Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночной энурез. Чего делать бум?

Привет всем.
Нашей Нелечке 4 с хвостиком лет.
С нами она чуть больше года.
До сих пор писается по ночам. Раньше спала в памперсах, потом стала просыпаться в сухих иногда. Решили стелить впитывающие простыни, и сверху простынь обычную. Перед сном ходим в туалет все - на пописы, почистки зубов, умывашка-подмывашки. :) Ложится спать хорошо, засыпает без проблем. Спит в пижамке свободной. Не холодно ей. И вот всё равно писается. Иногда может три-четыре ночи подряд не писаться. Но инода подряд те же 3-4 ночи может намочить всю постель - до ушей. При этом я её подмала ночью, в час ночи (+-), она в это время писать отказывается. Даже если её на руках отнести в туалет или на горшок посадить (на горшке она уже давно не сидит, ходит как все взрослые, на унитаз).

Что делать, я уже не знаю. Стиральная машинка уже замучалась и я вместе с ней. Каждый день стирать пододеяльник и простынь. :( Да и вообще.. барышни уже взрослые.
16.05.2007 01:39:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
naranja
А давно сняли памперсы?
У нас была такая же проблема (в общем-то, до сих пор есть). Сняли памперс полгода назад, за это время прошли путь от "одна-две ночи в неделю сухие" до "одна-две ночи в неделю мокрые". На "заплыв" влияет многое -- эмоциональная напряженность прошедшего дня, настроение перед сном, погода!!! (во время дождей, сырой погоды -- заметно хуже).
Для нас самым главным оказалось -- проверить ребенка у уролога-нефролога, выяснить, что болезней и врожденных патологий нет, просто незрелость нервной системы -- перерастет. Ребенку было 4г8м. После этого я расслабилась и у ребенка прошел зажим и страх перед неудачей, стали появляться просветы (до этого был беспросветномокрый год). И еще лучше стало после поездки на юг, на Азовское море.
16.05.2007 19:18:03, naranja
елена волк
Мама давала моему брату в детстве медвежье ушко (честно не знаю, что это такое, но наверное это микстура такая). Он перестал писаться. Мой старший кровный сын писался до 7 лет. Потом перестал, что-то я про медвежье ушко в то время забыла. 16.05.2007 16:26:11, елена волк
Наверняка имелся в виду отвар листьев толокнянки. Как любой мочегон, при энурезе помогает. 16.05.2007 17:43:42, tybydym
Я писалась до 6 лет и даже в садике во время дневного сна. Говорили, что от какого то сильного испуга.
Прошло сразу, в один день, как меня сводили к какой то бабушке и та заговорила. подробности про заговор не помню, давно дело было :)...
попробуйте, может Вам тоже может помочь.
16.05.2007 15:05:31, almatinka
То ли ответ, то ли вопрос вдогонку. Парню 6 лет, домой пока ходит только на выходные. Каждое утро просыпался мокрый, пока не начала давать всем детям (и себе!) Персен. По непонятным причинам все 3 ночи в прошлые выходные были сухими :).
Может быть, совпадение, а может быть, это связано.
В ДД говорят, видят улучшение тоже. Хотя там Персен не дают.
16.05.2007 13:54:49, tybydym
Моей 4,8г. Писается каждую ночь, бывает что и дважды - еще и под утро, хотя я ограничиваю питье на ночь. Тоже устала. 16.05.2007 13:28:06, olga19
Что делали мы. Консультации нефролога, УЗИ, урофлауметрия, + анализы урины еженедельно в течение месяца .
Назначили пропить курсом дриптан. Исключить сладкие продукты, добавить больше кислых (клюкву) и кисло-молочных. Отказаться от занятий фигурным катанием и не застужаться.
У Алеськи нашли дисфункцию мочевого пузыря, заполняется неравномерно, из-за чего часто бегает в туалет. Должна перерасти.
Ночью уже не писается давно, днём ещё случается, но уже крайне редко.
Вчера например на занятиях дзюдо так разошлась, что от восторга описала своё новое кимоно. Ну, это уже скорее эмоциональное :))
16.05.2007 12:22:56, Лиана***
У меня нетематическому лет в пять здорово помог календарик, на котором я улыбочкой (типа смайлика :-) отмечала сухие ночи, а грустным смайликом мокрые. 16.05.2007 10:24:50, не буду подписываться, большой уже мальчик
У подруги так же писалась дочка лет до 6. Что они не пробовали, у каких врачей только не были! Помог остеопат (но не обычный). Он пощупал и сказал, что мочевой пузырь у нее задавлен другими органами и поэтому он размером как у трехлетней. Как тут не писаться? Понажимал ей точки, пораздвигал все, что неправильно лежало - и все прошло. С одного раза, как в сказке. 16.05.2007 09:24:46, A-Nata?
Ссылка: 16.05.2007 09:21:20, Glafira62
У моей было в 5 лет примерно раз в неделю.Через год -примерно пару раз в месяц все равно бывало.Сейчас вот ей 8 скоро-за год 3 прокола.То есть прогресс есть,но как видите не сильно быстрый.Но я ее не поднимаю ночью,сплю я))) боле того,на ночь она кружку клюквы всегда выпивает. 16.05.2007 09:15:23, бабаЯга
У нас с Иваном та же песня - может круг диаметром метр написать, причём иногда и через памперс. У нефролога были - сказали, ждите пока повзрослеет. 16.05.2007 07:23:13, Ясно солнышко
А у урологов-нефрологов проверялись? Просто причины энуреза разные бывают... 16.05.2007 01:55:20, elisee
Я, наверное, Вас расстрою, но мы с нашей мучались лет до 7( а наши соседи со своей до пубертата) с попеременным успехом, но всегда это обострялось после стресса какого-нибудь. Мы никак не реагировали, никогда в жизни не поругали.Постепенно прошло. Видимо, психика у всех по разному созревает. 16.05.2007 01:53:18, Копуша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!