Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет! Написала свои вопросы на другом

Привет! Написала свои вопросы на другом форуме, но опять повторюсь. У меня вопросы к тем кто уже усыновил. Мы тоже решили усыновить. Была в опеке, приняли неплохо. Дали все направления, и сказали, что если у нас есть связи в домах ребенка мы можем начинать поиски. И что существует очередь на здоровеньких деток. Мы хорошо зарабатывает и хотели бы заплатить, только пока не знаем кому. Тетенька из опеки сказали собирать все документы и потом к ней. Она напровить нас в центр ( какой центр/???) где собраны все данные о детках. Начяла обзванивать ДР, но везде мне говорили, что без направления опеки даже не будут разговаривать. Вопрос N1 - в какие дома ребенка можно обращаться и где не отфутболять??? (даже лучше платно). Должна ли опека сама давать направления в ДР??? Вопрос N 3 - как сделать , чтобы на работе никто не догадался.Ведь живот видно после 5 месяца. А в декрет уходят в 6,5 мес. Как сделать больничный лист по беременности и родам, чтобы потом принести его на работу. Заранее спасибо
08.10.2003 12:12:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эта, народ, погодите клевать человека. Слово "здоровенький" вполне означает без неизлечимых патологий, не дауненок и т.п. Что в общем-то нормально для обычного российского усыновителя.
Желание раздавать деньги направои налево оно вполне объяснимо, тут писали, что в народе бытует мнение, что "усыновлять - это типа очень дорого". Пока сам не пройдешь по этому пути - не выяснится, что давать никому НЕ НАДО, даже не толькол потому, что это НЕПРАВИЛЬНО, а просто потому, что в этом нет необходимости. Yanchik, можно потом отблагодарить, на мой взгляд, как-то человека, который к вам очень по душевному отнесся, в опекели, в больнице ли. Не в качестве взятkи, а просто. Олелукое прав, давайте по этому пути ходить без взяток, оно правильнее. Деньги можно давать тут на мой взгляд только в очень исключительных пожарных случаях.
Извините за лирическое отступление - для себя я это объясняю так. "У меня нет детей. Но есть умение зарабатывать деньги, есть деньги. Мне хочется приложить это умение к решению самого важного для меня сейчас в жизни вопроса, а иначе на что мне это умение зарабатывать, ежели тут не пригодится." Вот и хочется платить.
Мне поначалу тоже хотелось, вернее, я была готова. Но вот доча сопит дома, и она дома появилась совсем без взятkов.
Центр - имеется ввиду региональный центр ул. Шаболовка, номер дома не помню, пересечение ул. Шаболовка с ул. Лестева.напротив за забором. работает по средам.
На мой взгляд, может, и не стоит бежать впереди паровоза. Вы соберете докменты заключени о возможности стать усыновителями, вам его сделает ваша опека, потом пойдете на Шаболовку в этот региональный центр, там вам дадут направление смотреть детку. Параллельно с заключением на руках вы можете ходить в любую опеку, на территории которых есть ДР или больницы с ничейными детками. Адреса ДР возмите из интернета, посмотрите, к какой управе эт относится, найдите в интернете адрес этой управы (вернее, этого муниципалитета), при ней опека, идите туда. Знаю, что хорошие опеки - Зюзино, Ломоносовский, Пресненский, Новогиреево.
Опеки покажут анкеты деток и направят на "свидание". Заранее подготовьтесь, почитайте тут, к букету "обязательных" болезней у детки, чтобы не пугаться попусту - это важно. Уууу как длинно у меня получилось... Удачи, пишите, не обижайтесь, ежели вам тут что-то резкое сказали - народ тут классный.

08.10.2003 21:53:47, vasillek
strelka
вот я с вами согласна полностью. просто постеснялась писать, потому как не усыновитель. но что плохого, в том что человек готов отдать все,чтобы усыновить. при этом человек новенький. ему же помочь надо. теперь она будет знать ,что есть законные методы стать мамой ребенка без страшных патологий. 08.10.2003 22:19:09, strelka
Господи, ну почему денежные усыновители всегда хотят "без патологий"???!!! Ведь именно они могли бы помочь малышам, которым нужны дорогие операции, специальные лекарства... Нет, они готовы покупать за огромные взятkи здоровеньких...:( А ведь у неденежных усыновителей в этом смысле гораздо меньше возможностей :( Как и шансов у нездоровеньких малышей.... 09.10.2003 14:39:14, Яга_Б
К сожалению, это так:( Но Вы, когда рожаете ведь хотите, чтобы Ваш малыш был здоров. И здесь тоже самое, это когда видишь детку уже все равно, что в карте написано, так же как с родившимся малышом:)) Инстинкт однако... А к деньгам это мало отношения имеет, есть люди, которые берут заведомо больных детей, но это отдельная песня. Низкий поклон им. 09.10.2003 15:57:47, Kalisa
Veric
Все-таки чаще, забирая малыша, помогают в первую очередь себе иногда и не осознавая этого. А сам себе человек никогда не пожелает не очень здорового малыша. 09.10.2003 15:02:52, Veric
OleLukoe
Видете ли, здесь собрались люди, которые пытаются совместить приятное с полезным - помочь детям, в первую очередь и стать родителями и не так озадачены поисками здорового младенца ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
Раздача взяток не только аморальна, но и вредит детям. Такой подход приучает служащих детских учреждений и органы опеки вымогать у ДРУГИХ, идущих за вами. Хорошо Вы очень обеспечены и можете всё прбить деньгами, но очень многие усыновители не являются таковыми, а значит другим усыновителям будут чинить препятствия и дети заждутся своих родителей. Кроме того там где с Вас раз получили вполне возможно захотят и ещё и ещё (обычная практика).
В общем, Вы подумайте над этим, почитайте нашу конфу и рассказы родителей, разберитесь в себе.
опять же в жёлтой рамочке есть ссылка - "полезная информация" там всё подробно и про Центр и как искать ребёнка и какие проблемы.
08.10.2003 13:47:22, OleLukoe
ISD
Странные у Вас вопросы.
Спрашиваете, как сделать справку, а до этого пишите, что хотите платить за здорового ребенка.
Как-как сделать? Заплатить.
Сейчас все у нас покупается-продается.
08.10.2003 12:44:16, ISD
И сколько нынче младенцы стоят? Или это от экстерьера зависит? 08.10.2003 19:22:04, ?
ISD
Это Вы у yanchika спросите. 09.10.2003 09:27:03, ISD
Если хотите грудного ребенка, то обращайтесь в опеку Зюзино. Там бывают отказные детки. Да и работают очень приятные женщины, все подскажут, объяснят.
А так есть база данных по Москве (Семеновская площадь), по Московской области и по России (Чистопрудный бульвар). Зарегестрироваться можно одновременно везде.
08.10.2003 12:43:00, Muri
база данных по москве находится на шаболовке, мы тоже съездили на Семеновскую - даром!!! Вам нужно ехать на шаболовку во вторник с 10 до 17, 5 кабинет со всеми документами. еще советую вам нигде или почти нигде не платить, тем более за подбор ребенка. если это всплывет, то последствия могут быть неприятными. на этой конфе имеется немало людей, которые нашли себе маленького ребенка без взяток. мне кажется, взятkодательство в сфере усыновления неприлично и попросту опасно. 08.10.2003 17:28:11, pcyda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!