Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прически для принцесс

Навеяно топиком Наты-дизайнера ниже.

Мамы принцесс - поделитесь, плиз-з-з, "теорией косичкоплетения" :) Мы все же дорОстим свои три волосины - и что тогда? Я же в жизни ничего подобного на своей головушке не сооружала :(
Как-то усю сознательную жизнь - стрижка, "живенько так" ©
Так что нужно "подковаться" заранее (ну, и на куклах потренироваться).
Не сочтите за труд - бросьте, при наличии, пошаговые инструкции. А то внизу термины какие-то типа "дракончики" и проч. - совсем от жизни отстала, не могу даже представить - как это выглядит, уж не говоря о том - как такую красоту сделать :)
Наверное, лучше на мыло, чтобы не засорять конфу.
15.01.2008 16:09:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ссылка с соседней конфы 16.01.2008 13:02:18, Pinometr
ВАУУУУУ! 16.01.2008 17:18:00, Маргаритка
zayzay
Это из разряда высшей математики! Шоб такое забацать, надо дите в наркоз ввести :-)

16.01.2008 16:46:04, zayzay
Как мама дочки с Блондинистой шевелюрой ниже попы, могу только посоветовать не берите резинки с металическими соединениями. А так же резинки с фигурками за которые волосы могут цепляться. Лучше самые мягкие, не большие, что бы 2 оборота и не больше. И еще после того как волосы отрасли примерно до подбородка, стали покупать шампуни с кондиционерами. А что бы калтуны расчесывать есть спрей "легкая расчестка". Я в Ив Роше покупаю. Любые колтуны без боли расчесывает. 16.01.2008 12:12:33, Maroshka1
Эта темка тоже для нас актуальна.
У дочери волосики тоненькие нежны и причесываться не очень любит ( после сна такое гнездо на затылке, приходиться бегать за ней с расчесткой), а как в садик пошла стала просить заколочки прицепить. А на что цеплять то, все сваливается.
Тогда я купила набор "Принцесса", там две расчестки куча всевозможных резинок и разной величины заколки -крабики.
Взяла 5 резинок, разделила на макушке волосы на пять прядок и сделала пять хвостиков, а потом на основание хвостов, сверху на резинку одела крабики и получилось обалденно. Волосы в глазки не лезут и вроде волосиков побольше зрительно стало.
Идейку подчерпнула с втиранием репейного масла, спасиб.
16.01.2008 10:05:01, ладмира
Ярра
А можно я тут просто тихо позавидую тому, что у принцесс бывают волосики? :о)) У нашей-то жиденько, тоненько, ломко и ни фига не отрастает. Прилегла - на затылке колтун, почесалась - прядки спутались.
Мамка-дурочка накупила бантиков и резиночек, а цеплять некуда. Если только на себя. :о))
15.01.2008 23:00:41, Ярра
ПятиМамка
Гляньте на нас, мы в сентябре еще ващще лысые были! Да и нынче кудреватостью не блещем покудова, у нас посестра за двоих отдувается!
16.01.2008 05:41:14, ПятиМамка
Petrowna
Ой, Свет,насмешила! Нацепи и не забудь фото показать!А малышне можно ободки красивые надевать:) А на фото увидела знакомые баночки,мы ето все тоже так люююбим! 15.01.2008 23:30:31, Petrowna
zayzay
У меня в детстве от ободков голова болела буквально через час. Я Светке только мягкие резинки цеплять пытаюсь, памятуя собственные мучения.

