Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugenie

На выходных у нас был первый день Аиста!

На выходных у нас был первый день Аиста! И случилось подведение итогов :-)
Напомню - год назад мы усыновили мальчика 2 г 4 мес. Из диагнозов - ЗПР, предрасположенность к простудным заболеваниям.
Говорил неразборчиво 3 слова - киса, лопата и трактор. Всего боялся, ото всех, и нас в том числе, шарахался в угол.
Из внешнего окружения - резкое неприятие моих родителей (соображения - там все дети плохих родителей, и ты испортишь отношения с собственнорожденными дочерьми)

Итоги подвелись следующие: 3 недели я была в отпуске, потом еще 3 месяца работала дома, и сидела с малышом сама. Через 3 месяца успешно пошли в садик, куда и ходим до сих пор. Предрасположенность к простудам убрали путем обливания холодной водой (постепепенное снижение температуры от 36 градусов до холодной водопроводной из крана, без истерик и пр.)
ЗПР была снята через 2 месяца крайне удивленным терапевтом - какая ЗПР, о чем Вы говорите?? количество используемых в сложносочиненных предложениях слов подсчету не подлежит, хотя нечеткость речи осталась.
Адаптация у него, если и была, то прошла через месяц, у меня дольше, у мужа, кажется, вот только закончилась - но это теперь абсолютно наш ребенок. И родители, и все наши взрослые дети его очень любят, по словам мамы, "он завоевал свое место в наших сердцах"
Кризиса 3 лет практически не было - сейчас нам 3 г. 4 м. Почти всегда удается договориться. Хотя пару раз на улице валялся в луже :-)
Вредных привычек практически не было, только первые 2-3 месяца качался, но прошло само, без особых действий с нашей стороны. У него наступил возраст почемучки, и мы с папой честно стараемся отвечать на все вопросы - язык, конечно, немеет уже, но очень уж интересно смотреть, как человечек становится разумнее. Мое открытие методики Виктории Рыльковой принесло свои плоды, и ребеныш сам просится заниматься карточками и буквами. Папа пророчит, что к новому году мы выучимся бегло читать, а я просто, вспоминая вчерашнюю ветку о нежелании мальчиков заниматься ничем, кроме машинок, тихо боюсь сглазить и нарушить это желание. Еще явно выражена очень хорошая, острая память на все - слова, поступки, окружающие пейзажи, дороги и пр.
Да, и еще. Тут народ иногда спрашивает - отличаетсяли любовь к усыновленному от любви к биодеткам? Мой ответ - НИЧЕМ не отличается! Я люблю его точно так же, как своерожденных!
Вот в такой обстановке мы собрались праздновать День Аиста. Конечно, купили подарок, и еще я подготовилась - распечатала и собрала в альбом 120 фотографий, начиная с дома ребенка, и заканчивая последними деньками. Сели мы с малышом смотреть этот альбом, стали листать фотографии и одновременно стала я ему говорить, что у нас большой праздник, что год назад малыш жил в домике, где живут детки без родителей (спрашиваю его - "помнишь?" Он отвечает уверенно - "Да!"), а год назад мама с папой почувствовали, что где-то живет их сынок, стали его искать, нашли и привезли домой ("Помнишь?" - "Да!"). Смотрим на фотографии, он показывает себя правильно, имена других ребяток подзабыл. Говорю "Мы тебя усыновили", а он "Ага", и давай листать альбом дальше. Папа заметил, что в альбоме те странички, где у него в руках не было машинок, пролистывались бегом, а самые тяжелые кадры из ДР рассматривались внимательно - там было много машинок. И смех, и грех.
Потом приехали бабушка с дедушкой, тоже смотрели альбом, и сказали "Да, это документ о жизни".
Выдержки из этого документа я положила в альбом, в папку "1 год в фотографиях" - смотреть его лучше в порядке "по дате загрузки фото, последние снизу"

23.10.2007 09:03:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ААА! Я все пропустила! От всей души поздравляю вас с Днем Аиста! Такой классный рассказ, я как будто вернулась на год назад :) Какие фотки суперские!!! Какой Мишенька стал красавец! Такой позитивный парень! я вас а-б-а-жаю! Так держать!Письмо получила, огромное спасибо, что помнишь :) уже пишу ответ! еще раз поздравлялки-обнималки! 27.10.2007 00:07:13, Lukasik
ЖенаПолковника
Сегодня зашла на конфу,скалько деток сладких!Ваш необыкновенное чудо!Столько счастья у него на лице!Всего вам самого доброго! 25.10.2007 21:30:29, ЖенаПолковника
Симба
Поздравляю с первым годом вместе! Какой радужный рассказ, спасибище! И фотки замечательные, уже такой большой! 23.10.2007 23:58:00, Симба
Машука
От всей души рады за Мишу и всех внуков ваших родителей!!!
23.10.2007 23:52:21, Машука
Вот такая история усыновления и есть - эталон.
Симпотный мальчишка. Хороший человечек. Поздравляю!
23.10.2007 18:39:12, Happy_girl
Поздравляю вас! У вас чудесный малыш! 23.10.2007 18:30:49, ОльКа71
Хабуба
Поздравляем !!! Растите большими,сильными ,здоровыми и счастливыми ! Мальчик загляденье ! Я,конечно,не програмист,но до 120-ти считать могу,а в Вашем фотоальбоме досчитала только до 16-ти... 23.10.2007 15:38:33, Хабуба
Rowan
Примите поздравления!!! Вы большие молодцы!!!
Мы только собираемся усыновлять, но глядя на Ваше счастливое семейство хочется сделать это как можно быстрее!
23.10.2007 11:39:28, Rowan
Чудесный, весёлый, счастливый малыш! :-)
Изменился неузнаваемо, папе и маме на радость.
Сразу видно сколько вложено любви и заботы.:-)
Поздравляем вас с днём Аиста и будьте счастливы!
23.10.2007 11:34:13, ежевика
Северная Кся
Поздравляю чудесного малыша и всю его семью! Счастья вам! :) 23.10.2007 11:28:05, Северная Кся
Какое чудесное преображение Миши!!! Поздравляю вас с днем Аиста!!! 23.10.2007 11:25:21, Красавицца
Какие у Вашего сынишки красивые глазки - два озера!!! С праздником!!! 23.10.2007 11:18:49, Марина Ек.
Поздравляем с праздником!!! Парень очаровательный! 23.10.2007 11:08:05, Riala
Владина
А почему ваших фотографий нет в "Обыкновенном чуде?" Малыш так изменился! Теперь это не испуганный и печальный, а очень счастливый ребенок. Удачи вам и большого счастья! 23.10.2007 09:40:03, Владина
Eugenie
Спасибо!
А в обыкновенном чуде - как-то почему-то не случилось :-) Я даже писала письмо - видимо, оно не дошло.
23.10.2007 09:48:31, Eugenie
Maincoon
Классный мальчишечка!!! 23.10.2007 09:27:24, Maincoon
Илона (Иж)
Такой очаровашка!!! Он и ФБД тоже очень хорошенький, зря вы так:)))
Поздравляю! Очень интересная у Вас история. Насчет альбома - идея просто замечательная!!!!
Успехов, счастья и здоровья!
23.10.2007 09:16:21, Илона (Иж)
Eugenie
Илона, спасибо!!!
А Вам - спасибо Вам за Сашу! Я следила за его историей! и сейчас тоже скажу вещь не оригинальную, зато правдивую - до чего ж Вы замечательный человек! И пусть у Вас хватит сил - еще на ... ребятишек!
23.10.2007 09:21:31, Eugenie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!