Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каша у меня в голове. Народ, кто менял д

Каша у меня в голове.
Народ, кто менял детке дату рождения, отзовитесь! Есть ли врачи, которые знают правильную дату? Наверно, надо, чтобы был такой, чтобы смотреть, правитьно ли деть развивается.
О! А как же готоскопы? Был один знак, а теперь будет другой...

Наверно, эти вопросы тут крутятся по кругу, обсуждение про врачей уже было пару месяцев назад...
21.08.2003 19:54:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 22.08.2003 15:40:20
Лена, а можно мне тоже эту книжечку получить? Хочется просвещаться малышке на благо. Мой адрес: senator@chgnet.ru

Заранее очень благодарна.
27.08.2003 23:43:02, SeNata
Не сочтите за наглость, а нельзя ли мне тоже эту книгу получить. Заранее признательна. Марина, stanford@rambler.ru 23.08.2003 13:45:29, Малу
Ой, книжку давайте! Спасибо! Здорово, мне сегодня именно ее порекомендовала еще одна знакомая. 22.08.2003 23:51:51, vasilek
geli
Мне меняли дату рождения на 5 дней, а брату -на полгода уменьшили возраст. (обоим перенесли на день рождения приемных пап). Я в детстве спрашивала папу "Правда, я была классным подарком на 40-летие?) Папа улыбался. Теперь я 10 марта отмечаю с друзьями, а 15-го - с родственниками.
У брата я спрашивала - подходил ли ему гороскоп. Говорит, что вроде бы подходил :)
22.08.2003 05:22:12, geli
Мыся
Марина, скажите, пожалуйста. Вот у Вас в анкете написано, что Вас удочерили в пять лет, а узнали Вы об этом в 21 год.
Если для Вас это не очень сложно, не могли бы Вы побольше о себе рассказать?
Спасибо.
22.08.2003 09:45:10, Мыся
geli
Как меня удочерили 1 и что из этого вышло :) (длинно)
Отвечаю OleLukoe и Мысе :)
(Алексей, а на анкету я еще отвечу).
Я Марина, мне сейчас 28 лет, в 21 год я случайно (из найденного дома старого письма) узнала, что я приемная. Помню, что дня три я не могла в это поверить. Маму спросить у меня язык не повернулся, а папа умер, когда мне было 19. Я перерыла весь дом, достала все фотографии и старые открытки. Получалось, что до 5 лет обо мне ничего не было. Пересмотрела по-новому свои детские воспоминания. А я помню очень много (получается, что с 2,5 лет или раньше) Помню мать, отца (какого-то дядю Юру) и братика, больницу, детский дом, как мне меняли имя с Маргариты на Марину (в 5 лет) и много других не очень веселых воспоминаний. Например, как отец за матерью с ножом носился, и мы с братом Колей прятались под столом, как мать в ванной смывает кровь с руки, как она плачет, а мы с Колей ее с двух сторон утешаем, как мы опять-таки с Колей выпали из окна второго этажа (за игрушкой полезли), я при этом сломала ногу. Мне было 2.5 года, брату 1.5.
В больнице я лежала одна во взрослом отделении и очень боялась, когда старики в моей палате ночью храпели :).
После этого родителей лишили родительских прав, брата отправили в дом ребенка (это я теперь знаю), а меня через полгода больницы - в детский дом. За это время у нас родилась сестра Люся (я о ней тогда не знала). Ее сразу оправили в тот же дом ребенка, что и Колю и через полгода удочерили. В детском доме мне плохо вроде бы не было, если не считать "доброй" нянечки, пугавшей бабайкой и некоторых воспитательниц. Вроде бы ерунда, но ведь успокоить-то некому :) Помню, как ходили в театр на «Дюймовочку» и потом артисты в фойе с нами общались. Помню, как мама принесла мне в детский дом пупса и ему мои товарищи тут же оторвали руки-ноги. Помню, как меня забирали из детского дома и я не хотела уходить, потому что девочка из другой группы обещала дать мне лоскутики. Мама мне сказала, что дома у них целый мешок лоскутиков :) Воспитатели на прощание дали мне куклу, стоявшую на шкафу и это меня поразило (кукол нам играть не давали, они были только для интерьера).
Теперь, конечно, странно, что со всеми этими воспоминаниями я НЕ ЗНАЛА, что я приемная. НО в детстве мои приемные родители на все задаваемые вопросы находили подходящие ответы (например -"ты была в круглосуточном детском саду, а мы уезжали в командировку"). Дети во все верят и ко всем этим ответам я относилась совершенно некритически и я об этом не задумывалась долгие годы. Мне только казалось, что все дети, как Том Сойер, иногда считают себя подкидышами.
22.08.2003 20:52:59, geli
geli
Удочерение 2 (продолжаю)
