Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это нормально?!

Подруга получила постановленое об опеке в подмосковном Серпухове перед Новым годом. И в начале этого года передала пакет документов в Тушинскую опеку для постановки на учет по месту проживания. Недавно ей вернули весь пакет с указаниями на недочеты в оформлении документов (а куда глядели раньше?).
На робкий вопрос а с какого времени будут назначены выплаты, В ОЧЕНЬ РЕЗКОЙ ФОРМЕ начальница опеки ответила - только с того момента, как будут все документы в порядке. И вообще, что это Вы так деньгами интересуетесь, мы вот прямо сейчас пойдем и проверим в каких Вы условиях проживаете, что так в опекунских деньгах нуждаетесь. Это нормально?!
20.03.2008 18:01:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Ириша, меня московская опека пол. года на учет ставила, но сразу сказала,что выплаты будут с даты серпуховского постановления, чтобы я не волновалась. Так оно и было - выплатили все с даты серпуховского постановления. Но это было два года назад. Возможно теперь всё изменилось.

Деньги, между прочим, платят ребенку - конечно опекун должен ими интересоваться, он ведь защищает интересы ребенка.

А московская опека ребенка обворовывает, коли хочет заплатить через несколько месяцев после установления опеки.
21.03.2008 10:35:28, елена волк
Лена, добрый день, это Аня. Разберется подруга, конечно, и документы приведет в порядок. Обидно, что манипулируют людьми как хотят и нервы портят, намекают,что вломиться могут домой в любой момент и вообще пересмотреть свои же заключения... 21.03.2008 12:24:04, Garbuzenka
Petrowna
Добавлю и свое возмущение по поводу чиновников-женщин. Я ВОЗМУЩЕНА!
Дело было в РОНО. Я пришла получать свою зарплату за ЯНВАРЬ! в марте,з/п приемного родителя.Мы ведь не в претензии,ну нет денег нет,вроде тоже как ну не из-за денег же детей-то взяли. Я стояла в коридоре и дожидала своей очереди. Слушаю разговор чиновника из казначейства и бухгалтера в РОНО,который занимается нашими деньгами.
Наш бухгалтер-спокойная такая женщина,скромненькая,тихонько так спрашивает: Почему передвижку не приняли? У меня нет денег,чтобы оплатить содержание детей под опекой,не говоря уже о з/п приемным родителям.
Грозный ор-рык в ответ: ДОСТАЛИ МЕНЯ ВАШИ РОБЕНКИ! СИДЕЛИ НА ГОСОБЕСПЕЧЕНИИ,ГОСУДАРСТВО ЗАБОТИЛОСЬ,ДЫК НАВЕЗЛИ ТУТ. НЕТ ДЕНЕГ ДАК И НЕ БРАЛИ БЫ,НА СВОИ НАДО РАССЧИТЫВАТЬ,А НЕ НА ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И ЧТОТО ТАМ ЕЩЕ ...
Я девочки как фурия в этот кабинет забежала.
Смотрю ,стоит такая маааленькая,жидееенькая пигалица,на прыщавом лице очки в роговой оправе в поллица,думаю возьму счас навалюсь своими 75 кг и не пикнет даже-у меня же прям БЕШЕНСТВО началось.
Ах,говорю,значит лучше на государственном обеспечении,да? А давай я тебе своих мальчиков приведу ,они тебе расскажут где лучше,а может тебя в ДД свозить?
- Да,как Вы смеете?!!!-это она в ответ,орет,как большая. Покраснела вся.
Я смотрю кольца нет,злая какая,недолюбленная наверное точно. Кто ж такую мегеру полюбит.
Я говорю. У вас хоть дети то есть?
-Нет,а какое это имеет значение?
Огромное имеет. Огромное! Мужа вот у вас нет,детей нет,возраст у вас скажем так уже за 30,никого у вас нет. Никого вы не любите. Даже работу свою не любите. Бесят вас и родители приемные и дети наши бесят. А меня вот такие люди как вы бесят. Глупостью и нечеловечностью своей. Я вот пойду сейчас в прокуратуру и накатаю на вас жалобу,что деньги нам вовремя не платите. Каждый раз,как на день задержите,так и буду жалобы писать и входить в ваше положение не буду. Как милочка аукнулось,так и откликнулось. Написано в договоре,что должны 25 заплатить,так будьте любезны!
Она взъерепенилась вся,мол мы еще с вами встретимся и поговорим в другом месте,а за оскорбления ответите! и убежала.
А мне деффки так стало хорошо. Вроде и обидела человека и гадостей наговорила,а не стыднооооо:))))
И пошли они эти чинуши все прыщавые и не очень в сад!!! С ними надо разговаривать на их же языке. Вот такая я оказывается скандалистка,а пусть не лезут со своими заключениями умственноотсталыми в душу. За своих парней порву!!!!!!
21.03.2008 09:16:26, Petrowna
Северная Кся
Правильно, так их. Я в таких случаях говорю: "А нефиг было обижать слабую беззащитную девушку (эт про себя, гы-ы-ы)" 21.03.2008 10:13:19, Северная Кся
tolstaya_zgaba
