Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Э-э-эх...

Спасибо всем, кто отозвался по теме "Признак породы" - с одной стороны всё объяснили, а с другой как-то грустно. Ежели действительно это как предпосылка того, что у ребенкина в задатках смуглокожесть сильная, черноволосость и узковатый разрез глаз... И так, персонал на нас психологические атаки устраивает, типа, всю жизнь на вопросы отвечать будете, ребенку и вам будет некомфортно (мы типичные славяне: русые, я сероглазая, у мужа - карие) и т.д. и т.п.
Кто был в подобной ситуации? Как родственники реагировали? Как в саду, школе?
28.05.2008 10:15:10,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не смейтесь, пожалуйста, но...
диву даюсь сама! читаю много, верю мало, а у моей мулаточки волосики светлеют!!!!!!!!!!
На свет смотрю - рыжиной отдают, даже какой-то русоволосостью! сама не верю, никому не рассказываю, наблюдаю. Мы дома только 5 месяцев.

А по теме. На улицах удивляются, оборачиваются. Знаю, что в головах творится. Особенно, когда с папой идем. Ну и что? Мне даже нравится! Всегда центр внимания :))))
29.05.2008 20:28:05, Izida05
Мне такое же сказал невропатолог про старшего. В итоге - блондин с голубыми глазами:))) 28.05.2008 19:41:56, Мамурик
Vasillek
Не заморачивайтесь. У каждого из нас, если порыться, есть предки от татаромонгольского ига. На него и ссылайтесь. Типа "надо же, как причудливо тасуется колода вылезли гены прадедушки по отцовской линии".

28.05.2008 17:19:17, Vasillek
Vasillek
ЗЫ. Я типичная славянка. А дети - см в реге. 28.05.2008 18:17:34, Vasillek
Снарк
Ты, Ленк, типично похожа на своих детей. Уж кто вы там, славяне ли, азиаты - не знаю, вам виднее :))) 29.05.2008 11:44:31, Снарк
Мы с мужем - татары; взяли в феврале сыночка - русского, круглолицего, сероглазого. Прошло 3 месяца;-))) глазки-вишенки( карие) в меня, хитрющий татарчонок получился. Недавно смотрела деткие фотки свои и его - так мы очень с ним похожи, оказывается! А потом, что значит "это как предпосылка того, что у ребенкина в задатках" - если уж он у Вас монголоид, то монголоид, а если европеоидный тип лица - то КАК он потом может "превратиться" в представителя тюркских народов?;-))) 28.05.2008 16:13:13, От меня
У меня дочка с легкой монголоидностью и пятнышком на попке. Я сначала пыталась вылечить, так как сильно на синяк смахивало, а потом мне сказали, что это признак принадлежность к высшей шаманской расе. Я наполовину еврейка, а муж русский, но похож на румына почему-то.
Если кто-то что то задает, я говорю, что дед калмык, или свекровь, ну вообщем после: фразы дете похоже на свекровь все тихо с сочувстием отползают. Меня национальность не парит вообще, в садике очень много не русских детишек.
Муж когда я приняла решение об удочерение то же этим вопрсом задавался: как будем объяснять. Я решила: если ребенок национальный, то ему как никому нужна семья, в которой он найдет поддержку. И еще(это шутка): все равно лет через 100 все станут китайцми, ну мои внуки на 100 лет раньше будут азиатами. Зато у меня любимая и любящая красавица дочка.
28.05.2008 16:38:30, motra
Спасибо всем! 28.05.2008 14:05:13, Аэша
у меня черноглазой жгучей брюнетки сын голубоглазый блондин - собственноручно сделанный :-))) если вам это не важно, плюньте на всех, и делайте так как хотите. А прохожим будете отвечать, что у вас дедушка из Эфиопии, через поколение передалось. :-))) в генетике бывает абсолютно все. Хотя из разной степенью вероятности. 28.05.2008 13:56:54, Natalya L
_Lissа_
интересно, вы думаете, это касается только "неславянских" детей? У меня блондинка, типичная славянка. Ну и меня спрашивают, на кого похожа. Потому что я сама далеко не блондинка и наполовину не славянка. И что вот, это действительно проблема? 28.05.2008 13:44:39, _Lissа_
Снарк
В какой "такой" ситуации???? Когда вопросы задают? Тоже мне, "ситуация". Ну мне задают на рынках регулярно. Дочка таджичка, так таджичкой и выглядит, красота неописанная. И что? Отвечаю или не отвечаю, по настроению.
А сын у нас блондин. Был, когда брали. Типично славянская внешность, а я брюнетка, а муж - рыжий. А ребёнок постепенно превращается в брюнета. А у родственников - брюнетов кареглазых - светленькая голубоглазая дочка родилась, вот ей восем лет уже. И так тоже бывает.

