Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petrowna

Один день из жизни многодетной мамочки.

Один день из жизни многомамки. Кто хочет прожить свою жизнь весело и не зря, посвящается………….
5 часов утра. Будильник. Кто его придумал? Как я ненавижу этот звук будильника! Где ж ты черт тебя подери?! Сама же вчера под подушку положила,чтоб малышку не разбудить.
Выключила. Нет,не могу встать,ну вот еще пять минут лежу и встаю,ну еще чуть-чуть.Просыпаюсь в начале седьмого,от того,что Сашка просится на горшок.
АААААА,ПРОСПАЛА,такая мать,безвольная,засоня,ну как ты могла! Опять весь день сбит,ничего же не успею! Быстро мелочь на горшок,на кухню,греть молоко,может еще поспит? Нет,уже шлепает своими ножками по полу,тянет ручки - «Мама». Бегом умываться,переодеваться,готовить завтрак. Все пора начинать будить детей.Сначала одних,потом других. Как назло, дети тоже не выспались,встают еле как,понятно очередь в туалет.
-- Мааам,ну почему Света так долго,аааа?
-- Мааам,ну почему парни вредничают,свет мне выключают,?!
-- Маам,(это уже Валерик,он встает позже всех),мааам,мне холодно!
-- Хорошо,(у меня уже греется утюг,начинаю гладить Сашкино белье,которое высохло за ночь),Валерка,давай я тебе утюгом поглажу футболку и трико?
-- Давайте!. Довольный одевает эту одежду,причем делает это очень медленно.
-- Маам,а носки холодные! И кофта тоже! Я не буду одевать холодную одеждуууууу!
-- Валер,но эти носки нельзя гладить! Пойдем попьем чайку горячего и согреешся,хорошо?
-- Не хочууууу,не будууу!
Кое как уговорились. Пока заправляет кровать,наливаю всем чай. Старшие пьют чай,а мы с Валериком идем чистить зубы. Он это не любит дело,понятно опять скандал.
-- Я не хочу эту пасту,я вот эту хочу! А почему у меня щетка зеленая,а у Сережи синяя,я тоже хочу синюю!!
Рассказала.что щетки должны быть у каждого своя,а чтоб различить,я купила их все разноцветные,понял?
-- Угу,у меня как травка,да мам?
-- Да, моя умница!
Идем на кухню.
-- Мам,а Вы мне какой чай налили? (Валера до сих пор меня на вы называет)
--Черный.
--А я люблю малиновый! Я такой не хочуууу!
Уговорили,потом не хочу такой бутерброд,потом не хочу кашу и т.д.
Начинаю петь « Врагу не сдается наш гордый варяг…»,потому если не переключиться на стихи или песни,то начнешь орать. Орать нельзя! Как идти в школу или в сад если с утра на тебя наорали. Лучше петь,и чем глупее песня,тем лучше.
И тут созрели старшие.
-- Маам,у нас сегодня праздник,нам сказали в школе будем масленицу праздновать. Нужно каждому принести по три блина.
--- Ха-ха-ха,три блина,всего-то! Где ж вы были вчера?
--Забыли…
Быстро в миксер молоко,яица.соль.сахар. Ставим на огонь сковороду,пока она нагревается,помогаешь старшей заплести волосы.
Начинаешь печь блины. В это время маленькая поняла,что на нее уже минут 20 никто не обращает внимания,начинает скулить и хватать за подол « Мама,мама,мама….» Господи как я ждала этого-мама,слово-то какое классное!
Мелкая в одной руке,другой печем блины.Раз,два,пять,десять,пятнадцать,все! На хрена столько теста сделала. И вдруг подходит Серега.
-- Маам,у меня пуговица отпала,вот только что,я не видел вчера.
-- Тащи нитку и вдевай в иголку. Никита,складывай блины. Света,подержи Сашку,я Валере помогу одеть обувь.
Быстро пришиваем пуговицу,надеваем сапог,застегиваем куртку и тут Валера.
-- Маам,а кто такой варяг?
-- Это корабль,большой.
--А он чтоли носит вареги?
Дикий хохот.
05.03.2008 01:09:40,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Petrowna
продолжение............Все,ушли… Пять минут на диван отдышаться.Сейчас Серега придет со смены.Снова чайник,бутерброды,яичница.
-- Как прошло утро? Дети слушались? Где моя яхонтовая? Как я по ней соскучился!
Какой классный у меня муж,ну конечно все прошло хорошо,ты же знаешь,что у нас замечательные дети.
Муж снова на работу,а мне нужно уже готовить обед.Пока Саша не спит,все должно быть сварено. Пока она спит,надо все прибрать. Не успеешь,твои проблемы. Ведро вдруг опрокинется,и сама успеет выкупаться до ушей. Шевелись мамочка,быстро. Белье в машинку. Господи,ну кто ее придумал! Как же я этому человеку благодарна!