16.01.2008 17:50:59, zayzay
Ярра
Мы пока нашли только один ободок, который не сваливается с нашей головы (если не считать зайцОвые ушки). Зато купили пачку трикотажных полосочек всех цветов радуги.
Баночки мы сейчас кушаем редко, только когда совсем лень готовить. Тёма к трём годам изволил научиться жевать. :о))
16.01.2008 00:32:53, Ярра
Так и у нас волосенков пока не очень - но мы работаем над этим :) При купании - 1-2 раза в неделю непременно втираю репейное масло (с крапивой) и волосики становятся не такие сухие и ломкие. Кроме того, сериями даю вит.Д2 (в масле) + кальций. Девулька ведь у меня совсем задохликом была и все шло в рост (на волосики ничегошеньки не оставалось). А вот с такой методикой - стали отрастать :) 15.01.2008 23:18:34, Джун
Ярра
Втирать не даётся. Витамины пьём.
Самое удивительное, что у Кати отличные зубы и ногти. Никакого рахита не было, розовый упитанный малыш. Докторица наша сказала, что Катя - типичная "блондинко". Т.е. наши три волосины - это генетика. Конечно, качество улучшится, но богатой шевелюры ждать не стоит.
Я Катюхе говорю: "Ничего, дочка. Волос мало, зато ноги красивые". :о))))
16.01.2008 00:36:49, Ярра
Petrowna
Свта,какие у вас красивые осенние фото,абалдеть!А где можно поучиться такие фотоколлажи составлять? Я тоже хочу! 15.01.2008 23:33:41, Petrowna
Осенние - это профи :) К нам в садик постоянно приглашают фотографа, который и фоткает наших птенчиков :)
Здесь главное (это я уже смотрю по мужу - он много фотографирует, но не любит "глянца/гламура") - верный глаз, чтобы углядеть классный кадр, ракурс, освещение. А минимально оформить в любой программе - не проблема.
15.01.2008 23:40:23, Джун
Petrowna
Здорово! Очень красиво! 15.01.2008 23:55:47, Petrowna
Ссылка: 15.01.2008 22:07:30, mama 2 prinzess
Спасибо огромное, сохранила ссылочку...
Вот это да! Буду использовать в качестве рекламного манка для своей принцесски - нужно ухаживать за волосиками, чтобы ТАКОЕ выросло :)
15.01.2008 22:36:23, Джун
Ох, Свет, у меня проблема с этим... Как-то не очень получается. К тому же, красотка моя уж очень вертлявая и нетерпеливая, а маманя ее не особо рукастая... До хороших косичек пока мы не доросли, но некое подобие я сооружаю. Иногда (если спокойно досидит-дотерпит) - две, а иногда - одну. Я действую по наитию. Мне нравится идея (я сама до нее недавно дошла, а теперь вот прочла у Поросенка Солнышка) со множественными резиночками, закрепляющими как бы увеличивающиеся постепенно хвостики. Если косички делаю - ну умора, хм... кривовато получается (в области пробора). Но ничего, волосы растут - скоро проще будет.
Что такое дракончики могу догадываться только. Возможно, это такие заколочки, похожие на прищепки по конструкции, с зубчиками. Нет, это крабики кажется..., а дракончик - это когда косички от челки наверное. Летом я тааакую красоту из крабиков сооружала - как венок на голове, их много надо для такой прически, но хорошо держат. Посмотри в папке "Старшие" - там неск-ко усеченно-растрепанная версия такого сооружения (беленькие цветочки), вообще-то, я делала по всей голове такую штуку, это легко на сам дель.
А Иришке пока получается только один хвостик делать, иначе волосы в глаза лезут.
Вот ведь незадача: у обоих мальчишек волосы густые и жесткие, а у девочек пока нежненькие такие растут. Но я не стригу, очень хочу чтобы хотя бы средней длины выросли.
15.01.2008 18:13:00, Ir_Ma
zayzay
А я свою прошлой весной таки побрила, дык шевелюра нормальная пробилась (после реденького пуха), хоть и мягкая, но густая. Теперь тоже косы растим.

15.01.2008 20:11:39, zayzay
Я Полинку стригла тоже, когда она поменьше была, но ничего не изменилось. А теперь не буду. Бум отращивать. Меня саму все детство стригли, всю жизнь с короткой стрижкой. Лет в 19 отрастила волосы до плеч (эээх, так теперь и не узнаю никогда, а способны ли они у меня вообще отрасти длинее... ). Не помню, чтобы я особо переживала по поводу короткой стрижки в детстве, но мне почему-то кажется теперь, что длина волос не влияет на их качество. То есть стричь, чтобы получше волосы стали (это моя мама такими соображениями руководствовалась), не помогает. Стрижешь короткие - как был пух, так он пухом и остается, а если отстрижешь длинные - то да - первое время ежик на голове такой "гордый" имеется. 16.01.2008 10:47:13, Ir_Ma
Мы уже не можем, у нас любоФФФ разнообразная - в группе три принцессы и 14 прЫнцев :) О как... Как же мы лысенькими перед ними? Да и лысенькими мы почти до 2,5 лет проходили - надоело :) 15.01.2008 21:13:43, Джун
Ирочка, пасибки, посмотрела - конструктивную идею, кажись, усекла :) Мы ведь были совсем лысенькие :( Поэтому так трепетно относимся к своим волосенкам :) А у сынули - да, волосищи - густые (тьфу-тьфу). 15.01.2008 20:00:14, Джун


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!