Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Национальность.А как вы думаете?

Хочу поделиться "сомнениями" по поводу нац-ти реб-ка.Мама русская, отец - гр-н Марокко.Малышу - 1 год,он белокожий,светловолосый,кареглазый.(фотку пока жалко,извините).Есть старший брат 11 лет - типичный афроазиат,ФИО по отцу,т.е.не русская.Но!мать дает младшему свою русскую фамилию,славянское имя,НО!отчество отца.
Вообщем в связи с тем,что "местонахождение отца неизвестно",и внешность ребенка чисто славянская, у меня возникли подозрения, что отец этот не биологический, а юридический,ну т.е.развод не оформлен, вот она и дала отчество "мужа".ВОПРОС: может ли у "белой" женщины и темнокожего мужчины родится "белый" ребенок? т.е. может ли малыш быть сыном этого отца?СТРАХИ только по поводу того, что а вдруг у него родятся темнокожие дети,(а у нас внуки)? Тайны делать не будем, но говорить,кто у него родители(отец)тоже не хотелось бы. Тем более,хи-хи,что сами этого не знаем.
12.07.2007 21:37:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На переживайте заранее. Во первых, вы уверены, что отец темнокожий? Марокканцы вообще-то не черные, частью со смуглой кожей, а частью очень светлые попадаются. Я знаю арабов рыжих с голубыми глазами, русых с голубыми глазами, шатенов с зелеными глазами. Мои дети наполовину ливанцы (и муж у меня как раз русый ливанец с голубыми глазами, а сестра у него, например, кареглазая брюнетка). Наша дочка русая с зелеными злазами, а сын вообще светлый блондин и голубоглазыи с очень светлой кожей (при том, что я кареглазая шатенка).

Так что вполне возможно, что у марокканского отца получаются светлые дети, особенно если он сам светлый. Цхто внуки могут быть смуглыми - вполне возможно. Я не удивлюсь, если мои внуки получатся кареглазыми брюнетами (в бабушку по мужниной линии :) В крайнем случае для обьяснения "феномена" всегда можно найти кого-то темного в семье, если как следует порыться :)
13.07.2007 18:15:13, moksifri
Ну ... Вы когда-нибудь марокканца видели?
Они бывают вполне себе европейской внешности, с зелеными глазами и кожа чуть смуглая.

Из собственного опыта:
1. У 2-х русских, светлокожих, голубоглазых родился сын - с черными вьющимися волосами, очень смуглый и кареглазый.
2. Пара (он - смуглый, она - светлая) - ребенок голубоглазый и светловолосый.
Гены - это ж совершенно непредсказуемо, особенно, в плане внешности.
13.07.2007 11:12:06, BAG
Из собственного опыта: много лет назад работала с молодой женщиной - совершенно белокожей, но с некоторыми неевропеодиными чертами (негроидными сразу они мне не показались, но было видно, что кровей намешано). Потом узнала, что мама ее - из российской глубинки, а папа - негр (к тому времени он умер), причем известный в Советском Союзе борец за права... и т.п. Какие там у него гены, я, конечно, не знаю, но выглядел он, судя по фотографиям, типичным представителем своей расы. Так вот, эта моя знакомая вышла замуж за белокожего (литовца), и сын их практически утратил все неевропейские черты. Волосы и глаза были темные, но не черные даже, и африканская кровь ну никак себя не проявляла. 13.07.2007 09:50:11, Arco Iris
MrsS
Вообще-то, марокканцы - европеиды. Кожа у них смуглая, а волосы темные, это да. Но это не негроиды никоим образом. Знание у меня не теоретическое, вокруг меня живет множество выходцев из Марокко, и все они - европеиды :)) И некоторые из них даже зеленоглазые или сероглазые, что, конечно, редкость, но не исключительная редкость. Я бы скорее удивилась тому, что старший ребенок получился афро-азиатом.Живут в Марокко берберы, арабы и смесь берберов и арабов :)) Это белый народ. 12.07.2007 23:01:06, MrsS
У девушки с острова Пасхи
Украли любовника тигры,
Украли любовника в форме полковника
И съели в саду под бананом.
Украли любовника в форме полковника
И съели в саду под бананом.

С тех пор пролетело три года,
И девушка матерью стала.
Поймали виновника, мужа-любовника,
И съели в саду под бананом.
Поймали виновника, мужа-любовника,
И съели в саду под бананом.

У девушки с острова Пасхи
Родился коричневый мальчик.

......................


МОжет быть все, что угодно....
12.07.2007 22:51:55, АО
Северная Кся
Ну, в той области могу высказать профессиональное мнение. Белокожий и светловолосый ребёнок может родиться у белой женщины и темнокожего мужчины только в том случае, если мужчина -- не чистый негр, а мулат, т.е. имеет в генотипе рецессивные гены белой расы (во внешности они не проявляются, но наследоваться могут). Раз уж ребёнок родился белым, то, если он женится на белой женщине, его дети мулатами быть не могут, поскольку от отца он генов тёмной кожи и тёмных волос не унаследовал (если бы унаследовал, они проявились бы в его внешности, т.к. гены негроидной расы доминантны), а значит, и передать их по наследству ему уже никак не удастся.

Так что по поводу внуков можете быть совершенно спокойны. :)
12.07.2007 21:54:30, Северная Кся
Марина (Гелиевна)
Image  - близняшки ;)
12.07.2007 21:48:56, Марина (Гелиевна)
Ух ты. ))))))))) 13.07.2007 08:17:54, Inchatina
Ярра
У меня в учебнике по генетике похожая картиночка есть. Тоже смугляночка и беляночка. 13.07.2007 00:40:05, Ярра
Чудо какое!

13.07.2007 00:19:40, Sunnymoon
Зайчона
класс какой!!!! 12.07.2007 23:43:09, Зайчона

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!