Вроде спит,хорошо. Какая же ты доченька у меня красивая. Как же я тебя люблю!
Вскоре приходят младшие школьники. Рассказы о том,как прошел день. Кто сколько блинов съел,кто кого на санках быстрее укатил,у кого три,а кого четыре по русскому,что задано на дом.
-- Сыны,давайте за стол!
Серега-« Нуу,я не хочууу. А какой суп? Нууу не хочу. Я не люблю суп. И второе не хочуууу,я потом.
Господи ну кто придумал это слово-НЕ ХОЧУ!,ну как же я его ненавижу! Но надо терпеть,я читала,что у многих этот негативизм прошел,вот и Лена Волк об этом писала,Лена справилась,а ты чего ж?! Начинаю напевать,а что еще остается. Между пением накрываю на стол и тому и другому. И этот великий нехочуха начинает есть,слава Богу! Как я люблю смотреть,как едят другие,особенно мужики! Выбираешь для них кусочки повкуснее,им расти надо!
Начинаем делать домзадание. Один идет играть на компе,а со вторым садимся на кухне и начинается…..
Из одного аэропорта в противоположных направлениях вылетели одновременно два самолета…… Серега: « Я не будууу решать эту дурацкую задачу,я не понимаю,я не хочу,я не…..» Ждем-с. Поплакались,поехали.
-- Рисовать любишь?
-- Да
-- Рисуй задачу
--как это?
Ну вот так и рисуй-аэропорт,самолет,часы …
Решили.
--Серег,ну и чего ты ревел? Трудно?
--Нет),с тобой мам,все легко!
-- Примеры решишь сам?
-- Ага!
Дальше русский и опять-я не понимаю,не буду я,надоело…..Кто-нить слова известных песен напишите,а то у меня уже репертуар затаскался))
Чтение полегче,но если стихи учить опять катастрофа.
-- Серега,давай я тебе покажу как можно легко выучить стихи?
-- Неет,я не хочу и не выучу его все равно,оно такое большое,не хочууууу!
За 15 минут результат на лицо.
-- Ну что получилось? Молодец!
-- Ага,пасиб,мам!
Потом Серега за комп,а Никита за уроки ко мне на кухню. Можно выдохнуть и начать готовить ужин.
И почему я раньше думала,что мне с ним трудно? Во дура была,вот он какой спокойный,послушный,все сам и сам.
-- Никит,тебе помочь?
-- Ну ты мама даешь,что я маленький что ли?
Конечно не маленький,совсем уже большой!
Ужин готов. Приехал папа. Сегодня очень плохая погода и мы с Сашкой не гуляли,можно я за Валеркой пешком прогуляюсь? Конечно иди.
05.03.2008 01:11:02, Petrowna
Petrowna
Продолжение №2................................Я иду неспеша по улице. Холодно,снег с дождем в лицо,а мне так хорошо! Папа привез сумку подарков и дети начинают разбирать сумку. Это любимое занятие. Интересно ведь узнать,что там папа привез. Зашла в магазин. Купила любимое Валеркино шоколадное яйцо,он так радуется,как мало надо дитю для счастья! А когда открывает смешно морщит нос и язык высовывает,от старания видать). Воспитательница показывает поделку,которую сын делал на занятии. Как же она хороша,она его хвалит,он медлителен,это понятно минус,но зато так аккуратен,это огромный плюс! На занятиях активен,внимателен,отвечает на вопросы,любознателен,хорошая память. Я раздуваюсь от гордости,блин как здорово. Молодец ты Валерик,у меня! Я его называю валерьянка моя. С ним и впрямь очень спокойно. Он очень любит заниматься и дома и в саду. Никогда не откажется,но правда очень переживает когда не получается чего-то,но он и так семимильными шагами по знаниям идет,я очень довольна в этом отношении. Идем домой. Моя птица-говорун не может молчать ни минуты! Столько вопросов,столько рассказов о том,чем занимались в группе. Ездим заниматься к психологу. Вот она мне сказала,что он эмоционально пуст. Я это понимала и сама,но вот так сформулировать бы не смогла. А сейчас научился радоваться,ХОХАТАТЬ,вы не поверите он не умел смеяться. Дочка старшая мне об этом сказала первая,что он смотрит мультик и где надо смеяться,зажимал рот ладошкой и трясется-хрюкает. А сейчас бежит по дороге и смеется. Для меня этот смех так дорог, не сравнимо это в принципе ни с чем.
