Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать не отказывается от ребенка, но содержать не в состоянии.

Не поняла - создала раз тему, и нигде ее не нашла. Если это мой глюк - модераторы, пож., убейте лишнюю.
Может не по адресу вопрос. но больше спросить негде.
16 летняя девочка из глухого села родила в 10 классе ребенка, живет она с матерью. своего жилья у них нет, материальное положение ужасное. Мать ее уговрила ребенка не забирать. Но отказ она не пишет. Мотается из села своего в Волжский ДР (Волгоградская область) регулярно, чтобы увидеть своего сыночка. Ему уже 5 месяцев.
Устроили ее общими усилиями на работу, деньги - смешные, сняли квартиру на 2 летних месяца за наши деньги. Ищем другую работу, но перспективы туманные.
Что можно еще сделать в такой ситуации? Мать ее категорически против забирать ребенка. Говорит кончай школу, поступай на вечернее в институn, ищи работу - потом забирешь. Но у ребенка жизнь-то одна.
Что можно предпринять? Все похоже тупо упирается в деньги.
Варианты насчет лучшей работы прорабатываются? но в любом случае такой работы чтобы она смогла позволить себе няню не намечается. Как вообще поступают в таких случаях?
Девочки, очень нуждаюсь в ваших советах!
09.07.2007 00:25:44,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скопируйте тему на Еве в Адресной помощи, там много помогали таким девочкам, молодым мамам.Надо на ее имя счет открыть в банке,кошелек на Веб-мани.Перечислить конкретные нужды, фотки хорошо бы добавить и мамы и малыша. 09.07.2007 23:35:42, Кукла
Девочка, судя всему, очень хороший человек и любит ребенка. Ей же положены выплаты как неработающей молодой маме около 3 т.р ? и пособие как матери-одиночке, если она его заберет. Уже деньги. Устроится в сад нянечкой,ребенка в ясли возьмут, поступит в институт на заочное, какое уж тут вечернее, или хотя бы среднее образование получить для начала. Если она ответственная и работящая, можно попробовать поискать ей проживание с уходом за бабулей неходячей например, очень востребованная услуга. 09.07.2007 12:27:13, Мечты
Мечта, спасибо за ваши мысли! Но за первого до полутора платят 1.5 тыс рублей. А сколько платят матерям одиночкам?
09.07.2007 18:12:03, Гадюкина
Обязательно пишите Vitaly! Вы знаете, это к Правоведу вопрос и к мамам-одиночкам именно из Волгограда и области- размер очень зависит от региона, везде свои местные законы еще, тогда можно точно определить. Или в Собес звоните у себя же, на месте, вам обязаны все рассказать. Знаю, что есть регионы, где с этим вполне неплохо,и льготы тоже, а есть, где очень туго. Если девочка полна решимости ребенка не бросать, вполне реально и коляску ей найти на этом сайте, и одежку,и игрушки, и вещи, ей самой тоже во что бы одеться...Имеет смысл также обратиться к толковому священнику НА МЕСТЕ,если девушка опять же настроена серьезно и готова бороться за дитя, он может и с работой помочь, и с жильем, и даже с образованием, это очень действенный путь. http://www.vlgeparh.com/Посмотрела сайт, и сразу же наткнулась на новость о том, что 6 июля этого года директор православного детского приюта «Волжский дом милосердия» матушка Евгения Ватейчкина была награждена орденом св. благ. кн. Петра и Февронии Муромских чудотворцев 1-ой степени. Награждение этой светской наградой, вручаемой народным клубом Семья», происходило в зале Церковных соборов храма Христа Спасителя в Москве. Ребенок не в этом приюте? Если нет, стоит туда съездить посоветоваться, если да, прямо к директору! 09.07.2007 21:36:04, Мечты
Мечта, спасибо за советы.
Я знаю приют про который вы говорите. Там содержатся дети постарше (не младше 3-х лет, а может и школьники уже, точно не помню). А этот мальчик находится в ДР для детей с нарушением ЦНС, но ребенок здоров.
Витали я написала.

09.07.2007 23:15:19, Гадюкина
Напишите на сайте отказники.ру, там есть опыт по оказанию помощи мамам в подобных ситуациях. 09.07.2007 00:45:11, абвгд


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!