Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хламидиоз

Хламидиоз у детенка.Девочки кто сталкивался какие прогнозы по длительности лечения.Обнаружили при мед.обследовании у генетика признаков и проявлений нет как говорят врачи .Скоро суд и домой.Хочется по быстрей решить эту проблему.Поделитесь опытом.Девочке 8 мес.
19.12.2007 13:59:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой кровный где-то подцепил 2 года назад. Прошло после 1 курса антибиотиков. Ничего катастрофичного. 19.12.2007 22:58:19, ЮлияС
Хламидиоз-это ЗППП и ребёнок был заражён при родах, скорее всего, бытовым путём заражение очень маловероятно. Просто вылезло позже при некоторых негативных факторах: переохлаждение, снижение иммунитета и т.д. 20.12.2007 08:13:21, Иркина мама
У нас был хламидиоз. Ребенку было 1,8, заболел пневмонией, продолжал кашлять после того как "вылечился", обнаружили хламидиоз. Причем тут бесплодие, это совершенно другой вид хламидий, какие то там хламидия пнемония, что ли, не помню точно. Мы лечились антибиотиками и кипферон нам назначали в кач-ве имуностимулирующего, но вылечил нас иммунолог, назначив виферон по какой-то там супер длинной схеме (лечились полгода), сначала в теч. месяца каждый день или 2 р. в день не помню, потом столько же через день, потом раз в неделю, ну короче долго и нудно, но помогло, все прошло :)) Так что удачи и вам. Тоже кстати все время болел бронхитами, но ниче, после того как вылечили хламидиоз, и бронхитами перестал болеть 19.12.2007 18:47:15, Olgag
NatalyT
Я в этом деле конечно чайник:) но когда старший кровный сын до 3-х лет несколько раз переболел бронхитами и в последний раз без температуры, нас направили сдать кровь на хламидии. Это из одного ряда с Цитомегаловирусом, вирусом Герпеса и еще чем-то. Кровь из вены. Конкретно хламидии действуют на бронхолегочную систему. У нас было чисто, поэтому пошли к аллергологу/пульманологу.
У его одногруппника нашли эти хламидии, он тоже часто болел бронхитами и тоже без температуры. Лечили антибиотиками. С первого раза не вылечились, вроде 3 раза разными антибиотиками лечились, результат уже не знаю. И еще смотрят же их количество, если оно не превышает норму, то вроде можно и не лечить. Сейчас у среднего кровного в группе у одной девочки тоже хламидии, все нормально вроде с ней.
Маленькая она, жалко антибиотиками травить, обследуйтесь сначала как следует, проконсультируйтесь.
Да, этот хламидиоз передается воздушно капельным путем, по крайней мере мне так объясняли. Иммунитет надо повышать, может гомеопатию попробовать...
19.12.2007 15:06:50, NatalyT
Мне пролечивали антибиотиками и чем-то типа интерферона. Запускать нельзя. У меня болели суставы, как пролечилась - сразу прошли. 19.12.2007 14:59:45, Тетенька
Лечится антибиотиками. В нетяжелых случаях действительно недолго лечится. Лучше пролечить, или хотя-бы начать лечение до того, как домой заберете. У детей хламидиоз чаще всего проявляется коньюктивитом и пневмонией 19.12.2007 14:46:01, Белка и К
larchik
Если правильно помню то это заболевание передается в основном половым путем, проходит безсимптомно(многие болеют и не подозревают) И грозит оно, если запустить, бесплодием. Кажется оно просто очень лечится типа таблетками или уколами около недели. Без остатков последствий. При чем там у вас генетик я не поняла? 19.12.2007 14:20:25, larchik
Обнаружили при сдаче анализов у генетика.Никаких проявлений типа коньюктевита и пневмонии нет. Просто в доме ребенка и в опека все настойчиво интересуются вы не боитесь что не вылечитесь.И будете потом нам претензии предъявлять. 19.12.2007 15:03:18, Lar
Генетик тут вообще-то непричем, может просто заодно разные анализы брали.
Опека просто подстраховывается, и их можно понять. Вы то сами будете предьявлять им претензии, если не получится быстро вылечиться? Или не долечите и потом хламидиоз проявится? В принципе такое может быть в самом худшем случае, т.к. запущенный хламидиоз лечится тяжело, но лечится, и это все не смертельно. Сейчас нет никаких проявлений - и замечательно, но первое же ОРЗ может дать осложнение на бронхи.
А вообще Вы еще выясните - это действительно хламидиоз, или неоднозначный тест на него? Может и лечить-то нечего
19.12.2007 15:30:31, Белка и К
Антибиотики по назначению врача 10 дней, чем быстрее займётесь лечением, тем лучше 19.12.2007 14:24:19, Иркина мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!