Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно чуть-чуть поныть?

Что за фигня такая - живу себе, живу нормально, потом кто-то расскажет о своей беременности, и начинает у меня ныть за грудиной. Как это в себе искоренить, ведь зависть это плохое чувство, оно жалит и вызывает боль. Ведь все понимаю, а поделать с собой ничего не могу. Провожу себе оптимистичную психотерапию, проходит, потом опять возвращается.
Смотрю на сыночку - не сама такого бы не сделала - характер, мужчина. Маму любит, сейчас вот сижу тут "плачу" в компе, а он мне апельсинки и кукурузные хлопушки приносит. А в душонке все-равно червячок сидит (скоро знакомая родить должна). Мне даже стыдно за свои такие мысли.
21.03.2008 19:30:02,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Ой, вы просто не знаете, ЧТО такое беременность. Каждая беременная, осмелюсь утверждать, без особого энтузиазма вспоминает это время,особенно те, у кого был токсикоз. Врагу не пожелаешь. А роды? Ужас-ужас-ужас. Радуйтесь, что дитя у вас без этих ужастей появился. 27.03.2008 18:02:27, елена волк
Находка
Лена, зачем же пугать, отбивать кому-то желание рожать?
Я обе беременности не ходила- на крыльях летала, такое ощущение счастья было, чуда какого-то. Это не смотря на отеки ног и токсикоз некоторое время.
Все зависит, видимо, от настроения. Но время это- счастливейшее, если правильно себя настроить.Ведь плод любви вот он- вполне реальный, тобою лично сотворенный!
Девочки, можете рожать- рожайте, а мы уж Вам завидовать будем белой завистью. Если точнее- восхищаться вами будем, а потом и вашими малышами.
Но не забывайте, что есть еще и детишки в Детских домах, и им тоже в семьи хочется! И они тоже плод любви нашей, ведь без любви кому нужно ребенка в семью брать?
А если рожать не получается- так второй вариант все равно имеет место быть. И он ничуть не хуже первого. На мой взгляд, они совершенно равнозначны.
Дерзайте, девочки!!!
31.03.2008 02:35:51, Находка
Спасибо ВСЕМ за ответы, поддержку.
И чего это я раскисла, на улице то весна начинается, солнышко, скоро будет тепло!
А над женским пополнением в семье я подумаю, и к вам еще за советами обращусь.
24.03.2008 13:37:50, Карапетка
Предлагаю следующее: попытаться понять, что именно у Вас вызывает психологический дискомфорт. Поняв, уже решить, как с этим быть. Я лично разделяю бесплодие и бездетность. ЭКО или любые другие способы решения проблемы зачатия и рождения детей - это борьба с БЕСПЛОДИЕМ. Усыновление - понятно - решает проблему БЕЗДЕТНОСТИ (или МАЛОдетности).
Бесплодие - неспособность организма реализовать свою репродуктивную функцию. Бывает, что эта функция не исполняется. Бесплодие - в общем-то, недуг, диагноз. Вместе с тем, репродуктивная функция (для женщины - способность забеременеть и родить) воспринимается часто как любая другая ЕСТЕСТВЕННАЯ функция организма - как зрение, слух и т.п. Как Вы думаете, люди, не способные видеть, завидуют зрячим? Что им, вообще, делать? Ведь они живут с этим... Можно ли назвать чувства, например, человека, имеющего больные почки, по отношению к людям со здоровыми почками ЗАВИСТЬЮ? Не знаю... Я, как человек, с нарушенной репродуктивной функцией, бесплодная женщина (несмотря на то, что я-таки, родила ЭКО двойню в 40 лет, я все равно бесплодна), знаю, что жить с ЭТИМ нелегко (первые 20-ть лет: потом – легче :-)). НО ЭТО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ ни к ЗАВИСТИ, ни (внимание!) к МАТЕРИНСТВУ. Не имеет. Ариша правильно пишет. Родить, т.е. заставить организм исполнить задачу воспроизводства, это одно, а быть РОДИТЕЛЕМ и вообще иметь детей - это другое.