В найденном мною письме не было явно обо мне сказано и я еще пыталась себя убедить, что «может быть все это неправда». Я поехала во Владивосток к маминой сестре. Тетя отпираться не стала, сказала: «Ну и что ты рыдаешь? Могла бы там так и остаться». Я ответила «Да все нормально, это нервное». Я еще спросила "я помню мальчика Колю, с которым мы из окна выпали, он что, мой брат?"
Тетя подтвердила и сказала, что он при этом нашем "полете" не разбился.
Ну тут у меня начался детектив с поиcками брата. Я не знала, где он, и мне казалось, что вот я выросла в нормальной семье, а он незнамо где, то ли в детском доме, то ли в доме инвалидов и сейчас может быть в армии или еще где похуже. Я почти угадала (он тогда был в Чечне, братик у меня десантник).
Сначала я не знала ничего –ни приснились ли мне имена Маргарита, Николай и дядя Юра. Начать поиски и переступить через себя было не так просто. Я даже позвонила по какому-то телефону доверия под предлогом, что они должны знать, где находится нужный мне дошкольный детский дом. Хотя по всему выходило, что мне в жизни крупно повезло, да и жила я более-менее благополучно, но все равно вдруг стало очень себя "бедную-несчастную" жалко. В себя я приходила несколько месяцев.
Все в жизни, что я считала само собой разумеющимся, вдруг оказалось большим подарком. Но, как человек взрослый, я себя успокаивала. Не пойму почему, еще было странное ощущение счастья и остроты жизни. (но и боли одновременно).
Было ощущение, что до этого я жила в скорлупе, а потом эту скорлупу или кожу содрали и я стала видеть и чувствовать в 10 раз острее. Я даже просто гладила своего кота и смеялась от радости :0
А полностью душевно успокоилась и всю ситуацию ПРИНЯЛА я только, когда встретилась с братом.
А до этого -обычная психотерапия- я просто находила свободные уши и рассказывала, о том, что меня так волновало. И тут оказалось, что мои лучшие подруги знают, что я приемная. В курсе был почти весь мой класс, школа и просто весь город (мой папа был в городе человеком очень заметным и уважаемым). И никто ни слова не сказал за все эти годы!
Я сходила по разным детским домам и домам ребенка, во всяких районо, крайоно, у инспекторов. Мне почти нигде не отказались помочь. Я узнала как меня раньше звали. Вот только для того, чтобы раскрыть данные об удочерении, потребовалось согласие моей мамы. Так что жуткого разговора избежать не удалось (прошел уже год).
Мама в восторге от моих поисков не была, но не возражала.
Кое-что мне рассказала – что я отставала в развитии на 2 года и врачи советовали школу для отсталых. Но, спасибо маме, взялась она за меня всерьез, я помню, с какими рыданиями я читать училась :) , в первом классе еще училась на тройки, но школа с медалью, институт с красным дипломом и т.д. Ну и конечно, неизбежные больницы, больная насквозь была, и желудок, и глаза, и сердце. Классу к 7-му все вроде бы вылечили.
(с братом по части здоровья, оказывается, было также – с 7-го класса дорогу в поликлинику забыл)
В общем за полтора года я нашла братика на другом конце страны. Трудно рационально объяснить – почему - но мы с ним очень счастливы, что нашли друг друга.
22.08.2003 21:00:18, geli
geli
Удочерение3
Интересно, что брат стал военным, как приемный папа, а я покушаюсь на кандидатскую степень, как мои родители :) У нас обоих уже есть своя семья и по сыночку.
Решите вы скрывать усыновление или нет, не уничтожайте всю информацию. Теперь уже мы с братом узнали о существовании нашей младшей сестренки Людмилы. Но ее удочерили в 9 месяцев и ничего узнать о ней мы не можем. Единственный шанс - если она когда-нибудь сама начнет нас разыскивать и заглянет в базу данных передачи "Жди меня". Мне даже было бы достаточно получить информацию от ее родителей, что у неё в жизни всё хорошо, ну и фотографию. Они лучше знают, можно ли и нужно ли говорить ей, что она приемная.
Родители брата, узнав (от органов опеки), что я хотела бы с ним общаться (если они не против), на моё счастье, согласились.
К его маме пришел инспектор по охране прав детей. Она недельку подумала и попросила Колину жену Маринку рассказать ему про меня. Маринка сначала
отказалась. Через неделю Коля сам у нее спросил "Что происходит? Почему со мной дома никто не разговаривает? Я что, НЕРОДНОЙ?" Когда Маринка ему объяснила, в чем дело, он очень обрадовался. "Я знал, что у меня сестра есть!"
Колю усыновили в 3-4 года, но он всю жизнь что-то такое подозревал.

