Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему мужья всегда против? Как уговорить мужа?

Хочу взять ребенка под опеку, свой кровный ребенок есть тоже. Муж против. Особенно против, что мальчик. Как уговорить? Поделитесь опытом.
05.02.2008 22:00:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
А почему он должен быть сразу "за"? Ведь это Ваша идея, он не обязан иметь такие же жизненные ценности как Вы.
Это чтоб охладить Ваш пыл и настроить на понимание и настраивание мужа на Ваши ценности.
Разговаривать нужно, не наскоком, а вдумчиво, делясь мыслями и информацией. Основное настроение разговоров должно быть такое: "Усыновляют только НАСТОЯЩИЕ мужчины, только они способны на такой ПОСТУПОК, не побояться такой ответственности. Ведь ты у меня НАСТОЯЩИЙ? А трудности? Но ведь мы вместе, разве не одолеем? Ведь нужно сделать в жизни НЕЧТО стОящее. Ты у меня самый-самый, я тобой горжусь!"
Такое отношение воспитывает настоящих мужчин, которые совсем не против.
08.02.2008 04:09:49, Находка
Ой девченки, что делать!?
Ведь уперся, с места не сдвинуть! Я уже и по ссылоче "До и После" с ним "ходила", посмотрел, ничего не сказал, вернее сказал симпотичные детки, и все, никаких эмоций, разговоров. Я уже из ФБ надергала девченок хорошеньких, посмотри, говорю, какие хорошенькие, и все ничьи:))Посмотрел, две девчушки ему приглянулись, но сказал , что все это никчему!!!
И это при том, что доча наша тоже раньше ничья была, и он в ней души не чает! Что делать!?
Смешно, но мне уже снится, что я двойне беременна:)), хотя хочу девочку 6-7 лет. Вот так тоже бывает:(((
07.02.2008 13:00:52, Кнопкаa
Как знакомо! Я сама тут высмотрела мальчика чудеснейшего, уже и в реале его видела. Просто вот хожу с воспаленным мозгом, день и ночь о нем думаю, стоит перед глазами. Чуть не плачу, когда думаю, что он, бедный, еще одну ночь засыпает один, без мамы.
А муж уперся: "Своих нарожаем!" Свой 1 ребенок есть уже. Но мне вот того, нечейного еще надо...:(
Мужа уже всяко уговариваю, свекровь уже за обеими руками.
08.02.2008 00:16:01, Т.Е,
У нас смешная ситуация - своего био-сына ему пришлось усыновлять после рождения (мы не были расписаны на тот момент). Дочурку удочеряли вместе:)) Причем доча замечательная, спокойная, и сынуля замечательный, но гиперактивный:))). Почему он не хочет третьего ребенка?! Я уже и так, и эдак, ну не знаю, что делать. Дети не против еще одной сестрички. 08.02.2008 09:50:05, Кнопкаa
Мой был агрессивно против, пугал меня пугалками, сейчас - души не чает. Попробуйте, когда найдете конкретного ребенка ( если желание сильное), тогда мягко попросить его вместе съездить , посмотреть, мой муж постепенно растаял 06.02.2008 22:17:02, Sheila-Lilu
Хабуба
Я шантажировала,сказала,что найду другого мужа,который мне детя обеспечит,но Вам мой метод навряд ли подойдёт,т.к. у нас кровных не было. 06.02.2008 21:43:19, Хабуба
+1... хотя и кровный уже был на тот момент 07.02.2008 19:52:52, Rinna
tolstaya_zgaba
А я в такой же ситуации и нашла... 07.02.2008 10:07:23, tolstaya_zgaba
А мой сразу был ЗА. 06.02.2008 16:57:44, VikkiG
Милан_а
Люди показывают фото ДО и ПОСЛЕ на странице Детского вопроса. 06.02.2008 13:02:13, Милан_а
Накопленный на эту тему опыт: 06.02.2008 10:49:55, Призрак
Не всегда. 06.02.2008 10:24:06, Эглантина Тук
полу-офф
Я попыталась издалека зайти с этой темой. Начала "ты детей еще хочешь?" - "хочу" - "обязательно, чтобы они от тебя были?" :/ И смех и грех. Бедный муж дернулся, точно ему кипятком куда плеснули "и от кого ж это у тебя ребенок будет, честная ты моя?". Мдяяя, зашла издалека, называется. Пришлось объяснять в лоб. Прошло хорошо, в принципе согласие получено :-) Сижу вас читаю, собираюсь с духом
06.02.2008 08:13:20, местная
Северная Кся
Да уж. После таких предположений усыновление такой ерундой кажется. :))) У Вашего мужа крепкие нервы и хороший характер! :) 06.02.2008 18:48:11, Северная Кся
Шоковая терапия!:-) После такого он согласится целую группу усыновить:-) 06.02.2008 14:09:03, 77
ну прям "поцелуйте меня в затылок" :))))) 06.02.2008 11:37:07, химчанка
Владина
Отличный способ! :))) 06.02.2008 09:51:28, Владина
Мой муж не соглашался, пока у нас новые соседи на появились с маленькой девочкой. Он за ней понаблюдал пару дней, как она со своей бабушкой снеговика лепила, потом сказал, а почему бы и нам не усыновить ребенка. 06.02.2008 06:54:02, Maya_
Ярра
Почему мужья всегда против?
Не всегда...
06.02.2008 04:07:49, Ярра
Меняйте свое окружение. Муша где-то тут здорово написала про это. 06.02.2008 00:48:38, Мамурик
Мой тоже сначала был против. Но уговаривать не пришлось, подействовал пример его друга. 05.02.2008 22:12:29, Ремоша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!