Добавлю только, что хотеть избавиться от недуга, хотеть реализовать репродуктивную функцию – это ни хорошо, ни плохо. Это НОРМАЛЬНО. Также, как хотеть вылечить больные почки или восстановить слух, например. НО действительно, правы те, кто утверждает, что ЭКОшницам не столько нужен ребенок, сколько им нужно родить. Совершенно верно, как верно и то, что ничего плохого в этом нет. Что такое быть родителем, можно понять, только уже имея ребенка. А бесплодные не имеют. Они хотят стать ПЛОДНЫМИ, т.е. ДАТЬ потомство. Нормальное человеческое желание, но не имеющее отношения к воспитанию ребенка в семье.
А Вы уже родитель! Вам так нужно реализоваться в воспроизводстве? Если правда нужно – пытайтесь, могу только поддержать. Но если не получится – не мучайте себя, ведь стать родителем – это другое, и эту функцию Вы на себя уже взяли! Ребенок у вас есть!
24.03.2008 13:08:43, Ir_Ma
Полностью согласна. Еще нравятся слова Таси Ворковой, жаль, что она сейчас здесь редкий гость - если задуматься, то зачем класть на алтарь воспроизводства жизни малышей-эмбрионов, когда вон сколько есть готовых детей, с которыми аист просто промахнулся (ну неопытный был, стажер)? Именно тогда, когда цель - материнство? 24.03.2008 21:25:59, Sue
_Arisha_
Я рожала, сын умер. Теперь усыновительница. После смерти сына пришлось ходить к психологу (была не только зависть) за год поняла, родить, усыновить - это дело третье, а вот стать настоящей МАМОЙ, это большая проблема и огромная работа. Иногда? задумываюсь, что думает муж, у него нет кровного, как ему живется? Потом, смотрю, как они играют вместе и понимаю, что все правильно, все мысли уходят. Я как-то написала, усыновлять и рожать надо, когда готов просто стать мамой, не важно, каким способом. Мне помог психолог, Вам не знаю, как поступать. Сейчас меня больше пугает, а смогу ли стать Настоящей мамой (конечно в моем понимании). Включайте мозги в другую сторону, общайтесь больше с мамочками и обсуждайте насущные проблемы, а не то какой у кого токсикоз. 24.03.2008 10:45:42, _Arisha_
У меня смешанные чувства насчет этого дела... Помню, у меня давно (чуть ли не до свадьбы уже) было какое-то странноватое чувство отвращения к беременности, недоумение что ли... мол, человек существо разумное, интеллектуальное :), а размножается как примитивные зверьки, никакого прогресса.. Потом, уже после свадьбы были годы попыток забеременеть, комплекс неполноценности из-за этого, чувство вины перед мужем и даже свекровью... мда... пока я не поняла, что уже даже не ради ребенка хочу забеременеть, а просто ради социального статуса... кошмар короче. До ЭКО мы, правда, не дошли... Врачи, больницы, уколы уже достали. Да и в материальном плане, лучше эти немалые деньги потратить на уже готовенького ребенка... И ребенку этому пять лет уже :). Но вот незадача, муж опять закидывает удочку, не попробовать ли своего, вот у кого-то там ЭКО получилось... Прям досада берет, хочет видимо свои гены передать. А я не хочу. Как представлю, что у меня в животе что-то закопошится (хоть это и почти невероятно), бррр. На физиологическом уровне не приемлю. А вот соц.статус - это да, впитался, гад, в подкорку... 23.03.2008 01:35:33, ларчик
А Вы зайдите на конфу для беременных и почитайте топики. "Всё болит, два месяца не могу ходить", "Не ем третий месяц, рвёт от воды", "Всё нервирует, восьмой месяц свет белый не мил" и т.п. Вот почему все думают, что беременной быть приятно? :-))) 22.03.2008 22:46:28, Riala
KallyBry
Ну это кому как повезёт. Кто-то все положенные месяцы тряпочкой лежит, а кто-то скачет жизнерадостно.
Я из вторых. Это было прикольно. Но усыновить быстрее и более предсказуемо.
