Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наши новые фотки

Всем кому интересно, добро пожаловать в альбом. Разместила немного новых фоток. Руки все не дойдут до написания отчетика, так что пока вот только фотки. Дети дома 5 месяцев.
31.01.2008 01:43:59,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
Интересные такие личики и красивые :-) 01.02.2008 08:55:08, Марина (.)
спасибо, Марина :> 01.02.2008 18:13:45, Rinna
Симба
Ух ты, какие парни! Аж дух захватило! Фотки очень выразительные! 01.02.2008 02:03:02, Симба
спасибо :> как ваш принц? 01.02.2008 18:13:16, Rinna
Северная Кся
Чудесные парни! Старшенький (который жгучий брюнет) -- с ума сойти какой красавец! Впрочем, я вообще к брюнетам неравнодушна... :) 31.01.2008 19:27:58, Северная Кся
спасибо
+ 1 обожаю жгучих брюнетов. :>

31.01.2008 19:38:32, Rinna
Зайчона
Как время быстро бежит :) От мальчишек я просто в восторге :) 31.01.2008 19:19:01, Зайчона
спасибо :> в жизни они еше более обвoражительные 31.01.2008 19:39:18, Rinna
Классные, чудесные детки! Димочка очень изменился. 31.01.2008 16:17:54, Ir_Ma
спасибо большое :> 31.01.2008 18:42:14, Rinna
Ирина, у вас тааааакие пацаны, просто перелесть! 31.01.2008 16:14:19, runa
спасибо! вы ведь мне писали на емаил, но я так и не смогла вам ответить - компьютер говорит, что ваш адрес не работает. так что если все еше актуально, напишите мне еше раз. 31.01.2008 18:43:15, Rinna
Ирина, наверное этот ящик прикрылм у меня , я уже сто лет не заходила туда, так что сорри. Мой рабочий ящик admar@mail.ru.Буду очень признательна, если Вы сбросите отот аккумуоированный опыт иностранного усыновления. 01.02.2008 11:53:29, runa
только что отправила :> 01.02.2008 18:12:00, Rinna
Рината
Чудесные дети. Каждый хорош по-своему. 31.01.2008 14:49:18, Рината
спасибо, они действительно очень индивидуальны 31.01.2008 18:43:55, Rinna
Хабуба
Какие же очаровательные ребята ! Меня всегда поражают глаза ! Замечательные детки !Пишите о них почаще. 31.01.2008 13:19:04, Хабуба
спасибо, глаза действительно о многом говорят. как у вас дела, продвигается что-нибудь? 31.01.2008 18:44:38, Rinna
Хабуба
Да дела так себе, уже месяц болею. Сижу,карплю над дойчем (когда деть позволяет), пока похвастаться нечем,стара ,видать,стала,голова работает не с той скоростью,с какой хотелось бы. Планы пока те же. 31.01.2008 18:59:22, Хабуба
Ну дойч на месте придет, куда он денется. Вы на идише не говорите? Там сходство языков есть... А на возраст зря жалуетесь, молодая мамочка. :> 31.01.2008 19:17:49, Rinna
Хабуба
Нет ,на идише не говорим , Данька,правда несколько слов где-то нахватался. А вот по-немецки он с удовольствием считает,правда только до 12-ти. Со своим крёстным (он у нас немец) здоровается по-немецки,но на этом пока всё.Крёстный говорить с Данькой на немецком категорически отказывается.Кружков немецкого для детей у нас нет. Я тупая. Деть страдает.А о возрасте ,вообще,грустно вспоминать... Ну это я так,поплакаться.Да вчера ещё снег выпал напопалам с дождём, Данька подкашливал,поэтому прогулки был лишён и созерцал снег из окна. Снеговик был отложен до следущей зимы.Вот так у нас. 31.01.2008 19:50:20, Хабуба
Люд, "Я тупая. Деть страдает." - это просто классика жанра. :> Я как посмотрю на знакомых, которые с детем и музыкой сами занимаются, и несколькими языками, как раз к такому выводу и прихожу. А Данька с дойчем на месте разделается, не успеете оглянуться.

(назидательно) А для моддержания молодости, нужно маленьких деток заводить - много и часто. ;)