-- Мама,смотрите лужа! А можно в лужу ступить у меня сапоги не промокают?
-- Можно,сын,все можно!
Рассказывает,мы сегодня играли в казаки-разбойники на уроке физкультуры.., и вдруг остановился: «Мама,а вы слышали,что я сказал?»
-- Нет, а что ты сказал?
-- А я сказал РРРРРАзбойники и засмеялся. Я букву РРРРРАзбойники нашел!И вот бежит сын,мой сын и кричит рррразбойники и в этот момет по сердцу-вот оно счастье,вот. Не бывает его много и разом,а вот так оно и проскакивает,как удар тока,секунда вот эта. Запомнить надо это состояние.
Мы когда домой приехали,он не мог идти больше 10 минут,он натурально падал и все. Все время стонал по дороге,я его на саночках возила,а теперь БЕЖИТ,бежит,бежит-УРА!!!!!!
Приходим домой. И вот это время с 18 до 21 часа надо опять петь.На улицу идти нельзя,сыро. А чем заняться?
-- Маам,а почему Никита не хочет в шахматы,опять со своими шашками. Вчера в них играли,я не хочу в шашкиииии!
-- Маам, а убери Сашку она нам мешает.
А Сашка понятно от них не на шаг,где тесно,там нам и место!
-- Маам, а налей нам воды,мы будем рисовать
И т.д и т.д и т.д.
С 20 до 21 сейчас завели правило,если у мамы дел особо нет,то читаем книгу вслух.Я выбрала свою любимую в детстве книгу « Новые приключения Алисы». Валера вообще не мог слушать по началу,столько текста. Ведь в Дд читают в основном сказки,а худ.литература для него была сложна. Но я научила его рисовать мысленно картины,о том о чем читаем. Что бы в голове было кино. Не знаю понял ли он меня. Но сейчас когда читаю,лежит рядом слушает.А на днях нарисовал космический корабль и сказал,что это Гайдо,т.е корабль из книги.
Ну,а если у меня вдруг времени нет.или лень нападет,то включаем мульты и все вместе смотрим.У папы это любимое время вечером))
05.03.2008 01:11:55, Petrowna
Petrowna
Заключение..................................... В 21 спать,это не обсуждается. Да и уговаривать особо не приходиться. За день почти всегда устается и все быстро засыпают. Развешиваешь белье,которое в очередной раз выстирала машина,моешь посуду,подтираешь пол и в душ минут на 15,встаешь под струю воды и чуешь силы к тебе возвращаются и много еще можешь и жить хорошо и жизнь хороша! Красивую ночную рубашку(как люблю красивое белье,до умопомрачения!:)))),закрываешь дверь спальни и все! За дверью осталась мама,а сейчас хочу,чтоб любили,жалели,обнимали,целовали……..
…. Муж спит,повернешься на бок и смотришь на него. Какой ты у меня славный,спасибо тебе за все,особенно за детей,как я тебя люблю. Устал,спишь,ой, у тебя уже морщинки появились,а каких-то 10 лет назад тебе отказывались водку в магазине продавать,а ты смущаясь и краснея говорил,о том,что у тебя уже двое детей и показывал свое служебное удостоверение.Дааа,как мы уже давно вместе,самый дорогой человек!
Идешь проверить детей,малышка спит,опять вся распиналась и спит попешкой кверху,сладкая моя,кровиночка,любушка моя. Мальчишки,спят по-мужски,раскинувшись,похрапывая. А у Сереги заяц у подушки,маленький ты мой,не хватило тебе детства,как же мне тебя отогреть,успеть налюбить?Валерка стал спать на спине. Спал в позе эмбриона и закрав голову руками,такая картина жуткая! И тоже игрушка у подушки,машинка под подушкой и конфета тоже там(на случай войны,оно и понятно))
Спать уже и неохота вроде,пойду в конфу. Как там у девочек дела? Я быстро,чесслово,вот только почитаю и спать… Ага,счас! Как спать если тут столько новостей,порадоваться за всех,посочувствоать. Сходить по ссылкам на детишек посмотреть. Господи,как же их много-то у нас в стране. А я вот этого бы взяла, и эту и вот эту…….
Все,мать,спать.
Лежу и строю планы на завтра: на обед борщ,зразы хочу с тушеной капустой,а вдруг Серега ен любит капусту,тогда еще пюре сварю и компот из вишни,позвонить в комхоз,выкупить книги,заполнить счета,сказать в саду,что б помогли правильно одеть обувь,опять сегодня кроссовки одеты на левую ногу,еще у папы день рождения и надо что-то придумать для поздравления,и еще и еще и еще……
Будильник! Господи,ну кто его придумал……………

