Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shuriken

Досталось на орехи в Пермском крае

Хотели как лучше, а получилось как всегда. Регион - в числе лидеров по семейному устройству, а так накосячили, что шапкип уже летят. Вот и думают другие регионы - а стоит ли развивать семейное устройство? Начнёшь стараться - так ещё и огребёшь так, что с кресла вылетишь.
07.10.2007 14:19:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы усыновили ребенка в Перми. И живем в Перми. Когда оформляли документы в опеке никаких проволочек, ощутили поддержку, получали грамотные консультации. Мы остались очень довольны. Проблемы были с врачами, а не с опекой. А по поводу "Пермского обозревателя" - не стоит ... Странная эта газета у нас. Непонятно откуда данные берет (касается не только этой статьи). Любят вывернуть ситуацию в личных целях. 08.10.2007 08:16:37, из Перми
Марина (Гелиевна)
>Вот и думают другие регионы - а стоит ли развивать
>семейное устройство?

Регионы думают или это ваши личные идеи?
Вообще-то да - всем регионам нужно законы соблюдать, и не давать детей нездоровым людям.

В газете "Пермский обозреватель" естественно пишут о своих проблемах. В нашей местной прессе я о претензиях прокуратуры к органам опеки Приморья читаю.
Хотелось бы, конечно, сравнительную характеристику Пермской области с другими - хуже там, лучше или как.
Далеко не большая часть всех случаев жестокого обращения и возвратов произошли именно в Пермской области.
Претензии у Генпрокуратуры и у другим регионам бывали:
http://innewfamily.narod.ru/menu4/45_Ukazanie_GenProkur_99.htm
http://www.rg.ru/2005/06/24/usynovlenie-anons.html
http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_40_aId_367016.html
07.10.2007 15:22:19, Марина (Гелиевна)
Рината
"и не давать детей нездоровым людям."
Судя по цифрам в статье,весь регион -
сплошь нездоровые люди. Даже, если
предположить, что была полная амнистия
во всех дурдомах области, все-равно,
не сходится...
07.10.2007 16:01:02, Рината
Марина (Гелиевна)
Я об этом: "ребенок был передан на патронатное воспитание женщине, страдающей алкогольной зависимостью, состоящей на учете в наркологическом диспансере.", если это правда.
Слышала о подобных случаях и в других регионах.

А что вы имеете ввиду - неясно.
07.10.2007 17:57:59, Марина (Гелиевна)
Рината
Я имею ввиду вот эти безумные цифры:
"Кроме того, сотрудники органов опеки некачественно обследуют условия жизни семей, в которые передают детей. Так, по итогам 2006 года за недобросовестное исполнение своих обязанностей отстранен 31 опекун, 3 приемных родителя, 2 патронатных воспитателя. Не нашли взаимопонимания с детьми 4 усыновителя, 60 опекунов, 19 приемных родителей, 63 патронатных воспитателя. Детям была выбрана другая форма устройства."
Если им верить, то Пермь - край непуганых монстров, которые только и ждали момента, чтобы детишек в свои кровожадные лапы заполучить.
Или детей изъяли, потому что о,5 метра не хватило? То же не есть
хорошо.
И какая "другая форма" была выбрана? Подозреваю, что все та же
самая, ДД + коррекционка.,
07.10.2007 22:50:41, Рината
Марина (Гелиевна)
На 19 тысяч сирот и 5100 устроенных детей за год цифры не такие уж безумные.
Мне люди, ездившие туда из Приморья за опытом, говорили, что в Пермском крае опеку оформляют только на родственников, так что большая часть изъятия ребенка - от бабушек, не сумевших воспитать ни детей, ни внуков.
А неродственникам оформляют приемные семьи.

С патроната возвратов что-то многовато, но и патронатных семей и СВГ очень много, и дети в них - не младенцы. В федеральном банке по Пермскому краю почти 3000 детей, а в реальности детских домов, как я слышала, почти нет, большинство этих детей - в СВГ и в патронатных семьях.

В других регионах подростки сидят по детским домам, и возвраты единичные, потому что возвращать неоткуда..
08.10.2007 07:15:12, Марина (Гелиевна)
Shuriken
Про количество возвратов по другим регионам действительно хотелось бы почитать. Но эти цифры не афишируются... 07.10.2007 23:02:04, Shuriken
Марина (Гелиевна)
По России недавно обсуждали:
http://www.7ya.ru/conf/mes-Adopt.aspx?l=20&cid=Adopt&mid=237982

Кстати, из статьи следует, что на Пермскую область приходятся 1/8 всего семейного устройства в России. Но так как устраивают всех подряд, ясно, что там в семьях должны быть более старшие дети, чем в среднем по другим регионам. А с ними, конечно, сложнее.
08.10.2007 07:22:17, Марина (Гелиевна)
Вот что делает с людьми стремление властвовать в преддверии выборов:)) Статья заказная, направлена против губернатора. То что здесь описано можно в более масштабном размере найти в любом регионе.Столько сколько делает Пенрмский край для устройства детей,не делает практически никакой другой регион. 07.10.2007 15:16:44, Галина_К
Shuriken
А где сведения про другие регионы? Галина Сергеевна, реально интересно. Про Москву, напимер, про МО. 07.10.2007 16:42:33, Shuriken
елена волк
Саша, закажи статью, проплати - и будут тебе цифры и по Москве, и по МО, какие ты захочешь. 08.10.2007 10:25:51, елена волк
+100 Я - усыновитель из Пермского края. Уже два года усыновителям одноразовая выплата 20000тыс.рублей. Никаких проблем с судьями, очень доброжелательные опеки ( знаю лично две),и наитактичнейшие люди,
опекунам идут на встречу во всём. У Чиркунова была установка: Всех детей в семьи.И администрация стимулировала людей всем, чем могла.А сейчас на Чиркунова идёт такой накат, что летят щепки во все концы..
07.10.2007 15:49:37, gypsycatmom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!