Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это было?!

Приезжаю вчера с ребенком домой(беру мальчика на гостевой - 8 лет), заходим домой, ни с кем не поздоровался, прибежал в детскую, схватил плюшевого зайца, ударил его кулаком и послал на х...
Удивляет то, что ехали всю дорогу нормально, разговаривали, вроде бы никаких предпосылок к агрессии не было. Почему так? Правда, в прошлые выходные поссорился с моей старшей дочкой и так и не помирился. Может это он из-за этого?
24.11.2007 10:00:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не раз читала, что гостевой для ребенка сильный стресс, как не крути. не смотря на все плюсы гостевого, но при наличии кровных детей которых никуда на неделе не отвозят, он получается всетаки сильно противопоставлен, и внутрений напряг в такой ситуации более чем естественнен. а выражаться это может по разному.
все имхо.
25.11.2007 13:54:22, Snow
Молодец. Сумел дождаться дома, не стал ругаться в общественном месте, взял игрушку - человека не обидел. Достал его кто-то - бывает. 24.11.2007 23:36:18, ЮлияС
Рината
Вы знаете, у нас в первое время
было несколько моментов "неадекватности".
Трудно объяснить, "что это было".
Я до этого как раз читала посты
Бараша про Барашку, где она писала,
что ребенок неадекватен (на мой взгляд)
а ей не страшно, она его "чувствует".
Вот я ее поняла тогда. Т.е. я представила,
что, если бы это увидела моя мама,
например, ей бы поплохело...
А мне так не особо страшно было.
Как-то вот я тоже чувствовала ситуацию.
24.11.2007 22:09:09, Рината
Я-то его чувствую, а вот другие... Когда он начинает обзывать детей и ругаться, муж говорит, что он нам их портит. :((
Хотя, справедливости ради, надо сказать, что просто так он никогда не ругается, ну очень редко, как в вышеописанном случае. Только когда его достают. Ну, а то, что он сам инициатор ссор и драк это как-то им в счет не принимается :)
24.11.2007 22:51:38, Флиппер
larchik
Видно на него кто то выместил злость. А он в свою очередь выместил злость на более слабом. Кроме зайца никого слабее под рукой не оказалось.

Положительно то что он контролирует свои эмоции -дождался пока не найдет подходящий момент. И очень хорошо что выплескивает злость наружу а не копит в себе.
24.11.2007 20:10:20, larchik
Мой четырёхлетка первый месяц любил ни с того ни с сего наподдать резиновому ослу и обозвать его "тварью ё-нутой". Прошло без следа, сейчас ребёнок даже слово "дурак" употребляет крайне редко. 24.11.2007 11:04:00, Ясно солнышко
Оффтоп: Господи! Неужели его в ДР так обзывали., ведь больше ему таких слов и услышать негде, живут в четырех стенах:-( 25.11.2007 01:52:43, Маргаритка
Да уж, у моего самое безобидное - "чернокожий", "кишка заморская", "тварь"... Остальное требует цензуры. А память у ребенка замечательная!!! Всё схватывает на лету! 25.11.2007 10:47:28, Флиппер
Мой не был в ДР. Семья, потом полгода приют. Так его могли назвать как в приюте старшие мальчики, так и дома био-мама. 25.11.2007 08:24:42, Ясно солнышко
Ярра
Мой сынище принёс из садика выражение про "ща как дам по морде". От мальчишки услышал. :о( 25.11.2007 02:12:23, Ярра
Lana2007
я может зря лезу. но это ж так почти всегда бывает со взрослым таким ребенком. адаптация. новое место. с таким же успехом можно было бы сейчас на луне оказаться. страшно ему, непривычно. говорите с ним, рисуйте, пусть как-то выливает свои чувства. может обнять разрешит. я вообще в таких вещах не разбераюсь. но просто много читала и слышала об этом. так скорее всего будет довольно долго. совсем дикие они сначала. а вы будете одомашнивать, объяснять. наверное не стоит сразу очень много с него требовать 24.11.2007 10:08:39, Lana2007


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!