Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где искать чувства

Девочки, я ее искала, я за нее борюсь и буду бороться. Я ездила к ней далеко. Я люблю ее фотографию. Но я ничего не ощущаю к ребёнку в реальности. Нет того самого ёкания.
Я не хочу искать и выбирать, это первая малышка, которую мне показали. Я боюсь этого самого "выбирания". У нас нет диагнозов, у нас стандартная внешность.
Но когда я беру ее на руки мне не хочется прижаться к ней, зарыться носом в затылок, да и вообще никакие такие телячьи нежности не приходят в голову.
Раньше я думала, что пусть ребёнок меня выбирает, а не я его. Ведь так и говорят, что ОНИ сами узнают свою маму.
Я не могу понять выбрала ли она мне, что там можно разобрать в 4 месяца, да она улыбается и гулит, когда с ней возякаются. Но...она рада, наверно, любой заботе.
Как мне понять, что я не совершаю ошибку? Когда появятся эти самые чувства и появится ли? Имею ли я право брать ее, если у меня сердце сжимается толкьо от жалости, пока что...
Поделитесь со мной вашим опытом, желательно позитивным)) а то нервы и так не на месте:)
29.01.2008 16:58:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
butjavka
Мне кажется это "ёканье" - это что-то для очень эмоциональных людей, живущих чувствами. Я его не чувствовала. Увидела- хорошенькая, симпатичная, забавная :) - и всё. Лично я почитав конфу решила, что при знакомстве с ребенком скорее важно, чтобы ничего не раздражало, не было чувства отторжения и т.п. Бывает такое что что-то неуловимое вас раздражает в человеке и помешает его полюбить. Если ребёнок вам симпатичен, отрицательных эмоций не вызывает - то любовь прийдёт потом, обязательно :) 01.02.2008 12:07:33, butjavka
zayzay
Все пытаюсь понять, что же за еканье такое. Мне когда самодельного принесли в роддоме показалось, что это совсем чужое дитя, и кроме усталости я ничегошеньки не почувствовала. Но вот уж 21 год люблю.
Тематических мне в ДР вывели мозглявеньких таких, напряженных. Еще и диагнозы торжественно зачитали, я с устатку (после ночного самолета) сразу подписала согласие... и успокоилась. Сейчас люблю, хотя каждого по-разному.

31.01.2008 20:38:51, zayzay
Действительно, выбирать сложно и не выберешь. Если вы собираетесь усыновлять, то и усыновляйте. А вот, когда не поспите ночей, потаскамши дитятку на руках, когда намучаетесь с животиками, массажами, докторами, когда понаряжаете в одежки красивые, то так полюбите, что роднее и не будет человека в мире. 31.01.2008 19:15:48, Кукла
Вы просто в загоне сейчас. Приедете домой, расслабитесь, потихоньку привыкните к ребенку, жизнь войдет в свою колею.
У меня родная дочь. С первого дня у меня к ней было большое любопытство и ощущение, что это моя часть, которую от меня отрезали (кесарево). Была не любовь, а просто чувство ,что "все свое надо носить с собой", прикладываешь ее к груди и чувствуешь, что все дома, все на месте:)
А любовь пришла позднее, когда она стала улыбаться, радоваться, сама приползать. Теперь вот хохочет, приходит, обнимается,"Мама" говорит. Но ей уже годик. Так что у Вас еще много времени, привыкните и полюбите еще как!)
31.01.2008 02:20:56, Мамулька из Е-бурга
Вы знаете, у меня и к своим био детям, 9 месяцев выношенным (было время настроиться на чувства :), чувства появились только спустя некоторое время. Со старшей первые дни было большое любопытство - не верилось, что это мой ребенок, а с младшим даже и любопытства не было. У всех по-разному; возможно, у Вас просто такой темперамент, более сдержанный что ли. У меня со старшей до сих пор нет телячих нежностей, но любим мы друг друга глубоко с полным взаимопониманием. Младшего зато я готова зацеловать и затискать, как черного цыпленка :) 30.01.2008 07:22:40, moksifri
ПятиМамка
Чудушка, судя по реге, ребенок первый? Тогда не торопите себя. Любить ребенка надо ну... не то чтобы научиться, скорее распробовать. Еканья и все такое - это замечательно, но вот у меня на Машку еще по фотке екнуло, а вместо Плюшки я сначала готова была взять кого угодно из группы: и Иру, и даже Валечку.
Пока посещала, все время их сравнивала, и лысенькая неловкая Плюшенция явно шустрой мохнурчатой подружке проигрывала.;)
Любовь пришла уже дома, примерно месяц спустя, когда ребенок стал самим собой. Она у нас и юморит, и ходить уже начала, и бормочет смешно басом, сейчас смешно даже вспоминать мои сомнения.
К тому же Машка изначально ласковая, жмухается и целувкается, а Плюхо у нас великий мыслитель, ей бы кубики крутить, головоломки исследовать, раз пообнимала, мама, ну и отвали, или хотя бы отодвинься от света. 8)) Но сейчас все равно обеих - обожаю!!!
30.01.2008 01:22:24, ПятиМамка
Ярра
У меня к дочке возникли чувства только когда я её забирать приехала. Катя дрыхла у меня на руках, Катя налила воды в пакеты со своими вещами, Катя обкакала мои брюки, Катя упала в самолёте и разбила нос. Короче говоря, к концу нашего путешествия мы уже крепко полюбили друг друга. :о))
А я целый месяц "парилась" про чувства и всё такое. Ведь к сыну у меня любовь с первого взгляда и то самое "ёканье".
29.01.2008 20:31:04, Ярра
Я и к самодельной дочке какие-то чувства начала испытывать только месяца через три, до того было сплошное напряжение и раздражение - ну чего орет, почему отойти никуда нельзя, как же спать хочется... 29.01.2008 18:49:19, внимательно читающая
Я деток по фотографиям "выбирала". В реале когда увидела, то ни екало ни на одного, ни на другого. Нежность, любовь и прочие "сюси-пуси" начали приходить уже дома, да и то только пару месяцев спустя. Теперь же, это мои дети, и я не могу представить (да и честно говоря уже не помню) жизни без них.
Выбирала же детей по фото + хотела взять деток, у которых шансов быть усыновленными в России были очень низкими. Так и получилось; один сын национальный и на момент пребывания в ДР имел подозрения на кучу заболеваний (дома ничего не подтвердилось) + дистрофия. Второго мальчика явно не любили в ДР и обрашались не иначе как "заморыш" - такой он был маленький, неприглядный и болезненный. Сейчас дома уже красавец-мужчина. Но что интересно, к обоим мальчикам меня как быдто кто-то вел, все складывалось одно к одному и я ничего менять не могла даже если пыталась. Так что, не у всех "eкает", а дети действительно нас выбирают.
Удачи вам!
29.01.2008 18:22:13, Rinna
Vasillek
многие советуют себя так проверять - а вот представьте себе, что другие забирают этого ребенка, какая былы бы ваша реакция?