23.03.2008 16:59:13, KallyBry
Прочитала всю ветку и хочу сказать, что у меня аналогия проводится такая. У меня ребенок родился через кесарево. Так вот я тоже иногда испытываю дискомфорт от осознания того, что не сама родила. Мне еще моя бабушка по телефону, когда я рассказывала, что и как, сказала: "Ой, а что ж кесарево, сама не смогла что ли?" Она безо всякого зла, но тем не менее запало в душу. А не все ли равно, каким способом мы стали мамами? Главное, что у нас есть наши любимые и любящие детки. А чем по 20 лет пытаться забеременеть, не имея детей, лучше усыновить, а потом уже пытаться, если так хочется. Кстати, есть поверье, что если усыновить ребенка, второго Бог даст своего. не знаю,насколько это правда, но у одних знакомых так и произошло. 22.03.2008 20:17:16, ****
Нам тоже Бог дал, но все закончилось внематочной. 22.03.2008 20:54:07, Карапетка
Я думаю, если Вы действительно хотите и попробуете еще раз, все получится. У меня тоже не с первого раза получилось - выкидыш был. Просто бывают случаи, когда не получается забеременеть совсем. 23.03.2008 01:30:39, ****
Мне тоже кажется, что Вам пора за дочкой :) Это просто мое мнение... 22.03.2008 16:22:55, Sue
Ну и зачем ныть и завидовать? Мы с мужем 14 лет живет и нет детей, мои одноклассницы скоро бабаушками будут, а мы все обследуемся и лечимся - да толку нет. Сейчас мой наконец-то созрел для усыновления ребенка. УРРААААА!!!! Мы уже вчера познакомились с будущим сыночком, ЛАПАТУЛЬКА, МАСЯ!!!! Я его даже подержала и чмокнула. Ведь у Вас есть один ребенок, это огромное СЧАСТЬЕ!!! Если нет средств на ЭКО можно ведь и усыновить!!! Мы живем в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, на территории действует программа по материнству и если стоите на учете по бесплодию, то возможно получить направление на бесплатное ЭКО. Узнайте в своем регионе, может тоже существуют программы какие-то... Так, что выше нос и шевелите булками... 22.03.2008 12:10:42, Янулька
Вот такие размышления и укрепляют мифы в обществе и сознании, что усыновление - ЭТО ВТОРОЙ СОРТ, т.е. "Если нет средств на ЭКО (сур.маму и т.п.) можно ведь и усыновить!", как бы последняя соломина и только как вариант, когда люди не могут так или иначе иметь кровных детей. Противно. 22.03.2008 13:19:55, Аэша
Я Вас поздравляю с прибавлением, ребенок - это правда счастье. 22.03.2008 13:14:29, Карапетка
Fasol-ka
Если есть хоть малейшая возможность - попытайтесь родить. Ну, ЭКО там всякие...
А от чувства этого надо избавиться, любым способом.
Может даже с помощью психологов, если самой никак.
Чувство плохое, разрушает изнутри, никакой пользы от него.
Примите отсутствие самодельных детей как испытание - у Вас -такое, у других - другие испытания.
И знайте, не одна Вы с этим чувством боретесь, я тоже:)
Не грустите!
22.03.2008 03:05:24, Fasol-ka
ЭКО - это денежная вещь, в данное время урвать из семьи такую сумму денег не реально. Живем сейчас за счет мужа. Я сижу с сыном дома, мне ни каких пособий не положено.
Кроме того, говорят, что ЭКО сильно влияет на женское здоровье, а я не могу на свое здоровье положиться.
Так-что надо принимать ситуацию такой какая она есть. Меня никто конечно не обвиняет, муж вообще не гоняет по этому поводу. Скоро у его друга должна родить жена, и друг у него спрашивает: "А тебе не грустно?" Муж отвечает: "А почему мне должно быть грустно?"
