Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как это сделать?

Я читаю конфу, и так радуюсь когда ребеночек дома уже!!)))
Очень хочу тоже усыновить.
Простите, если мой вопрос глупый...
Но с одной стороны- много детишек, кому нужны мама и папа, столько фоток на сайтах. С другой- многие пишут про [цензура] и звонки свыше.
Нет, денег не жалко, хотя уж лучше бы купить детям памперсы на них.
И трудности не страшат- ну везде приходится поругаться , бывает и такое. И даже опеку я понимаю- людей ведь насквозь не видно.
Но все таки- как это в реальности? Взять нормального ребенка в Москве вообще реально? Не новорожденного и не за один день, месяцев 7-14...?
Такие хорошие детки в Иваново на сайте у них, а оказывается там очередь на девочек? А как же с документами? срок медсправки?
В общем голова кругом...
И ведь хочется что бы и внешне походил немного- и по темпераменту хоть чуточку)) и данные родителей имеют значение. Если мама с папой в тюрьме, то потом они ведь могут и найти свое дитя...
Может я очень много хочу?

п.с. здорового- это все таки не УО, без серьезных проблем.

16.05.2007 14:05:40,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТелеНата
Вы, наверное, первый день в конференции. :)
Такие смешные вопросы. :)
Как вас не прибили до сих пор - поражаюсь. Наверное, конференция подобрела :)
17.05.2007 14:46:26, ТелеНата
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.05.2007 19:46:38, Травинка
ТелеНата
Травинка, да я как раз наоборот - добрая и пушистая. :)
И написала вам в благодушном настроении.
Вы думайте лучше.
Побольше желательно. :)
А то "злые вы", "уйду я от вас". :))))) Это у меня четырехлетняя Иришка так говорит. :)
18.05.2007 08:17:05, ТелеНата
Марина (Гелиевна)
модераторам отправляю ваше хамство. 18.05.2007 00:51:04, Марина (Гелиевна)
Да человек все время смайлики ставит - какая же злоба? Виртуальные издержки, не берите в голову и не дуйтесь как маленький ребенок. А лучше - пойдите и зарегестрируйтесь на конфе :). Анонимов меньше любят ;) 17.05.2007 22:00:43, Скунсиха
Марина (Гелиевна)
или устала %)))
или после эйфорий и всяких экс. это просто прелестью кажется ;))
17.05.2007 16:03:11, Марина (Гелиевна)
Керенгаппух
Мы нашли дочку в Шуе (Ивановская обл.). Без очереди.1г3м ей было. А Вы про очередь в иваново откуда узнали? У Вас уже документы собраны?
Никто от нас ничего не требовал, сами спросили в ДР - чего бы им привезти.
Насчет темперамента Ваше желание понятно, но нам вот сказали при отъезде - у вас малоэмоциональная девочка (трагическим тоном), мы ответили. что мы сами спокойные. Ага! Малоэмоциональная! Очень даже многоэмоциональная получилась.
И вообще, когда найдете своего ребеночка, может быть забудете и свои требования про внешность, темперамент, на болячки махнете рукой... Удачи Вам!
16.05.2007 22:24:53, Керенгаппух
Я так поняла, что Вы в Москве. Сходите в школу приемных родителей. И многие страхи пройдут сами ссобой . И ответы на вопросы появятся.

Адрес школы
http://www.innewfamily.ru
16.05.2007 17:10:20, tagusha
спасибо! я думаю, это надо будет обязательно пройти 16.05.2007 17:19:38, Травинка
елена волк
Неужели Вы думаете, что существует конкретный объем денежных единиц, после предъявления которого Вам гарантированно выдадут здорового мальчика/девочку? В какую сумму Вы оцениваете выдачу Вам здоровенького ребенка, а работники опек и др.? Может ли такая величина существовать вообще? Нет, не может и она не существует. По крайней мере в Москве.

Очень ошибаются люди, которые "краем уха де слышали", что за деньги можно купить всё. Никогда такого не было, любой очень богатый человек Вам это подтвердит. А уж ребенок - это вообще за пределами каких-либо оценок - это из области мировых шедевров, которые оценке не поддаются. Понимаете на что Вы нацелились?

