Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

усыновление двух детей

если вы точно знаете, что будете усыновлять двоих детей, но не сразу двоих а с перерывом в год, то вы будете искать ребенка с сестрой, братом, чтобы втрого потом усыновить. или сначала усыновите одного, не имеющего сестер, братьев, и потом тоже одинокого ребенка.
мы хотим усыновить двоих в перспективе. сейчас ищем мальчика, в дальнейшем еще девочку. и не знаем как лучше поступить. двоих сразу не осилим психологически.
24.11.2007 14:10:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
судя по вашему письму вы еще не знаете и не видели деток, которых хотите усыновить. Мы с мужем тоже хотели одного малыша сразу, а второго , спустя некоторое время. Когда нам выписали направление на подбор малыша, мы познакомились с мальчиком, он сразу стал своим, родным. Оказалось, что у него есть старший братик. А родных братьев не разделяют, у нас в Беларуси это нарушение закона. Братик понравился очень тоже, и детки вмиг заняли одинаковое место в сердце. Поэтому усыновляем сразу обоих, других вариантов просто не возникает в голове.
Дождитесь момента подбора малыша, и вам самим сердце все сразу подскажет....
25.11.2007 01:18:03, IRRINA
А если бы у Вас двойня родилась, Вы бы не стали бы так рассуждать, что не потянете двоих психологически, будете воспитывать, куда деваться то теперь :-) 24.11.2007 20:17:42, Иркина мама
Lana2007
мы двоих сразу взяли. но наверное не стоит искать с братьями-сестрами. их могут запросто усыновить до вас и это будет хорошо. а если не усыновят? они будут вас ГОД ждать. и скорее всего вы найдете детей с довольно немаленькими братьями-сестрами.
мне кажется лучше брать ребенка без братьев или сестер (или если они большие и не знают его тогда можно разлучать их). неизвестно что будет через год. можно через год еще взять одинокого
24.11.2007 19:44:11, Lana2007
Винни
ИМХО, "отдельных" детей. Как же Вы будете жить, любя, лаская одного ребенка, зная, что есть второй, которго вы можете и ХОТИТЕ усыновить?
или решайтесь на двоих, или на "отдельных", у меня как раз такие.

24.11.2007 18:50:16, Винни
Винни, написала Вам. Загляните в почту, пожалуйста. 24.11.2007 22:15:29, *-*-*
Винни
Я ответила. Получили.
Я ночью еще думала над Вашим вопросом. Сейчас мой ответ более решительный "ДА".
Удачи!

25.11.2007 12:39:55, Винни
О, не получила:(( Да, это значит, все будет хорошо? 25.11.2007 13:06:57, *-*-*
zayzay
Я усыновляла сразу двоих (брата с сестрой, разница 1.8 г). Плюсов очень много: 1)сразу два с абсолютным чувством родства между собой, 2)адаптация идет одновременно, поэтому через год вы уже родные, а если второй ребенок появляется позже, то все сначала, 3)отсутствует фактор ревности, 4)комнату перепланируете только единожды, 5)все правила устанавливаются сразу же, 6)все процедуры по оформлению документов проходятся один раз. Минусов не много: 1)дети - уже готовый коллектив, т.е. не 2 характера, а сразу 3 (третий - коллективный), 2)материально надо одеть-обуть сразу двоих, 3)няню к двоим найти не так просто - мало кто справляется с двумя одновременно.
С моей точки зрения плюсов больше, а вот у детишек мало шансов быть усыновленными вместе в одну семью. Если Вы заберете мальчика, не факт, что девочка Вас дождется.

24.11.2007 17:22:06, zayzay
А почему двоих сразу не осилите? :) Если уж речь идет только о психологическом, а не о материальном факторе. На самом деле это не так сложно, и даже наоборот - множество плюсов (по крайней мере, на нашем опыте могу так говорить). Очень ИМХО, если бы я хотела двоих детей, не стала бы растягивать этот процесс... Еще раз документы собирать, вторая адаптация, помноженная на весьма возможную ревность первого ребенка... Честно говоря, я когда-то тоже настроена была на одного ребенка сначала и второго где-нибудь через год, да муж, спасибо ему, убедил, что лучше двоих сразу. Оказался прав на 200% - наши зайки уже полгода дома, к общему нашему счастью. ))) Да и потом - вы же впоследствии все равно собираетесь с ними двумя "справляться", почему бы не начать сразу? :)) Хотя, безусловно, у Вас могут быть свои весомые причины. Но уж если возьмете двоих с интервалом, как-то несправедливо, мне кажется, будет брать одного из пары "родные брат-сестра" - а второй как же, этот год в казенном учреждении проведет только потому, что Вам так удобнее по каким-то причинам? Да и органы опеки стараются братьев-сестер по возможности не разделять. Тогда уж лучше искать детишек, не связанных родством. 24.11.2007 16:07:38, ВладОлина мама
Ярра
Мы сначала взяли просто мальчика, а потом просто девочку. Из разных регионов. 24.11.2007 15:13:58, Ярра
Вообще-то братьев-сестер разделять, в большинстве случаев, нельзя. 24.11.2007 14:51:10, Караул
ПятиМамка
Вам правильно говорят, что лучше брать двоих СРАЗУ. Мы взяли двух совершенно не кровных друг другу девуль, но с первого дня дома я по сто раз на дню радуюсь, что сделала это! Они как в первый день подползли друг к другу, буквально обнюхались, убедились, что вот родной человечек (они росли до меня в одной группе, так что знакомы гораздо ближе, чем с мамой!)и успокоились. И теперь уже весело играют вдвоем, вместо того чтобы одиноко вопить как только мама отойдет н
а минутку. 8)
24.11.2007 23:00:16, ПятиМамка
Ярра
А мои до сих пор маму делят. :о( И правда, надо было сразу двоих брать. а потом ещё двоих. :о) 25.11.2007 02:11:07, Ярра
Lana2007
Ревность может быть у двойняшек. у меня КОля не ревнует а Витя - да. он получает больше внимания. попробуй ему внимание не удели. обижается когда с Колей обнимаюсь. ну что поделаешь, привыкаем потихоньку. завтра снимем наш гипс (наверное) и станет Витюшка по спокойнее (надеюсь). но он и без поломанной ноги тоже был немного вредненький 25.11.2007 21:09:35, Lana2007
Винни
... Еще говорите двух (задумчиво)... Я подумаю:)

25.11.2007 12:42:33, Винни
Какая Вы дама загребущая, Светочка :)))))) 25.11.2007 12:17:31, Ясно солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!