Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Произошло чудо

Самое настоящее рождественское чудо. Справка из милиции оказалась готова на неделю раньше, чем об этом говорили в ГУВД с самого начала.
Таким образом, все документы были готовы, и сегодня мы пошли сдаваться в опеку. Накануне я погладила свою парадную юбочку и строго, руки в боки, спросила мужа: «а ты в чем собираешься идти?!» Тот неуверенно проблеял: «В своей любимой тельняяяшке…» Ну нет! Из гардеробной был извлечен мемориальный пиджачок, в котором муж переводил на официальных встречах Вацлаву Гавелу.
Я сказала: «Ты должен произвести хорошее впечатление!»
Ремарка. Вообще-то наша семейная пара работает в стиле Бивиса и Бадхэта. Если бы не дочь, которая периодически призывает нас к порядку, и не работа, на которой мне периодически приходится появляться пред светлые очи начальства, а мужу – в телевизоре и на радио, мы бы так и жили в идиотическом счастье полного презрения к умению одеваться и производить впечатление на окружающих. Конец ремарки.
По долгу службы муж не раз должен был производить хорошее впечатление на чиновников не только в России, но и в Украине и Белоруссии. Он блестяще владеет русским и умеет делать правильное лицо.
Пришли в опеку (наша тетенька в отпуске, принимала ее заместитель). Я трясусь от волнения, раскладываю веером бумажки – оригиналы и копии. В это время муж сложил руки на пузике и делал трогательные глаза (он это умеет, да). И тут случилось второе чудо. Честное слово, я не знаю, как у него это получается! Тетеньки, которые первые десять минут воспринимали нас очень холодно – растаяли. Начали говорить: «ну что вы, не бойтесь, мы же не кусаемся!»
В общем, у нас приняли документы, в следующий четверг – обследование жилплощади.
Ура!
13.12.2007 22:05:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rowan
Очень за Вас рада!!! Дело двигается!!!
Урррааааа!!! :))))
16.12.2007 12:48:33, Rowan
А у вас-то как? 16.12.2007 17:54:07, Kasya
Rowan
А мы подали документы в суд. Сегодня или завтра должны нам сказать, на какое число назначили заседание. Если после Новго года - то поеду с подарками уговаривать судью провести заседание пораньше :)
Настал момент, когда можно передохнуть и задуматься... До этого был какой-то гоночный процесс, когда "быстрее-быстрее" и нет времени вздохнуть. Теперь вот уже настраиваюсь морально, что скоро малыш будет навсегда с нами и жизнь наша изменится... Читаю архив конференции, разные случаи адаптации (причем не только детской, но чаще - взрослой), честно сказать - иногда страшно. Но в то же время я точно знаю, что как бы тяжело не было, обратной дороги никогда не будет.
Вот такие наши новости :)
19.12.2007 09:26:22, Rowan
Я за вас ужасно рада. Вдыхаю и не выдыхаю. Объявляйтес, пожалуйста. Интнресно узнать как у вас там. 20.12.2007 13:32:33, Kasya
Милан_а
Здорово! 15.12.2007 03:33:46, Милан_а
Отлично, рады за вас! После этого останется подождать недельку - и у вас в руках замечательное разрешение в кандидаты! Уже пора искать детку. Удачи! Kasya, а Вы кого хотите? 15.12.2007 01:29:58, Ленуушка
Поздравляю! Пусть чудеса случаются чаще! :-) 14.12.2007 10:45:13, ежевика
О да, нам это очень, очень нужно. И, главное, это в первую очередь нужно человечку, который сейчас сидит в ДР. 14.12.2007 12:25:33, Kasya
Marketa
Как здорово! Переживала за вас! Удачи, пусть все сложится хорошо и, главное, быстро!
Drzim palce cesky i rusky!
(Кажется, судя по роду занятий вашего супруга, у нас наверняка должны быть общие знакомые. Хоть Гавелу я и не переводила, но подвизаюсь на том же поприще :-)
14.12.2007 10:26:00, Marketa
Спасибо большое! Муж не профессиональный переводчик, просто он очень хорошо знает русский и английский. Долгое время работалв "Человек в беде" 14.12.2007 12:22:57, Kasya
елена волк
Ух-ты! Здорово! Да, иногда неплохо иметь в запасе такой арсенальчик как обворожительный мужчина. Удачи и дальше! 14.12.2007 10:02:31, елена волк
Он очень обаятельный :-) А главное, непрошибаемо спокойный :-)Единственный человек, который умеет снимать меня с потолка, если я начинаю по нему ходить от волнения :-) 14.12.2007 12:24:34, Kasya
У нас тоже сегодня документы приняли :-)
Я Вас искренне поздравляю. Себя тоже :-))
13.12.2007 22:46:06, Хлоя-2
О! Ура! поздравляю! 14.12.2007 10:06:22, Kasya
Lisenochka
Поздравляю вас! Все будет хорошо! 13.12.2007 22:16:52, Lisenochka
Спасибо большое! 13.12.2007 22:24:16, Kasya
Северная Кся
Ура! Поздравляю!

Пусть и дальше всё сложится удачно! @@@@@
13.12.2007 22:16:43, Северная Кся
Кся, милая, спасибо огромное! Я очень дорожу Вашей поддержкой! Держите за нас кулаки (или по-чешски - пальчики). Вдыхаем и не выдыхаем до четверга :-) 13.12.2007 22:23:59, Kasya
Северная Кся
А как держат по-чешски пальчики? Скрещивают? 13.12.2007 22:33:50, Северная Кся
Нет, также как кулаки :-) 13.12.2007 22:38:04, Kasya
Северная Кся
Попробовала. В принципе, ничего невозможного в этом нет, но непривычно. :) Интересно, как это можно отобразить графически?.. qqqqqqqqq? :))) 13.12.2007 22:43:56, Северная Кся
НЕТ! только так: @@@@@ 14.12.2007 09:17:58, Скунсиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!