Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нормативы и расшифровки требований, предъявляемые к усыновителям и частично к опекунам, воспитателям

Нормативы и расшифровки требований, предъявляемые к усыновителям и частично к опекунам, воспитателям приемных семей, патронатным воспитателям. Жилищно-бытовые нормы и требования

Нормативы и расшифровки требований, предъявляемые к усыновителям и частично к опекунам, воспитателям приемных семей, патронатным воспитателям. Жилищно-бытовые нормы и требования

Юридические нюансы процедуры усыновления: нормативы и требования, предъявляемые к опекунам, воспитателям и усыновителям. Норма жилой площади.
17.02.2008 21:33:18,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нигде не могу найти информацию как быть в временной или постоянной регистрацией ребенка в съёмном жилье. Владельцы квартир отказываются делать какую-либо регистрацию. Опека же отказывает выдать заключение на основании, что регистрацию детям делать надо. У меня самой есть регистрация в этом городе, но не в этой квартире. Сделать регистрацию детям я могу только там где сама постоянно зарегистрирована. Но там опеку не устраивает жилищные условия. Получается, что закон есть о том, что в съемное жильё детей брать можно, но на деле это не возможно. А как же статья 27 конституции (с комментариями Конституционного суда) что "наличие или отсутствие регистрации не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией РФ". Я вижу, что здесь наличием или отсутствием регистрации нарушается моё право быть матерью, а так же право ребенка жить в семье. 04.04.2019 09:42:59, Senpoliya
Марина (.)
Статья 2004го года. С тех пор требования смягчались:
http://innewfamily.narod.ru/menu4/45_Koments_Zakon_N185FZ.htm


И сейчас никто не требует, чтобы было строго не меньше 12-ти метров на человека. Мы брали под опеку мальчика, была съемная однокомнатная квартира 30м. общей площади на двух взрослых + 2х детей.
18.02.2008 04:17:22, Марина (.)
ничего не понимаю я в этих законах. написано -

"Следует учитывать, что в отдельных случаях может потребоваться возможность выделения ребенку отдельной комнаты вне зависимости от наличия требуемого метража. Такие требования возникают при усыновлении, установлении опеки или создания приемной семьи:

* ребенка в возрасте 9 лет и старше,"

то есть если брать ребенка 8 лет или меньше то отдельная комната не нужна, а если 9 лет то нужна. так и понимать?
17.02.2008 21:46:35, Hamster 3D
Я слышала,что приемным семьям будут помогать с приобретением квартиры.Или это только слухи? 17.02.2008 21:33:18, Елена





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!