Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому интересно про поликлинники и усыновление.

Итак, были мы вчерась первый раз в участковой поликлинике. Напомню, что наша доча с нами с середины июня, документы на нее все оформили в середине июля, поэтому до июля нас вела врач ДР. Плюс к этому мы перенесли возраст на 3 месяца (так пришлось сделать).
После оформления документов мы уехали к бабушке в деревню, откуда вернулись недели три назад. На весь этот период нам врач ДР расписала кормежку, лечение на случай соплей и пр. Вот сейчас нам по возрасту (по документам три месяца, по факту - 6) надо будет делать прививки, вот и потопали мы на участок.

Выписку из ДР я даже и не брала, потому как по ней всё - до ее реальных 3-х месяцев, т.е. она и не родилась как бы еще. Взяла только бумаги о прививках сделанных (те, что делают в роддоме и в месяц).

Да, вес ее, по моим грубым взвешиваниям, ожидался около 7600. Это она у них в ДР за 3 месяца 1200 прибавила, а дома она по столько каждый месяц наращивает.

Зашли мы с чистой тетрадкой (под карточку), полисом, справками о прививках, и плюс еще выписка ортопеда (мы в июле сами ее возили, как раз ей почти месяц по докУментам был).
Говорю - нам 3 месяца, родились в другом городе N, где и жили до сих пор (последнее - почти правда ведь!). карточку потеряли, вот тока прививки сохранились. Они нормально прореагировали. Вопросов про рост-вес при рождении не было вообще, и вообще лишних вопросов не было. Взвесили (7900), измерили рост (65). Спросили про то, чем кормимся, я сказала - смесью (про каши-пюре молчим). Они поругали, что не сама. Вот, типа, она у вас и растет такая толстая! Елки, она толстая-то стала тка в последние два месяца! Сравнили ее показатели по какой-то таблице, я ниче не поняла из их небольшого ворчания, видимо, тяжеловата она! :) С другой стороны, в карточке написали - физическое развитие высокое, пропорциональное. Спросили че делать умеем. На бок переворачивется? Да. А на живот. Да, говорю, иногда. Гулит, игрухи держит, лапу сосет. Ну и хоросё, говорят. Ну промолчали мы что на четвереньки на прошлой неделе встали (да!). (Тока не сидит она никак до сих пор, позвоночник слабый, как и ожидалось). Отправили в комнату зджорового ребенка, упражнения разучивать. Дали направление к невропатологу (сестра сама сбегала, время пробила удобное, чтоб после н-га сразу к ним на прививку, на след. неделе), на анализ крови и пр.
Еще на молочке 8 пачек смеси на месяц прописали. Надо сходить , взять, бесплатно всё-ж. Хотя у самих запасы уже- -огромные (папа любит в больших количествах закупать), и так не съедим наверное.

Вот! Оказалось всё не так страшно! Ну толстоваты мы. Но чё я с ней сделаю! :)))

Написала, мож кому пригодится!

Таня
10.09.2003 06:20:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще раз, про поликлиники. Ну очень я довольна ФИлатовской больницей в Москве.
Особенно кабинетом катамнеза, вкотором мы пока с дочей и наблюдаемся.(надеемся не выгонят, там до 2-х лет примерно)
Визит к врачу никогда не длится меньше 1-1,5ч(что кстати ужасно злит мою маму, привыкшую к советской медицине).Всегда все расскажут, подскажут, и если банально выполняешь все рекомендации то никаких проблем.Удобно что все БЕСПЛАТНО, все анализы можно сдать там же.А если каких спецов нет, то подскажут где лучше.Правда одно но, завести карточку очень проблемно емли нет прописки в Москве и направления именно к ним.Но ничего невозможно нет.
13.09.2003 00:32:10, Belochka
Спасибо за рассказ, очень даже пригодится нам скоро, тоже будем нашу поликлинику проверять на знание возрастов детей... А пока к нам ходют платные докторы, которые свидетельство о рождении не спрашивали, и им сказан реальный возраст. А полис у вас откуда взялся? Мне сказали его в поликлинике и дадут, когда туда придем ???
Кстати, народ а и правда, а зачем нужна районная поликлиника, если есть у нас возмоность приглашать со стороны врачей, они и прививки обещают сделать в соответствии с утвержденным каледнарем... Подскажите, плиз, чего я упускаю, если хочу до года туда не ходить?
10.09.2003 13:30:29, vasilek
Я ниже написала. У нас город небольшой, некоторые вещчи (прививки напр.) только в районных. А про платных - там же почитайте.

Да кстати, я в п-ке скзала, что живем мы все время здесь, просто так получилось, что поехали к бабушке, и родились, и прожили лето на свежем воздухе.

