Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fdo

Ну вот, теперь я прошу мне мозги вправить :))

Мы 3 недели дома :))))))))) Ощущение - непередаваемо, эйфория, видимо, затянулась :) Частенько себя ловлю на мысли, что до чего же все хорошо... Парни мои играют друг с другом, Вовка уже учит мелкого уму-разуму (типа "не трогай розетку, там ДЯД ТОК!!!"). И вот мысль покоя не дает: в Вовкином ДР ТАКАЯ девочка осталась... Мы даже хотели двоих сразу брать, но я побоялась, что не потяну. А теперь вот думаю - вроде все хорошо, может, забрать ее "по горячим следам"? Самое главное, что муж вроде как не против. Или лучше подождать неизбежной адаптации, а потом еще раз к вопросу вернуться? Девочке 2,5 - у меня получится 3 погодки - 1-2-3 - с такими наверное совсем сложно? Многодетные мамы, вправьте мне мозги по поводу моей безумной затеи, пожалуйста!
17.04.2008 21:29:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я сама такая! Тоже дома месяц, все КРУТО!!!!! С ребенком очень легко, и тоже хочу вторую! ТАКАЯ девочка на примете уже есть! Хочу в июне забрать))))) И будут у меня погодки! Хоть бы все получилось! 19.04.2008 00:22:24, От меня
Северная Кся
Удачи!

@@@@@
19.04.2008 10:16:21, Северная Кся
fdo
Желаю Вам удачи и счастья!!! Вы - большая молодец! Только у меня-то в этом случае трое погодков образуется :)) 19.04.2008 07:27:15, fdo
у моих разница 2 года - 6-4-2. тяжело когда болеют всем хором. все остальное время - весело! вон сейчас в футбол гоняют, прямо в квартире, потому как на улице дождь. команда мальчиков проигрывает. или поддается??? -))))))))))
а адаптации у нас не было. ни у кого.
18.04.2008 15:38:57, Elka'
fdo
Какие у Вас детки красивые!!!!!!!!!!!!! 18.04.2008 21:40:15, fdo
Я бы подождала. Мне кажется не нужно частить, надо чтобы все устаканилось, эйфория схлынула, пошла просто жизнь, все места-роли перераспределились в семье. У нас пик адаптации был в 5-ый месяц вместе, тогда я чувствовала, что вычерпана полностью, никаких положительных эмоций нет в душе, все отдано и понадобилось время восстановиться и чтобы все успокоились тоже. 18.04.2008 10:44:53, jjanna
Я увидела девочку загорелась стала собирать документы иногда просто для интереса просматривать фото пропиариных детей красивые отсылала мужу и на одного из падцаненков муж так запал что теперь мы берем сразу двоих правда разница в рождении у них всего 5 месяцев но мы подумаем как это решить)) 18.04.2008 09:06:39, Styunka
Ярра
Если бы я могла "отмотать" назад, то взяла бы сразу двоих. И переживала бы адаптацию один единственный раз, а не размазав на полтора года. :о) 18.04.2008 00:44:45, Ярра
Angella
Я бы тоже...
Правда адаптации у меня не было!
18.04.2008 09:57:48, Angella
Ой, кто здесь? Танюша, здрассти. А Вам говорили, что это очень затягивает - брать детишек? Не отановиться потом...Ха-ха.Мне кажется, раз запала девка - надо попытаться:сами ведь знаете - не Ваша - не получится. А что до адаптации, дык может она уже так лайт прошла,что Вы и не заметили. Вы ж ужасов ждете всяких, а это и не обязательно. Мне кажется, Вы справитесь! 17.04.2008 23:55:47, Dar*ia
fdo
Здравствуйте, Даша! Очень приятно Вас здесь встретить. Да, говорили :)) Так и есть, видимо :) Вот с самого начала маемся, и хотим взять, и трусим :)) Спасибо за советы! Пишите, как Ваши дела, как детишки :)) 18.04.2008 08:14:30, fdo
АннаО
А Вы о ком думаете, если не секрет?
17.04.2008 22:39:40, АннаО
fdo
Эта девочка из Вашей группы :)) 18.04.2008 08:14:44, fdo
зачем вправлять вам мозги?у вас ооочень хорошо работает интуиция.вы сами бессознательно ответили на все вопросы.пусть все сбудется. 17.04.2008 22:35:02, рио-рита
Я бы поспорила по поводу неизбежности адаптации... Что посоветовать - не знаю, просто зашла поздравить и пожелать счастья вашей семье. 17.04.2008 21:34:02, marina2
fdo
Марина, спасибо огромное за пожелания!!! Ой, не знаю, как спросить - а у Вас не было адаптации? Или у Вас обе дочки кровные? Простите за такой неловкий вопрос... 17.04.2008 21:44:40, fdo
У меня обе тематические. Младшую брала младенцем и адаптация меня потрепала (очень была напряжена, боялась не справиться, пугало, что при всех "еканьях" с первого взгляда и просто обажания моей лапочки не чувствовала материнской любви,а когда успокоилась, решив, что важнее, что бы малышка была счастлива, а мои ощущения к делу дела не имеют...вдруг обнаружила у себя то самое спокойное и и естественное ощущение - материнскую любовь...), а младшую взяла в возрасте - год. Готовилась снова пройти путь "неизбежной адаптации", готовила старшенькую к приезду сестренки, вобщем, готовилась основательно. И уже почти полтора года - медовый месяц. Ласковая она у меня, прилипла сразу ко мне - от коленки не оторвешь... Конференция мне очень помогла, ну, и опыт, конечно. Если бы я нашла таких замечательных собеседников раньше, думаю, куда легче прошла бы и адаптация со старшей дочкой, а, скорее всего ее, может и не было бы... Ведь у меня было то, что здесь бывает чуть ли ни с каждым вторым. Очень важно чувствовать поддержку, знать, что все идет своим чередом... Это очень помогает, снимает стресс, опять же, есть с кем посоветоваться... 17.04.2008 22:47:55, marina2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!