Но если для вас дискомфорт от возможных вопросов каких-то невнятных посторонних вообще играет роль, то, может, ну нафиг его, усыновление это? Зачем всю жизнь мучиться и сомневаться.
28.05.2008 12:27:31, Снарк
факты от наших родственников - мой дед по матери черный кучерявый кареглазый, часто говорят "еврей" или "цыган", так или иначе сложная внешность, но красавец. бабушка белокожая голубоглазая блондинка от природы. моя мать получилась зеленоглазой с пепельными волосами, и я такая же, предки по отцу - татары, скуластые серо-голубоглазые. дочь моя - смуглая, после первого загара похожа на обезьянку с розовыми ладошками, глаза у нее монглоидные (доктор при патронаже после рождения обещала нам жуткие проблемы со слезными канальцами, не знаю почему). я иногда говорю как она похожа на МОЕГО ЛЮБИМОГО ДЕДУЛЮ! вот так. хотя было время, она спрашивала, почему у меня кожа такая белая , моя мама объясняла ей, что я плохо кушаю и от того бледная, мне тогда пришлось ходить в солярий и отъедаться на глазах у дитяти))). последний раз дочь сказала, что её родинки отличаются от моих, звонила моему деду и спрашивала, есть ли у него такие. вот так... 28.05.2008 12:16:06, карловна
Мы все сероглазые, голубоглазые. А сынулькин - кареглазый. Как же я парилась первое время, брать-не брать, а сегодня ни одной мысли по этому поводу нет. В прадеда - вот мой ответ (никто же прадеда не видит).
Вот за дочей собираюсь по осени, боюсь вдруг такой класснючей как сынок не будет.
28.05.2008 12:08:50, vikto
Мой рассказ про институтского друга (увы, светлая ему память, но это совсем другая история) с яркой монгольской внешностью и фамилией Кутузов, а также родителями вполне себе славянской "породы", тут уже наверно оскомину набил... Монголом был тоже его прапрадед. 28.05.2008 11:42:53, Sue
А меня саму когда родители нашли,не заметили ,что у меня чернющие глазищи:)Так и жила среди сероглазых-голубоглазых и ничего:)
У моей(нетематической)пятно от индейцев,наверное(у мужа капелька индейской крови,маму его спрашивали,так она не видела такого ни у 6 детей,ни у 7 внуков,а у нас вот вылезло:)Это я к тому,что в наше-то время совсем не проьблема что-либо объяснить:)Когда люди интересовались,что тут ответишь,кроме того,что "в родню мужа"?:)А сейчас уже никому до этого дела нет или это я внимание не обращаю
28.05.2008 11:32:24, мамина дочка
У меня оба ребенка смуглые и кареглазые, но у сына это более выражено. а глаза не узкие, а большущие прям на пол лица. Хотя сами мы светленькие и глаза у нас серые. Окружающие конечно все видят, некоторые особо бестактные вопросы задают. А азиаты (которые фруктами торгуют) их точно за своих признают, то яблочко подарят, то ягодкой угостят. Доча ходит в сад, но она не одна там такая, да и воспитательница у нас тех же кровей. Вырастут, уже сейчас видно, от женихов и невест отбоя не бедет. Попробую сейчас фото выложить. 28.05.2008 11:27:51, ТаняМ
Не получается размер фото больше 28.05.2008 11:37:29, ТаняМ
Кареглазка
Все зависит от того,как вы сами будете реагировать на вопросы и как на них отвечать.Ну и что,что такая внешность у ребенка-гены прабабушки-прадедушки проявились.
Я,когда еду на работу в маршрутке,всегда попадаю на ролик,где показывают небольшой сюжет про приемную семью.Там сидят две женщины.И одна другую спрашивает:"Ну,как?Мамой называет?".И тут показывают негритенка с девочкой той женщины.И мальчик кричит:"Мама!!!"Так меня это радует)))(может про ролик немного не по теме,но не переживайте по этому поводу)))
28.05.2008 11:26:28, Кареглазка
_Arisha_
Легко и просто ответить на вопрос - бабушка в молодости нашалила.
говорю, как генетик,это факт, что может предаться через поколение, проявление другой рассы и национальности, при этом в первом поколении ничего видно не будет.
28.05.2008 11:25:57, _Arisha_
Angella
У нас такой ребенок, женщина, которую нашу катю родила явно молдованка, а вот мужчинка потрудившийся при изготовлении нашего ребенка узбек.
И ниче, нормально себя ошщущаем, ни какого дискомфорта. Все говорят что катя папина дочка, они действительно с мужем похожи....
Одна бабуля во дворе вечно ахает "Ох, ну дочего ж малышок на папу похож, ох-ах-ох-ах" А папе ПРИИИИЯТНОООО!!!
Но решать вам. А вообще такие детки реально краасииивыее, мне нравяться. А мальчики так вообще, будущие мачо! и покорители женских сердец.
Наше фото тоже в реге, только дочкины, выставлять не умею.
28.05.2008 10:54:54, Angella
Dnnn
извините, люди на улицах на это место будут смотреть? то самое, где вы признак углядели? )
если у Вас и мужа внешность/еще что-то вызывает отторжение - другое дело, тогда конечно не стоит.
а у чистых славян глаз карих не должно быть ) так что муж не такой уж и "славянин".
гляньте на мое фото в реге - наполовину узбечка, очень в глаза бросается?

