Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Илона (Иж)

Классно быть мамой троих пацанов!

Было тут такое стихотворение: «Классно быть мамой двоих пацанов», так вот моя тем навеяна этим стихотворением:)))
***
Один наш обычный вечерок дома:)))
Мы пришли домой, мама, включив своим деткам мультики, срывается на кухню готовить ужин. Привычная детская болтовня в зале через 5 минут сменяется подозрительной тишиной! Иду в зал – никого, иду в спальню, благо комнат всего две:) - мои «ангелочки» втихаря разорвав обшивку диванчика и вытащив оттуда почти весь наполнитель радостно играют в «снежки». Детскому счастью нет предела! Увидав меня, тихое счастье деток сменяется дикими ржачем! Выгоняю всех из спальни, начинаю собирать «снежки»… Не проходит и 5 минут, как слышу грохот в зале, знакомый до боли… С таким звуком у нас может падать только телевизор:))) Бегу, про себя тихо матерясь… Телевизор, благо упал удачно – никого не придавил, не разбился, ну и что что под ним осколки разбитых игрушек, главное ведь, что все живы и телик продолжает работать! Отправляю всех за веником и ведром начинаю собирать осколки игрушек. Дети не возвращаются… Проходит 5 минут:) иду смотреть, где же мои сладкие мальчики? А мои «сладкие мальчики» разделились: Саша с Ринатом сидят в ванной, а Тимур с диким рвением и старанием брызгает их сверху стеклоочистителем. У детей от стеклоочистителя просто слезы счастья на глазах!!! Детская радость безгранична! Все было здорово, только вот на ужин опять ели пельмени, т.к. очередная попытка мамы приготовить что-нить закончилась полным провалом:(

***
Выходные
В эти выходные ездили в нашей няне в гости в деревню, смотрели коров, катались на мотоблоке, дети были просто счастливы! А папа наш мучался с глубокого похмелья (накануне была у него встреча с сослуживцами), поэтому мама рулила, а папа сидел сзади с детьми, убивая их недетским перегаром. Мелкие радостно с заднего сиденья: «Мама!!! А папа зубки не почистил!», Саша спереди (с жутко умным видом): «Или каку какую-то опять съел!».
Потом поехали в баню к родителям мужа. Сашка впервые парился. Выходит, довольный, румяный, счастливый. Дед спрашивает: «Ну, что Саша, тебе баня понравилась?» - «Да!!! Только зачем папа меня там деревом бил?»:))).

***
Дет.сад.
Мои мелкие в садике. Ринат говорит Дане, своему другу:
- А у меня в деревне есть корова!
- а у меня нет коровы…
- а у меня есть корова!!!
- а у меня нет… (Даня чуть не плачет)
- у меня есть корова, корова, корова
- а у меня есть… а у меня есть… ПЧЕЛА! – выкрикнул Даня, утирая слезы…

***
Прогулки.
Взяли мы большой мяч, собаку и пошли играть в футбол. Пока шли к футбольному полю все обзавелись большими палками, и одежда с каждым шагом меняла цвет от светло-голубого к грязно-серому. Футбол поиграть нам так и не удалось, т.к. наш пес такой же как и дети, только у них в руках все рушится и ломается, а у нашего пса в зубах. Минута беготни по футбольному полю и мой пес с видом победителя выносит оттуда растерзанный мячик… Дети радостно ржут, т.к. сами, глядючи на пса Яшу, нередко дерут воздушные шары зубами:)))

***
Сашины последние перлы:
Подавившись конфеткой: Мама! У меня конфета в голове застряла!

Недавно: Папа, когда вырастет, станет мужчиной! А мама, скорее всего, - женщиной!

На эту тему наш диалог:
Саша: Я, когда вырасту, стану МАМОЙ!
Я: ???
Саша: Да!! И еще мне папа сказал, что если я стану мамой, то мне дадут миллион!!!

Увидав впервые дворники в машине:
- Что это?
-дворники
… 5 минут ступора и поиска чего-то по машине, потом:
- а где они прячутся?

