Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девченки с опытом, у меня как обычно, ..

Девченки с опытом, у меня как обычно, ...... вопрос.
Муж согласился на усыновление подозрительно быстро, даже не согласился а типа как бы сам сказал, все, давай...
А сейчас когда все готово, все фото, которые я ему показываю он рассматривате с пристрастием госприемки - у одной девочки нос курносый а у нас нет, у другой что то с кожей (я ему объяснила, что малыш просидел "в бочке с водой" 9 месяцев и странно ожидать гладкости), третья просто не нравиться.... и т.д.
Я конечно сейчас в ПМС , но мне реально кажется что он ... как бы это сказать, тянет время или вообще не готов оказался. Хотя я ему всегда говорю, что если на его взгляд мы торопимся, то давай сбавим обороты и пр. Он мне - нет, мы решили, ищи ребенка. Но он наверное хочет ребенка из рекламы подгузников? У кого такое было? И как с жэтим бороться? Если надо с этим бороться. Или дать время? Но справки к сожалению имеют срок годности
21.04.2007 22:56:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно действовать так (мы так и сделали): упереть на медицину. Может, для папы вашего станет аргументом то, что "этот ребенок более здоров, чем остальные". Для нашего папы это был решающий аргумент. Вы сами-то определились с выбором? 23.04.2007 10:19:01, ТаМа
Лена, вот вы сослались на нашего папу, а ведь у нас были теже проблемы. Они, если честно, и сейчас остаются. Папе классно пообщаться с детьми 1-2 часа в день, а потом лечь спать в своем кабинете - завтра рано вставать. Но мы потихоньку все меняем (:
И как справки я от папы "вымучила" отдельная история. Хотя усыновить ребенка в принципе он был в общем не против, а если в частностях....
Но у нас уже все позади(: Я очень этому рада!!!
Пишите. Поделюсь опытом. И новые фотки покажу. Будет что демонстрировать мужу(:
22.04.2007 22:56:44, Юлия и Платоша + Данилка
Девочки, спасибо за советы. И фотки показываю, особенно с ваших альбомов. Последняя ссылка от Юлии+ Платоша+Данилка с папой.... Слезы и рыдания. смотрел и обсуждали. Особенно довольного папашку. Надеюсь, что это помогает. Объясняю, что детки такиме потому что НИЧЬИ. никто не любитЮ не моет, на ручки не берет, головку не гладит, на улицу не носитю И пр. Понимает. Но принимает ли? этого не знаю. Хотя и не отказывается принимать участие в просмотре фото. И то хлеб. Ищу свою дочуру. Пока мы не всретились. Если у кого появится информация о девочке 6-8 месяцев - дате знать.
не прощаюсь, уверена что вопросов будет море:)
Спасибо за поддержку. Как то сложно на душе.
22.04.2007 11:52:52, EM
Мой вел себя так же..... А потом увидел Ромку и сказал: "Наш!" Просто они (мужчины)так устроены. 22.04.2007 07:45:13, moroshka
Боюсь показаться нескромной: еще можно показать наших девок. Особенно Тонику До и в папках "Мартовские девки" и "Пасхальное". 21.04.2007 23:15:09, Эрмитажная кошка
Я плачу каждый раз, когда сравниваю фото Тоники. Представляю, как бы расцвели наши коррекционные заморышки-девчонки с натянутыми улыбками, если бы попали в семью... Скажите, где нам найти таких родителей, как вы? 21.04.2007 23:22:09, Марина (Isoldochka)
ООй, мы бы всех взяли ( и не потому, что такие хорошие)... 22.04.2007 18:05:59, Эрмитажная кошка
Ведите его к любому ребенку, который вам понравился. "Просто посмотреть, соглашаться не будем". И он пойдет спокойнее туда и больше шансов, что растает от живой ляльки, чем от фото. 21.04.2007 23:14:43, Марина (Isoldochka)
У меня получилось вот как-увидела фото девочки,кот.была от нас очень далеко,но согласие мужа получила,доки собрала и уже должна была лететь,но врач ДР убедила подождать,чтобы ребенок прошел медобслед.Пока ждала, нашлись люди смелее и девочка уехала с ними.Я,прогрустив недели три,повлекла мужа в ДР поближе.Трижды мы общались с девочкой,но в итоге муж все же сказал "нет".То ли не смог "перестроиться" на другого ребенка,то ли уже вздохнул спокойно,что девочку забрали и повторить "странный поступок"(это родные мои так говорят об усыновлении)не захотел...У меня осталась еще пара недель годности доков и надежда на чудо... 22.04.2007 14:21:10, филифьонка
Я вам могу только позавидовать. Услышав "да" намного проще его вытянуть снова и снова после "нет". Ищите ребенка, который его зацепит.

