Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не видит одним глазом

Сижу -плачу, два дня подряд ходили к окулистам - Пашка почти совсем не видит правым глазом. Куда бечь? Говорят - что-то серьезное... Может кто подскажет, где самые хорошие окулисты - нам нужно серьезное обследование.
25.04.2008 16:26:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы после контузии глаза (7 лет назад) лечились в Геймгольца (Макаров Павел Васильевич), не знаю, работает ли он там сейчас. 28.04.2008 12:49:38, Pinometr
Petrowna
Леночка, не знаю даже что и сказать! Жаль,очень жаль. Но только не отчаивайтесь. Надеяться все равно надо на лучшее. Я буду думать о вас. Пусть у Паши все образуется. Не волнуйся раньше времени, помогут парню. Сил Вам и терпения. Держитесь. 26.04.2008 17:54:16, Petrowna
Находка
Лен, тоже самое, что и Петровна, хотела написать.
Молюсь за тебя, Павлика и Виктора. Да, видимо, не помогает?
28.04.2008 05:41:15, Находка
МНИИ Педиатрии и детской хирургии, Москва, ул. Талдомская, дом 2. Сайт www.pedklin.ru, офтальмолог Скрипец Петр Петрович. 25.04.2008 21:20:42, Sue
Zanyda
Подтверждаю Скрипец П.П - заведущий офтальмологическим отделением, он же сам проводит обследования, лечение и операции. Мы у него не первый год наблюдаемся. Если Вас заинтересует, то смогу выслать его тел. 25.04.2008 22:50:37, Zanyda
Мосин Илья Михайлович, Тушинская больница...
Нам очень помог... Если заинтересовала пишите на мыло вышлю координаты lenainga@mqail.ru
25.04.2008 20:13:45, Наш опыт
На Мытной официально платной уже год как нет, если только по тихому деньги совать в регистратуре. Да и врачи оставляют желать лучшего. Очередь немалая.
В Геймгольдца врачи хорошие, но бесплатно по записи, без записи опять же деньги совать в регистратуре. А потом за свои же деньги в очереди с бесплатниками.
Мы давно лечим глаза Сереже, сейчас наш врач Хурай Аслан Рамазанович, офтальмолог-хирург из Морозовской. Принимает платно по субботам в клинике на тер-рии этой же больницы. Прием 700р. За 6 лет это единственный врач, после которого началось улучшение.
Это мой опыт.
кстати, этого врача я нашла по отзывам на конфе Детская медицина.
25.04.2008 19:02:23, Larisa_K
Про Мытную (ниже *Оля* писала). Мы там были на прошлой неделе. Если нужно - дам координаты врача (в личку). 25.04.2008 17:18:25, Ir_Ma
А нам понравились окулисты в самОм стационарном глазном отделении Морозовки. Гораздо внимательнее, профессиональнее и человечнее, чем в Гельмгольце. 26.04.2008 11:03:02, Sue
Можно еще на Мытную,в Морозовскую глазуную поликлинику.
Бесплатно там тоже очереди, а за деньги можно практически сразу, а врачи те же.

Вот нашла какую-то ссылку, но по-моему телефон старый
25.04.2008 16:54:46, *оля*
В клинику Федорова обращались? 25.04.2008 16:46:39, елена))
Вот тут Петровна пишет - напилась, вот и я сегодня - с горя... кньячку - а то чувствую - нервы сдают, ой плохо мне девочки - ведь это я виновата, что у Пашки так с глазом - если кто помнит - у нас зимой была тупая травма виска - на горке въехали в него огромными платиковыми санями - это я виновата - не среагировала, недоглядела, он у меня очень шустрый. Внутри аж все кричит, так жалко дите, это моя винааааа... Тогда зиомй яходила к окулисту, он вроде отвечал что-то по таблице, да и ни обморока, ни синяка у нас не было, хотя удар и испуг был сильный, невропатолог тогда меня посылал в больницу, к нейрохирургам, но Пашка был веселый, ничего не болело, муж тоже сказал - да у него все в порядке - вобщем не поехали... Не знаю, с другой стороны, может у него это врожденное - недоношен 1600гр, отек лица, родовая гипоксия, правосторонний парез руки, парез шеи справа. Ну и кто меня теперь успокоит, да и что я о себе... глаз то не видит... 25.04.2008 16:44:26, Sheila-Lilu
Ваша паника понятна.
Но если вас хоть капельку успокоит - у меня с рождения левый глаз не видит, не отошло там чего-то, что должно было отойти. У очками не корректируется, хоть -15 надень. Поверьте, мне нисколько это не мешало в жизни. Если один глаз сохранный, то и Слава Богу!
Пусть все прояснится и наладится!
25.04.2008 17:49:02, Trevers
+1.У моей близкой подруги один глаз-"1", другой-"0,1". Вот уже сколько лет живет и не испытывает особого дискомфорта. Плохо конечно что в случае чего в запасе больше ничего нет, но не катастрофа. 26.04.2008 00:39:05, Маргаритка
В запасе есть и 0,05 и 0,03 и так далее. И даже это еще не слепота. Я знаю, у меня было. 26.04.2008 10:06:29, Марина (Isoldochka)
zeinab
Посмотрите в моем альбоме на мою кису - на левом глазу зрение остаточное - поздно диагностированная врожденная катаракта, до 9 месяцев не давалась окулисту вообще никак в принципе. Было в результате сильное косоглазие. Грызла я себя конечно ужасно за это, типо мать - ехидна, надо было хоть под наркозом, но проверить, потом стали жить дальше. Побороли косоглазие, сохранили что можно было из зрения. В 12 лет поет, танцует, рисует и вообще фигуряет на все лады :-) комплексов и переживаний по поводу зрения - ноль, вот прыщик на носу, это серьезная драма :-)

Не расстраивайтесь так. Не помню кто сказал - делай что должно и будь что будет.
26.04.2008 11:31:44, zeinab
Ну расскажу и историю своей подруги. Та же фигня, операция на сетчатке и -20 зрение на одном из глаз. Она журналистка и писательница, круглые сутки за компьютером, ведет активный образ жизни. От инвалидности отказалась. Наличие проблем с глазом ей ничуть не мешает жить как все. 26.04.2008 21:55:11, Sue
Вообще,Геймгольц раньше как раз по сложным случаям специализировался.И детей везли со всей страны.И еще-не раз читала на других детях про доктора Скрипец (или Скрыпец?) он еще на еве пишет.Писали что очень хороший врач.Не плачьте пока,ничего же не ясно еще. 25.04.2008 16:49:19, бабаЯга
Ага, ссылку на Петра Петровича дала ниже. 25.04.2008 21:21:16, Sue
В Геймгольца,ИМХО.Думаю только там запись-очень много народу всегда было,в том чисте с детьми. 25.04.2008 16:34:22, бабаЯга
Девочки, большое спасибо всем, хотела поехать прямо завтра, только вот атропин наверное нельзя капать 2 дня подряд. 25.04.2008 23:45:00, Sheila-Lilu
Неся
Я двухлетке по предписанию врача капала подряд три дня перед визитом. Натыкалась она, бедная, на все предметы, а так ничё... Лен, письмо получила, времени нет, напишу еще тебе в понедельник! 26.04.2008 17:29:26, Неся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!