Удачи Вам.
16.05.2007 16:13:44, елена волк
Автор поста писала не про взятkи.
А они, к слову, и сожалению, в области усыновления бурно процветают. И богатые люди Вам это подтвердят.
16.05.2007 18:34:59, Asa27
Марина (Гелиевна)
И богатые люди из конфы тоже усыновляли без взяток и подтверждали %))
Но канешна, если кто-то сильно захочет взятkу дать, то возможно и уговорит кого-нить ;))
16.05.2007 19:33:16, Марина (Гелиевна)
а вы вообще то читали о чем я? 16.05.2007 16:25:04, Травинка
елена волк
Вообще-то читала, иначе не ответила бы. Я что-то не то написла? 16.05.2007 16:57:20, елена волк
не то.
16.05.2007 17:07:10, Травинка
Lita
Мы не заплатили ни копейки... Только памперсы привезли деткам и питание и влажные салфетки. Опеки от нас не приняли ни чая, ни кофе - ничего.

Так что я думаю, все у вас будет хорошо!
16.05.2007 15:13:49, Lita
Да , -забыла сказать про взятkи.
Если две коробки конфет и три букета цветов - взятkа, то извините.
Долго оформляли документы после подписания согласия на ребенка (20 дней) Ничего страшного - выучила телефоны Архангельска наизусть и звонила ежедневно. Решили наверно, чтоб быстее отстала -ускорить процес.
Действуйте и все получится.
16.05.2007 14:55:00, tagusha
Lita
Аналогично - просто звонила через день с одним и тем же вопросом: Как наши дела? Когда будут документы?". Все сделали за три недели, хотя первоначально орали про отказ в опеке 16.05.2007 15:14:44, Lita
А почему, только в Москве или Иваново. Едет Поезд Надежды в Псков. Можно в другом городе. Мы нашу малышку нашли в Архангельске.
Ничего страшного . Утром приезжала (на поезде). Вечером уезжала после посещения опеки и ДР.
А темперамент -это вообще загадка. В ДР была тихоней. А дома нормальный подвижный ребенок, познающий мир. Со вчерашнего дня ходим с перемазаным зеленкой лбом и заклееным пластырем.

ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ !!!!
16.05.2007 14:50:31, tagusha
Вы очень многого хотите,для ребенка месяце 7-14.В таком возрасте никто вам не скажет-будет ребенок УО и без серьезных проблем,или не будет.То же самое и про внешнее сходство,и про темперамент.Для выяснения возможного внешнего сходства,темперамента и разных проблем нужно иметь подобную информацию о родных ребенка,и желательно говорить с людьми которые их знают лично.
По поводу взяток ничего не скажу.Когда мне показалось что в Москве нет нужных мне детей))),я переключилась на другие регионы.Взяток давать не пришлось,не знаю как там с ними получилось бы.
16.05.2007 14:32:35, бабаЯга

в год не скажут нет ли УО????
16.05.2007 14:44:15, Травинка
Ярра
У годовалого ребенка с бОльшей вероятностью, чем у младенца, повылезут наследственные заболевания, синдромы и т.п. Необходимо советоваться с врачами, наблюдавшими развитие ребенка, с невропатологом. Да, на 100% гарантий Вам не получить. Но примерный прогноз развития получить можно.
Тяжелого "органика" видно и в годовалом возрасте. Если хотите б.м. обезопасить себя, то обратите внимание на динамику развития. У относительного здорового ребенка развитие, пусть и задержанное, идет по этапам развития нормального домашнего ребенка.
16.05.2007 15:24:34, Ярра
Ярра! "Тяжелого органика" видно и в новорожденном возрасте. 16.05.2007 22:46:39, местная, забывшая пароль
Спасибо!))
100% и сам бог не даст, а максимально понять что я смогу и принять во время необходимые меры- вот и все что мне надо)
16.05.2007 15:30:47, Травинка
Не скажут. УО и к 2-м годам не видно особо,и к 3-м даже.В 4-5 могут уже определить более-менее определенно,но все равно предпочитают писать задержку развития.УО вообще разное бывает по степени.Вы что под этим понятием имеете ввиду? Синдром Дауна понятно и раньше видно,чем в год. 16.05.2007 14:50:48, бабаЯга
Внешне, в год тоже непонятно волосы рыжие или черные? глаза голубые или карие?