22.03.2008 09:26:19, Карапетка
_Arisha_
Знаете, здесь год (полтора) назад был топ на eve. Когда ЭКОшница, не то с седьмого, не то с десятого раза родила девочку с "заячьей губой". Так вот после десяти лет стараний увидев ребенка они с мужем одновременно решили от нее отказаться... Уговаривали ее всем миром, что лечиться, что не страшно и т.д., уговорили. Но очень многие на этой конференции сделали вывод у ЭКОшниц- цель родить, так сказать выполнить установку и всем сказать я САМА РОДИЛА!!!!! А вот любя меленька проблемка, выбила родителей из колеи и ребенок собственно, говоря им и не нужен, главное родить. Я точно могу сказать, что сами такого красивого и здорового не родили бы ни вжисть. А что из него получиться полностью моя вина или заслуга. 24.03.2008 10:55:13, _Arisha_
Хабуба
Я уже рассказывала здесь на конфе,что мы ЭКО делали жуткое колличество раз, поэтому даже затрудняюсь назвать цифру.Но если бы я тогда знала, что можно пойти и вот так,относительно запросто, стать матерью, то не согласилась бы ни на какое ЭКО,даже если бы мне приплатили.Кстати, я очень жалею, что у нас ЭКО безплатно, потому что ,если бы оно стоило бы больших денег, которых у меня не было,то во-первых я стала бы матерью гораздо раньше,во-вторых, возможно на сегодняшний день я имела бы не одного ребёнка,а нескольких, а в третьих мне не нужно было бы бороться с лишним весом,который является итогом гормональных ЭКО-удовольствий, не говоря уже о том,что проблемы со здоровьем могут возникнуть в любой момент.Так что отсутствие денег не всегда так плохо,как кажется. 23.03.2008 01:38:01, Хабуба
Как я вас понимаю! У меня двое тематических детей. И они меня спасли от депрессии после внематочной этим летом. Тогда думала, что все- больше о беременности не буду мечтать. Так трудно переношу больницы, наркозы и т.п. А сейчас опять лезут мысли о беременности. НО..двое малышей не дают расслабиться и жалеть себя. А дают в два раза больше радости и счастья))) Так что мой совет- собирайте документы и за вторым малышом...
Оля
22.03.2008 00:22:32, Дима и Оля
Муж очень хочет вторую девочку, я пока обдумываю. 22.03.2008 09:27:40, Карапетка
Ярра
У меня сейчас двое. И никаких мыслей в сторону беременности. Мне деточек выше крыши хватает. :о))) 22.03.2008 11:02:34, Ярра
Ярра, вы работаете? А между первым и вторым выходили на работу?
Я вот думаю, как это будет, если не выходя на работу после первого, сяду дома со второй. Хотя выходить на свою прошлую работу я не буду, все равно надо искать новую.
22.03.2008 11:29:25, Карапетка
Радуйтесь хлопьям и апелсинкам, которые вам ВАШ СЫН приносит, жить станет гораздо веселей. Не надо тратить свою жизнь на глупости, - наслаждайтесь сегодняшним днем и тем, что у вас имеется, ведь никто из нас не знает, что будет завтра, и будет ли оно вообще. 21.03.2008 23:28:25, VikkiG
А меня тоже зависть захлестывает когда беременных вижу, хотя и биологический деть есть, и двое тематических. И хотя могу рожать, и вроде как планируем через пару лет, но так безумно завидно что кто-то ходит беременный... а я не могу (хоть сейчас, но не могу) - дети только начали к друг дружке привыкать, да и маленькие все; сейчас вот работа под угрозой, в доме ремонт надо делать, и прочее. А зависть к беременным не проходит... :< наверное, по принципу, что хочется чего-то что иметь не можешь. 21.03.2008 22:46:33, Rinna
+100
У меня двое своерожденных, один из них совсем маленький, завидую беременным страшно :) Значит от человека зависит, можно и не избавиться от этого ни с беременностью, ни с приемностью.
21.03.2008 23:24:03, Miri
+100, У меня 3 своерожденных, а беременным завидую страшно и усыновившим тоже. Беременность от зависти к беременным не спасает. 22.03.2008 09:59:06, Лягушка-квакушка
Теа
+1000! 24.03.2008 13:18:57, Теа
Находка
Во как!
Тоже всегда думала, что беременная женщина- самая красивая женщина из всех женщин! Потому, что в животике у нее такое чудо подрастает, и всегда очень любопытно каким же оно будет.
Разве можно беременным не завидовать?
Только,желательно, чтобы зависть была белая.
