Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прививки

а без прививок в сад берут?
20.05.2008 15:01:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы найдете педиатрический справочник (а лучше его купить и держать у себя дома всем владельцам маленьких детишек), то в разделе про прививки вы найдете список всех возможных противопоказаний, с которыми прививки не делают. Сейчас здоровых детей практически нет, а прививки делаются всем поголовно только потому, что родители не в курсе, что ребенку прививки делать нельзя. Привожу вам список противопоказаний к вакцинации из справочника дословно:
1.Острые инфекционные и неинфекционные заболевания
2.Обострение хронических заболеваний
3.Длительно текущие тяжелые заболевания (гепатит, васкулит, миокардит,..)
4.Необычные реакции и осложнения на предыдущие введения АКДС-вакцины, тяжелые формы аллергических реакций (шок, отек Квинке, плдиморфная экссудативная эритема и др.), судороги, эпизоды пронзительного крика, расстройство сознания, температура
5.БОЛЕЗНИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ, судорожный синдром, общая или очаговая неврологическая симптоматика
6.Недоношенность (вакцинация с 6 мес.при условии нормального психомоторного и физ.развития)
7.Тяжелые формы аллергических заболеваний
8.Иммунодефицитные состояния, злокачественные заболевания крови и новообразования, назначение иммунодепрессантов и лучевой терапии
Если у ребенка есть ММД или энцефалопатия - это является противопоказанием к проведению вакцинации. Если вас заставляют врачи - они врут. Меня тоже заставляют писать отказы, хотя у моего ребенка дважды была тяжелая реакция на АДС и полиомиелит, после чего пропала речь.
20.05.2008 19:08:41, mama sasha
Angella
по закону обязаны брать без прививок. в натуре вредничают.
если не хотите делать:
1) напишите сами временный отказ, потом продлите его (при желании)
2) попросить у врача отвод так же временный, потом еще один.
20.05.2008 15:27:31, Angella
ОФФ - спасибо за няню! 20.05.2008 18:45:57, VikkiG
Angella
незачто! желаю что б все сложилось так, как того хочеться! 20.05.2008 21:16:56, Angella
спасибо.а я как опекун имею право отказаться? хотя мне в опеке сказали,что мой отказ рассматривается как не исполнение обязанностей опекуна. 20.05.2008 15:33:36, )))))
Опекун должен конечно следить за исполнением "потребностей" ребенка.Поэтому для опеки желательно обосновать-чтобы отказ звучал как забота о здоровье ребенка.А не просто потому что Вы принципиальный противник прививок.Могу сказать что я отказывалась у своей от одной прививки-краснуха,как раз в школу надо было поступать,главврач не подписывал карту в школу.Объяснялась с главрачом поликлиники лично,ее вполне удовлетворили мои объяснения.Но там наложилась во-первых недавние сопли,во-вторых сама прививка своеобразная-я считаю что для девочки лучше переболеть ей чем привиться.Если не переболеет лет до 12-13 то можно и прививку сделать.Я например себе сама ее делала перед беременностью.В таком духе и высказывалась.Вполне пришли к согласию. 20.05.2008 15:49:01, бабаЯга
Находка
А наша врач сказала, что мало ли что в детстве краснухой переболела, все равно нужно, вроде ревакцинации. Я прям потерялась. Что бы ей сказать? 22.05.2008 18:08:40, Находка
Я анализ перед беременностью сдавала-на эти самые антитела.Есть такой анализ-кровь берут,и проверяют.По идее,в отличие от прививки сама болезнь должна давать стойкий иммунитет-по анализу сразу будет видно,действует защита или нет.Это после прививки через какое-то определенное время эффект теряется вроде,после болезни не должен теряться.Но можно всегда проверить по анализу крови,нужна Вам ревакцинация или нет.Зы.Я б не парилась на самом деле,если конечно девочка собирается беременность планировать.Ну либо на всякий случай лет в 17 например сделала бы анализ,и если нет антител-сделала бы прививку,потому как самое страшное конечно подхватить краснуху во время беременности. 23.05.2008 10:40:23, бабаЯга
Теа
Баба Яга, краснуха может и осложнение дать - диабет.
У старшей в классе так у подружки получилось. У школьной медсестры сын так же его "заработал"...
22.05.2008 10:58:28, Теа
По ней не похоже-у нее очень иммунитет сильный,так что просто болезнь вряд ли к чему приведет.И не похоже что у родных ее он был.К диабету грипп тоже может привести,и ветрянка,и еще другие болезни.Но вообще-скорей всего у тех детей в наследстве это было.Ну то есть-масса людей болеет гриппом,и так каждый год.Но диабет наверное получается у тех детей,у которых родные им страдали.Иначе я б давно была диабетиком))).Гриппом я болела регулярно.Моей по другой причине болеть нельзя в том числе и краснухой-из-за почек.Так что закаляемся.Но иммунитет у нее от рождения видно сильный. 22.05.2008 11:37:26, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!