Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Godiva

Кто нас ещё помнит

Сегодня к нам приезжали корреспонденты с канала Россия , кажется это 2 программа , снимали про Алекса небольшой репортаж . Если кому интересно , посмотрите в воскресенье вечером в итоговой программе Вести , в 8 часов вечера . Сами мы , к сожалению , увидеть не сможем , у нас этого канала нет .Уж не знаю что получится , но в любом случае , посмотрите как оно выйдет , а то всякое бывает . Мы только по инету в понедельник посмотеть сможем и то не всю версию . А то я волнуюсь чего-то . Слегка затронута тема иностранного усыновления .В целом у нас всё хорошо , адаптация до сих пор продолжается .9 месяцев , полёт нормальный .
25.05.2007 06:55:08,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Godiva
Спасибо всем что откликнулись , а впередаче-то нас и не было :( Попробую узнать выйдет вообще или нет, а то мало ли . Как что-то узнаю , сообщу . А адрес в инете на всякий случай www.vesti7.ru . А мы были на празднике в Вашингтоне , если кому интересно , загляните в фотоальбом , папка Вашингтон,мемориал дэй . Так было здорово . 29.05.2007 07:53:55, Godiva
Находка
Ира, можно к Вам с просьбой? Только почта Ваша не работает, куда написать? 29.05.2007 00:50:03, Находка
Godiva
Можно с просьбой , иногда почта не работает , пишите ещё разок . Бывает такое , это правда :( 29.05.2007 07:55:39, Godiva
ЖаннаУ
по инету в понедельник - где можно посмотреть? 26.05.2007 09:08:37, ЖаннаУ
Godiva
Жанн , ты если всю тему развернёшь , то под моим верхним сообщением увидишь , там где ссылка написано . Но ещё мне сказали RTN у нас тут есть , такой русский канал , что он вести показывает , часов в5 рм , у тебя его нет ? 26.05.2007 14:04:22, Godiva
Ириш, а у меня ссылка не работает... :< пошли по емаил если не сложно - очень бы хотелось на вас посмотреть...