05.03.2008 01:12:31, Petrowna
Находка
Мда-аа,Лена. Кажется, моя мечта про 5 ртов несколько потускнела. Я ТАК НЕ СМОГУ, это точно... Я медленная, и готовить для меня- проблема (не родилась поваром).
Хотя... Если брать всех остальных тоже большими и трудоспособными...
Когда мамочка- неважная хозяйка и неважно готовит, у детей есть стимул ее переплюнуть уже в младшеклассном возрасте. В итоге мой младший- лучший спец. в доме по производству шоколадной колбасы и макарон по-флотски, дочка вообще шедевры на кухне творит, Серега освоил пока только яичницу и тосты. И бывают дни, когда я ухожу на смену совершенно не наготовив ничего (например, если поздно откуда-нибудь вернулись), и не боюсь, что дети помрут с голоду.
Ну, папаня наш точно с голоду не помрет, съест все, что увидит в холодильнике.
Нет, пожалуй то, что я никудышняя хозяйка, вовсе не аргумент, чтобы оставить еще 2-х детей без практики по ведению домашнего хозяйства!
Но МОЕ ВОСХИЩЕНИЕ такой КЛАССНОЙ МАМОЙ и ЖЕНЩИНОЙ!
После такого денечка еще и красивое белье любить...Это знак, что есть у Вас еще резервы души, и не малые.
07.03.2008 04:17:01, Находка
Barcha
Точно не аргумент;)
И у меня бывают дни когда я ухожу на работу ничего не приготовив, зато мальчишки старшие научились уже, и себя накормить могут и младших если надо... и папу 8)! С уборками всякими тоже так.
Так что вперед и обязательно с песней;)
07.03.2008 10:45:02, Barcha
Petrowna
+1000! Если только это,даже не задумывайся! Вперед и с песней! А любви и терпения,мудрости я уверена у тебя Галечка и на 10 хватит! 07.03.2008 18:15:05, Petrowna
Луч Солнца
Класс!!! Ваш рассказ - прям заряд энергии!!!
Мне есть чему у вас поучиться!!!
07.03.2008 01:14:14, Луч Солнца
Ой, как у Вас здорово! И какая вы молодец! Такая Вы замечательная мамочка! самое замечательное, что во всей этой кутерьме Вы успеваете быть счастливой! Счастья Вашей семье! 06.03.2008 21:45:20, marina2
Классный рассказ! А петь - "Пусть всегда будет солнце"! Мне помогает ;) 06.03.2008 13:47:11, Скунсиха
Северная Кся
Какие вы все классные! Уже обожаю! :) Рассказ -- просто чудо, читала как поэму. :) 05.03.2008 23:19:40, Северная Кся
Petrowna
спасибо. взаимно!:) 06.03.2008 06:42:02, Petrowna
Восхищаюсь!
А насчет песен... мне кажется, учитывая ваш репертуар, подошла бы вот эта: "Орленок, орленок, взлети выше солнца..." ;)
05.03.2008 19:42:03, Аэша
Теа
"Катюша", "Славянка-молдаванка", "Ой цветёт калина", 06.03.2008 09:04:18, Теа
Petrowna
Ага,а еще взвейтесь кострами,цыпленок жареный и антошка:))) 06.03.2008 06:43:22, Petrowna
Лена, как же хорошо написано, читала и улыбалась.Спасибо Вам. И так радостно за детей у которых такая мама! 05.03.2008 19:41:49, ежевика
Petrowna
Спасибо! Я еще только учусь:))))...... 06.03.2008 06:43:57, Petrowna
Сколько позитива! Спасибо! Будем петь песни :) 05.03.2008 18:54:51, jjanna
Petrowna
;)))) 06.03.2008 06:44:09, Petrowna
елена волк
Ух-ты. Ну и рассказище, поразили в самое сердце! Живешь тут на свете, живешь, а потом вот такой вот рассказик - бац и по голове. И думаешь, ну и что ты за человечишечка ничтожненький такой на самом деле? И где твои силы, и что ты жалуешься, когда люди вон пятерых детишей растят, жизни радуются и пятеро деток для них, видимо, еще не предел.

