Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищем приёмную маму

Моя подруга работает в РДКБ ( детская больница ), в их отделении лечится замечательная девочка Пехотова Оля, полутора лет, из тульского дома малютки. Очень хорошенькая, смышлёная, весёлая, весь персонал от неё в восторге, им будет очень жалко если девочка снова вернётся в дом малютки. У неё была диафрагмальная грыжа, после удачно проведённой операции ребёнок абсолютно здоров.
29.10.2000 22:03:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо - вот если мы заинтересованы: насколько я понял из обсуждения на форуме, процедура займет многие месяцы - кто будет держать ребенка в больнице все это время? Потом - документы ребенка и проч. где - в Туле? 31.10.2000 08:22:10, Олег
OleLukoe
Дополнение.
Сотрудники группы РДБК обещали появиться на конференции.
Оля находится в отделении полупроктологии.
31.10.2000 13:27:14, OleLukoe
OleLukoe
Олег, личное дело и другие документы на ребёнка естественно находятся в Туле. Сколько ещё пробудет ребёнок в больнице зависит от хода процесса послеоперационной реабилитации, дефицита койко-мест и личных взглядов лечащего врача. Никаких действий по передаче ребёнка на усыновление сотрудники больницы вести не могут, с этим придётся обращаться в Вашу местную опеку, опеку в Туле и Дом ребёнка. Тем не менее, возможно, это счастливый случай для Вас и ребёнка. Реально развитие событий может выглядеть так: Свяжитесь с группой милосердия, которая действует при больнице и была создана о.Александром Менем.
http://www.deti.msk.ru/obolnitse.htm

Телефоны: (095) 722-6586, 8-901-772-1847

Соберите гостинцы, лучше достаточно простое, - например, печенье, сушки, соломку к чаю, узнайте когда можно посетить детей оставшихся без попечения родителей лежащих в больнице. Лучше если Вы придёте не к одному ребёнку, а реально устроите всем кто пожелает присоединится маленький праздник. Это может быть чаепитие, с рассказами, чтение книжек, кукольный мини театр на пальцах. Почему? Во-первых, может быть много непосещаемых детей и им будет обидно, во-вторых, дети во время "смотрин"- и даже просто при появления новых взрослых без видимых причин и ведут себя, чаще всего, не естественно, кто-то очень пытается понравится, кто-то прячется, а кто и в открытую спросит "вы мои папа и мама?"
Не торопитесь, если ребёнок создаёт отклик в вашей душе, присмотритесь к нему получше, например можно договорится приходить проводить что-то вроде регулярных занятий, лучше вовлечь в это ещё двоих - троих детей близкого возраста.
Если Вы укрепитесь в своём намерении, идите в районные органы опеки и просите направление на этого ребёнка.
С самыми лучшими пожеланиями.
Алексей
31.10.2000 12:53:15, OleLukoe
Алексей, спасибо большое, я Олегу ответила на mail, но так подробно, безусловно, не смогла бы. 31.10.2000 20:23:15, Татьяна
Мы связывались с больницей, и там сказали, что у ребенка уже есть усыновители, в стадии оформления. Так что у Оли должно быть все в порядке. 01.11.2000 10:38:18, Олег
OleLukoe
М. м... я уже в курсе. Знать не судьба, а за детёныша и его судьбу остаётся только порадоваться. Ну не надо печалится завтра ждём на чаепитии супругу, если сможешь и сам приезжай. см почту. 01.11.2000 21:56:19, OleLukoe
Если Вы заинтересованы, сбор документов, если очень постараться, займет ннедели две-три. Мед.справки мы собрали за 5 дней (столько делают анализы на СПИД и пр.)
Сразу скажу, что к терапевту нужно идти с флюрографией,отметками о прививке от дифтерии и справкой от гениколога(для жены). А все остальные справки делаются в течении дня. Конечно, следует запастись временем, терпением и приготовиться бегать по всем инстанциям и стоять в очередях.Не знаю, как в Москве с получением справок их милиции, здесь как-то по-другому,(мы получали в области, и нам просто написал участковый). Если Вам интересно, могу поделиться опытом. Мы оформляем документы на девочку из другого города.Пишите мне на e-mail, отвечу на все ваши вопросы.Или проконсультируйтесь с ведущим этой конференции.
Удачи
31.10.2000 11:53:47, Виктория
Был сбой в компьютере - прошу прощения 31.10.2000 14:35:09, Олег
А больница-то где? В Москве? 30.10.2000 11:00:42, Олег
В Москве на Ленинском проспекте 30.10.2000 14:56:38, Ленка
А если мы заинтересовались - насколько я понял из обсуждения на форуме, процедура займет многие месяцы - кто будет держать ребенка в больнице все это время? Или как это решается? Потом - документы ребенка, настоящие родственники (если есть) и проч. где - в Туле?
31.10.2000 08:49:44, Олег

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!