Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радостная новость особ. Правоведу

Всем здраствуйте.У нас радость - мы забрали свою девочку Заринку и уже неделю дома (я писала раньше посты с вопросами и просьбой о советах,)так я конечно на сайте новичок несколько месяцев читаю, но он мне очень помог во всем и я начитавшись была ко многому готова. Особая благодарность ПРавоведу - ведь мы больше 2 месяцев боролись с опекой, у нас сложный статус у девочки и Ваша поддержка дорогого стоила.Но теперь я всем могу советовать- терпение и настойчивость, твердость в решении и юридич осведомленность нас привела к победе!Мы звонили уговаривали не отступались от своей девочки хотя нам сначала категорически отказывали в опеке.Ну и без подмазывания не обошлось все решали мирно но уперто и нам пошли навстречу! Вообщем не опускайте руки в самых сложных ситуациях действуйте и все получится! ХОТЯ САМОЕ СЛОЖНОЕ ЭТО ЖДАТЬ, зная что твоя дочка сидит в ДР дни и еще дни...Но потом вдруг опека смягчилась и стала идти навстречу и в конце сами сказали-мы решили девочку вам отдать ведь ее с такой историей (папа таджик мама вообще умолчу )больше никто не возьмет!
Я знаю что главные трудности еше впереди, но мы дома! времени конечно свободного нет,не высыпаемся, все время что-то докупаем вещи питание голова кругом но сколько счатья и радости не пересказать . Конечно это эйфория но после 15 лет ожидания можно нас понять. И еще раз повторю- благодаря сайту я ко многому былы готова - мы раскачиваемся в кроватке(нам 1 год 3 мес.)сама себя укачивает - конечно это смотрится со стороны не очень, но я знаю для детей из ДР это типично, и за неделю уже меньше стало,т.к. спать стали вместе иногда. И еще у нас жуткая жадность на еду и питье - любое без разбора я так боялась что переест и плохо ей будет, но еду у нее отобрать очень сложно, хотя мы не худенькие и в кружку как вцепится -отбирают у них там что -ли все? Но я и о таком читала в постах, и за неделю она тоже меньше стала жадничать. Вобщем-то все ведь решаемо, это все психология просто у них в ДР другие условия жизни, все проблемы из этого проистекают. Но такая умничка тьфу-тьфу уже ладушки и на головку сели и др.игры у ней такая жажда общения чтобы с ней играть говорить господи, все время слезы у меня ведь детки то хорошие а сколько еще там сидят хотят на ручки.
Вообщем всем сомневающимся и думающим об усыновлении - огромными буквами бы везде написала- не сомневайтесь берите столько радости и счастьявы получите и смысл жизни- ведь она так тянет ручки, первые дни она вообще руки не опускала не верила своему счастью, а как она сейчас смеется заливается( с 3-го дня стала), и сколько благодарности у ребенка в глазах! конечно есть и трудности, мы забрали как нам сказали здорового ребенка - дома сразу обнаружили коньюктивит отит и бронхит сейчас лечимся усиленно.
Я могу делиться еще год останавливайте меня столько впечатлений но пора делами заниматься .Всем удачи и счатья и детей !
08.02.2007 11:40:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
От всей души поздравляю,счастья вам большого! 11.02.2007 00:18:51, ЖенаПолковника
Oika
Очень за вас рада!!! 09.02.2007 18:00:30, Oika
Симба
ПОЗДРАВЛЯЮ с малышкой! По поводу сна, скажу, что родные дети тоже часто крутятся по кругу в своей кроватке. С возрастом проходит. У нас сын тоже крутился, теперь практически нет. 09.02.2007 15:39:32, Симба
Примите и наши поздравления. Мы тоже усыновляли в Екатеринбурге. Там действительно много детишек. Хорошо, что еще на одну сиротку стало меньше. Удачи. 09.02.2007 01:49:15, OxanaO
И еще - я живу в Екатеринбурге - желающие взять ребенка - приезжайте к нам, у нас очень много детей в больницах до года лежат( все наверно видели прогремевший репортаж со скотчем на рту у ребенка- это у нас было), и в ДР много отличных детей,сама видела сколько их, красивых, милых, со ждущим взглядом, в принципе в ДР условия у нас нормальные , с ними занимаются, много игрушек, но очень большие группы, персонал не успевает уделить внимание всем, да и мест не хватает в ДР, какой-то вал отказов от детей у нас.