И правильно, ату таких чинуш! Я однажды тоже высказалась в стиле "а может вам и государство наше не нравится?" с подленьким таким придыханием из 37 года. На все вопросы я отвечаю, что из предложенных, между прочим, ГОСУДАРСТВОМ форм мы выбираем приемную семью, мы оба всю жизнь нашу трудовую работаем на государство, патриоты, зарплата у нас невелика, но мы несем пользу обществу и рады своему служению и считаем, что ГОСУДАРСТВО всегда право. И если развиваются такие формы устройства, как приемная семья, то это в рамках национального проекта на благо страны. После такой речи пламенной все подозрительные тетки теряют дар речи.Темы корысти даже не всплывают более. 21.03.2008 09:55:33, tolstaya_zgaba
Находка
Ох, здоровско!!! Надо зазубрить наизусть!
Вдруг пригодится.
23.03.2008 06:03:49, Находка
Petrowna
Про 37 год,это сильно.:)))))))) 21.03.2008 10:06:11, Petrowna
Петровна, ну, супер! супер! Я тоже совсем нескандальная, иногда в ущерб себе, но с "этими" бодалась по полной.
С горечью надо признать, не созрело наше общество для нормального отношения к приемным детям. В РОНО их зависть за деньги душит (на приемную семью), они там сами столько не получают, врачи, как услышат - приемный, диагнозами одаривают, я, честно зареклась где-либо говорить, что они были в ДР, смотрят как на второй сорт и относятся также.. Говорю теперь, что дети погибшей племянницы. Может, только у меня так?
21.03.2008 09:29:31, Я опять мама
У нас тоже подобная легенда есть:-) 21.03.2008 19:46:51, 77
Petrowna
Прикол,блин! Я тоже кто не в теме говорю,что двоюродного брата:))). Но в больнице и в садике наоборот,очень даже хорошо к деткам относятся. 21.03.2008 09:33:31, Petrowna
Не все, Петровна. Меня вот обижает в саду когда говорят, что мои дети едят все, что дадут и с придыханиям: Ну и ещеее бы им не есть...
А тут недавно логопедша, которая занимается со старшей, две минуты пообщалась с младшей, та ей не сказала как ее зовут. Логопедша -мне: А вы знаете, что это первый признак аутизма?
И это на умнейшую, сообразительнейшую Катьку!!!
Нет, в сентябре переведу в другие сады и не буду говорить.
21.03.2008 09:44:18, Я опять мама
Petrowna
Ну это конечно,да. Нет, у нас наоборот. Я передала Валерика в сад, со всеми рекомендациями от воспитателя из ДД. Как с ним надо общаться,что получается,что нет. Воспитатели стали сейчас все опровергать. Как не умеет штриховать,вот посмотри ,он замечательно штрихует,чувствует клетки,хорошо пишет графические диктанты. Он очень много занимается по тетрадям. Дома реально достает:))). Мам,пошли заниматься,пошли заниматься. Вчера сели специально,думаю посидим столько,сколько у него терпения хватит. Сидели часа три!,рисовали,математика на ура!,графические диктанты,только в путь. Я сдалась первая. Потом вспомнил,что надо стих про весну учить. Нашли стих Маяковского,простенький и маленький:
" несется клич во все концы
Несется клич со всех концов
Весна пришла! Даешь скворцов!
Добро пожаловать скворцы!
.........
На ветке поразвесистей
готова жилплощадь."
Вот понравился ребенку этот стих.Не Барто не проняла,не Михалков.А когда читает слова даешь скворцов,кричит и грозно выкидчвает руку:))),прям как у автора. так вот выучил за 20 минут,это после стольких часов занятии!
Я его похвалила,пошли пить кто чай перед сном,кто кефир,он говорит,а пошли еще чуть,чуть позанимаемся!
Я больше не могу!
Ну тогда хоть почитай!
Ну,хорошо.
А кушаем мы и впрямь хорошо.И в саду это отмечают. Но тут важно конечно как это сказать. Я вообще от сотрудников сада не слышала ни разу,что вот он так это делает,потому,что он оттуда. Может и думают так,но со мной своими мыслями не делятся:)))
21.03.2008 10:02:05, Petrowna
Рината
Пособие назначается с момента передачи ребенка в семью.
Вот когда Вы получили постановление об опеке, там
было указано число, как раз с этого дня и начисляется пособие.
Если документы не в порядке (у нас так было), выплатят
потом задним числом.
20.03.2008 23:10:31, Рината
+1 Точно так же возвращали документы на доработку. Постановление об опеке октябрьское. Первые выплаты только в апреле, но задним числом с октября. 21.03.2008 01:32:59, 77
Marketa
А ваша подруга писала заявление о постановке на учет и назначении пособия? Если да, то срок его рассмотрения составляет 20 дней. 20.03.2008 19:31:22, Marketa
Marketa
Мы тоже долго конфликтовали с опекой по поводу постановки на учет. В итоге поставили на учет и назначили пособие с момента регистрации по месту жительства в паспортном столе.
Даже этого добилась только письменным жалобами. Если интересно, как именно, могу написать личное сообщение.
20.03.2008 19:16:05, Marketa
Владина
Так спрашивать надо не робко, а уверенно. Это же законно! ВЫ не у них просите. Удачи! 20.03.2008 18:51:14, Владина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!