16.05.2007 14:48:14, Травинка
Да запросто! Например глаза становятся карыми только к 2-3 годам, а до этого - светло-серые. Волосы черные стают светлыми. Разве у вас нет родственников с маленькими детьми? Ну разве что Вы так не наблюдательны... 16.05.2007 16:07:16, Riala
Есть. Наблюдаю. Блондин с белыми бровями остается блондином,рыжая веснушчатая- так и осталась-стали другого оттенка конечно, но рыжая)) черноглазая -так и выросла черноглазой и ченоволосой
Мой брат ьыл блондин с голубыми глазками, стал светлорусый с серыми глазами. Я как родилась темненькая так и осталась, )))
Может быть бывает иначе- правда не видела.
Буду знать)
16.05.2007 16:30:31, Травинка
Lana_nsk
Когда увидите своего ребёнка - забудете о всех пожеланиях, просто поймете, что не это главное. Мы влюбились в глаза - выразительные, карие, а у меня у самой серые; были абсолютно лысенькими, а оказались как и я - блондинкой, а мечтали вообще-то о сероглазом мальчугане... У знакомых дети есть и в бабушек-дедушек глазами и у многих цвет менялся с возрастом... 17.05.2007 07:47:39, Lana_nsk
а у меня сын родился ярко рыжим, с темно-серыми глазами. к году стал ослепительным блондином со светло-светло голубыми глазами. уже школьник, а волосы - белоснежные..... бывает.... 16.05.2007 23:53:40, \\\\\\
Иначе бывает и очень часто. У моего племянника глаза стали тёмно-карыми после 3 лет, до этого были светло-серыми и все очень удивлялись, так как родители темноглазые. У моей подруги сероглазая дочь стала кареглазой только после 2 лет, зато волосы из чёрных стали белыми. :-)))
В мире много чего бывает, о чём Вы не знаете. :-))))))
16.05.2007 17:27:18, Riala
А что делать одним моим знакомым, русским, белокожим, с серыми глазами и светлыми волосами, у которых дочь похожа на них, а вот сын - смуглый, с карими глазами, с темными кудрявыми волосами. А сынок-то на 100% кровный.

Узнали потом, что где-то в роду, поколения четыре назад была у них бабка-цыганка. Выяснили совершенно случайно.
16.05.2007 16:39:41, BAG
Я кстати сейчас другой вариант вижу,у наших соседей по площадке-мама местная,стройная такая блондинка,прибалтийской даже внешности.Папа -по типу таджик или казах- скуластый и раскосый.Оба парня уродились в маму,я все дивлюсь))),думала что черные гены более стойкие. Так у этих парней вполне возможно несколько колен пройдут тоже народ дивиться будет-на скуастых и раскосых детишек.Но у детей реально-вот совсем ничего от папы нет,причем у обоих детей. 16.05.2007 16:49:18, бабаЯга
с мужем повезло))))) 16.05.2007 16:45:03, Травинка
_Lissа_
Смеетесь? Это бывает и в три непонятно. Ни про УО, ни про большинство болячек неизвестно. А что - при родах заранее известно про цвет волос и глаз и про интеллект? 16.05.2007 15:00:24, _Lissа_
В общем то да. я могу с точностью сказать, что ни рыжие ни блондины у меня родиться не могут)))
Мне важно отсутствие диагноза УО.
я понимаю, что задержки развития - почти у всех. Но есть то, что выправляется занятиями . Есть заболевания, которые увы, не излечимы.

