Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fasol-ka

Подружка задала вопрос...

Доча дома 5-й день:) Привыкаем друг к другу, а она еще и к новой обстановке:) Все ок, кушаем, писим, каким, спим, улыбваемся, играм, иногда и покричим. Подружка в курсе всех событий, уже была у нас в гостях, подарила нам игрухи:) (У нее деток пока нет) Сегодня по телефону у меня спросила, просыпается ли у меня любовь к доче? Типа - забота, кормление и т.д. это одно, а любовь то?... Я честно говоря не смогла сформулировать свой ответ, в замешательстве я оказалась. Я об этом как то не думала. Конечно появились чувства нежности, радости, желание заботится. Может это и есть любовь? А как у других? мне интересно
16.10.2007 13:15:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне психолог пообещала чувство любви через год.Причем так естественно: ну пок авыего еще не любите, вот подождите год.
И так и есть (год пока не прошел, но идет), у меня сначала вообще любви не было, а было чувство обалдения от того, что я сделала ).
17.10.2007 00:19:37, местная
+1
практически то же самое
17.10.2007 08:28:08, *оля*
larchik
Я была уверенна что любила старшего сына. Пока не родился младшенький. Тогда я поняла что такое любовь к ребенку. К третему и четвертой у меня любовь более спокойная как и к старшему. Вобщем разная любовь бывает. 17.10.2007 00:19:16, larchik
А я вот не знаю, любовь не любовь у меня. То что я чувствую к нашему Димке, сравнивая с разными испытанными чувствами, скорее назвала бы влюбленностью, вот таким острым чувством любования, нежности, мне он кажется таким прехорошеньким, очень симпатичным, милым, все в нем нравится... Мне хорошо.
Так что анализом и классификацией любовь ли это уже или еще нет, я не заморачиваюсь.
Тут проблем столько всяких, то муж без работы, то дочь кровная отчебучивает, мало не покажется, все на ушах. И лишь Дима наш парит над схваткой как Ангел, внося в семью покой и радость :)))
16.10.2007 23:54:38, jjanna
Хабуба
Я своего крокозябрика любила ещё до того,как он у нас появился,ещё тогда,когда мы не знали мальчик будет у нас или девочка.Просто,наверное, я так долго его ждала,что иначе и быть не могло. Хотя у всех по-разному бывает. 16.10.2007 18:12:22, Хабуба
ЖаннаУ
+1000 16.10.2007 21:41:35, ЖаннаУ
fasol-ka
Спасибо всем откликнувшимся:)
Ну значит не совсем я ехидна:)
16.10.2007 15:06:44, fasol-ka
Не у всех она (да и что это такое тоже не совсем понятно) с первого дня соморождённого бывает.
У меня сын нетематический, решение одетятиться вынашивалось лет 7, а первые месяцы кроме "из подводной лодки теперь выхода нет" я особо ничего не чуЙстовала.
Уж теперь, через 2 года 8 мес., совсем другое дело....
У некоторых оно (чуЙство это) прям с первой минуты, а кому-то время надо.
16.10.2007 14:26:10, PandaUSA
У меня было очень острое чувство что вот бы здорово если кто-нибудь бы посидел с ребенком несколько часов, а мы бы в магазин смотались чтобы купить памперсов и одежды не тех размеров, которые нам в больничке сказали, а чтоб ребенку подошло.

Любовь, любовь..."Праздность - мать всякой философии" ((с) Ницше).
16.10.2007 14:18:52, Призрак
Марина (Гелиевна)
Какие люди вернулись, очень рада ;) 16.10.2007 14:34:50, Марина (Гелиевна)
Не, эт я вынырнул быстренько свежего воздуха глотнуть, а потом опять в бой. На работе время перемен, тудыть его... 16.10.2007 14:37:23, Призрак
Выдыхай, бобер, выдыхай!!! 16.10.2007 18:01:39, Скунсиха
Теа
Дышите чаще, что ли... :) 16.10.2007 14:56:34, Теа
Молодец какой Ницше.
Так оно и есть.......
16.10.2007 14:27:46, PandaUSA
Lana_nsk
Мне пришлось уже ответить однажды - прежде, чем испытать это чувство к ребёнку, я впустила его сначала в свой дом, потом в сердце, и лишь потом в душу, а сразу это не получилось, может у кого и по-другому бывает... С мужем тоже любовь с первого взгляда , как с дочкой, но проверку временем всё равно проходили, любовь сложная штука... 16.10.2007 14:16:17, Lana_nsk
э... я свою собственно рожденную дочь смогла полностью принять месяцев через n после родов. Так что варианты от любви с первого взгляда до нескольких месяцев считаю абсолютно нормальными. 16.10.2007 14:05:34, Natalya L
елена волк
У меня перманентно на лице сияла блаженная улыбка счастья. Я от дитя балдела и балдею - видимо это и есть любовь. 16.10.2007 14:00:22, елена волк
:-)) У меня __материнские__ чувства проснулись, когда сыну было уже почти 3 года. А до этого я воспринимала его, как братика. Который просто почему-то родился не из маминого, а из моего животика. И мне теперь приходится ухаживать за ним, потому что мама уже старенькая, и ей тяжело брать на себя все обязанности.

Мне было 19, моей "старенькой маме" - 46 :-)))

Хотя тут, видимо, сыграло роль еще то, что у меня не было молока, я не кормила грудью.

По-моему, Вы зря в себе копаетесь. И тем более позволяете копаться другим, даже очень близким людям.
К тому же любовь - чувство очень индивидуальное. Если Вы любите "не так, как соседка Люба и подружка Надя", это не значит, что Вы любите неправильно :-))

Поздравляю Вас с доченькой :-)
16.10.2007 13:42:31, Хлоя-2
Симба
Мне по этому поводу очень нравится схема на тему адаптации с сайта усыновите ру. В ней там здорово указано, что любовь, она постепенно приходит. Просто живи, как есть, а оно со временем осознается. У нас так было. Могу поверить во влюбленность в ребенка с первого взляда (мне влюбленность в глаза сына помогала переживать адаптацию), а любовь она потом сама приходит, удобно располагается в твоей душе и растет там :) Это из моего опыта, конечно 16.10.2007 13:41:30, Симба
+100 16.10.2007 14:07:30, Natalya L
:)))) Алёночка... у Вас уже давным-давно к ней любовь, причем самая что ни на есть "мамская" :)))

Это когда я некоторое время назад Вас спросила (пострадав от временного склероза), как доча, а Вы ответили "блин, ну Вы и спросили, я на работе, а она в ДР :(((("

Не заморачивайтесь, уже давно все "проснулось" :)))
16.10.2007 13:29:22, Marmuletta-Kosha
А что такое любовь? Нежность и забота это и есть любовь (в данном контексте), имхо. Любовь чувство сложное, многогранное и противоречивое... ))) 16.10.2007 13:19:47, Hamster 3D
Сесе
Я всегда отвечала на такие вопросы, что жизнь стала интереснее! А про любовь знала, что нет, просто симпатия большая (но говорить об этом непосвящённым не хотелось). Прошёл год с небольшим. Теперь знаю - люблю. Это не совсем забота и нежность.. 16.10.2007 13:32:48, Сесе
Так я и говорю - это чувство сложное ))) Но в данном случае наверное еще нужно уточнить - что такое РОДИТЕЛЬСКАЯ любовь? Стремление спрятать маленький комочек на груди, защитить его от всего окружающего зла, боли и несправедливости, помочь стать счастливым? Просто накормить, обогреть? Или что-то еще? 16.10.2007 13:41:46, Hamster 3D
+1000 16.10.2007 14:22:07, Иркина мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!