Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опекаемым жилье предоставляется по достижении 18 лет?

Или это из области фантастики в крупных городах?
01.02.2008 00:57:47,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нашего нет прописки нигде. Его опека выдала гарантийное письмо о предоставлении жилья в 18 лет. Лет с 14-ти начнем тормошить их. 02.02.2008 11:16:36, jjanna
Милан_а
если у него никакого жилья нет, то да. Но обычно ребенок где-то прописан - это и есть его жилье, другого не дают. 01.02.2008 02:43:47, Милан_а
Винни
Я в Украине живу. Моя опека утверждает, что опекаемого ребенка следует в обязательном порядке прописать у опекуна. На мой вопрос "А как же квартира, положенная ребенку?", мне ответили : эта прописка временная, до 18 лет, а там, если и будут какие-то льготы, то все будет. Как-то сомнительно все это, что наговорили мне.

01.02.2008 09:35:37, Винни
Shuriken
Пропишете постоянно - всё, ребёнок ничего не получит. Вообще предоставление жилья зависит от местных норм и бюджетов. В Украине с этим хреново (ходят слухи про общаги на выселках для сирот-выпускников) 01.02.2008 17:18:55, Shuriken
Марина (.)
так и в России регистрируют у опекунов временно. 01.02.2008 12:37:37, Марина (.)
Прописываем, но делать это тоже нужно грамотно.
Есть там подводные камни с номерами форм при прописке. У Оли Правоведа есть и образцы документов, и разъяснения, как надо делать.
01.02.2008 17:38:09, Татьяна_Нск
А вот интересно, если закрепленное "жилье"-это комната около 20 кв.м., неприватизированная, с полным набором из 9 родственников, причем 2-по тюрьмам, 2-спившихся, 3-по ДД, то это тоже государство с чистой совестью считает "обеспечен жильем"? Я, конечно, девочку свою а этот ад не выгоню, но ведь это только моя добрая воля. А если бы я вдруг не захотела ее после 18 лет у себя оставлять, то куда же ей идти. И если бы она осталась в ДР, а у нее были на это все шансы (не буду сдесь писать почему), то по возвращении в "отчий дом", она гарантированно бы стала асоциальной. Не потому что она такая, она как раз замечательная, но просто невозможно там остаться человеком:-( Как же закон смотрит на такую "обеспеченность жильем". Может кто в курсе? 01.02.2008 13:57:36, Маргаритка
По идее-таких детей стараются определить учиться с общежитием после детдома,ну то есть-учится в институте или техникуме и живет в общежитии,это 5 лет так.А потом-уже когда пошел человек на работу,он может и снимать жилье.Ну либо работа с предоставлением жилья-такие работы тоже есть.Так и выкручиваются детдома. 01.02.2008 14:08:41, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!