Просто я достаточно реально понимаю что я могу сделать и что нет.Опыта у меня вообще нет( это заметно)))
И естессно я хочу избежать по возможности , страшных и неизлечимых диагнозов. Может это так ужасно, но я не рожаю, я хочу усыновить.
не рожаю, потому что боюсь именно этих диагнозов.
Энурез и диатез меня не волнуют, не волнуют и проблемы с тазобедренными суставами( забыла название)- это все можно преодолеть и силы и возможности есть.
Но усыновить инвалида я не готова.
16.05.2007 15:13:47, Травинка
Вы же выше пишете, что у Вас брат - блондин! Ваши дети могут быть похожи не на Вас или мужа, а на него, например. :) 17.05.2007 10:11:12, Тосик
братик был блондином в 2 года,)))) но и белых ресниц и бровей у него и не было никогда.
сейчас русый. ))
17.05.2007 11:44:34, Травинка
"В общем то да. я могу с точностью сказать, что ни рыжие ни блондины у меня родиться не могут)))"

гы!!!!!!
у меня мама-папа черноволосые-черноглазые, все родственники - такие же. а я светловолосая, голубоглазая, и детки у меня все беленькие-пребеленькие! а мои родители - 100% мои кровные, причем оба. не зарекайтесь!!!!
16.05.2007 23:57:31, \\\\\\\\
_Lissа_
1. Нет не можете сказать с точночтью, если только вы не афроамериканка.
2. Насчет УО, вы думаете там их так тщательно проверяют что всегда отличат запущенность от УО?
3. Задержки развития не у всех.
16.05.2007 16:24:13, _Lissа_
Тогда у вас один выход-узнавать как можно больше про родных ребенка.Ну и желательно про течение беременности и роды.Хотя о таком контингенте не всегда есть сведения,не наблюдают люди не только беременность,но и рожать могут не в роддоме.С отсутсвием диагноза УО-увы,лотерея.Усыновление это вообще еще бОльшая лотерея по сравнению с родами вашими,если вы конечно не имеете сами все эти ужасные диагнозы в роду.Тут остается просто молиться,чтобы повезло. 16.05.2007 15:22:59, бабаЯга
Издеваетесь? Конечно непонятно.Рыжие волосы темнеют,светлые глаза тоже.Черный цвет гораздо реже меняется.Но вот я в детстве-черная была.Никто не верит теперь))) 16.05.2007 14:52:35, бабаЯга
Кстати,только сейчас сообразила.Моей было 5 лет-упитаный такой крепышок,хохотливый.На боровичка смахивала.да еще стриженая налысо почти.Теперь в 8 - вытянулась,похудела,посерьезнела))),волосы отросли-изменился ребенок.Хоть цвет волос и глаз не поменялся-и на том спасибо)))А вы говорите в год. 16.05.2007 15:04:39, бабаЯга
Lita
Но при этом помимо внешности в детях, как мне кажется, формируется что-то такое... в-общем, как у меня дочь на меня не похожа абсолютно - я белокожая славянка, а дочь метиска корейца - смуглая, узкоглазая, темноволосая вся в папу. Но все окружающие говорят, что есть что-то такое, благодаря чему видно, что это мой ребенок 16.05.2007 15:17:01, Lita
Мне пока не говорят.Постоянно говорят что дети похожи,а вот как со мной сранивают-то всегда говорят что младшая похожа,а старшая наверное в папу.Это кто не знает про приемность.Одна мамаша вообще сказала-а в кого у вас дети такие? В папу наверное? Ага,подумала я про себя,в пап наверное))) 16.05.2007 15:31:20, бабаЯга
На папу то похожа!)))
А у нас и мы и наши родители все как назло темные, с серыми или голубыми глазами. Да что говорить, даже бабушки с дедушками той же "масти"
А всем вокруг объяснять, что тематический мне не охота. Скрывать не хочу, и сообщать тоже.
Наш ребенок. Как появился- касается нас)
Да и ребенку комфортнее находить общие черты с нами будет, чем видеть противоположность, как мне кажется. Понятно что не это главное, но как ни крути, и это тоже не маловажно, мне кажется.
16.05.2007 15:26:11, Травинка
РЕната
По моему есть возможность перед подписанием согласия на ребенка провести независимое обследование... или я ошибаюсь?? 16.05.2007 16:47:50, РЕната
В маленьком возрасте на это надежда слабая.То есть обследовать вы его можете вдоль и поперек,только толку от этого нет.Врачи- они не боги и не экстрасенсы.В резюме все равно получите-время покажет. 16.05.2007 16:59:48, бабаЯга
ТелеНата
Хочу Диану с длинными волосами, серьезную и длинноногую увидеть. :)
Линда, видимо это моя несбыточная мечта :)))
17.05.2007 14:54:52, ТелеНата
а у меня сбыточная и я все сделаю, что бы у меня был умный, красивый мой ребенок.
и рожу и усыновлю.
а вы мечтайте!
успеха!

