Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветланаП

Оййййой.. Совсем не в тему, и даже не в

Оййййой.. Совсем не в тему, и даже не в ту конфу пишу, но в других не общаюсь..
Сделала вчера УЗИ, ждем третюю девочку. "Три девицы под окном пряли поздно вечерком.." А так хотелось сыночка. Расстроилась я.. Хотя все понимаю, что любить буду и девочку тоже, и забуду что хотала сына как только возьму ее на руки, но.. сына все равно хочу!!!Вот теперь лезут в голову мысли, что видимо годика через два -три неплохо бы пойти за готовым сыночком, хотя плохо представляю как уговаривать мужа на четвертого, и как выкинуть эту идею на ближайшие два-три года из головы.

03.04.2007 08:13:58,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zayzay
Вот кому бы от души позавидовала - 3 дочери! Всю жисть мечтала о розовых пеленках...

03.04.2007 22:29:04, zayzay
Неся
Мужайтесь, то ли еще будет! Вот у меня три девицы, средняя мне 2,5 года назад внучку родила, сейчас опять беременная, только что позвонила - УЗИ показало опять девочку. Всего пять получится. И это не предел. И на всех один мужик - отец этих самых внучек, молоденький-молоденький... Я вполне довольна, девки все совершенно дивные. 03.04.2007 13:17:24, Неся
СветланаП
Мда :)

03.04.2007 13:47:33, СветланаП
Лёсик
Я вас поздравляю с большим счастьем!!! Как мать двоих сыновей завидую белой завистью!!!
У меня два самодельных пацана,в этой конфре сижу уже 2 года. Девку-то как хочется!!! Муж от ребят воет — они все такие противные!!! Меня на полном серьёзе упрекает, мол, ты виновата, девочек обещала!!! На приемную дочь пока в стадии уговоров (неактивной стадии, будем еще решать квартирный вопрос).
На 100% уверена, что если соберусь рожать 3-го, будет опять пацан.
Но все равно соберусь.Пусть будет целая банда!
А вы не переживайте — родите девочку, а потом, попозже, и с парнем определитесь.Такое счастье никуда от нас не денется!!!
03.04.2007 12:37:32, Лёсик
Если б Вы только знали как Я ХОЧУ ДЕВОЧКУ, поэтому оч Вас понимаю!!!!! Просто сплю и вижу... Любого возраста. На самодельную уже не надеюсь, а у мужа "та же стадия", что и у Вашего ( по-поводу приёмной, в смысле )
"На 100% уверена, что если соберусь рожать 3-го, будет опять пацан. Но все равно соберусь.Пусть будет целая банда!"
Во-во, и я не надеялась, и опять собралась, - теперь банда в "полном составе!"
Только теперь вместо одной девочки сразу К ДВУМ присматриваюсь...Во как!

04.04.2007 02:21:59, Анна Мария
От всего сердца поздравляю!!! А заааавидно то как...(жалобно).
"..плохо представляю как уговаривать мужа на четвертого, и как выкинуть эту идею на ближайшие два-три года из головы"
Оох! Если найдёте решение хотя бы для одной из этих проблем, не в службу а в дружбу, поделИтесь, пожалуйста! Оч актуально.



04.04.2007 02:36:54, Анна Мария
СветланаП
Спасибо вам за теплые слова!

03.04.2007 12:53:49, СветланаП
Симба
Понимаю, что ты была мамой одной девочки и за полгода сразу еще двух. И при этом девочка - это здорово (как мечтатель о девочках). Я теперь знаю, что важно хотеть ребенка противоположного пола, тогда все получится :) (хотела бы девочку, оказался бы мальчик :))) А вообще просто поздравляю с ребенком, это же так классно! 03.04.2007 11:40:23, Симба
Не соглашусь :-) Я в первую беременность очень хотела девочку. И родила девочку :-) Во вторую беременность я хотела девочку еще сильнее. И родила девочку :-))) Думая о будущем приемном малыше, я настраивалась на мальчика, но в душе очень хотела девочку. И у нас появилась девочка :-) 03.04.2007 14:02:50, Бараш
Симба
Я же шутя :)) Хотя с большинством приемных родителей мальчиков случилась такая перепития, очень хотелось девочку :))) 03.04.2007 14:48:32, Симба
Неся
Определенно в девочках есть что-то мистическое. Два раза рожала - было совершенно все равно, кого, и родились девочки. Брала первого увиденного ребенка (просто фотка на глаза попалась, никого вообще не искала и не собиралась) - девочку! 03.04.2007 14:43:45, Неся
Хихик :) Как говорила одна моя подруга будучи беременной "я настолько хочу девочку, что обязательно рожу сына". Таки у нее родился сын! :) 03.04.2007 13:55:37, ТаМа
СветланаП
Спасибо!!! Действительно классно. Немного времени мне надо, привыкну к мысли о девочке и буду наслаждаться мамством в полную силу..