23.03.2008 06:29:57, Находка
Хабуба
У меня прошло сразу после появления детёныша дома.Абсолютно уверена,что ни одного корешка зависти не осталось, хотя прекрасно помню,что чувствовала при виде беременных женщин ДО того,как у нас появился сын. А какая злость меня одолевала,когда видела беременную женщину, а за ней выводок не ухоженных и бледных детей-погодок, в абсолютно, на мой взгляд, не мыслимом колличестве . Первой мыслью было "Зачем ей вот ещё один ?" Почему такая несправедливость, ведь она и за этими-то толком не следит,так почему эта беременность ей,а не мне ? А как меня возмущает,когда в новостях передают,что вот такая мамаша забыла одного из детей в автобусе ? Ну посчитать не успела их при выходе... Ну так почему она будет беременеть каждый год, а мне остаётся только злиться и завидовать ? Вобщем, каких только мыслей не было, но с появлением сына всё как рукой сняло. Вот подруга моя сейчас беременная, ужасно рада за неё, но и сочувствую ей,она ещё месяцев семь будет иметь все "прелести" беременности описанные ниже,более того, будет долгие месяцы вздрагивать от мысли о выкидыше ( врачи сказали,что существует высокая вероятность) , ну а роды - это вообще отдельная песня. Так что ни о какой зависти к беременным не может быть и речи. А вот зависть, которая меня до сих пор гложет,так это зависть к тем,у кого хотя бы двое деток. Я когда вижу мамаш с двумя детишками (особенно разнополыми),так чувствую,что как-будто начинаю хромать на одну ногу.Вот надеюсь, что может быть и не скоро ,но и от этой хромоты избавлюсь. 21.03.2008 22:36:28, Хабуба
А чем вам роды не нравятся, я бы еще 10 родила, если бы 9 месяцев мучится не надо было. 21.03.2008 23:31:02, VikkiG
Северная Кся
Ну, это кому как, а я вот теперь выражение "родить ёжика против шерсти" не воспринимаю как переносное. Потому как на себе испытала самый прямой его смысл. Беременность мне понравилась больше. 22.03.2008 01:19:58, Северная Кся
ЖаннаУ
Люда, ППКС!!!
Вот как будто это я написала! Один в один! :)))
21.03.2008 23:17:15, ЖаннаУ
Angella
а у вас есть дети?
тематические?
самодельные?
21.03.2008 21:20:40, Angella
Да - "тематический" сын. 21.03.2008 21:27:46, Карапетка
Angella
Ну что, вы его не любите? уверена, что любите!
Вообще нам в школе приемных родителей говорили, что если вам нужен ребенок, и все равно откуда он появиться.... то вы созрели. Раз у вас есть ребенок, значит это не самоцель - беременность, а важен результат беременности - прием ребенка в семью - результат беременности!!! Ну, что вам еще нужно? результат есть!!!
Ну на худой конец сходите к психологу.
Вот лично я ни одну из своих подруг беременными не видела. специально. результа, да, видела. Зависть была. ДА. больно было - да!!!
Зато у нас в кроватке тоже спит наш результат (тематический) и нам по барабану что она не самодельная. Я вот когда меня спрашивают как ч рожала, , я всем говорю, "Я так ржала, как ни кто из вас не рожал" Без подробностей, так как в песочнице это знать ни кому не надо!!!
А щасСАМАЯ МОЯ ЛУЧШАЯ ПОДРУГА БЕРЕМЕННА! И уменя настроение из-за ее радости супер, и я хочу ее бвидеть беременной!!! и мне уже не больно!!! что то в башке моей созрело. (и слава богу).
Удачи!!!
21.03.2008 21:50:54, Angella
Вы знаете любовь к сыну и вот эта зависть в голове они параллельны. Сын - это наше ВСЁ!
А мысли о которых я сейчас говорю, не появлялись очень давно. С тех пор как решили с мужем искать свое маленькое счастье, нашли его, радовались вместе жизни, и не было никаких подобных мыслей. А осенью - внематочная беременность, уже вторая в моей жизни, две операции с интервалом в две недели. И все мысли вернулись на место.
А к психологу нет времени сходить, вечером они не принимают, а днем я сижу с малышом, оставить его не с кем.
Очень-очень-очень хочу избавиться от этих мыслей. Не хочу свою грусть передавать сыну.
