Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем! Кто лично видел отказников в больницах!

Девочки!
Нам очень нужны личные историии - свидетельства тех мам, которые видили отказников в больницах.
Для вот этого раздела нашего сайта(по ссылке ниже)
Мне такие истории присылали, и с вашей конференции тоже, но у меня слкчилась бед с компом и все - материалы пропали:(
Мы хотим оставить эти истории. Чтобы ничего не было забыто.

И еще, в письме обязательно указывайте больницу, ваше имя, контакты.
Мы ничего этого не будем публиковать, но мы хотим быть уверенными, что это реальные свидетельства реальных людей, а не сочинения анонимных авторов:)

Об этом нельзя молчать, об этом надо говорить.

Наш адрес : info@otkazniki.ru
23.03.2007 20:57:47,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (Гелиевна)
А можно я о хорошем?
Процитирую маму, которая вчера увезла из Артемовской больницы в Москву новорожденную дочку:
"спасибо Олесе за фотографии (сделаны волонтером Олесей с разрешения опеки) - если бы не они, я бы 100% к вам не полетела бы. спасибо Танюше (Ранетке) (форумчанка из Артема) (которая каждый день была рядом, поддерживала и морально и физически (например, в аэропорт с мужем отвезли), спасибо всем, кого я видела и с кем мы не успели встретиться. и за моральную поддержку тоже - это очень важно, когда знаешь, что, если что-то неприятное произойдет, тебе всегда помогут. спасибо опеке (за оперативность и человечность), спасибо персоналу больницы (таких ухоженных отказничков я, наверное, нигде не видела. аккуратно подстриженные ноготочки, отсутствие опрелостей, откормленные щечки - это дорогого стоит. и все это на "голом" энтузиазме). "
25.03.2007 15:44:52, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
А о плохом написано тут
http://www.vladmama.ru/index.php?newsid=1157939189

Это в нашей инфекционной больнице, она вообще ужасна, приходилось лежать там с Пашей несколько раз.
Там конечно не отказничковое отделение, а только привезли больного 2хлетнего ребенка из ДР.
Вскоре после этого мальчика усыновили, скорее всего иностранцы.

Еще статьи о том же случае тут:
http://www.vladmama.ru/index.php?do=cat&category=babyhelp
25.03.2007 16:25:46, Марина (Гелиевна)
Не получается оставить сообщнние там, поэтому напишу здесь. Если нужны точные данные, то пишите на мэйл.
" Это рассказ не о больнице, а о детском санатории. Есть там две группы, в которых живут детки из домов ребенка в возрасте от 2 до 4 лет. Я работала там и видела отношение к детям "изнутри". Жестокости, какой-то безличности в отношении к малышам действительно много. Я это объясняю тем, что сложно, очень сложно сделать так, чтобы эти детки вели себя спокойно , не прибегая при этом к крикам и наказаниям. Сложно, но возможно. Я таких воспитателей видела. У меня так не всегда получалось, отчасти поэтому я оттуда и ушла. Рассказать же хочу о двух случаях.
Есть там одна медсестра, которая укладывая детей спать, туго стягивала их простынями, так чтобы ребенок мог только дышать, не имея возможности пошевелить ни рукой ни ногой. И так оставляла спать. 3-ех летних детей.
Воспитатель в одной из групп (той, в которой детки были помладше), применяла такой "педагогический прием": она ставила перед собой ребенка, говорила ему открыть рот, и засовывала ему в горло тканевую салфетку, а потом требовала чтобы он (красный, задыхающийся!) стоял перед ней не смея даже поднять руки ко рту, чтобы убрать салфетку. Что это если не садизм?
И еще необходимо сделать подобные учреждения более открытыми, потому что никто из тех, кто там работает не будет сам о таких случаях говорить. "Корпоративная этика" не позволяет - хотя коллектив женский и все про всех всё знают."
25.03.2007 12:34:57, ****


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!