Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Посоветуйте здесь что ли

Думала-думала в какую конфу писать. все-таки решила здесь роднее:)
Ниже для расслабления ребенка перед сном и с целью отучиить от самоукачивания советуют ручной массажер. Я что-то подумала, может нам надо - серега в общем засыпает хорошо, но бывает долго качается. ворочается. попить просит... в общем надо помочь ему расслабиться. Вчера например перед садом уложила в 9, чтоб выспался (ему реально нужно часов 10 ночью), а уснул он только в 10. и утром слезы - не выспался.
так вот. Какой массажер посоветуете? может у кого есть ссылочка с картинкой, чтоб понять что искать в аптеке???
14.05.2007 13:58:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Может гидро для ножек перед сном? С массажером в постель как-то... 14.05.2007 19:03:14, Ольга Оводова
елена волк
Я массажерю следующей машинкой. Заказала в инете. 14.05.2007 15:22:18, елена волк
SANI (ex МВСН)
Спасибо. 14.05.2007 15:41:41, SANI (ex МВСН)
Ярра
Лучше маминых рук нет ничего. Руки-то теплые!
Можно просто гладить. Для расслабления от головы к ногам, для возбуждения - наоборот, от ног к голове.
14.05.2007 15:02:58, Ярра
+1 15.05.2007 08:40:45, Галина_К
SANI (ex МВСН)
Но руки отсыхают:( 14.05.2007 15:41:57, SANI (ex МВСН)
Хорошо, конечно. Засыпает она под поглаживания, а внутреннее напряжение остается все равно. Если будет спать одна, без нас, всю ночь будет качаться. 14.05.2007 15:24:56, Наташа из Билефельда
Я тут без опыта, т.к. моя ТТТ не качается (токо палец под утро сосет), но вот в голову такая идея пришла:
а что если попробовать, когда ребенок заснет или уже совсем засыпает вмето себя большую игрушку подкладывать? Типа заменитель тела. Раз расслабляяется и хорошо засыпает от присутствия родных, а без начинается напряжение и раскачивание, значит организм-то отслеживает во сне, что рядом никого нет. А как отслеживает? Наверняка тактильно и по запаху, глаза-то закрыты. Так что если потихоньку, когда заснул (засыпает) какую-нибудь большую игрушку мягкую положить в футболке с вашим запахом, м.б. подсознание обманется и ребенок будет обнимать ее и спать спокойно всю ночь?
Проводились исследования на обезьянах. Детенышей без мам воспитывали. В одну группу поставили жесткий агрегат с молоком, который их кормил, маленькие обезьянки вели себя неадекватно, было нарушение в поведении, развитии. В другой группе молоко помещали в мягкую, теплую агрегат-игрушку. Они прижимались к нему. Спали рядом, прятались от опасности с ним. Росли почти нормально.


15.05.2007 10:45:09, Хочушка
Её не обманешь. Он реально просыпается и проверяет. Очень чутко спит. 16.05.2007 12:42:02, Наташа из Билефельда
Плохо :(
Значит по-прежнему бдит. (нет, не попрежнему ,конечно, но бдит). И не может расслабиться. Не чувствует себя в безопасности до сих пор? Не может понастоящему надолго заснуть? Как Вы думаете?
Когда мой Санек был грудничком, я тоже бдила. Я тоже просыпалась, даже иногда от перемены его дыхания. И "обмануть" меня можно было только если я очень уставала. Т.е. выключалась по полной от усталости. И я помню этот контроль внутри, бдение. Который сознательно не выключается. Это постоянное некоторое беспокойство. Не могу сказать, что это очень ужасно. Но зацикленность определенно есть. Грустно, что у ребенка она так долго. Ведь ей надо спать и сил набираться.
Вон ведь сколько всего осиливать приходится.
16.05.2007 13:15:43, Хочушка
Ярра
Мое чадовище страшно обижается на игрушку. Если ему что-нибудт подложить, просыпается, очищает пространство и ложится снова. 15.05.2007 14:28:05, Ярра
SANI (ex МВСН)
У меня надя до 2 лет спала со мной. до 3 периодиечски тоже. Я так больше не могу. Для меня это не выход. вот и ищу что-то другое. 14.05.2007 15:42:51, SANI (ex МВСН)
Поэтому присоединяюсь к вопросу о массажере. 14.05.2007 16:11:07, Наташа из Билефельда
елена волк
+1, Наташа. Руслан один раз заснул у нас с Эдом на диване - никаких качаний - спал как убитый. Но это было только один раз - всё же Руслан большой уже - с мамой под бочком спать. Но мы качаемся на сегодня только один раз за ночь под утро к 5-ти часам. 14.05.2007 15:35:25, елена волк
NatalyT
У нас у мальчиков двухярусная кровать и большой диван на двоих, в планах приобрести 2 небольших диванчика, чтобы все были отдельно, но пока Максим спокойно спит только если рядом еще кто-то, решили подождать, на кровати раза по 4 за ночь будет качаться. Поэтому договорились с ним, что он спит только на диване. Со мной его тоже не очень-то уже уложишь, хотя сам-то хочет, только стесняется, пару раз засыпал у нас на кровати, не качался, только ворочался. 14.05.2007 15:59:34, NatalyT
елена волк
У нас тоже двухярусная кровать, но Эд спит категорически только со мной, так что 2-й этаж пустует. Когда он сам захотел спать на 2-ом этаже отдельно от меня (этой осенью)- его хватало на пол-ночи - ночью он всё равно как маньяк слезал ко мне. Поскольку приходилось при этом разбирать диван посреди ночи, то мы помучались-помучались и оставили всё как есть - сразу с мамой. 14.05.2007 16:27:07, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!