Ой, спасибо за рассказ. Так душевно написано и главное после прочитанного ведь тоже хочется, чтобы их было много и чтобы все они были твои.
05.03.2008 17:26:48, елена волк
Petrowna
Лена,я вот тоже жила-жила,а потом почитала Ваши рассказы,Марины,Матроскина,Льдинки,Зануды, Тоси,Илоны, да еще пару десятков и бац и по голове:)) подумала и что же ты на свете хорошего сделала,и что же ты ......
Если бы не встретилась мне вот эта конфа,Вы все кто сдесь родился и живет,разве бы я появилась? Где бы мы с мальчишками встретилась? Это Вам-старичкам надо спасибо сказать и поклон до земли!
06.03.2008 06:49:26, Petrowna
елена волк
Ну вот, а теперь мы у Вас учимся и тоже стремимся к лучшим результатам. Так что не списывайте нас со счетов, мы еще не все свои планы выполнили. 06.03.2008 10:45:09, елена волк
Милан_а
Лена, спасибо за топик. Прочитала с удовольствием. Дальнейших успехов! 05.03.2008 15:40:47, Милан_а
Petrowna
Миланочка,тебе то вот и отдельное спасибо! И прости,что не как не могу написать письмо.Короткое писать вроде не зачем,а длинные не успеваю. 06.03.2008 06:50:54, Petrowna
Lita
Потрясающе...Героическая Вы женщина...:)) 05.03.2008 14:49:14, Lita
Petrowna
Кто б говорил,Литочка! Это вы моя хорошая поступок совершили,перед трудностями не спасовали. А у меня, ттт, радости и счастье,какое уж тут геройство?:)) Как ваши дела? Как сынок? Напишите. 06.03.2008 06:53:09, Petrowna
Петровна, ну какая же Вы родненькая... Спасибо Вам. Вы Мама с большой буквы. Я заплакала в конце рассказа. Горько так заплакала. А у меня двое всего. А утром опять скандал с сыном. У него тяжелейший переходный возраст, он меня обижает, и мне так больно. Я такая беспомощная перед этим его возрастом. И мне так больно. А всю жизнь до этого возраста был лапушкой и ангелом. Вот прочла, плачу навзрыд (одна дома благо) и думаю - я гов...нная мать... 05.03.2008 11:36:18, Ната-дизайнер
Petrowna
Наташенька,ну ты даешь! Хорошая,куда оптимизм-то сбег? Не бери ты в голову,это ж явление времени! Такой мальчик как у тебя не может быть таким как ты говоришь. Это ж временное помутнение разума,пройдет через годик. Потом смеяться будете,над его закидонами вместе. Не унывай,ты солнце!
Потом я когда через 3-4 года я буду плакать,успокоишь?
06.03.2008 06:56:51, Petrowna
Спасибо, дорогая, сегодня полегше. У него точно как помутнение разума периодами, потом бац - золотой ребёнок. Годик??? - это обнадёживает, но ненаю... говорят, что до 18 точно будет...:(. А мы ещё и творческие личности, театралы-актёры блин... Через 3-4 года, к тебе, если позовёшь, на крыльях прилечу и песни орать ТЕБЕ буду. Нэсэ Галя воооду-у-ууууу....!!! 06.03.2008 15:21:28, Ната-дизайнер
Petrowna
Натаха,приколистка ты! Молодец. Сегодня и так столько событий классных произошло,не до песен,а ты тут со своей Галей;)))) Спасибо,насмешила. Да и вообще хочу к вам в Москоу в гости на беседку например. Там бы как спелись,или спились,а может сначала спи,ой спе,короче разобрались бы:)))) 06.03.2008 23:40:02, Petrowna
Всё. Ждёмс. Будет тебе и спе и спи и какава с чаем!:))) 07.03.2008 01:33:27, Ната-дизайнер
Ната, это фазы луны. Без шуток! Следи - и поймешь, что это так. Я на полнолуние-новолуние своего вообще стараюсь не кантовать ;) 06.03.2008 20:24:58, Скунсиха
Серьёзно? А что, вполне возможно, похоже на то... 07.03.2008 01:34:05, Ната-дизайнер
Через годик не пройдет ;) - годам к двадцати, так что запасайся валокордином ;))) Плавали - знаем-с! 06.03.2008 13:53:54, Скунсиха
Individuale
Наташ :) вы лучшая мама на свете :0) и он это поймет, точнее от знает. просто внутри у него сейчас все подругому ... у меня в дневнике пару лет было ужасно про маму написано.. хотя я ее в перерывах любила :) сечас обожаю и понимаю. вы потерпите уж :)
А Маруська пока скрасит все :)
06.03.2008 00:13:08, Individuale
Спасибо, вчера очень засомневалась в себе. Раз не справляюсь - значит худшая?!? Не знаю, поймёт ли... Но очень хочу верить. А Маруська, правда, если бы не она... Она моё спасение сейчас. Спасибо! 06.03.2008 15:26:54, Ната-дизайнер
KallyBry
Он с Вами хоть как-то разговаривает. Мой отказывался напрочь. Несколько лет :( Всё общение сводилось к нескольким фразам в лучшем случае.
Сейчас нормализуется. Я очень рада. Не могу сказать, что всё уже замечательно, но гораздо, ГОРАЗДО лучше чем даже год назад.
05.03.2008 19:38:25, KallyBry
Периодами даже очень разговаривает:). В любви даже признаётся, проходя мимо:). 06.03.2008 15:28:47, Ната-дизайнер
Ягуся
Наташанька не плачте, все проходит, и все ещё будет - будет и ласковым и нежным сыном. У нас тоже преходный возраст, тоже "плачу", тоже надеюсь. 05.03.2008 11:57:07, Ягуся
Держитесь! Но всё же дочки другие...:))) 06.03.2008 15:29:52, Ната-дизайнер
Ягуся
Не Наташ, у меня дочь из ЭТОГО уже вышла, теперь ранний средний сын - вошёл, годика через 3-4 и младшенький "газу" прибавит. Уж и не знаю, доживу ли до спокойного сотояния (шучу). 06.03.2008 17:22:38, Ягуся
А представьте теперь себе что он у Вас единственный?
Было бы тяжелее вдвойне.
У моего тоже "взбрыки" переходного возраста, если бы не младшая доча, которая требует и внимания и ласки и пока еще не в переходном возрасте - ласковая и понятная. Потом сын станет "нормальным", у дочи начнется этот неприятный период, он будет меня утешать, как сейчас доча.
05.03.2008 11:51:01, Кнопкаa
Вы абсолютно правы! Я уже думала, слава Богу за то, что Он мне подарил дочу. Это такая сейчас отдушина. А воще у меня их переходные возрасты и адаптации перетекают от одного к другому. Сначало у мужа, потом адаптация у Мани, теперь Ник, потом опять всё по кругу?! хм... надо себе придумать что нибудь эдакое... 06.03.2008 15:32:52, Ната-дизайнер
Barcha
:)
Похоже:)


