Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы подписали согласие

Все подписали мы согласие. Долго мы думали. Четыре последних дня вообще не ходила к ребенку. Думала, если муж не даст согласие, зачем ребенка привязывать к себе. Каждый день пыталась мужа дотащить до ДР отбрыкивался как мог. Вчера вечером сказала все или едим, пишем отказ или согласие, зачем ей сидеть в казенном заведении когда ребенок уже может быть в семье. Сама себе места найти не могу, вспоминаю, как она смеется, как завет кису, как плачет когда обижается и у меня аж внутри все сжимается, что я больше это не увижу.
Муж привел тысячу аргументов почему нам не нужно брать ребенка. 1 Огромная ответственность, но ведь вся наш жизнь это огромная ответственность, ответственность за работу, за людей с которыми работаешь, ответственность за состарившихся родителей и за своих собственных детей тоже большая ответственность. 2 Сказал, что девочка не красивая. Но кто сказал, что красота показатель ума или счастья и кто сказал, что если человек не красивый то он недостоин любви.
Если честно, то я всегда думала найду себе самую красивую девочку и поеду за ней хоть в Москву хоть в Новосибирск лишь бы внешность была у нее сногсшибательная. А видите, как получилось все совсем ни так, как я думала. 3 Вдруг вырастит какой-нибудь «нехороший человек» ведь мать у нее алкоголичка, отец сидит в тюрьме пришлось ему напомнить наших родственников у которых замечательные, образованные, уважаемые родители и дети такие о которых даже писать не хочется.4. Вдруг завтра у нас не будет такого заработка, как сегодня как мы будем ставить на ноги, детей это меня и правда пугает, а вдруг завтра станет тяжело, а вдруг завтра не будем зарабатывать столько сколько сегодня.
Вобщем ,как там говорится «глаза боятся, а руки делают» только здесь: «мозги страшатся, а чувства сильнее».
Все как-то как по маслу ни одной подножки со стороны опеки, только помощь и понимание. Даже когда муж сказал что не подпишет согласие, в опеки сказали ничего все мужчины такие, идите потом придете подпишете согласие. Вот только теперь медицину ребенку будут делать два месяца. Это долго, но придется потерпеть.

25.09.2007 13:55:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слава Богу, Вы решились :-) 26.09.2007 13:54:30, Иркина мама
Поздравляю. 25.09.2007 17:36:02, ежевика
fasol-ka
Я вас поздравляю! С вашей настойчивостью у вас все получится обязательно! А все чего вы боитесь, так ведь так у всех, и с своерожденными детьми - никто не знает сколько продлится финансовое благополучие, здоровье и т.д. Но ведь это вся жизнь такая.
Удачи вам!
И еще, слышала, что менять имя при опеке дело сложное и почти невозможное (имеется ввиду официальное изменение ФИО в документах).
25.09.2007 16:27:06, fasol-ka
Ярра
1. Поздравляю.
2. Внешность сильно меняется после попадания ребенка в семью. Нашу Катю в первые дни участковый врач характеризовала как "ой, какой вид болезненный, какая заморенная девочка", а сегодня сказала, что "посмотреть приятно на такого пупса, всем бы таких красивых деток".
3. Два месяца - это произвол. С момента подписания согласия ребенка должны выдать в течение месяца (см. Закон об обращениях граждан). Мы очень сильно ругались, когда Катеринину медицину решили растянуть на три-четыре месяца. После звонков в прокуратуру и ещё много куда выяснилось, что а) всё можно сделать гораздо быстрее, б) для опеки медицину вообще не обязательно делать, достаточно выписки из истории развития. Для суда мы хотели сами медобслдедование пройти (уже в Москве), но судья приняла выписку без разговоров.
25.09.2007 15:22:29, Ярра
Ярра
Про внешность:
http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282
25.09.2007 15:48:54, Ярра
ППКС.
Наташа, все у вас теперь будет хорошо. Моя тоже в ДР была "страшненьким заморышем", а сейчас она моя принцесса :)
25.09.2007 15:30:56, OxanaO
Не, у нас таких больших и красивых глаз нет. И я не думаю, что ей не светит быть красавицей. Но ведь родители любят своих детей не за то что они красивые, а просто за то что они их.
25.09.2007 15:48:47, Наталья Е
А я еще люблю свою за шилопопость. Боже, у нее такие шалости, что я даже поругать ее не могу, умиляюсь.
26.09.2007 01:06:54, OxanaO
Милан_а
Наталья, я вас поздравляю!!!
Немного пропустила, это та первая девочка, к которой Вы ходили?
Только что ж это за медицина 2 месяца????!!!
25.09.2007 14:09:24, Милан_а
Спасибо.Да эта та первая девочка к которой мы пришли. Хотим назвать ее Соней, но пока у нее другое имя и я ее стараюсь по имени не называть. А медицина долго потому, что очень много детей сейчас стали оформлять в семьи и их всех не успевают обследовать. В ДР на нескольких детишек подписанно согласие и они ждут своей очереди для обследования.Главврач сказала, что в среднем ожидание занимает 1,5 месяца и две недели обследование. Так что деваться некуда, придется ждать.
Мне вчера так было жалко одну маленькую девочку из вновь поступивших, у нее были такие грусные, голубые глаза и слезка бежала по щечке. Видно, что ребенку плохо, что он страдает. Вот кому нужно в семью. Видимо она так за домом тоскует.
25.09.2007 15:27:42, Наталья Е
Самое главное не написала. Муж согласился и подписал согласие. Вчера даже поиграл с ребенком немного. Она к нему руки тянет трогает его за лицо, а он ей говорит:"Чо, странный дядя колючий, не бритый..." Еще не понимает, что он скоро не дядей, а папой станет.)
25.09.2007 13:59:44, Наталья Е


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!