О, завидую про снег, даже из окна. У нас его практически в этом году не было. А дети заболели вирусом каким-то гадким и теперь у нас дома лазарет.
31.01.2008 19:58:04, Rinna
Хабуба
Ой,Ринна ! Про "много" и про "часто" у нас речи уже давно не идёт. Если и получится рискнуть,то это уже в последний раз,т.к. больше чем ещё на одну военную операцию меня не хватит.Я ещё в процессе реабилитации после первого раза.
Снегу нашему не позавидуешь.При первых выпавших снежинках жизнь замирает,магазины закрываются,общественный транспорт не ходит,школы и сады закрыты,могут быть перебои с электричеством,телевещанием,интернетом,могут лопнуть трубы в домах. Правда в этом году у нас снег слабый и не очень холодно,поэтому вроде всё не так страшно,сегодня даже автобусы пустили и некоторые магазины были открыты.
А вы давайте выздоравливайте и пишите о себе.Всего вам!
01.02.2008 00:09:48, Хабуба
тогда выход один - "рожать" двойню :> 01.02.2008 18:12:46, Rinna
Хабуба
Шутишь,да ? Боливар двоих не выдержит... 02.02.2008 02:23:39, Хабуба
Риночка, как же Дима изменился! Я бы не узнала! На сколько он у вас поправился? Кг. на 5 точно? Сашенька тоже совсем домашненький... но он помельче ему проще. Как у Димы с д.р. привычками? У нас палец ночью до сих пор, иногда кажется что меньше и реже, а потом опять с новой силой... Только недели две как начал позволять себя обнимать и целовать и всего несколько дней, когда сам просит: Мам поцялуй секу, дугую, асеще голову...
Для меня это большой прогресс.
Как твой первенец? Привык? Я про своих говорю: порозень УЖЕ не могут, а вместе ЕЩЕ.
Вчера заходила соседка, они как давай демонстрировать все навыки и умения: стихи, песни, каравай, зарядку, расказали сколько им лет, как кого зову, друг друга начали обнимать, целовать, говорить "Бьятика юбишь"
Соседка чуть не расплакалась от такой идилии. Говорит какая ты молодец, как им хорошо вдвоем. НО ТУТ ВДРУГ подвернулся эксковатор, который они не смогли поделить (и не важно, что рядом стоит такой же другого цвета). И она могла лицезреть братиков во всей красе (с криком, дракой и хватанием за волосы...)
Такая у нас полосатая жизнь(:
31.01.2008 11:55:46, Юлия и Платоша + Данилка
Юлечка, привет!
Димуля действительно изменился. У него же там были проблемы с питанием - в результате дистрофия. В одежде еше не так заметно было, а в натуральном так сказать виде как из конц. лагеря. :0 Самое интересное, что с первого дня дома вообше никаких проблем с питанием не было, так что вес мы набираем уверенно. Из ДР привычек ничего не осталось кроме кусания. Палец перестал сосать буквально через 1-1.5 месяца как приехал сюда. Сейчас даже в тяжелые в эмоциональном плане дни про палец не вспоминает. Кусается до сих пор и по зверски, зато. И дома уже видно что совсем привык и расслабился - "концерты" устраиваем на полных правах. :>
Про Сашу ты права, ему действительно легче. Его ведь "оттуда" забрали в 6 месяцев, и хотя до дома он доехал посже, опыт ДР у него небольшой.
А так страсти дома постепенно утихают. Моя мама продолжает быть не в восторге от усыновлению, но уже начинает заниматься с детками, играть и помогать с ними. А они ее стали "бабой" звать. Ревность у старшего еше "цветет и пахнет", но уже не сравнить с тем, что было в первые недели. Так что, все более-менее устаканивается. Я думаю к нашей годовщине приезда домой все должно войти в свою колею.
Рада, что у вас с мальчишками все хорошо. А разделом имушества я думаю они будут заниматься еше долго. :> У нас тоже шум да гам может начаться из-за одной машинки, хотя рядом будет целю гараж других. Мальчишки-братики, тут уже не тематика. :>
Поцелуйчики-ласки у нас Дима обожал с самого начала, но САМ начал целовать только недавно. Ему тяжело проявлять нежность/жалость к другим (хотя по отношению к себе он начал принимать с самого начала); к примеру, он только недавно стал спать с игрушками - обнимать их, целовать. До этого, все медвежата-зайцы и прочие живности были выкинуты из кроватки. К людям же у нас в данном направлении отношение противоречивое - с одной стороны, он может подойти и поцеловать меня/братика/няню, но жалеть до сих пор не умеет. Вчера я сильно поцарапала руку, и Дима и кровный деть оба при этом присутствовали. Я сказала им что мне больно и попросила пожалеть. Старший сразу вызвалься поцеловать бубу, а Дима отказался. Я предложила ему или погладить/пожалеть ручку или поцеловать, но он не захотел делать ни того, ни другого. Так что с жалостью у нас проблемы. Я особо не напрягаюсь на эту тему; думаю со временем придет.
А так, оба детя - Дима и Саша - научились играть с игрушками, смотреть мультики, танцевать, и т.п.
Знаешь, я уже не помню жизни без них... совсем. :>
31.01.2008 18:41:28, Rinna
Fasol-ka
Прекрасные фотки, чудесные детки! 31.01.2008 09:59:26, Fasol-ka
спасибо, очень приятно 31.01.2008 18:44:51, Rinna
ЖаннаУ
Классные какие!
Неужели 5 месяцев уже?!
31.01.2008 06:40:40, ЖаннаУ
Жанночка, представляешь, уже 5 пролетело. Я сама вчера удивилась, когда подсчитала. Вроде ведь совсем недавно домой приехали. А у вас то какой красавец-мужчина вырос. :> 31.01.2008 18:46:37, Rinna
ЖаннаУ
Мы дома уже 2 года и 8 месяцев - самой не верится!
Ванькин - ууумный, но хулиганский! В школу готовимся, представляешь? :)))
31.01.2008 21:17:25, ЖаннаУ
Так получается Ванькин и наш кровный на одном расписании; мы тоже в школу собираемся. Дико, да?, 3 годика и школа... 31.01.2008 21:37:37, Rinna
ЖаннаУ
Сколько твоему? Он, наверное, помладше.
Ване осенью будет почти 6. Мы могли бы его в этом году отдать в школу, но решили что рановато.
31.01.2008 21:41:46, ЖаннаУ
ой, я все перепутала... :> моему старшенькому 2г 8м. как говорится "у кого что болит", мы в этом году должны в preschool идти 31.01.2008 21:52:06, Rinna
Очень славные малыши! Светленький - такой нежнуля, а тёмненький - вообще не мальчик, а картинка :-). 31.01.2008 02:51:53, LaBelle
Спасибо. :> Саша (светленький) действительно очень нежненький. А Дима (темненький) прекрасно знает о прелести своего внешнего вида; глазки мы строить любим. 31.01.2008 18:47:52, Rinna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!