05.03.2008 11:28:13, Barcha
Petrowna
я знаю:)))) 06.03.2008 07:54:29, Petrowna
Спасибо, вселяет веру в свои силу и зависти некоторое количество :), в частности к способности вставать в пять и потом никого не убить. 05.03.2008 10:33:11, Призрак
Petrowna
Спасибо и Вам за теплые слова. 06.03.2008 07:55:05, Petrowna
_Lissа_
а в меня вселило уверенность, что многодетность не для меня. 05.03.2008 11:24:16, _Lissа_
Винни
Ну двое это же не много?:)
(Мне легче с двумя, чем с одним младенцем Матвеем).

05.03.2008 12:15:38, Винни
Вах!!! Возьму на вооружение песни, спасибо! 05.03.2008 10:25:08, Джо13
Petrowna
А еще детские стихи и чем проще,тем лучше. Например жили у бабуси,ладушки и т.д. Мелкая слушает и повторяет,да и от "нытья" отвернешся,и легче все пройдет. 06.03.2008 07:57:32, Petrowna
Ох, ДА! Песни это здорово. Я про них совсем забыла. Тоже попробую взять на вооружение.
А то я последнее время все рычу на детей, хотя встаем только в 6.45 и у меня только двое. Рычу, а потом себя ругаю и снова рычу , тьфу пропасть. Варяг это замечательно! Нам подойдет.
А какие Вы еще поете?
Репертуар в студию!

05.03.2008 14:22:45, Хочушка
Petrowna
Пионерское детство помните? Вот оттуда и репертуар;)). Я современные песни когда слушаю,вроде бы все помню,а потом ни слова вспомнить не могу.А те песни вбиты на подкорку:)0 06.03.2008 07:59:21, Petrowna
Теа
Слова :) 06.03.2008 12:23:15, Теа
Винни
Спасибо!