прощайте, самые умные мамочки!
уж лучше взятkу дам в опеке, чем тут такое выслушивать
17.05.2007 19:49:19, Травинка
Марина (Гелиевна)
>а вы мечтайте
гы-гы :)
Уж ТелеНата как раз усыновила и родила умных и красивых. И опять же без взяток, кстати ;))
18.05.2007 00:48:50, Марина (Гелиевна)
ну это и своерожденный не застрахован ни от чего.
16.05.2007 17:08:21, Травинка
Угу.Я как сходила первый раз в 3 месяца на осмотр,так и забила на него до 3-х лет почти.Только прививки делали.Потому что стало понятно что это такое,в приложении к грудничку.На самом деле я совсем не волновалась-на каждую непонятку в те 3 ребенкиных месяца врачи почему-то обязательно спрашивали а было ли это у родителей.прям и смех и грех))).Медицина называется. 16.05.2007 17:17:41, бабаЯга
Про Иваново. Дети там действительно хорошие, но на сайте все девицы 2006 г, например, уже с согласиями подписанными. Но есть еще и федеральная база по ссылке - там еще, возможно, не все детки пристроены. Возможно к концу подготовки ваших документов еще появятся девочки нужного возраста.

При желании - найти можно.
16.05.2007 14:29:26, Марина (Isoldochka)
Ярра
Здорового мальчика полутора лет мы отхватили в течение дня. Познакомились и подписали согласие. Скоро год, как сынка с нами.
Хорошую "нормальную" девочку мы тоже нашли сразу. Правда в Челябинске. Ну, понравилась сильно! Во вторник позвонили в Челябинскую опеку, а в среду я уже подписывала согласие. Скоро будем забирать нашу Катю.
Так что не волнуйтесь. Детей много, платить за них не надо.
16.05.2007 14:28:11, Ярра
да я не волнуюсь о деньгах ))
больше волнуюсь что в моем регионе Москва и область никого не найти, а Красноярск и Приморье- очень хорошие, но это нереально для нас.
500-700 км- не проблема)))
хотя и в этом вопросы: в Москве и навещать можно, а как в другом городе?

16.05.2007 14:41:25, Травинка
А еще есть много регионов рядом с Москвой. Тверская обл. , например. Знаю точно там нет очередей на девочек, и маленьких до 1-1,5 лет много, больше, чем 2-3 летних. Региональный оператор - очень хороший. 16.05.2007 14:52:31, Людмила*
Ярра
Мы с мужем к своему московскому Тёме ходили каждый день, утром и вечером. Нам даже доверили купание. И в магазин за обувью разрешили съездить. 16.05.2007 14:48:29, Ярра
Добро пожаловать! Нормально вы хотите, и голова кругом - нормально. "про взятkи и звонки свыше" - ненормально, это пишут те, кто деньги за писанину получают, вы здесь почитайте, тут все честное (ну, много :)).

Почти три года назад мы с женой прочитали порядок дейстий на сайте по ссылке, выполнили, привезли домой пятимесячную дочь без УО и серьезных проблем (список несерьезных занимал больше двух листов).

Вроде нормальная, нам нравится :).