Нам мешает общаться расстояние в 10000 км, а помогает Интернет :) Но с 99 года мы 4 раза друг к другу в гости семьями ездили :)
Мы с огромным удивлением первый раз друг на друга смотрели :) , с восторгом находили общее :) и стараемся деликатно обходится с различиями. Интересно, что у нас похожие по вредности характеры и одинаковые пристрастия в еде – терпеть не можем рыбу и кока-колу :))

Про своих родителей я пыталась что-то узнать. Отец давно умер (если он отец, а
то я его помню как "дядю Юру"). Мать исчезла в
неизвестном направлении и в адресном бюро все данные уничтожили. Ради неё
какие-то усиленные поиски мне делать неохота.
Как-то особо общаться с ней я бы не хотела. Но есть желание посмотреть на неё.
Что во мне от неё?
Сейчас, глядя на моего Пашку, на это счастье, я не могу понять - как можно пропить
троих детей?
Я пытаюсь. Она была младше меня, но не такая уж дурная малолетка. В опеке
сказала, что она не пыталась увидеться со мной в
детском доме, что-то обо мне узнать.
Я и искала-то её, чтобы узнать, нет ли у меня еще брошенных братьев и сестер. Я
старшая :)


Я хочу сказать, что ХОРОШО, ЧТО Я УЗНАЛА. Это очень важный факт в моей жизни. Как сказала моя любимая учительница - "У тебя картинка теперь сложилась".
Наверное, хорошо, что я узнала именно в 21 год -не рано, не поздно. Если бы это было в 13 лет, вполне возможно, что у меня хватило бы глупости сильно потрепать нервы родителям.
Не знаю, что было бы, если бы я всё знала сразу. Может, были бы какие-то комплексы по этому поводу. У нас в обществе не совсем здоровое отношение к усыновлению - куча всяких предрассудков. Моя приемная мама (!) говорит мне, что у меня плохие гены. Уж не знаю, к чему бы ей придраться.
Я разговаривала об этом с американцами у нас в университете. Они удивляются и говорят, что в США к приемным детям относятся абсолютно нормально, они ничем не отличаются от других.
Похоже, в последнее время это отношение очень медленно, но начинает приживаться у нас.
Чем больше в обществе окажется нетайно усыновленных, тем скорее глупые мифы уйдут и всем станет легче. А может и детские дома, наконец, опустеют! Кто-то пугается, что усыновление становится "модным", какие-то идиоты не хотят отдавать больных детдомовцев на усыновление заграницу (генофонд!). Да пусть будет модным! Лишь бы у всех этих детей появился шанс.
Я сама уже давно думаю об усыновлении ребенка. Именно потому, что хочется кому-то помочь. Раньше для меня самым главным был вопрос "Как полюбить ребенка?" Я знаю, что это самое важное для ребенка - чтобы его любили и принимали. Когда родила сама -можно положиться на природу. Вот теперь я действительно родила сама - и что-то стало понятнее :) и вообще стало понятнее, что такое мамы и что такое дети :)
Но до усыновления мне еще нужно дорасти.
22.08.2003 21:03:20, geli
strelka
Ну точно Санта Барбара. но вы в свои 21 год, достаточно юнный возраст, смогли все так мудро рассудить и преодолеть, и брата найти и маму необидеть. удачи вам и вашей семье 26.08.2003 06:00:18, strelka
Марина спасибо большое за рассказ.
Счастья вам и вашей семье.
Ольга.
23.08.2003 01:37:27, Ольга113
Огромное спасибо за рассказ! Как здорово, что тут появляются люди с "той стороны" проблемы... Удачи вам в жизни. И - принимайте эстафету, берите детку, когда своя слегка подрастет... 23.08.2003 00:13:25, vasilek
Спасибо, Марина! Ваше мнение очень полезно для нас - приемных родителей, это взгляд с противоположной стороны. Я была очень тронута Вашей откровенностью.

Желаю Вам и всей Вашей большой семье счастья!

А почему Вы считаете, что еще не готовы к усыновлению? По-моему, кому как ни Вам точно знать, как правильно себя вести с усыновленными детьми.
22.08.2003 22:18:17, SeNata
ИринаЛ.
Марина!
Большое вам спасибо за ваш рассказ. Я и раньше знала, что приемным детям необходимо знать о кровных братьях и сестрах. Я собираюсь своему сыну рассказывать и о его сестре, и о том, кто еще пока не родился. Если будет нужно и мне удастся, хочу забрать их к себе. Если нет, то буду стараться следить за их судьбой. Пока мне это удается.
Еще раз спасибо вам за ваш рассказ.
22.08.2003 21:56:03, ИринаЛ.
Мы меняли дату на 2 дня раньше, потому что это и был реальный день рождения, а не день "нахождения". От этого у нас ничего не поменялось - для развития 2 дня ерунда :)), и знак зодиака тот же :)).

А вообще вопросы интересные, к сожалению, только ответов я не знаю...
21.08.2003 23:27:56, SeNata
то есть гороскопы 21.08.2003 20:03:15, vasilek

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!