05.03.2008 07:58:19, Винни
Петровна, ты герой! :))) Если бы я вставала в пять, я б умерла...эээ...через неделю максимум :))) Мы в семь встаём :) Потому что садовцам в 7-30 выходить, а завтракают они в саду, а школьников первой смены у нас сейчас нет. Такие мы счастливые, ы!
И отбой тоже в 21-00. Кстати, учителя и воспитатели за этот порядок очень хвалят, потому что детки, которые скачут с родителями до 24-00, утром на занятиях никакие.
05.03.2008 04:39:26, Ясно солнышко
Petrowna
Я самая соватая сова из всех:)) Для меня утром рано встать,тоже было трудно, Зато до полночи что-то делать,это запросто) здесь главное новое расписание выстроить,а спать оказывается можно и по 3 часа в сутки.проверено на себе. был такой период в жизни,когда нужно было денег заработать,так я работала на 2 работах. Первая с 3 утра до 11 дня. Вторая с 12 до 22 вечера. Цельный год. потом правда год сон востанавливался нормальный,но все же можно:) А насчет героя,я даже отдельно бы с вами поговорила на форуме. Меня часто называют героем,а я чего-то этого геройства и не чувствую. Понимаю конечно,что это поступок и все такое. Но,вот когда ехала за пацанами думала,где чувства геройские?-нет..
Ехали домой ,тоже в себе копалась,не нашла.
Правда был период,когда мы всей своей толпой пошли в гости,коляска,мы вдвоем и впереди дети две парочки. Идем гордые такие оба,но трудно себя героем чувствовать,когда у виска подкручивают:)))))
06.03.2008 08:07:37, Petrowna
Илона (Иж)
+1000! Меня бы в 5 утра даже пушечным выстрелом не разбудили:) А если и получилось бы - умерла на вторые сутки:)))
Петровна!!! Преклоняюсь! Вы - СУПЕРМАМА!!! Почитаешь, как вы все деалете и сразу начинаешь ощущать себя такой безобразной лентяйкой:)))
05.03.2008 17:31:48, Илона (Иж)
Petrowna
Илон,да ты что!!!!! То что ты для Сани сделала это ж просто ..,не знаю,что сказать. У меня чистый быт,это проблемы по сравнению с твоими-тьфу. Ты даже про себя такое думать забудь!!!! Запрещаю,блин! 06.03.2008 08:09:18, Petrowna
klimentina
Я тож пою...оченно помогает..особенно ненакричать))))Встаю в 6-00.Вы просто герой!У меня только недавно двое детей стало..вот думаю как я жила до этого тааак скучно было.Счас вот третьего дождемся тогда и мне будет о чем написать))))
Здорово написано!Прям сразу тож много деток захотелось))))
05.03.2008 07:14:46, klimentina
Марина (.)
А если они никак не уталкиваются спать до 23? :((
Причем, Наташка днем отоспится и резвится вечером дольше всех.
05.03.2008 05:07:27, Марина (.)
Petrowna
Мариша, я могу тебе только посочувствовать. У моей сестры две барышни,тоже самое. Она сказала,бороться бесполезно,нужно только принаровиться и все. А Наташа от этого страдает? Или тоже не прочь присоединиться? 06.03.2008 08:11:51, Petrowna
Марина (.)
Наташа да - не прочь ;-)
Страдает скорее Степа, Паша малоспящий, а Степа наоборот, и если бы ему давали покою, он бы спал как порядошный ребенок.
Добирает свое в садике, где Паша засыпает только к концу сонного часа.
06.03.2008 11:18:17, Марина (.)
Илона (Иж)
У меня также. Хоть в 21, хоть в 22 ложись, заснут фактически не раньше 23. У меня уже язык отнимается часами сказки рассказывать и колыбельные петь:) 05.03.2008 17:33:03, Илона (Иж)
Винни
Ой, бедная! У меня с наступлением зимы и отсутствием дневного сна ( впрочем, все равно ровно на час он днем в кровать укладывается - полежать в тишине, в пижаме, под одеялом, все как положено:)) Матвей ложится в 21 (когда уснет - его личное дело:) он в своей комнате, в тишине и в темноте, Дашик в 20. Потом - мое ЛИЧНОЕ время! Правда, я - жаворонок, уставшая по самое "немогу":) Но все равно - МОЁ!:)

05.03.2008 10:45:23, Винни
Марина (.)
Бывают же послушные дети :))
Меня поразило, что сын у Petrowna спросил разрешения прежде чем влезть в лужу :)

>ложится в 21 (когда уснет - его личное дело:) он в
>своей комнате, в тишине и в темноте

