Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы оформили все документы, сегодня утром

Мы оформили все документы, сегодня утром была дама из опеки, смотрела квартиру и забирала документы. Предлагает в пятницу ехать в больницу смотреть девочку. Ей месяц, диагнозы вроде бы нестрашные: ООО, ПЭП, острый ринит. Девочка темненькая, вероятно папа кавказец, а мама русская, но нашу русско-еврейскую семью этим не удивишь:). Вопрос: кто брал малыша с такими диагнозами, чем они чреваты в будущем? Поделитесь, пожалуйста! Простите, что не подписываюсь - меня многие знают на соседних конфах, а мы еще не определились по поводу тайны. С уважением.
27.03.2007 08:53:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего собственного ребенка был ПЭП. Этот диагноз просто говорит о том, что при родах была какая-то проблема: может быть обвитие, может быть слишком быстро родился... У нас это проявлялось в повышенной возбудимости (плохо спал), дрожал подбородок, был повышенный тонус. Все это вылечили 3-мя курсами массажа по 20 сеансов в течении первого года жизни. Сейчас вырос отличный мальчик :) Отличник и спортсмен :)
Так что на ПЭП даже внимания не обращайте. Его ставят всем кому не лень. Это вообще не болезнь :)
27.03.2007 19:27:28, Яснотка
Симба
Я жму кулачки, похоже я знаю, кто ты :)) И даже если нет - желаю, чтобы все было хорошо. Судя по диагнозам - это вообще минимальный набор, ринит лечится, остальное само проходит. 27.03.2007 12:24:54, Симба
Знаешь-знаешь, я тебе сейчас напишу в почту! 27.03.2007 12:44:34, @@@
Такого диагноза, как ПЭП, на самом деле не существует. Его нет ни в одной классификации болезней. Это Вам любой нормальный невролог подтвердит.
"ПЭП - перинатальная энцефалопатия. Умное и к сожалению ничего не означающий медицинский термин. Который даже толком и не переведешь – ну, ориентировочно, "с мозгами что-то не так из-за повреждения перед родами, во время или непосредственно после родов". Что не так? Да кто его знает... Эти диагнозы в нашей стране ставят миллионам детей. Стоит один раз вздрогнуть, подкатить глазки, зайтись в крике, задрожать подбородком - сразу же ПЭП. У любого ребенка первого года жизни (это возрастная особенность) вероятность судорог в тысячи раз выше, чем у взрослого. У детей с повышенным тонусом нервной системы эта вероятность еще выше. Повлиять на это очень сложно, но если ничего не назначить, а не дай Бог, что приключится с дитем - кто будет виноват? Да конечно доктор." (с) Е.О.Комаровский.
27.03.2007 12:12:02, Мама Ясика из Донецка
У нашего мальчика в 2,5года подтвержденное ООО. Ни каких ограничний нет. 1 раз в год консультация кардиолога. Думаем, что все же закроется. 27.03.2007 11:19:49, Караул
Масяня74
это даже не диагнозы, а "рабочий момент", большинсвто деток (даже кровных) с такими... если с девочкой у вас сложится взаимный контакт/симпатия, то не вижу ничего страшного, овальное окно к году закроется, ринит еще быстрее пройдет, ПЭП - тоже не трагедия, к году от этих "диагнозов" скорее всего не останется и следа! 27.03.2007 09:40:36, Масяня74
Девочке месяц - к вопросу о контакте:) ребенок долгожданный - мы семь лет лечились от бесплодия. 27.03.2007 10:29:27, @@@
Марина (Гелиевна)
Ринит - это насморк.
Обсуждение других диагнозов здесь сложили:
http://faqconf.narod.ru/med.html

ООО - открытое овальное окно (сердце),
ПЭП = ПП ЦНС
27.03.2007 09:07:18, Марина (Гелиевна)
Спасибо, Марина, я все это читала. Хотелось бы узнать именно опыт тех, кто через это прошел. 27.03.2007 09:33:33, @@@
Марина (Гелиевна)
а там разве нет про опыт? :)
еще раз посмотрите:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=4703

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=14657

Этот вопрос в конфе наверное по два раза в неделю задается. ПЭП была у 99% конфянских детей.