Увидав лошадь на ипподроме:
-Уууух какая лошадь большая, прямо вся беременная! (накануне су детей остро стоял вопрос откуда берутся дети, а у лошадки был аккурат очень большой живот:)))

Саша братикам: - На лавесипеде (это по-нашенски – велосипед) научусь хорошо ездить, мне папа купит мотоцикл, а потом машину «Волгу» и я ее буду ставить вместо папиной машины в папин гараж.
Смотрю у папы глаза округляются:))) Саша, увидав папин взгляд, оговаривается с тяжким вздохом: - Но придется вначале все же школу закончить…

Вот такие наши будни:)))
22.05.2007 10:48:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЦУЛЯ
Да, МАМОЧКА, нам всем у Вас терпению поучиться надо!
Обожаю Вашу семейку!

23.05.2007 15:02:58, ЦУЛЯ
Васена
весело у тебя:))))) 22.05.2007 23:26:53, Васена
вот оно, счастье! Илоночка, какая у вас чудная семья:) А Сашины перлы просто отпад:) 22.05.2007 15:51:34, )))
:)))) 22.05.2007 12:27:45, Snow
Илоночка, Вы - замечательная девушка, а ЗА САШКУ ВАМ С МУЖЕМ ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНОЕ ПРЕОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!! 22.05.2007 12:24:33, alyka
Илона (Иж)
Это всем вам спасибо!!! Эх, как бы я узнала бы про своего Сашку? А теперь он радует нас каждый день!!! Говорит, что он большой, очень терпеливый и ваще "настоящий мущщина!":))) 22.05.2007 12:37:53, Илона (Иж)
Классно, а у нас девочка одна тоже недавно подушке кишки выпустила.

22.05.2007 12:02:22, Призрак
Legato
Умничка!))))))))))))))) 22.05.2007 21:59:11, Legato
Илона (Иж)
Знакомая картина (второе фото:))))
У меня пацаны хотят сестричку, а я как представлю, что такая же шустрячка будет и что они смогут на четверых сообразить... чего-то сомнения меня обуревают:)))
22.05.2007 12:26:59, Илона (Иж)
Nostalgy(ex Bagirka)
Не соскучишься у вас!:-)
22.05.2007 11:51:02, Nostalgy(ex Bagirka)
Илона (Иж)
АГА:))) А летом еще в июле вся толпа дома будет - садики закрывают на ремонт. Вот тогда-то самое веселье и начнется:))))))))) 22.05.2007 12:22:23, Илона (Иж)
ЮлияМ
Да, прикольно у вас!!! Прочитала и настроение поднялось;-))) Не скучно вам теперь;-))) 22.05.2007 11:10:14, ЮлияМ
Илона (Иж)
Да уж! У нас что не день, то - праздник и веселье:))))))
А если уж в гости идем...
Как-то собираемся с дня рождения знакомой домой, уже все объевшиеся, мелочь у меня все втроем садятся обратно за стол. Минута тишины и хором: "А где еще угощенье?" Мы чуть не выпали:)
22.05.2007 11:43:21, Илона (Иж)
Ярра
Ой, умираю! :о))))
Мы с Тёмой и собакой Джеком вчера гуляли. Меня чуть пополам не разорвали. ;о)
Еще вчера захожу в комнату и наблюдаю картину: мелкий стоит у окна, делает магические пассы руками и замогильным голосом гудит "мух, улети! мух, улети!". Муху выгонял. :о)
22.05.2007 11:03:54, Ярра
Илона (Иж)
Ой! У нас также! И еще мои товарищи, как истинные скауты, бывают, пробуют всяких насекомых на вкус:( А недавно Ринат вообще дождевого червя чуть не сожрал - отобрали с огромным трудом и дикими ором! Говорил, что червяк вусный:)))) 22.05.2007 11:41:10, Илона (Иж)
"Служебный роман": - вот скажи, зачем ты пластилин ел??? - а я его с сахаром ел.... 23.05.2007 10:47:10, ТаМа
Васена
:)))))))) умора)))) 22.05.2007 23:26:19, Васена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!