Как же - личное дело. Оне (Паша) громко страдают, бродят по квартире, требуют с ним полежать. Ржут со Степой на весь дом, не дают усыпить Наташку. Хорошо что любят аудиосказки слушать, их и в темноте можно ;-)
Причем они периодически ухитряются и соседям снизу не давать ребенка уложить ;-0
Вот приходили снизу, говорят, "Они прыгают, и у нашего малыша кроватка трясется". Соседи вежливо поинтересовались "поздно укладываются, да?".
Так что.. ;)
С другой стороны- их всего трое! :))
05.03.2008 12:30:30, Марина (.)
Petrowna
Мариш,это достает по 10 раз можно,можно,можно,но я сама его к этому приучила,потому что он делает иногда такое,что страшно за него прям. Вот пример-мою его в бане,после ветрянки. Обсыпало его по страшной силе,да и заживало все плохо. Я его решила искупать с травкой. Оставила на 1 минуту,чтоб дойти до дома и попросить Серегу нам эту травку принести(техника безопасности была проведена),прихожу, в бане такая вонь,стала разбираться,оказывается он на каменку куда нужно воду лить для того чтоб париться-пописал!!!! Я такого даже предположить не могла! Папа пришел-?????!!!!!!,я там что-то булькнула про пользу уринотерапии,пролила водой эти камни и вот в этом аромате и домывала его. Договорились,что впринципе многое можно,надо только спросить,если не опасно,валяй! Как подумаю,будь тогда в бане погорячее,сварил бы свое наследство. 06.03.2008 08:30:08, Petrowna
Марина (.)
Кхм, за Степаном тоже водится. По разу он написал в мусорное ведро, и в корзину для игрушек в комнате.
Один раз скрутил вентель в туалете, вода в потолок хлынула, перепугался до полусмерти.
И чтобы спрашивал, прежде чем мою вещь взять и свернуть ей шею - это я мечтаю :)
06.03.2008 11:14:33, Марина (.)
Марина (.)
Песни, говорите ;) Потрясающе! Я бы лопнула уже на холодных носках :)
Вы супермама, конечно.


05.03.2008 04:37:27, Марина (.)
Petrowna
А ВЫ,МАРИНА,ПРОНИЦАТЕЛЬНЫ. МЕЛКАЯ ДРОЖЬ НАЧАЛА ПРОБИВАТЬ ИМЕННО С ЭТОГО МЕСТА:))) 06.03.2008 08:33:41, Petrowna
Marisha
Прочитала-прослезилась.. И порадовалась, настроение с утра поднялось! Какая же Вы потрясающая женщина, Лена!
Посмотрела еще фотки - как же хорошо там у вас:)

05.03.2008 03:46:28, Marisha
Petrowna
Спасибо! 06.03.2008 08:34:44, Petrowna
Перечитала .... все-таки какие же вы молодцы!Счастья вам огромного и всякого разного приятного, чтоб чаще улыбаться :) 05.03.2008 02:53:31, a_n_e_l_e
Вот это жизнь! Вот это насыщение событиями и эмоциями! Невероятно просто!!!Как так получается, что все успеваете? У вас наверно на самом деле еще четыре клона подпольных имеются? ;)
Молодцы вы с мужем, особенны вы сама - снимаю шапку (ну ладно-ладно ... заколку). Понимаю, конечно, что в теории старшие дети вполне могут помогать управляться с младшими, и шнурки вот сами могут завязать, и одеться ... но на деле ж все не так мармеладно наверно, у старших другие проблемы, заботы, вопросы, причуды .... Как минимум готовку на весь табор и глажку с уборкой никто не отменял, так ведь? ВОТ КАК ВЫ ВСЕ ЭТО УСПЕВАЕТЕ??!!!!

Альбом посмотрела - детки у вас замечательные, красивые. Старшая девочка такая красивая! (ТТТ на вас на всякий)))
05.03.2008 02:20:03, a_n_e_l_e
Petrowna
Я не знаю как,правда. Да и далеко не все я успеваю. Я не помешана на стерильной чистоте,а готовить еду моя професиия,это у меня получается быстро. 06.03.2008 08:36:33, Petrowna
Спасибо за рассказ! Есть ещё женщины в русских селеньях...
Вот он - подвиг, каждый день как на войне.
Почему я не такая?
У меня трое всего и больше я, наверное, не потяну. А когда-то мечтала про пятерых.
Дорогая Петровна!
Здоровья всей вашей семье! Счастья у вас есть и много(завидую :)), а здоровья много не бывает. Ещё терпение пусть вас не покидает.
05.03.2008 02:08:01, lenko
Теа
А в реге вообще одна! 05.03.2008 09:22:48, Теа
Потому что, когда регистрировалась - одна была.

05.03.2008 16:42:13, lenko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!