21.03.2008 22:16:57, Карапетка
Может вам пора девочку искать. 22.03.2008 10:04:24, Лягушка-квакушка
Vasillek
У меня прошло после появления второго "тематического". Недавно приснился сон - что я беременная, срок уже большой, и жуткие проблемы со здоровьем, почти отбрасываю копыта, и просыпаюсь в холодном поту "если я кирдык хто ж о моих детках позаботится...."

Хотя легкий элемент зависти есть, когда смотрю на подружков, у кого самодельные дети - о, как же здорово, и не нее похож, и на мужа, эдакая прикольная смесь.... Но есть и обратная сторона, оказывается - подруга ныла, что очень фигово, когда она все время в своем любимом сыне видит черты нелюбимой свекрови - и в чертах лица, и в голосе, и в мимике..... :))
21.03.2008 20:59:39, Vasillek
Вы счастливая женщина, если думаете о своих детях, когда вам "кирдык".
Я когда была "на грани" почему-то не думала ни о муже, ни о ребенке, я просто подумала, что "это конец и продолжения не будет", у меня правда все понастающему было (но разницы нет).
.... Продолжение последовало...
21.03.2008 23:35:52, VikkiG
Угу.А мне не стыдно было-все люди действительно разные.Поэтому пришлось ЭКО делать.Но вообще-сейчас уже думаю,если б детей побольше было-ну штуки три например,может и не переживала бы,не до того уже было бы.А может и нет))). Но как верно заметили-тут главное что у Вас есть кому апельсинки в ручке носить. 21.03.2008 20:17:47, бабаЯга
Забавно все-таки какие мы все разные у меня ощущения с точностью до наоборот! Как-будто я нашла такой потрясающий и тшательно скрываемый от доверчивого и наивного населения способ заиметь класснючих детей не проходя через ужасы беременности и рождения! Вот чес слово! А на тех кто соглашается на ЭКО или другие манипуляции смотрю, ну как бы это по вежливей сказать, с превеликим удивлением (но чувства свои тшательно скрываю :))))). 21.03.2008 20:10:31, Class!!
А научите также думать!!!!!! 21.03.2008 20:15:38, Карапетка
Ну не знаю...Может вам постараться понять, почему для Вас важно испытать беременность и роды. Может Вам кажется, что родственники на вас смотрят, как на "не выполнившую свое женское предназначение", может вам кажется, что рожденного вы бы больше любили и боитесь никогда не испытать потенциально еще более сильное чувство, чем то, что вы испытываете к сыну сейчас. В конце концов, может Вы -- человек подверженный влиянию, и Вы слишком много рекламы по стимуляции рождаемости последнее время смотрели? :::)))) Разберитесь, а потом решите, действительно ли важная причина заставляет вас страдать по беременности :)))) 21.03.2008 20:47:56, Class!!!
Северная Кся
Ой, а давайте я попробую поучительствовать. Хочется побыть беременной? Да на здоровье -- не надо себе отказывать! Повесьте на живот мешок крупы кило на двенадцать-пятнадцать (мешок потуже, чтоб не пересыпалось внутри и не деформировалось), съешьте чего-нибудь не очень свежего и выпейте мочегонного. Да, чуть не забыла -- предварительно позанимайтесь растяжкой паховых мышц, но без разминки (чтоб заболело) и мешки тяжёлые поподнимайте с наклоном корпуса (чтоб поясница заныла). Поживите так денёк-другой -- зависть сама незаметно сдохнет. ;))) 21.03.2008 20:40:56, Северная Кся
Айка Кошкина
прочитала еще про любопытный тренинг для желающих стать мамой грудничку. Взять пакет, плотно набить его мокрым бельем, завернуть в полотенце.
ПОставить будильник. Вставать всю ночь с мнтервалом в 2-3 часа, ходить с кульком на руках не меньше получаса (пойти в ванну, намочить и отжать белье снова, сложить в кулек снова, завернуть в полотенце, покачать)
22.03.2008 18:11:31, Айка Кошкина
Вер_ба
Прежде, чем завести ребенка...