Таня
11.09.2003 06:52:44, Т.
Soleil
Если все спецы в платной устраивают,то ,конечно ,ну ее,эту районку!У нас просто я не нашла достойную детскую клинику,где можно было наблюдаться.Первый месяц мы записались было в такую,но кроме гнусной обдираловки не получили ничего(+ там же наблюдались и взрослые,все сидели вместе в довольно маленьком зале ожидания, все прививки,анализы серьезней общего делались на базы обычных поликлинник,вызов на дом заполошной и странноватой тетеньки -педиатра стоил 1000 рублей)Нашли еще одну ,там спецы ходят домой,но невропатолог ,окулист и иже с ними не нужны ежемесячно,так что их я держу на сладкое,а педиатр в районке мне кажется гораздо приятней,чем в "Cемейной практике"
А с районными спецами мне пришлось встретиться по поводу года,так не виделись мы с ними никогда.
А вообще,я и в платных врачах разочарована.Упущу подробности,но ,ребята,кругом коновалы!:-(((((((((((((((
10.09.2003 17:54:49, Soleil
Ничего не упускаете. Муж когда дочка родилась, отнес в поликлинику свидетельство, там завели карту, педиатр пришла один раз, осмотрела. Все. Больше мы там не были. Все прочее - в платной поликлинике, где есть и нормальная карта, и все. И в садике, и в школе справки из этой поликлинике устраивают, поэтому мы не момрочились. 10.09.2003 15:05:41, Р-ка
Veric
Думаю, успукаете только сомнительные радости "бесплатной" медицины :) 10.09.2003 13:52:38, Veric
Сейчас можно не ходить, в любой платной поликлинике Вам заведут карту. Мы в поликлинику не ходили и пока не ходим, ттт, в садике сказали, что наш вариант карты их устроит. Так что упускаете Вы возможность получения лишней инфекции:)) 10.09.2003 13:45:35, Kalisa
Спасибо, очень скоро и у нас такая проблема наметится, но наш оч. крупный с ним в отделении лежат на 4 мес. старше детки а выглядят еще младше его, вот и думаем если он великан в реальном возрасте - мы убавим 2 мес. - то у нас будет супер великан:))), вот не знаю, еще проблема, у подруги ребеночек на 2 мес старше ( а будет после суда на 4) она то меня и "раскусит" - ой боюсь, каждому возрасту же соответствуют реальные достижения.Не может же он с рождения улыбаться:))) 10.09.2003 11:45:20, Na03
Soleil
Вообще ,рада за Вас,что все так хорошо получается!!!!!!!!
Но поражает неграмотность наших врачей(шестимесячного от трехмесячного отличить не могут!!!!!!!)Ведь дело не только в весе.Просто начинаешь думать,о чем они еще не знают и стоит ли доверять bv здоровье детеныша.У нас есть одна врожденная заморочка,так поликлиничные врачи тоже все меня уверяют-все само рассосется,а я уж думаю,может лучше перестраховаться и спецов найти?
Плевать им на деток с маргариновой трубы...
10.09.2003 06:59:10, Soleil
Жень, да у нас нахождение в кабинете уч.в. длилось минут 10, осмотр - и того меньше. Записала с моих слов, что она умеет, и что кушаем-принимаем (типа вит.Д). Мы на нее особо и не рассчитываем, дело в том, что прививки тока в поликлинниках ставят, ни о каких частных центрах в этом вопросе речи нет. Это ж не Москва! :)
СознАюсь, что выписку невропатолога двухнедельной давности я не принесла. Невропатолог из платного центра, смотрел ее тоже от силы пять минут, че-то шептал ей (я даже рядом стояла - не особо расслышала). В итоге сделал вывод. "ну, может ходить она и вовремпя начнет... а вот в психоэмоциональном плане у нее задержка." Намекнул, типа, дура будет. Она на него почти не смотрела во время осмотра, не улыбалась типа ему, и ни звука не произнесла. "слышать вроде слышит". Написал в выписке "гипоэмоциональна, отсутствует комплекс оживления". Назначил лекрства колоть и таблетки пить. "Чтоб растормошить ее" И для примера привел: "Вот вчера был я дома (а мы-то не дома, а в кабинете принимались) у полуторамесячного мальчика. Так вот он весь раскрыт был мне, улыблся-смеялся..." Блин, думаем, ей-то уже почти 6 (мы ему сказали возраст), чё она - ненормальная незнакомому дядьке улыбаться с первой минуты в незнакомой обстановке? Да, она у нас не сверхактивная (начальных диагнозов достаточно было), но и улыбается по настроению, и смеется, и болтает хорошо. Короче, решили мы ей пока ничего не давать. Вдобавок она и без них спать хуже стала.
Причем нев-г вроде как рекомендован был не одним врачом, но те же врачи после нашего рассказа удивились. У меня вообще сложилось впечатление, что это у него предубеждение из-за усыновленности ее. Хоть бы учел, что она 3 месяца в ДР лежала и всем это нравилось (спокойная!). Она только у нас начала смеяться, и гулькать-визжать.

А, еще что насторожило - "сделайте узи мозга, в нашем центре". Я говорю - делали ей в 2,5 месяца и узи, и ЭЭГ, ЭХО, по узи ничего не обнаружено. Делалось в детской больнице, специализирующейся на грудничках, тогда же ее главный невропатолог города смотрела. "Нет, я доверяю только узи нашей марьванны". Как вам это?

Вот интересно, что скажет н-г поликлинники. Дальше решим, что делать.

Таня
11.09.2003 06:47:50, Т.
geli
Наверняка все, что серьезнее взвешивания и прививки, стоит консультации у хороших и внимательных врачей.
Кстати, даже прививки не так просты. Наш невропатолог (не поликлиничный, а из реабилитационного центра (мы наблюдались по поводу родовой травмы)), запрещал АКДС до 7-ми месяцев, пока Пашка не начал Вставать на ноги, и потом советовал до и после прививок пить Тавегил, чтобы не было влияния на нервную систему.

10.09.2003 14:20:56, geli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!