У моего самодельного Пашки тоже была ПЭП, год наблюдались у невролога, точнее до 7ми месяцев лечились, массажи делали, осталась повышеная возбудимость. Ребенок довольно таки умный, рано и быстро развивался, но вредный :)

Лучше всего послушать лечащего врача этого ребенка, он вам лучше про его прогнозы скажет.
27.03.2007 10:28:03, Марина (Гелиевна)
спасибо еще раз, в пятницу едем смотреть. 27.03.2007 10:41:23, @@@
Рината
Опыт тех, кто прошел через насморк?
Вы просто сильно волнуетесь :-))
Диагнозов у ребенка, можно сказать, нет.
Во всяком случае не обнаружено.
А сколько девочке?
27.03.2007 10:18:43, Рината
Волнуюсь, конечно, поэтому неясно сформулировала. Я имела в виду ПЭП и ООО (материалов в сети прочитала множество, представление о том, что это имею, проблемы с сердцем - ревмокардит, хронический миокардит у самой в юности были, так что это не очень пугает). Чем может быть чревата ПЭП? Или отнести ее к гипердиагностике? 27.03.2007 10:31:35, @@@
Масяня74
что-то мне все это напоминает.... а синдром повышенной тревожности у родителей исключен? 27.03.2007 10:40:52, Масяня74
Нет, конечно. И даже очень вероятен! А что напоминает, если не секрет? 27.03.2007 10:59:09, @@@
Масяня74
у меня подруга такая, ее сыну уже 8 лет, а ситуация не меняется))) врачи ей мягко пытаются объяснить, чтоб она как-то скорректировалась, потому как это уже мешает развитию ребенка ... вообще из нее вышла бы хорошая драматическая актриса или ... мать-герояиня (избыток внимания для одного ребенка стал бы перераспределятся на нескольких и все ыли бы в итоге в выигрыше, но своего рожать ей уже поздно, а взять интернатовского она "не дозрела" пока) 27.03.2007 11:14:17, Масяня74
Это я как раз очень понимаю на примере своих родителей. Сейчас просто хочу все узнать по максимуму до первой поездки к ребенку в больницу, никакой гипертревожности пока нет. Потом она вполне возможна, но хорошее средство от нее Вы сами назвали. 27.03.2007 12:47:18, @@@
у нас был ПЭП (не особо лечившийся я так понимаю с раннего малолетства, мы брали ребёнка много старше) и взяли ребёнка из неврологического дома ребёнка. ПЭП у нас проявлялся в гипер-возбудимости и повышенном тонусе и пирамидальной недостаточности нижних конечностей- проще говоря, не умел деть ходить-только бегать всегда везде, на месте не сидел- ему кололи всякую дрянь, попал домой и за 2-3 мес. почти ушло, за пол-года ушло вовсе.Пирамидальная недостаточность- ходил на мысочках (повышенный тонус, ноги как струнки были)ну массаж делали, частично тонус сняли, к 2,5 годам сам ушёл, на мысочках не ходил уже.Это страшно? Мне кажется, нет.
За ПЭП редко скрывают что-то уж очень жуткое, обычно либо этот диагноз требует внимания(массаж,поглаживания,просто наблюдения), либо он идёт + к какому-то диагнозу потяжелее, но это как я понимаю не ваш случай. Что знала-ответила.
28.03.2007 00:45:32, ПЭП
Спасибо большое! 28.03.2007 12:32:14, рыжая собака
Кошка Ксю
У нас тоже были и ООО, и ПЭП. "Окошко" благополучно закрылось к году. Также в год невролог не нашла никаких проблем. Массаж я делала сама, обычный. Вроде, больше ничего:) Читали Комаровского и следовали его советам...В общем, так и живем до сих пор. Сейчас Альке 1 и 9 мес. - даже насморка еще не было (ТТТ).
Почитайте Комаровского, будете спокойней ко всему относиться:)
28.03.2007 15:51:04, Кошка Ксю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!