Срок медсправки - три месяца.
16.05.2007 14:24:02, Призрак
ГоспадЯ.. Ткните меня носом, где написано про "взятkи, звонки свыше". И про очередь на девочек.
И правда, что то у Вас "голова кругом".
16.05.2007 14:21:38, Larisa_K
Господи, ну откуда вы такое берете? Я на конференции (как читатель и будующий усыновитель) всего 3 месяца, но я точно знаю, что никакой очереди на детей в нашей стране не существует. Возможно Вам не сразу найдут новорожденную (2-3 дня) девочку, но уж полугодовалую-то запросто (к огромному сожалению). В нашей стране (опять же к моему ужасу) сироток во много раз больше желающих их взять.
А по поводу "родителей в тюрьме", так если есть официальный отказ от ребенка, то по выходу родителя из тюрьмы (если ребенка уже усыновили) никто родителю адреса не даст - это противозаконно. А если отказа нет и родитель не лишен род. прав, тогда Вам никто ребенка не даст (на усыновление).
Почитайте темы на конференции - тут уйма народу обсуждает подобные (только реальные) проблемы.

Что же касается "Как это сделать" могу сказать только одно: ЛЕГКО!
Для начала - и это самое главное - решите нужно ли вам это. На мой взгляд это самое трудное. Дальше будет легче: поход в опеку, сбор документов, поиск, суд, адоптация, абоюдное воспитание...
Хочу заметить, что я искренне считаю, что "дальше будет легче" по тому как... ну в общем представьте что вы собираетесь рожать. В начале вы взвешиваете свои силы, фин. возможности и решаете, что готовы стать мамой (= решаете усыновить), потом вы занимаетесь непосредсвенно процессом (= идете в опеку). Далее следуют 9 месяцев вынашивания (= сбор документов, сомнения, страхи, уже любовь к еще не сущесвующему детю), роды (суд), и вот вы дома!!! Конечно на каждом этапе есть свои трудности: и беременность может наступить не сразу (опека послала, дни не приемные, ваши родные вас не поддерживают или сомневаются), и беременность может быть трудной (опять же опека, спарвки делаются подолгу, очереди, с работы не отпускают, шеф не понимает), и роды могут быть не самыми легкими... но ребенок то уже ваш! вы его уже любите! а значит, что ради этой крошки вы все преодалеете! Адоптация, слюни, сопли, бессонные ночи - это всегда сложно вне зависимости от того самодельный ребеноки или тематический. Главное, найти в себе силы сделать первый шаг...
16.05.2007 14:40:10, Когда-нубудь я буду в Ваших рядах
"А если отказа нет и родитель не лишен род. прав, тогда Вам никто ребенка не даст (на усыновление)."

зато дадут на опеку. и люди часто западают на детей без статуса на усыновление и пытаются решить эту диллему: брать его, рискуя возвращать родителям потом, или искать другого ребенка.
16.05.2007 14:58:47, Марина (Isoldochka)
Я слабо представляю что значит "искать другого ребенка" когда этого отбирают. Для меня опека неприемлема именно из-за того, что есть шанс, что ребенка отберут. Головой понимаю, что это малого кому надо... но как представлю, что моего... нет МОЕГО ребенка у меня отберут. По этому только усыновление.
Да и автор (Травинка) писала, что хочет удочерить, а не взять под опеку.
16.05.2007 15:40:09, Когда-нибудь я буду в ваших рядах
РЕната
По моему любые контакты с био-родственниками и другие процедуры проводятся только с согласия опекуна.... 16.05.2007 16:52:00, РЕната
Нет.Речь о родителях,когда они не лишены прав.В этом случае ребенка могут забрать у опекуна без всякого его согласия. 16.05.2007 16:55:26, бабаЯга
РЕната
а я пока планировала именно опеку... =( и что же мне делать?? 17.05.2007 09:23:14, РЕната
Да, могут.
Этого и боюсь. По этому будем сразу усыновлять.
Чтобы в свид-ве о рожедения ребенка в графе мать стояла Я!!!
И тогда я, как мать, смогу защитить своего ребенка от всяких ассоцильных элементов
16.05.2007 17:53:00, Когда-нубудь я буду в Ваших рядах
Вопрос как????...... 16.05.2007 18:02:22, Травинка
Я про этап выбора. Можно взять требенка с проблемным статусом или пройти мимо, пока он еще не стал СВОИМ, а просто полюбившаяся по фото детка. 16.05.2007 15:44:11, Марина (Isoldochka)
Lana_nsk
По фото, иногда на месте оказывается, что ребёнок ждет совсем не тебя..; а твой - в соседнем ДР без лишения родительских прав (т.е. без статуса), но ты почему-то оказываешься рядом с ним в тот день, когда его можно оформлять и раздумывать не приходится, всё делаешь позже (суды, лишение), и сам... 17.05.2007 08:23:48, Lana_nsk
взятkи - на еве девочкам намекали, что новорожденых только за деньги в красноярском регионе, кажется.

