а
я тоже за родственников 30.06.2008 19:04:44, Милан_а
Мне кажется это обычное дело.В случае понятно когда случается смерть.И 2 недели это совсем не глобальный срок в такой ситуации.А то вон там народ ниже рекомендует девочек от опеки прятать))),а то ведь заберут,да незнамо что с ними сделают пока тетя документы собирает.Желающих-то нынче много.В идеале-7 там вода или десятая на киселе,если у ребенка есть родственники,и если они выражают желание о нем заботиться-то конечно лучше так,чем совсем чужие люди.Я бы просто написала заявление на опеку,и ждала совершенно спокойно. 30.06.2008 17:27:15, бабаЯга
Хм,неужели ЛЮБЫЕ родственники всегда заведомо лучше,чем совсем чужие люди(кандидаты в усыновители,прошедшие огонь и воды)?И выражать они могут со-овсем другое желание,а не "заботится о ребёнке". 30.06.2008 18:38:28, Январина
ну окуда Вы знаете, КАКИЕ там родственники? Главное - чтобы они были адекватными, и умели заботится о ребенке... И вообще зачем вырывать человека из семьи (по законам Востока - даже тридесятый дядя пятиюродной тети - все равно семья) если она желает о нем заботится? 01.07.2008 11:35:09, Коллекционер Жизни
Знаю,почему и удивляюсь.Это немолодая женщина,работающая вахтовым!методом 8 дней.А дома всегда находятся неработающий сожитель и 17летний сын,не работающий и не учащийся!Семилетняя девочка этим мужчинам НЕ РОДНЯ.То,что может прийти в их головы-ужас.Девочку ждёт ПЕРВЫЙ класс сельской школы и работа на огородах.Если по честному.До нашего появления в опеке они ни желания не испытывали,ни умения.А в МО с сег числа выплаты опекунские увеличили,говорят?Как ларчик просто открывается... 01.07.2008 12:22:28, Январина
Любые нет-на это и должна смотреть опека.Если неадекватные то откажут.Кандидаты к сожалению тоже малоадекватные бывают.Причем не так и редко ,и вот топают они со своей массой тараканов через огонь и воды к своей цели весьма уперто.И справка тут совершенно не гарантия.
А нормальные родственники конечно лучше.Я б предпочла чтобы мои дети в случае моей смерти))) попали не к непонятно какой Январине,с непонятно какими мыслями,а к моей сестре двоюродной, например.
30.06.2008 18:55:13, бабаЯга
Винни
Довольно резко, бабка Ёжка!:) Но - СОГЛАСНА на 200%.

01.07.2008 09:11:39, Винни
А в семьях моих родственников выращивается сплошная дворовая шпана.Но,это выбор их родителей,куда проще пить,гулять,да жить в своё удовольствие,чем учиться,работать и ВОСПИТЫВАТЬ детей.Но моя семья и мои дети просто инопланетяне для них.Какое уж тут опекунство! 01.07.2008 10:48:00, Мария Ивановна
Винни
:( Очень жаль.
В моей семье, к счастью, это не так.

01.07.2008 13:03:53, Винни
Ну,кузина совсем не дальнее родство.Значит у опеки есть возможность выбора,критерии какие-то,по которым она сравнивать-выбирать будет?А чужие мысли всегда непонятны(также как и намерения),что родственников,что кандидатов.Просто не понятно,сколько ждать.В наследствах хоть официальные сроки существуют,а в опекунстве-когда документы соберут...Меньше месяца назад здесь заокеанская девушка маялась от внезапно появившегося в её жизни родственного младенца,нарушающего все её жизненные планы.Вот такое родство,например. 30.06.2008 20:27:31, Январина
Shuriken
Они не "лучше", они приоритенее по закону. 30.06.2008 18:49:22, Shuriken


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!