28.05.2008 10:42:12, Dnnn
Вы красивая :) 28.05.2008 13:57:44, Аэша
tolstaya_zgaba
Если тайну хранить не собираетесь, я бы не стала заморачиваться. На нас тоже персонал давил, только мы мило улыбались. Мы тоже типичные славяне - светловолосые, большеглазые и сероглазые, толстые впридачу. Дочка - азиатка, в реге. Пока она у нас маленькая, но на все вопросы я найду ответы, главное не тушеваться! Но когда брали, тоже в сомнения написала одной конфянке, у нее дочка казашка, с ними уже довольно давно. Она рассказала, что ни разу не столкнулась ни с каким негативом ни в саду, ни на улице.
Р.S. Вот если бы вы только знали, как нам с нашей красавицей комфортно! Дети моих подруг (мальчишки) уважают за родство с нинзя, буквально из рук рвут, чтобы поиграть с ней!
28.05.2008 10:39:01, tolstaya_zgaba
tolstaya_zgaba
Да, вот я та девушка, о которой бабаЯга пишет. У меня все друзья космополитичные, есть у нас в городе и гимназия такая, которая славится толерантностью и высоким духовным уровнем педсостава. Да и даже, откровенно говоря, пусть мы встретимся с проблемами, и если ее будут считать за кругом семьи второсортной, это все же лучше, чем все то же в ДД. Нам нашу куколку отдали в 2,5 месяца в приемную семью, от нее было очень много отказов потенциальных усыновителей именно из-за внешности. Когда я думаю, что мои 8 кило радости и доверчивости могли чахнуть в ДР из-за разреза глаз, мне просто не по себе становится. А с проблемами справимся! 28.05.2008 10:49:25, tolstaya_zgaba
Ой, какая у вас кроха чудесная :) 28.05.2008 17:16:54, Snow
tolstaya_zgaba
Спасибо! 28.05.2008 18:11:41, tolstaya_zgaba
Мне бы было некомфортно))).Еще Lita тут пишет-они вообще собираются уезжать из страны,в частности и по этим причинам.Но зависит сильно от людей,в смысле от Вас-тут только Вы знаете,комфортно Вам будет отвечать на такие вопросы или нет,так что за себя и определяйтесь.Потому как тут девушка одна на форуме уже второго азиатского ребенка ищет,причем специально,ей так понравился перввый именно по типу внешности)))Получается что ей лично вполне комфортно.Ну и если Вы в Москве например-тут сейчас полно всяких разных,то есть "экзотикой" такой ребенок ни в школе ни в саду выглядеть не будет. 28.05.2008 10:31:27, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!