Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_Arisha_

Как долго я тебя ждала…. (2 года вместе)

Сегодня 2 года как мы вместе (взяли в 3 месяца). Вчера, гуляя по парку, мой Тимоха меня крепко обнял, я тоже к нему прижалась и подумала: «Как долго я тебя ждала». Даже не знаю, когда было тяжелее ждать, тогда… 5 лет (со дня смерти сына) или те 20 дней (со дня первой встречи). Сейчас, можно с уверенностью сказать, достигнуто полное равновесии в жизни, идиллия и единственное, что мучает страх потерять Тимофея и это равновесие.
Все у нас хорошо.. Хорошо, не потому, что мама говорит не чего гневить бога, а ХОРОШО, потому что нет другого (плохого).
Мне как любой нормальной маме, Тимоха кажется самым красивым, самым умным и т.д. Как мне кажется, от других детей его отличает большие размеры (сейчас ему 2,3года, рост 98 см, вес 16 кг) и бесконечная «ласковость». Он очень ласковый ребенок, так говорят все окружающие, именно не добрый (хотя и это есть), а Ласковый. Для меня самый кайф, когда я прихожу с работы он тащит меня за руку к игрушкам. Достает или железную дорогу, или мозаику, или конструктор и просит меня поиграть с ним. Я сажусь рядом, а он что-то делает, и с периодичностью в 2 минуты произносит нежно «мама» и гладит меня по голове, вот так мы можем провести целый час.
Я не знаю, что писать о моем сыне, он такой, о каком я мечтала давно. Из успехов считаю самый главный появление в разных семьях еще 3-троих малышей. Что еще? Не знаю, что важнее, то что весь двор хором твердит, что ребенка надо отдавать в футбол, т.к. в свои 2 года он бьет мяч с лету не целясь, но именно туда куда надо, не боится мячик принимать на грудь, или то, что моя мама знает ради чего ей жить и теперь бегает по детской площадке быстрее, чем в молодости! То, что наш папа теперь читает книжки о воспитание детей, не допускает меня до воспитания (мол, мальчиков должен воспитывать мужчина). Или то, что Тимоха весит на перекладине по 15 секунд без посторонней помощи, гоняет на велосипеде так, что я не успеваю за ним, и если, просит читать сказки, то только папу, а мне доверяет пение песен. Считать ли достижением, то, что Тима знает практически все буквы, причем нацелено с ним ни кто не занимался, просто повесили на холодильник алфавит? Я не гонюсь за успехами ребенка, не фанатка раннего развития. Я заметила одну особенность, если не хочет, не научишь, может долго наблюдать, потом сам сядет и сделает, причем очень неожиданно. Из игр: не играет в Лего, зато мастерски собирает цветочки из мозаики (даже с цветом экспериментирует), самостоятельно собирает детскую железную дорогу, игрой в песке заинтересовался 2 недели назад, рисовать не любит, колбаски из пластилина лепит, пожалуй, все.
Про нашу большую семью говорить не чего, у нас в появилось маленькое солнышко, которое умудряется греть всех, при чем каждого по-своему.
PS Под Тулой живет Бабушка мужа, Тимина прабабушка. Ей 85, она ни чего не видит, когда мы приезжай к ней, она жалуется, что очень хочет нам помочь, но не может, только молится за каждого из нас по отдельности каждый день. Раньше она молилась за то, что бы у нас был ребенок, сейчас за наше здоровье. Неделю назад она меня спросила: «Ирина, может нужно мне за что-то еще помолиться, попросить что-нибудь?» Я тихо сказала: «Девочку…»

Фотографии в реге в папке «2 года вместе»
13.07.2007 11:28:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От всего сердца поздравляю с Днем Аиста!!!
И пусть сбудется еще одно заветное желание ;)... и не только оно одно ;)
СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!!
14.07.2007 16:02:19, Татьяна_Нск
Margo77
Какая история потрясающая! И как все близко и знакомо... Парень у Вас классный! Храните свое счастье! Ну и, конечно, от всей души желаю сестричку вашему красавчику - для полной гармонии!!! 13.07.2007 18:45:54, Margo77
Как хорошо, особенно постскриптум!! Аж до слез. 13.07.2007 18:01:12, Джо13
Так приятно читать такие тихие и спокойные сообщения о самом обычном, повседневном счастье. И мальчик такой умница и бабушки супер. Молодцы! 13.07.2007 13:49:51, мама роза
Симба
Вау, какого богатыря растите! На фотках такой ребенок классный, вроде 2 года, но уже никак не малыш, большой такой! 13.07.2007 13:38:55, Симба
ЮлияМ
Поздравляю вас с Днем Аиста! А как Тимочка подрос! Очень красивый мальчик, и действительно взгляд ласковый-ласковый!
Счастья вам!
13.07.2007 13:24:53, ЮлияМ
Иришка, какой же он у тебя классный!!! И с каждым днем все больше на тебя становится похож!) От всей души тебе желаю доченьку!!!! А мож даже вместе пойдем - вроде бы мой муж ТТТ потихоньку уговаривается))))) Вот и хочу к тебе внаглую примкнуть - а то ты знаешь места где таких чуд раздают!)

И какая у твоего сынишка улыбка ! Так улыбаться могут только абсолютно счастливые люди!
13.07.2007 11:54:14, Мама_Вани
_Arisha_
ответила в почту 13.07.2007 12:15:41, _Arisha_
Такой крепыш, грибок-боровичок :) Так бы и обняла бы крепко-крепко :) И такая мама нежная :) Дай вам Бог и девочку! 13.07.2007 11:52:52, ТаМа
_Arisha_
спасибо 13.07.2007 12:16:00, _Arisha_
какой чудесный малыш и какая хорошая история, чуть с грустью о пережитом, но такая тёплая... дай Вам бог еще детишек столько, сколько хотите. Мечтаю тоже однажды сказать - наконец-то мы вместе, как долго я тебя ждала.. 13.07.2007 11:36:47, 495


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!