Очередь - автор про Иваново, а Иваново эту радостную новость сообщило несколько дней назад в письме, что девочки до 6 лет уже в дефиците.
16.05.2007 14:30:45, Марина (Isoldochka)
_Lissа_
:) Ну если Ева, надо прислушаться))) 16.05.2007 15:03:01, _Lissа_
я сформулировала неверно :))) девочки на еве жаловались, что их взятkами пугают.

я вообще очень этой истерии про отсутствие детей не понимаю. чуть снизить требования к ребенку и выбор преогромный. а уж если перестать бояться диагнозов, то столько детей... не вычерпать море...
16.05.2007 15:13:08, Марина (Isoldochka)
Марина (Гелиевна)
Свету tetter пару лет назад в красноярском крае упрашивали взять здорового новорожденного, бесплатно ;) 16.05.2007 14:46:44, Марина (Гелиевна)
Марин, мне кажется, пошел всплеск усыновлений сейчас. Может из-за материнского капитала и меньше отказываются и больше берут.

Результаты, понятное дело, только после конца года будут видны.
16.05.2007 14:57:03, Марина (Isoldochka)
Ольга Оводова
Только в Иваново и пошел. Потому что их пиарят. 16.05.2007 15:10:27, Ольга Оводова
tetter
Нет, в Норильске у нас тоже... 16.05.2007 16:40:23, tetter
Ольга Оводова
Хорошо, если так. Очень хорошо. 16.05.2007 16:53:00, Ольга Оводова
Марина (Гелиевна)
Думаю, что пиар в Инете не так уж влияют.
До нас мало доезжают, но и в Приморье статистика сильно изменилась в 2006-м.
2005й - в семьи устроено 1231 детей.
2006-й - в семьях 1584

Но на взятkи никто не жалуется, все равно детей слишком много.
16.05.2007 15:35:47, Марина (Гелиевна)
Кстати, я тут недавно списалась с кандидатами, кто интересовался ивановскими детьми у меня по результатам пиара. До детей не доехал НИКТО, все нашли детей в других местах или еще в поиске. 16.05.2007 15:20:00, Марина (Isoldochka)
Я хоть и не волонтер,но мне даже по форуму "кажется" этот всплеск.Приятно,блин))) 16.05.2007 14:59:07, бабаЯга
я как новенькая могу сказать- год назад я даже и подумать об этом не могла, только с ужасом думала что я так и останусь одна , в смысле без детишек.
вариант усыновления казался просто неприемлтимым.
сейчас в голове хоть и бардак, но это от непереваренной теоретической информации)) но сейчас я рассматриваю это так же естесствнно как и родить своего.
16.05.2007 15:35:23, Травинка
я не запоминала ссылки.
если найду- обязательно напишу
16.05.2007 14:27:17, Травинка
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28872966 16.05.2007 14:31:39, Травинка
да разве это у нас? Тож Ева! И где же "многие пишут"? Не нужно верить виртуалам - "я даже не за себя, а за деток тех проданных: а если их на органы покупают, или ещё куда.." - не настораживает?
"столько слёз проливает за время сбора документов" - ох, обрыдалась я, не передать! Тьфу!
Раздуваете из ничего. Детей много, ОЧЕНЬ много! Убедитесь после первого посещения др.
16.05.2007 20:41:34, Larisa_K
ТелеНата
Ларис, я тебя обожаю. :))))))
"обрыдалась" Гыгыгыгы
17.05.2007 14:44:43, ТелеНата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!