Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перелет для малышей

Девочки, опять я с вопросами. Кто усыновлял совсем маленьких (0-3 месяца) вдали от дома, как дети переносят поезд/перелеты? Ну поезд наверное еще туда-сюда, а самолет? Не рано ли в таком возрасте? Может переждать нужно хотя бы до 6 месяцев, а потом везти? У нас будет сначала поезд 13 часов, потом аж 3 самолета - 8 часов + 2 часа + 1 час. Выдержат ли дети?
27.02.2008 18:45:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zayzay
Я своедельного везла в самолете в 3 недели - к маме летала рожать, так ничего, дрых в дороге.
01.03.2008 09:43:38, zayzay
С маленьким летать проще. Он же спать будет все время или вокруг смотреть. А малышу постарше трудно будет высидеть на одном месте. При взлете-посадке дайте малышу соску или бутылочку. Возьмите с собой в салон самолета сменную одежду и малышу и себе, вдруг на вас срыгнет :))) игрушки, влажные салфетки. Водичку в бутылке лучше свою иметь, а не в самолете просить. Так же там и не подогревают смесь. В салон самолета можно взять и складную коляску,а не сдавать в багаж, если она вам нужна в аэропорту. Кляску убирают в спец отсек в салоне самолете. Места в самолете удобнее иметь там, где никто перед тобой не сидит, сразу за стеночкой. Там еще и люльку прикручивают к стене. По крайней мере так на межд. рейсах. Все из своего опыта. Много летала с детьми разного возраста. Удачи! 28.02.2008 23:17:05, Phila07
Марина (.)
сейчас новые правила по провозу жидкостей, так что этот вопрос лучше обговорить заранее. Детское питание - можно, а воду - не факт.

Мне детское питание подогревали.
29.02.2008 05:56:22, Марина (.)
в детской бутылочке можно! 01.03.2008 00:53:40, Скунсиха
Phila, спасибо! Мы обязательно постараемся взять на те места, которые перед стенкой, и не знала про люльки - это очень хорошо, если их дают. Коляску возьмем обязательно. Хорошо, что одежду для меня сказали, я бы и не догадалась, балда еще та. Только как же быть, если смесь не греют, как малыша кормить? 29.02.2008 00:22:36, Natusik71
Можно взять с собой горячую воду, а к моменту кормления она будет уже теплой :) Или брать горячую воду в самолете, там же делают чай! НО вам придется ждать пока остынет, чтобы приготовить смесь. А может просто возьмете с собой термос с теплой водой?! И вот еще вспомнила, что при взлете под давлением воздуха вода(молоко) из детских бутылочек выдавливается! В сумке все будет мокро! Просто заверните бутылочки в целофановый пакет! 29.02.2008 05:30:43, Phila07
ЦУЛЯ
Вопрос с люлькой обязательно проговорите при покупке билетов с представителем авиакомпании.
Я слышала, что обычно в самолёте одна люлька.
Возможно её уже кто-то занял, если купили билеты раньше Вас.

29.02.2008 02:07:12, ЦУЛЯ
уже писала в теме где-то ниже - при взлете -посадке надо, чтобы малыш ПИЛ (молоко, водичку, что угодно)- совершал сосательные активные движения - тогда давление нормальное и ушки не болят, т.к плачут они от ушек. 28.02.2008 22:36:41, Скунсиха
Со своерожденным ребенком путешествовала на самолете с 4 месячного возраста, все нормально и ничего страшного. 28.02.2008 12:32:37, Ирина.
Ира, а как ребенок переносил полет? Спал или орал всю дорогу? Понимаю, что от самого малыша многое зависит, но очень переживаю за взлеты-посадки, не отразилось бы на его здоровье. Может просто паранойя у меня, уж извините. 28.02.2008 18:49:29, Natusik71
Теа
Надо, чтоб не было отитов-сопелек. Чтоб евстахиева труба нормально работала...
Где-то в инете было о перелётах - чтоб было что пососать, попить, аспиратор(чтоб носик чистить, если что) с собой...
28.02.2008 09:30:14, Теа
Спасибо, я вот об этом и не подумала... 28.02.2008 15:45:38, Natusik71
чем меньше ребенок, тем проще с ним летать. Он больше спит. 27.02.2008 23:03:02, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!