Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В детстве перенесла онкологическое забол

В детстве перенесла онкологическое заболевание.15 лет ремиссия.Может ли это стать препятствием для усыновления?
17.07.2007 12:56:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Через 5 лет устойчивой ремиссии снимают с онко-учета. Так что Ваш районный онколог даже, наверно, и не знает про Вас ничего.
Удачи Вам и здоровья!
17.07.2007 13:30:21, Anna_U
Марина (Гелиевна)
Вы на учете состоите? Если да, то зависит от онколога - подпишет он медзаключение или нет. 17.07.2007 13:11:33, Марина (Гелиевна)
А зачем Вам об этом кому-то говорить? Люди разные мнительные есть. По крайней мере, если сейчас все ОК со здоровьем - не советую говорить. 17.07.2007 13:04:54, 495
Я бы и не говорила, но мне делали операцию а любой врач будет смотреть живот и спросит, что за операция, а я не знаю , что наплести, на апендецит не похоже...В любом случае мне интересно если онколог напишет заключение, то терапевт не будет выкобениваться? я так понимаю , что решающее слово за ним? 17.07.2007 14:19:49, Anna!!!
Никто не будет живот смотреть. Скажите, что пластическую операцию делали :-)
Не волнуйтесь. И мое мнение - не надо ничего никому говорить.
Здоровья Вам. И малышонка.
17.07.2007 15:01:13, 495
Ярра
Смотреть живот? Вы шутите? Терапевт даст Вам направление на сдачу мочи и крови. Ну, давление измерит, если будет много времени. Инфекциониста заинтересуют Ваши слизистые (рот, нос и, простите, попа). В КВД обычно не снисходят до мазков, ограничиваются забором крови из пальца. Онкологу достаточно сказать, что Вы здоровы. В прочих диспансерах Ваш живот никому и подавно не нужен. Так что не переживайте. 17.07.2007 14:25:51, Ярра
:))))Спасибо за ответ!Как камень упал с души, а то я всерьез загрузилась на эту тему.Так и вижу врачиху, которая мне говорит типа "Милая сама то проживи а ты еще ребенка хочешь..." и вздох и ох. А что если я чувствую себя хорошо, что работаю как лошадь до 21.00 , что с мужем все уже решили (он у меня вообще золото) это их не колышет.Я ведь и ребенка не могу родить по милости все тех же врачей. Поэтому когда дело касается мед осмотров у меня начинается паника. 17.07.2007 14:42:38, Anna!!!
живот терапевту может быть нужен только разве чтобы послушать легкие, но обычно им не до этого, они ограничиваются просто вопросом "жалобы есть?" и пристальным взгядом :)
потренируйтесь также непринужденно отвечать НЕТ и все будет в порядке.

я несколько своих "болячек" "забыла" на время медосмотра, на качество моей жизни они существенно не влияют, кровного же ребенка родила и ращу с ними.....

карточку "потеряла", поэтому все с чистого листа.
17.07.2007 15:16:28, не переживайте
Моего мужа смотрели в онко-диспансере в Ижевске. Очень качественно смотрели, так что легенду по поводу шва придумать не мешало бы, ИХМО. 17.07.2007 14:48:45, Наташа из Билефельда
Тоже очень советую придумать легенду про происхождение шва.У меня лично онколог проверил абсолютно все, даже не ожидала столь детального обследования. Кстати и КВД взяли кучу мазков и кровь из вены на несколько анализов, так что лучше придумайте что-нибудь, ну так, на всякий пожарный. 17.07.2007 23:44:46, Мама Роза
Я так понимаю, что смотрят состояние дел на момент когда планируется усыновление?А то что было 15 лет назад не важно? 17.07.2007 14:52:48, Anna!!!
15 лет назад это очень давно. Вам правильно тут сказали: 5 лет - в целом период наблюдения. 17.07.2007 15:02:33, 495

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!