Чтобы почувствовать, какими станут ночи, ходите кругами по комнате с пяти до десяти вечера с мокрым кульком весом от 3 до 6 кг. В 10 вечера положите кулек, поставьте будильник на полночь и отправляйтесь спать. Проснитесь в двенадцать и ходите по комнате с кульком до часу. Поставьте будильник на 3. Поскольку заснуть вам не удастся, встаньте в 2 и что-нибудь выпейте. В 2:45 отправляйтесь в кровать. В три часа вместе с будильником встаньте. Пойте в темноте песни до четырех утра. Поставьте будильник на 5 часов. Встаньте и приготовьте завтрак. Повторяйте в течение пяти лет. Выглядите счастливыми.

Удалите мякоть из дыни и проделайте сбоку небольшое отверстие, размером с шарик для настольного тенниса. С помощью бечевки подвесьте к потолку и раскачивайте из стороны в сторону. Затем возьмите миску размоченных кукурузных хлопьев и пытайтесь засунуть их ложкой в раскачивающуюся дыню, подпрыгивая, как кузнечик. Продолжайте, пока не кончится половина миски. Оставшуюся половину высыпьте себе на колени. Теперь вы готовы кормить двенадцатимесячного карапуза.

Чтобы подготовиться к малышу, делающему первые шаги, перемажьте вареньем диван и все занавески. Засуньте рыбную палочку за музыкальный центр и оставьте ее там на пару месяцев.

Одевать маленьких детей не так просто, как кажется. Купите авоську и осьминога. Старайтесь засунуть осьминога в авоську так, чтобы ни одно из щупалец не высовывалось наружу. Время на выполнение упражнения - все утро.

Забудьте про спортивные машины и купите себе семейную модель. Купите рожок шоколадного мороженого и положите его в бардачок. Оставьте там. Над задним сидением раздавите полный пакет печенья. Проведите граблями по обеим сторонам кузова. Вот так, отлично! Вам нравится?

Приготовьтесь выйти гулять, затем подождите у ванной полчаса. Выйдите на улицу. Зайдите обратно. Выйдите. Снова зайдите внутрь. Выйдите и пройдите по дорожке. Вернитесь. Опять пройдите по дорожке. Пять минут очень медленно идите вдоль дороги. Каждые десять секунд останавливайтесь и рассматривайте окурки, остатки жевательной резинки, грязные бумажки и дохлых насекомых. Идите обратно. Громко кричите, что с вас достаточно и что вы уже больше так не можете. Добейтесь, чтобы соседи вышли из своих домов и уставились на вас. Вы готовы попытаться вывести малыша на прогулку.

Отправьтесь в супермаркет, захватив с собой наиболее похожее на дошкольника существо. Идеально подходит взрослый козел. Если планируете завести несколько детей, возьмите несколько козлов. Покупайте свои обычные товары на неделю, не выпуская козлов из видимости. Платите за все, что козлы съедят или поломают.

Непосредственно перед тем, как завести ребенка, найдите семейную пару, у которой дети уже есть, и покритикуйте их способы воспитания дисциплины, отсутствие у них терпения и то, что они позволяют детям вести себя буйно. Предложите, как улучшить режим сна детей, приучить их к горшку, привить хорошие манеры за столом и просто научить себя вести. Не забудьте получить от этого удовольствие - ответы на все вопросы вам известны в последний раз.
22.03.2008 19:41:33, Вер_ба
+100 22.03.2008 08:29:22, Иркина мама
Ага, а кому-то можно и 30 кило повесить, а потом потерять 35, чтоб мало не показалось. 21.03.2008 23:38:13, VikkiG
:-))))))))))))))) 21.03.2008 22:52:13, 77
уверяю, завидовать особо не чему...сначала токсикоз, потом растущий живот и шевеления в нем (пересмотрите ужастик "Чужие") ощущаешь себя контейнером))) отеки, частые позывы по маленькому, мелочь но ТАК напрягает!
ну а про роды вообще молчу. самое прекрасное начинается когда малыш родился!!!
21.03.2008 20:07:57, Плавали знаем
Petrowna
Ну,деффки вы даете!!!! Чужие в животике,бррррррр:))). Хоть у меня и токсикоз страшный был первые три месяца,но я б так никогда не подумала.Я вообще тип такой, могу все сравнить,у меня первые роды как по нотам,второй ребенок - кесарево,где все вырезали-завязали,третий удочерен,четвертый,пятый-опека.