03.04.2007 11:45:03, СветланаП
Илона (Иж)
А у меня все наоборот:)))
Хотели девочку, а получились три богатыря!!!
И я вам даже по доброму завидую:)))
03.04.2007 10:21:48, Илона (Иж)
СветланаП
Предлагаю пойти через пару лет вместе: вы за девочкой, я за мальчиком :)

03.04.2007 10:23:39, СветланаП
:) А я предлагаю лет через 15-20 вам их переженить:) Как раз полные комплекты женихов-невест в наличии:) 03.04.2007 15:15:49, ТаМа
СветланаП
Хорошая мысль :)

03.04.2007 15:33:24, СветланаП
Илона (Иж)
Договорились:))) 03.04.2007 10:27:20, Илона (Иж)
Винни
Понимаю, что предлагаю фантастическую (почти:)) вещь - ПОДУМАТЬ во время беременности и решить - может быть, получить двойню - собственнорожденную девочку + приемного братца к ней?
Такие случаи здесь были. и, скажу честно, организационные вопросы очень и очень сложны. Зато потом... Будете, как кот Матроскин "вдвое счастливее":)
Даже грудью кормить двоих можно.
Все написанное - ИМХО, ИМХО. Просто вариант.
Удачи вам!
03.04.2007 09:09:54, Винни
+1 Как бы не спорили о нужности/ненужности грудного вскармливания, я верю в его пользу физическую, психологическую и необъяснимую. Если есть возможность иметь няню или помощницу по хозяйству, бабушек, вариант самый подходящий. У вас старшая уже большая помощница, гулять со второй девочкой вполне может , и коляску покатать тоже. Просто у вас еще разница в возрасте такая, что все дети как бы сами по себе, а при двойняшках старшие будут командой, я много раз наблюдала, в семьях, где четверо, дети находят себе компаньона (пару) И это тот случай, когда вы дадите приемному все, что можно по-максимуму. Проведи он эти год-два в детском доме, он уже другой человек, сколько всего мимо. А у вас минус адаптация, и депривация, и раннее развитие тебе пожалуйста (четвертый как правило самый развитый по моим наблюдениям, сам всему учится на примере старших). А позже брать не стала бы,большая старшая девичья команда только избалует мальчика. 03.04.2007 10:21:59, Латка
СветланаП
Ну не готова я сейчас к четвертому.. меня даже мысли о появлении третьего все еще пугают, очень сложно становится резко матерью троих детей. Муж не готов, на него последние то двое детей как снег на голову свалились. Родня моя только только в себя пришла после появления приемной дочки, очень сложно им далось это наше решение.. не реально сейчас заводить речь о четвертом ребенке, тем более приемном.
В мыслях через пару лет взять мальченку в возрасте 1,5-2 лет, как раз и получится пара своерожденной девице. Хотя конечно надо еще родить, а потом эти два года прожить.. видно там будет.

03.04.2007 10:36:58, СветланаП
Удачи в любом случае. А самое лучшее пообщаться с семьями где четверо детей и они вам скажут, что когда детей больше двух, трое это или четверо - без разницы. Четверо даже удобнее. 03.04.2007 10:52:01, Латка
Ольга Оводова
У вас четверо? 03.04.2007 22:14:02, Ольга Оводова
Manibu
Ольга,спасибо вам,вы год назад помогли мне решиться на четвертого!Помните,я многодетных мамочек спрашивала,вы среди них тоже ответили.
04.04.2007 01:25:58, Manibu
Ольга Оводова
Неа, не помню. Ну хорошо, раз помогла. И что, правда, удобнее, чем с тремя? :-) 04.04.2007 09:06:04, Ольга Оводова
Manibu
Не особо:)! Но веселее конечно...Ну да кому я рассказываю,у вас-то стаж побольше.
04.04.2007 09:19:27, Manibu
Manibu
Ага!:)
03.04.2007 10:55:42, Manibu
СветланаП
Согласна, что вариант действительно неплохой.. но в моем случае.. я еще полгода назад была мамой одной уже практически взрослой девочки, и лишь смутно задумывалась о втором ребенке в переспективе. А сейчас я уже практически мама трех девочек. Резко очень появляются в моей семье дети, не успеваю я присохологички привыкать к их количеству:) Моя приемная дочка всего два месяца с нами, через четыре месяца появится еще одна малютка.. не готова я к появлению четвертого ребенка прямо сейчас, и муж не готов.

03.04.2007 09:18:37, СветланаП


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!