И еще... 4 мес деть... мое мнение, если нет сильного отторжения у вас - надо брать и не думать. И крепко-крепко себе говорить - это мой ребенок. Все. Совсем мой. Поздняк метаться, вы уже подписали опеку. Это иллюзия, что вы можете передумать.

А вы думаете, когда женщина рожает своего, оно сразу ей такое родное, и именно такой, как она о нем мечтала?? Приносят - и подруга думает - "эх, какая страшненькая девочка... да еще и на свекровь похожа блин"...
29.01.2008 18:16:45, Vasillek
Не удержусь, эх...
Лена, Вы - удивительная девушка, и каждое слово Ваше - на вес золота прямо, пишите чаще!!!!
ЗЫ: как Ваш малыш? Как доченька?
31.01.2008 13:53:39, alyka
Последний абзац прям про меня. 29.01.2008 18:43:09, Tappens
tetter
У меня вообще сердце не сжималось - даже от жалости. Толстый был, крепкий, если б мы не взяли - забрали бы другие, стопудово. Ничего не чувствовала к нему. Сейчас - самый родной. 29.01.2008 17:21:43, tetter
Симба
Могу сказать, что описанное очень напоминает нашу ситуацию, тоже влюбленность в фотку и никакого еканья. Скорее на уровне разума подтверждение "глаза красивые и ресницы длинющие" и все... и поэтому мы действовали просто по наитию, собрали документы, а эти чувства как-то сами приходили. И осознание, что это именно наш деть не прям сразу было. Дай себе время на обдумать, не принимай решения сегодня, сколько есть дней, дай себе возможность выбора. Нам это сильно помогло понять, что деть наш. И не ставь границы "не буду выбирать!" 29.01.2008 17:07:14, Симба
Дни кончились)) я подписала опеку, а мысли мучат всё равно. Муж считает, что раз я так за нее дралась и нервничала и ночи не спала, то это и есть любовь. А я то в своей душе ее не вижу, или может я к себе отношусь с пристрастием, а мужу со стороны виднее.
Мне уже и вещички хочется купить все, а вот привоза ребёнка домой боюсь. Сама себя не пойму:( на расстоянии я ее обожаю и фотку разглядываю, а вот при встрече нет такого.
29.01.2008 17:24:14, Чудо чудное
Вы знаете это напоминает своего рода депрессию после того как ты добьешься чего то чего очень хочешь. Подобное чувство было и у меня, умирала и ночей не спала ока доки готовила пока суд и прочее, думала свихнусь, но вот после суда когда уже последние бумаги на руках езжай и забирай вышла из машины решила пешком пройдтись, заодно покурить. Иду а радости нет, вообще такое чувство а что я наделала......На автомате забрали ребенка, принесли домой и первые МЕСЯЦЫ все было на автомате, никто не знал а у меня не было такой любви к моей зайке какая сейчас. Как то все воспринимала холодно, плачет сразу бутылку или памперс поменять, а сейчас явкнет я уже там и сердце не на месте уже второй день как нянечка начала у нас работать......вообщем чего говорить. И я все думала почему мне все еще хочется второго ребенка усыновить а сейчас понимаю не хватает этого чувства которое у меня было в первый раз, тех переживаний, планирований и тп........Уверена через пару месяцев вы себя сами не узнаете. 29.01.2008 18:04:38, Алинкина
Симба
Это нормально, она же еще не приобрела домашний запах, да и родной стать не успела, кроме этого самого виртуала на расстоянии. Поверь, частый случай, мне вообще и запах не нравился. А потом он прошел в один момент и все :) Плюс она расти будет, а ты будешь создавать свою принцессу и из обыкновенной девочки она обязательно станет необыкновенной, вот увидишь! Вообще хочу твой рассказ через год почитать :))) 29.01.2008 18:02:35, Симба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!