Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Получила сегодня Заключение! И меня охва

Получила сегодня Заключение! И меня охватила паника и лихорадка. Боюсь, как бы меня не "накрыло" заранее. Стараюсь не думать ни о чем, но не получается. И хочется верить, что адаптации вот именно у меня не будет. Девочки, напишите, бывает, что без адаптации?!
24.01.2008 18:54:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Лучше настраивайтесь на средний уровень, тогда будет потом приятно, если обойдется без...А если серьезная будет, то еще чуточку потерпите, и всего-то. 26.01.2008 04:58:36, Находка
У нас с 9-летней девочкой не было.
Нет, теоретически она идет и вроде бы еще не кончилась, по словам психолога. Но проходит настолько мягко, что никто ее и не замечает.
25.01.2008 09:47:20, Dune
да всем так кажется, что вот именно у меня - не будет. 25.01.2008 07:43:04, *оля*
Marketa
Мы дома месяц, и пока все слава богу. Детские капризы и мои нервы по поводу укладывания спать не в счет:) Не "накрывало" и не вижу причин, почему должно.
Нам говорили: "мальчик домашний", и теперь мы это по-настоящему оценили. В ДР был всего 20 дней. Истерики, капризы, битье головой - да, но никакого расстройства привязанности и прочих гадостей. Ласковый, привязчивый, с чужими осторожный, хохотун и шкода. Даже не могу поверить, что он мог жить в других условиях - не с нами. Адаптация разве что у меня: люблю поспать, спокойно поесть и почитать конференцию. Макс против:)
Видела в Яранских детях мальчика - по описанию совсем как наш в ДР. Наверно, с ним тоже адаптации минимум. Вот честно, квадратных метров бы чуток побольше - и за ним...

Артем С.
Возможны опека, усыновление.
Родился в ноябре 2006 года.
"Мальчик недавно в ДР, тяжело адаптируется, поэтому немного замкнут и неулыбчив. Держится в сторонке от других деток, играет в основном с Галиной. Но активно реагирует на проявление внимания к его особе, заулыбался, развеселился. Такому нежному малышу нужно срочно в семью!!! Темочка еще маленький, ему там очень тяжело, он сидит и грустит. А мальчик хороший, перспективный".
24.01.2008 23:22:12, Marketa
Petrowna
Маркета,как зовут вашего сыночка? 25.01.2008 19:19:37, Petrowna
Marketa
Моего зовут Максимом, а то что внизу поста описание Алексея - это просто в паралельной детской ветке вчера появилось. Ну прям нашего мальчика нам точно так же описывали. Не удержалась, скопировала - может, кто обратит внимание, как это здорово, когда ребенок еще не привык к ДР или ДД.
Кто боится адаптации, РАД и т.п. - такой ребенок просто подарок. Мой, пробывший в ДР всего 20 дней, действительно очень сильно отличался от других деток и не было никаких проблем с формированием привязанности. Сразу было: "мама - главный человек, а ко всем остальным надо еще присмотреться":)
(Кстати, этот Алексей из Яранска мне даже сегодня приснился. Будто я его тоже забрала и все удивлялась, что он такой тяжелый по сравнению с первым.)
25.01.2008 23:26:04, Marketa
Marketa
Ну вот, опять с именами напутала:( Яранского домашнего малыша Артемом зовут, а я его почему-то в Алексея переименовала и так о нем и хожу думаю. 25.01.2008 23:28:39, Marketa
Винни
Бывает-бывает:)

24.01.2008 19:25:46, Винни
У меня не было. Но я взяла 4-хмесячную малышку, имея двоих самодельных. 24.01.2008 19:23:07, домашняя
Милан_а
"И хочется верить, что адаптации вот именно у меня не будет". - так каждый про себя думал)).
Без обид. А у девочки той - трое и без адаптации. Так что шансы есть вообще-то.
24.01.2008 19:05:10, Милан_а
И я буду надеяться! 24.01.2008 20:08:21, Bargo
Бывает. У меня с младенцем была, а с подрощенной все шоколадно-мармеладно
Т.ч. по-разному это бывает даже у одного человека...
24.01.2008 19:00:14, marina2
Милан_а
Да, знаю такую девочку. Но следует учесть, что у нее уже был ребенок свой. А вообще - всё это терпимо). 24.01.2008 18:58:24, Милан_а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!