Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А федеральный оператор влияет на устройство деток?

К концу лета (раньше не получится, связана договором по работе) планирую собрать документы и идти за вторым - лялем :) Вопрос такой: возникло у меня желание сразу пойти на прием к федеральному оператору с смотреть, какие детки есть там, не обращаясь в конкретную опеку. В связи с этим вопроса два:
1. Насколько разумна эта идея и не таит ли она "одводных камней", скрытых опасностей?
2. Если федеральный оператор предожит мне детку, говорить по поводу ее устройства можно будет только с ляличной опекой? Сам оператор мне уже ничем помочь не сможет?
Второй вопрос вызван тем, что у меня разговор идет только об опеке, в силу материальных причин, федеральный оператор у нас славный, к опеке относится нормально, но ведь нет гарантии, что меня не "пошлют" с моей идеей опеки ляли около года из конкретных органов опеки ребенки?..
25.04.2007 21:30:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
2 - ДА. Регоператор дает только направление, по поводу оформления только опека по месту нахождения ребенка. 26.04.2007 13:36:46, Lita
Lisenochka
А мне кажется что вы что то мудрите, опека знает детишек намного лучше чем региональный оператор, у нас в регионе региональный оператор вообще пол часа мне историю читал о том какие плохие и больные дети у них есть, а местная опека несмотря на то что они меня очень раздражали в начале нашли моего ребенка, к региональному оператору можете обратиться если вам не подобрали ребенка в местной опеке или если вы нашли понравившегося ребенка в федеральной базе данных. По моему так, удачи вам, такая девочка у вас хорошенькая, она будет вам помогать за братиком заботится. Я тоже к осени за вторым собираюсь. 26.04.2007 00:12:40, Lisenochka
Рег оператор у нас хороший.
Спасибо на добром слове, няньчить-то доча моя помогать точно будет, она в 8 лет уже хозяйственнее меня :) Вот только принципиально хочет сестренку, приходится морально готовить к появлению братика :)
26.04.2007 01:01:17, Рябушкa
Ну, это Вы зря. В городе, о котором идет речь, рег.оператор просто чудо. А вот опека в каждом районе своя, т.е. грубо говоря на каждый ДР по опеке. А у рег.оператора они все и сразу. После того, как Вы получили направление у РО, опека никаких препятствий строить Вам не сможет.
26.04.2007 00:28:18, OxanaO
А если я хочу ребеночка под опеку взять, то направление тоже у рег. оператора получу? И органы опеки не смогут мне помешать оформить именно ОПЕКУ? 26.04.2007 01:00:03, Рябушкa
Lita
Смогут. Нам сейчас как раз и отказывают именно в опеке. Направление взяли через регоператора. затем они устранились. все вопросы решать нужно с местной опекой. Опекунство регионалы не любят. Им нужно план по усыновлениям выполнять. Поэтому вставляют все палки в колеса которые только могут найти. Мы их давим. Чем это все закончится я напишу. 26.04.2007 13:38:58, Lita
Вы берете в Москве? К сожалению, здесь такое часто бывает. Просто нас (усыновителей) хватает. А там никаких очередей нет. Я втечение дня два раза заезжала к РО и всегда была первая и последняя. Регион далекий, и в отличии от Новосибирска не имеет своего сайта с фото детей.
А если честно, считаю, что автор зря себя накручивает раньше времени. Зачем самой придумывать проблемы? Вот если откажут, пишите, мы поможем и подскажем. Но ведь ей еще никто не отказал. Давайте верить и надеяться на хорошее.
26.04.2007 14:00:02, OxanaO
Lita
Мы берем в Волгограде. В Москве я думаю, таких проблем не возникло бы в принципе 27.04.2007 20:37:01, Lita
"И органы опеки не смогут мне помешать оформить именно ОПЕКУ? "
Не смогут. У Вас же направление на опеку на руках будет.
Когда мы на Элю подписали согласие, органы опеки сами нам предложили взять кроху под опеку, а усыновлять потом у себя. Им было бы так проще.
26.04.2007 01:10:27, OxanaO
Марина (Гелиевна)
Направление будет не на опеку, а на знакомство с ребенком.

Не знаю, как в регионе у Рябушки, а в Приморье обращение к регоператору в некоторых случаях скорее на пользу пошло, а именно, когда началось затягивание оформления опеки, кандидат обратилась за помощью к регоператору, рассказала о неуместных требованиях районной опеки, тогда регоператор позвонил туда и разъяснил им "права и обязанности". Наверное, не редкость, когда в районных опеках стдят тети, плохо знающие законодательство (хотя бы то, что НЕ отдавать под опеку ребенка до года незаконно). Наш регоператор в таких случаях может повлиять на опеку.

Рябушка, не пишите про федерального оператора, он в Москве, один на Россию :)
26.04.2007 02:40:57, Марина (Гелиевна)
На нашем направление в конце были поля: усыновление, опека, приемная семья. Напротив нужного поставили галочку.
Каждое Ваше слово про прим.рег. оператора, можно смело приписать и РО региона, в кот. живет автор.
26.04.2007 13:48:57, OxanaO

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!