Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу удочерить девочку

История вот какая. У меня растёт сын, замечательный рыжик 5-ти лет. Но я с детства мечтаю о девочке, хотя с первым ребёнком "задачи" родить девочку не было. Рожать второй раз мальчика я бы не рискнула :)Опыт общения с детдомовскими детками у меня богатый - моя мама больше 10 лет там работает, и, в общем, эта идея "растёт" ещё оттуда, из детства, когда я находилась с этими детьми. Так что предрассудков относительно детдомовских детей у меня нет. В общем, если у кого-либо есть опыт усыновления ребёнка при том, что уже есть первый "кровный" - поделитесь. Меня пугают, что, типа, любить его я не буду. Почему? Я своего сына не сказать чтобы сразу полюбила - где-то к концу его первого года. И вообще, я считаю, что любовь - это своего рода труд, иногда сложный путь людей друг к другу, а не так - кого рожу, того люблю.
01.10.2003 15:55:36,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утренняя_роза(Наталья)
Здравствуйте! У меня кровный сын и приемная дочка. Могу вам сказать, что люблю обоих просто безумно, просто лопаюсь от любви и к тому и к другому. Согласна с вами, что любовь это труд, но только по отношению к мужчине. Что касается детей, думаю, просто невозможно не полюбить малышку, которая зависит от тебя буквально во всем. Начиная от еды и заканчивая тем, что она увидит в своей жизни. Когда вы чувствуете отдачу, видите улыбку, обнимаете кроху, невозможно в этот момент думать ни о чем, кроме того, какой это родной и любимый человечек. А то, что он рожден не вами вы забудете сразу же, обещаю! :)
Добро пожаловать в наш счастливый мир! :)
02.10.2003 10:03:22, Утренняя_роза(Наталья)
елена волк
Мне почему-то кажется, что любовь - это дар Божий, а не труд. Обычно-то как раз происходит именно так, как Вы сказали - кого рожу, того и люблю. Но я согласна с Вами, не всегда любится сразу и просто так. Бывает, что человек просто не готов к любви. Возможно Вы были еще молоды, много разных причин может быть к тому, что не чувствуешь любви даже и к собственному ребенку. Но время идет и в настоящее время возможно Вы уже будете иметь совершенно другие чувства к ребенку - рожденному Вами или приемному. Человек приобретает эмоциональный опыт пока живет на этом свете, да и дети, они тоже бывают разные. Я, так, например, просто по уши влюбилась в своего второго ребенка - дочь, просто пропала. Все мне было нипочем - ее бесконечный плач из-за животика, ее жуткое упрямство в двухлетнем возрасте - я всегда смотрела на нее открыв рот и не дыша от восхищения - потому что она мне казалась каким-то нереально прекрасным созданием. Вообщем элементарно втюрилась в нее, никогда не могла поверить, что такое может быть, да еще и со мной, так как я не любила ни мужа, ни маму, да и к сыну таких чувств не испытывала. Так что дайте себе шанс. Любовь - это Дама такая - капризуля, не узнаешь, когда она к тебе своим личиком повернется. непредсказуемая. 01.10.2003 17:10:41, елена волк

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!