Когда с чувством неполноценности столкнулась,это когда хочу ребенка,а родить уже более не могу. Тоже себя изводила,неполноценная,не способная и т.д. А когда дочку домой привезли я ее даже к груди прикладывала,где-то прочитала,что если ребенок начнет сосать грудь,то и молоко появиться. Чушь конечно,но так хотелось,до слез. А сейчас,когда детей столько,уже не до мысли о неполноценности,скорей наоборот.
Считаю,что все,любой период связанный с дитями приятен. И беременность и роды и усыновление и когда деть уже 10летний тебя мамой назвал. Всем этим стоит дорожить и моменты эти в памяти беречь. Так как жутко они все скоротечны;((
23.03.2008 06:45:54, Petrowna
По поводу прикладывания к груди точно не чушь, мне врач у которой я рожала подтвердила на все 100. У меня была такая ситуация, только к груди я не прикладывала.
Я закончила кормить сына грудью в 1,5, а в год и 10 он сломал ногу, так вот после того как ему сняли гипс (прошло уже 6 мес после окончания гв) и пришлось заново учиться ходить у меня от переживаний вдруг пришло молоко. Притом пришло резко, прямо мгновенно. Мы гуляли на детской площадке, а я еле сдерживала слезы, глядя на него, т.к. ножка была тоненькая, высохшая, наступать ему было больно и страшно, еле шёл и у меня как ливанет, домой пришлось в мокрой кофте идти, думала я беременна, а оказалось, что связь с дитем очень сильная. Избавлялась от молока потом месяц, врачи сказали, что это очень редкий случай, но такое бывает.
25.03.2008 14:25:48, VikkiG
Викки, я вот на ближайшее будущее интересовалась - если таки отхватим грудничка, реально ли мне (кормившей, но уже год как переставшей) наладить ГВ снова. Советовалась и с психологом, и с консультантом по ГВ, и конкретно мне сказали, что овчинка выделки не стОит, поскольку 1. придется принимать гормональные стимуляторы, а мне они противопоказаны; 2. малыш, побывший в учреждении, грудь скорее всего не возьмет... Решила кормить смесью, если уже со стола не будет можно :)

ЗЫ Я не фанатка ни в коем случае. Просто искала для детей лучший способ адаптации и оздоровления.
25.03.2008 18:23:40, Sue
Угу.Я тоже всегда дивлюсь на такое-как это беременность может быть неприятна,самое замечательное время,ИМХО.И тоже думаю-что чем больше детей))),тем меньше неполноценности))).Даже если они все не рожденные. 24.03.2008 10:02:07, бабаЯга
у меня полностью это прошло после усыновления. видимо, мне ребенок был нужен, а не беременность-роды. а вам, видимо, все-таки надо побыть беременной и родить... 21.03.2008 19:56:23, лень залогиниваться
После усыновления у меня тоже прошло. Я вообще об этом не думала. А потом опять появилось. Это как чувство собственной неполноценности.
Все-таки наверное надо лечить не низ, а верхушку (в смысле - голову).
21.03.2008 21:24:16, Карапетка
Винни
И у меня прошло. А у кузины - нет. Ну что ж поделать?
Автору - ну не корите себя, ну что вы? Может, пройдет, может, останется. Главное, что есть кому вам апельсинки в лапке носить, правда?:)

21.03.2008 19:59:08, Винни
Эт-точно! А еще мне халатик в постельку с утра приносят, и шапку одевают. (это я хвастаюсь) 21.03.2008 20:20:36, Карапетка
А меня ведь тоже чувство зависти подвигло стать мамой тематическому ребенку. Но я позавидовала не беременности, а именно конкретно тому, что будет ребенок у моей подруги! Так что чувство зависти- это иногда некий пинок вперед. Сама беременеть и рожать побоялась, и муж был против. Я и сейчас бы наверное не решилась- вот если бы лет 10 скинуть, может быть. И с грудничком очень сложно, я реально не представляю, у меня лично таких сил и здоровья уже нет. Мне кажется, вам стоит подумать еще об одном ребеночке. Не надо завидовать, если у вас не получается что-то, значит, это просто не ваше. У вас другой путь в этой жизни. Не переживайте! 22.03.2008 20:21:48, Bargo

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!