Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatalyT

Максим с нами 4 месяца. Ему 10 лет, он у

Максим с нами 4 месяца. Ему 10 лет, он учится в третьем классе. Я привезла почти отличника. Но ДД был в поселке и школа была поселковая, у нас в городе его брали только в коррекционный класс или во второй:( Когда я его привезла, в середине третьего класса, учительница моего кровного третьеклассника оценила его знания на середину второго класса:( Полтора месяца он просидел дома с репетитором, ну и я часто тогда дома была, дети болели по очереди. Занимался, в секцию ходил. Потом всеми правдами и неправдами мы устроили его в третий класс обычной общеобразовательной школы, он уже устал сидеть дома и не видеть результатов наших занятий. В третьей четверти тройки и четверки ему ставили авансом. Учительница звонила мне и говорила, что он написал на 2, но она дала ему переписать или что-то подправить и поставила три, или что даст домой переписать, но я должна знать, что это только 2:( Я и сама не была уже уверена, получится ли у нас. Но парень смышленый, умный, видно было. А сегодня он сообщил мне что за годовой диктант по русскому у него 4/4, за контрольную по математике 5/5 и техника чтения тоже 5, он прочитал 85 слов! А когда приехал было только 56 (ну около того, точно уже и не помню:)). И учительница мне больше не звонит:) Я очень рада, что у нас все получилось. Мне мама раньше говорила, что для нее лучший подарок от меня на день рождения это моя хорошая учеба. Сегодня у меня день рождения и наверное лучшего подарка мне действительно не надо:)
16.05.2007 14:29:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово! :))) 18.05.2007 15:23:01, Snow
Поздравляю! И очень Вас понимаю :) Моя сегодня принесет оценки за итоговый работы. Но примерный результат я уже знаю. И там точно не "2"!!! :)) Диктант без ошибок, только один пропуск и почерк не очень. Учительница выбирает между "5" и "4". В математике две вычислительные ошибки в примерах, но задачи решены (в два действия - ура!). Там или "3" - но честная, такая, хорошая "3", или "4".
А в начале года были ох какие сомнения - потянет/не потянет. Задания из конца первого класса делала ровно 50/50. Из 10 примеров - 5 правильно, а 5 ответов вообще "с потолка". Да и позже я не раз готова была отчаяться, и ревели над ее задачами мы обе %)
17.05.2007 09:30:34, Лёка_
NatalyT
Диктант без ошибок это просто супер! У нас пока не получается так. Вроде пишет, думает и вдруг раз, как шторка опускается и лепит ошибки в таких простых словах, что кажется совсем неграмотный. Но вот видать как-то собрался на диктанте:) И задачи по математике! Мы и для первого класса не решали когда приехали, видел цифры и делал с ними разные действия, не думая и не читая условия, иногда угадывал:) Я боялась, что он не понимает смысла прочитанного, слава богу ошиблась, пересказывает хорошо. Все на конфетах объясняли и на карандашах:) А сейчас и условие составляет и решает в несколько действий, да еще и разными способами может... ну если "шторка не опустится":) Я если честно и твердым тройкам была бы рада, у нас главная цель в этом году была стараться. Он смог больше:) И Вас поздравляю с успехами! 17.05.2007 09:47:03, NatalyT
Здорово! Молодец Максим! Рады за ваши успехи! 16.05.2007 20:44:49, jjanna
Шумелка-мышь
Понимаю и поздравляю! Желаю вам дальнейших успехов:)) 16.05.2007 20:35:03, Шумелка-мышь
Nostalgy(ex Bagirka)
Поздравляю! Это действительно ОЧЕНЬ приятно!:-))
16.05.2007 16:33:08, Nostalgy(ex Bagirka)
Рината
Поздравляю. Очень понимаю Вашу радость. 16.05.2007 16:14:05, Рината
елена волк
Поздравляю, Наташа. Успехи Вашего Максима дорогого стоят. Как я Вас понимаю и от души поздравляю и Вас и Максима! Эта победа - всем победам победа - я даже вплакнула немного, прочитав ваш пост - так это мне близко сейчас в свете приближающегося конца учебного года. Какими же силами даются нам подросшие дети, низкий Вам от меня поклон. Мы тоже вышли на хорошие рубежи к третьему году обучения. 16.05.2007 15:58:36, елена волк
NatalyT
Меня вчера по случаю праздничка пораньше отпустили, а дома до компа руки как-то не доходят, поэтому извините за запоздалый ответ:) Спасибо за поздравления:) И дома-то меня подарки ждали, так было трогательно. Максим открытку сделал "Маме от Максима. Жилаю щастья и быть всегда веселой!". Это так приятно и так ответственно... маме... он очень серьезный и ответственный и если что-то говорит, то именно так он и думает. Он боялся к нам ехать из-за школы, я даже не могла понять хочет ли он, чтобы мы его забрали насовсем. Я тогда обещала, что помогу ему с учебой и Леня тоже поможет и что все у нас получится. А сама боялась конечно не меньше него. А дома пока сидел с репетитором, как его колбасило, жуть:( Но и как же все быстро забывается! Сейчас мне уже и не верится, что было прятанье по углам, слезы, ужасные перепады настроения. Сейчас это ребенок, который просто светится! И мне так радостно видеть это! А сейчас мы с Сережей теже этапы проходим...но характер у него другой:(
Елена и Вам терпения и сил. У Вас с Русланом большие успехи, а будут наверняка еще больше. С такой мамой по другому и не может быть.
17.05.2007 09:11:02, NatalyT
елена волк
Спасибо, Наташа. 17.05.2007 10:08:43, елена волк
Поздравляем с хорошими результатами! Наташа, скажите, а Вы одна за Максимом ездили или с мужем? Извините, что не по теме, но очень насущный вопрос. 17.05.2007 00:07:48, V.a
NatalyT
Первый раз, когда в гости забирала ездила со старшим сыном (9л.), страшно одной было. Потом всегда одна. 17.05.2007 08:39:19, NatalyT
А можно Вам написать в личку? 18.05.2007 19:52:18, V.a
NatalyT
Конечно:) 20.05.2007 11:24:57, NatalyT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!