26.05.2007 18:48:28, Rinna
Godiva
Рина , а у тебя случайно RTN нет ? Местного русского канала ? Они Вести показывают .Но в это воскресенье так и не показали 29.05.2007 07:57:27, Godiva
+1! Плиз тоже. 27.05.2007 11:14:41, Скунсиха
ЖаннаУ
И у меня не работает... 26.05.2007 21:02:35, ЖаннаУ
Nostalgy(ex Bagirka)
Обязательно посмотрим! Очень интересно!
25.05.2007 23:43:29, Nostalgy(ex Bagirka)
Помним, конечно! :-) Посмотреть не смогу, к сожалению, работаю. Может, попробую уговорить мужа записать передачу. 25.05.2007 10:28:32, Бараш
Илона (Иж)
Помним, помним!!! И обязательно посмотрим!!!
Успехов!
А мои, наоборот, хотят сестричку:))) А я им все кошечку да попугайчика предлагаю:))) Попозже сам запросит:)
25.05.2007 10:26:02, Илона (Иж)
Конечно помним :)
И всегда ждем весточек с полей ;)
25.05.2007 07:07:03, Татьяна_Нск
Godiva
Спасибо что помните , просто хвалиться сейчас нечем , как-то волнами всё , то сладкий ребёнок , то маленький чертёнок . Так и живём . Воспоминаний в нём очень много , каждый день что-то про старое житьё-бытьё вспоминает , а когда я начинаю говорить как деток жалко , которые в ДД живут , сразу себя жалеть начинает . Я говорю , как же так , у тебя и папа и мама и дом и машины и тд и тп , а он , меня тоже жалко . А разок мы завели тему о братике или сестричке , так с ним чуть удар не случился . Никого не хочу ! Курочку заведите или кролика . Не хочет делиться с таким трудом обретённой семьёй , так что-ли выходит . 25.05.2007 07:23:51, Godiva
ЖаннаУ
Ириш! Как раз вчера целый день про вас думала!
У вас ведь еще и года не прошло, так что все волнами - это нормально.
А "Не хочет делиться с таким трудом обретённой семьёй" - конечно, не хочет! Рано еще. У нас Ванька же малыш, а тоже твердил: "Мне не надо другие дети - хочу быть один с папой и мамой!" Только года через полтора стал говорить про бэби и то, иногда под настроение...
А у нас сегодня 2 года, как мы дома! ))))
26.05.2007 09:07:24, ЖаннаУ
Godiva
Ой , Жанн , а я такая наивная , думаю ребетёнка скучно может , общения не хватает .А вас поздравляю , надо же , 2 года . Просто не верится , как бежит время . СЧАСТЬЯ ВАМ ! И спасибо тебе , ты мне так помогла в своё время , просто рассказами и поддержкой . Одна мысль что ты здесь где-то недалеко , как-то помогает . 29.05.2007 08:05:05, Godiva
Помним, конечно! :) Эгоцентризм - это да-а-а-а-а! Обида на весь свет - почти постоянно. ВСегда ревностно отслеживает - у кого что есть, обязательно найдет повод расстроиться и себя пожалеть: подруге купили юбку, а ей нет - хотя только что купили ею же самой выбранные джинсы.
Случился как-то у нас откровенный разговор на эту тему. Учительница, узнав нашу историю, стала Свету явно жалеть - двойки не ставить, безобразное поведение прощать... Света это мгновенна просекла и стала явно пользоваться. Я спрашиваю: ты хочешь, чтобы тебя жалели, потому что ты из ДД? - Да! - Даже сейчас, когда ты с нами? - Да! Тебя это не обижает? - нет! Во-оо-от %(
25.05.2007 12:43:40, Лёка_
елена волк
Это эгоцентризм у ребенка. У ДД детей развивается не эгоизм, а эгоцентризм - это я в книжке вычитала. Т.е. травмированный ребенок/человек зациклен на себе и видит мир через призму своих бед и переживаний. А вот второй ребенок поможет ему наладить привязанность, просто послужит лечащим моментом для его травмированной души. Очень тяжело жить с искалеченным человечком, но лечит все душевные травмы только другой человек, привязанность к нему, взаимные переживания, а ребенку всегда ближе другой ребенок, нежели взрослый. Так что от мысли о втором ребенке я бы на Вашем месте не откладывалась бы. В первую очередь в интересах Алекса. 25.05.2007 10:10:00, елена волк
Ага, я тоже это читала. И очень согласна.
Саша Кате очень помог и продолжает помогать. Одним своим присутствием. (Также как и она ему). Даже при том что были и агрессивные проявления и ревность и т.д. И сейчас иногда бывают. Но врозь быть насовсем- не согласны.
У Саши "компенсируется" эгоизм (как у единственного ребенка до 5 лет)
У Кати - "эгоцентризм" (некая "глухота"/"слепота" в отношении других)
25.05.2007 14:40:34, Хочушка
Сесе
У меня, правда, малец совсем, дома тоже почти 9 месяцев. Парень раздумчивый, сразу на вопросы не отвечает никогда, кроме одного - Солнышко, ты хочешь братика (сестричку)? - Нет. -выстреливает мгновенно и однозначно. Я надеюсь, что он не очень понимает вопрос, но сильно уж отличается стиль ответа.. 25.05.2007 10:44:16, Сесе
Godiva
Надо же , эгоцентризм :( а я думаю всё , что он такой несчастный . Всю дорогу жалуется , прям на всё . Жизнь у него тяяяжёлая , ужас . И ведь в школе ещё стал жаловаться , Жук Колорадский , письма мне теперь учителя пишут . Правда конец года , в самом деле устал , но " кровь пьёт " как по расписанию . 29.05.2007 08:11:32, Godiva
ЖаннаУ
Не обольшайтесь! Я уверена, что вопрос понимает. У нашего взяло 1,5 примерно года, прежде чем перестал отвечать категорически Нет на такой же вопрос! 26.05.2007 01:13:38, ЖаннаУ
Рано еще делиться-то ;) Пусть прочувствует до конца, что он один такой, любимый и желанный :))) 25.05.2007 09:24:14, Скунсиха
А уж потом можно и сестричку, обязательно блондиночку с огромными глазами ;)))) 25.05.2007 20:20:06, Скунсиха
Godiva
Ах , как нам такой сестрички не хватает , у меня аж глаза намокли :) 29.05.2007 08:00:17, Godiva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!