Я второй год слышу только "нет".
22.04.2007 14:59:27, Марина (Isoldochka)
в том-то и дело,что больше не могу добиться "да".Сейчас он уезжает и останется только неделя годности доков,а там - "майские",елки-палки.Говорю"давай запишусь на прием в МинОбр,хоть анкеты посмотрим".Отвечает:"не надо".(Я ж ведь,конечно,уже приглядела деточку.Но опять далеко.Переписывать опять заключение на другой регион не смогу-не даст муж согласия.Надо смириться и ждать,а я все никак не успокоюсь.) 22.04.2007 18:16:19, филифьонка
а вы не пробовали с ним откровенно и открыто поговорить и объяснить ему (без истерик и слез, по деловому) ЧТО для вас значит его НЕТ.
Мой муж тоже долго не мог родить (прямо каламбур при нашем МФ) ни да ни нет. Заончился неудачей второй протокол ЭКО + ИКСИ я в депересухе. Вокгур все беременные....А потом в нашей семье случилось больше (или не очень) горе - он решил что верность - это пустой звук. Я предложила рзвод. И вот тут мы сели и первый раз за много много времени просто поговорили о том что для нас значит наш брак. Чтобы сразу снять реплики, а они все такие, как за хвост возьмешь... Нет, я не воспользовалась своим правом потерпевшей сторны. Мы просто обсудили готовы ли мы забыть 7 лет борьбы, 7 лет счастья, 7 лет разного... И после очень тяжелого, но спокойного разговора он сказал мне - вот деньги на следующий протокол. Я против того чтобы ты его делал с моей спермой. Я за ДС. Но ты реши сама. И яхочу чтобы ты начала сбор доков и соледующий новый год я хочу чтобы у нас уже был малыш и мы с ним его отметитли. Я поосто рыдала от счастья. И он сам ходил и собирал доки. Хотя поверьте, мой муж живет в стране без проблем. Я решаю все бытовые проблемы сама. Очереди, ждать, врачи и прю это не про моего мужа. А если вы плсмотрите мой топ о сборе доков - то его несчастного даже в военкомат отправили и там он тоже прошел медкомиссию:)
Главное с ними прото поговорить. Не таить в себе, не носить и страдать. Поговорите. Мой муж сказал хорошие слова. Нам нужен кто то еще, чтобы мы любили его вдвоем. Может и вам это поможет. Я вам этого очень желаю!
22.04.2007 18:59:03, EM
Спасибо за добрые пожелания. Дело в том,что у нас есть эти "кто-то".Два штук:)Вот он и говорит:"Хватит двоих,дочь-это уже "паньски вытребеньки".Жди внучек."А я и внучек хочу(до которых я надеюсь еще далеко)и дочь тоже...Вот чем полечить головушку?:) 22.04.2007 20:46:47, филифьонка
А я бы все равно попробовала. Я вначале долго уговаривала сдать спермограмму. Бильись насмерть. Победила. Потом после первого шока диагноза билась за первое ЭКО. Пролет и шок и у него и у меня. Все было так близко. 4 (!) года уговаривала на второе ЭКО. Поэтому от провала аж уши заложило. НО на третье ЭКО уговорилоа меньше чем за год! да еще и на усыновление. Работа, девочки, кропотливая работа и мы получаем то что нужно. Без истерик, без сильный слез (а мне сильные нам прощаются). скажите что вот детки подрастают, а вам всякие глупости лезу в голову.... Удачи девченки. Так хочется что бы была одн абольшая красная таблетка - дал ее мужу и он на все наши прихоти готов. Но ее нет. Давайте думать - мы же женщины, у нас все получиться! 22.04.2007 21:40:40, EM
Про таблетку мне понравилось:)Надеюсь,когда-нибудь всё получится 22.04.2007 22:02:20, филифьонка
+1 Имея двух детей уговорить на третьего приемного как-то совсем не получается. Только с точностью наоборот - сына хочется. И все мирные и немирные переговоры - пустой звук.

Вся тяжелая артиллерия давно в ход пущена :) И обыкновенное чудо, и бла-бла-бла на заданную тему, и весь перечень рекомендаций из ФАКа, и фото детей, в т.ч. на мужа похожих, и помощь ДД, ну и так далее. Не хочет человек третьего ребенка, тем более приемного, на том и стоит. Имеет право, собственно.
22.04.2007 21:06:19, Марина (Isoldochka)
+1.Согласна,право они имеют.А мы? Хотя,действительно, сложно ответить на вопрос"зачем тебе дочь?" Я только цитирую Аню(Tulsa):"ничто так не украшает дом,как дети,красиво расставленные по углам":) 22.04.2007 21:28:18, филифьонка
Дети должны появляться в семье по обоюдному согласию, желанными. Так что я жду и продолжаю просить еще ребенка.

Вот чего не понимаю - когда люди выбирают мучительно долго дитятко. Я бы вон и этого, и того ему в двойняшки, и вот на этого бы согласилась, и вот этих двух братиков бы цапнула, дал бы кто волю. Сидишь тут который месяц подряд, облизываешься, пиаришь, провожаешь в хорошие руки таких славных пацанов. Уже и диагнозы и национальность и братья-сестры не пугают...
22.04.2007 23:34:45, Марина (Isoldochka)
naranja
Гм-дааа. Впору писать рассказ "Как я уговорила мужа на пятого ребенка"... 22.04.2007 21:17:04, naranja
Просим!Просим!А вдруг поможет нам? 22.04.2007 21:35:12, филифьонка
naranja
Показать галерею ДО и ПОСЛЕ, например, у Программы. И рассказать, как расцветают дома все дети. 21.04.2007 23:09:26, naranja
Знаете,показывала галерею своему упрямцу. Один ответ: "Зачем ты мне это показываешь, мне неинтересно!" А время идет...:( 25.04.2007 13:51:16, N_A_T_A
А где найти эту галерею? 23.04.2007 00:41:57, Anfison
ЖаннаУ
http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282 23.04.2007 01:23:57, ЖаннаУ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!