Мне особенно запомнилась девочка в ДР № 6, пропиарю ее, симпатичная девочка 1.6 года, Даша [удалено модератором],статус на усыновление есть, очень ее нам советовали, но мы как свою Зарину увидели так и пропали, (все-таки что-то в этом есть мистика вот как увидели- сразу поняли только ее нам надо)но персонал Дашу очень хвалил -умненькая,спокойная, и правда ну очень милая девочка с кудряшками,русая,глазки такие хорошие, вообщем стоит перед глазами и очень хочется ей помочь. Желающие- приезжайте к нам, если что надо узнать, спрашивайте, узнаю и помогу,пишите geb@olympus.ru.
08.02.2007 16:07:17, АЛЕЧКА
Для начала удалите фамилию ребенка из топика. Это закрытая инфа. 08.02.2007 16:18:36, Марина (Isoldochka)
Симба
Поздравляю с дочкой, с родительством,с тем, что вы, наконец-то, вместе! Выздоравливайте и пусть совместная жизнь будет полна взаимопонимания и радости! 08.02.2007 13:12:51, Симба
Керенгаппух
Поздравляю вас всех! Счастья и радости вашей семье, здоровьица дочурке!
Если можно, про сон. Мне кажется, большим преимуществом (особенностью в смысле) ДРовских детей является привычка спать самостоятельно. А вот мои соседи не знают, как перевести ребенка не то, что в детскую, а даже в его собственную кроватку (он спал с родителями всегда). И поражаются, как это наша дочка спокойно спит в детской (у нас она тоже с 1,3 лет). Хотя, может, меня раскритикуют более опытные товарищи :-).
Еще раз поздравляю!
08.02.2007 13:02:37, Керенгаппух
Да я знаю что не все советуют класть вместе ребенка, и в принципе она засыпает одна, но она так вертится и мечется - аж на градусов 120 вокруг себя, я первые ночи спать не могла на нее смотрела , а потом взяла ее к себе прижала -она не качается,лучше спит, ей нравится обниматься. Ну честно говоря и мне уж очень хочется ее потискать и обнимать она такая сладкая.Да в конце концов думаю она уже належалась одна в своей кроватке пусть с нами больше объятий говорят полезно, я и на руках ее ношу много пусть ведь лет до трех поносишь и все, время быстро идет ,а мне не трудно.
08.02.2007 15:21:58, АЛЕЧКА
Керенгаппух
Но отучать-то будет больший стресс. А так обнимайтесь хоть 10 часов в сутки :-). Но это Ваше дело, конечно, я ни в коем случае не хочу сильно советовать. Кстати, мы Аленку положили без подушечки сначала, как посоветовал заезжий педиатр, так она именно так и крутилась во сне - видно ориентира не было. А когда подушечку вернули - практически не меняет основное положение в пространстве. 09.02.2007 13:27:53, Керенгаппух
Мой самодельная старшая до 5 лет засыпала со мной. А потом сама перестала приходить ко мне в кровать ;) 10.02.2007 10:42:09, Скунсиха
Oika
Это смотря в каком возрасте и как отучать. Можно когда дорастёт. тогда не будет стрессом. 09.02.2007 18:26:16, Oika
Останавливать не будем - столько позитива от Вашего сообщения!!! Можно еще попросить?! :))))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Счастья Вам и Вашей красавице!!!
08.02.2007 12:44:16, Мама Таня Н-ск
Да пожалуйста! Вот кстати насчет красавицы - сколько я здесь фото детей ваших видела, чудесные дети, но что интересно - хоть зарежьте, не переспорите,- моя -то ведь самая красавишна!!! И еще -меня поразило как она быстро схватывает, всему учится- ходить не умела - уже начала по два шага сама от дивана до стула делать и вокруг всей мебели ходит, слоги начала говорить, па-па-па ма-ма-ма, но чаще почему то папу зовет( он тоже взял отпуск и мы вместе млеем над дочуркой).Видимо в ДР идет задержка развития а в домашних условиях они как цветы распускаются, так то ведь большинство там чудесные хорошие дети им просто домой быстрее надо.
Тайну мы делать не хотим, года в 4-5 думаю начнем говорить на эту тему, здесь на сайте читала много прекрасных способов-объяснений детям этой темы. Да и все знакомые знают - и что характерно -все почти(родня и знакомые -ну те кого мы и раньше считали хорошими людьми) очень положительно отнеслись к нашей новости, все рады за нас и сказали все как один, что раньше надо было и почему не двоих сразу?!
08.02.2007 15:39:20, АЛЕЧКА
ЖенаПолковника
А раз не тайна,то фотки где,А-А-А? 11.02.2007 00:21:27, ЖенаПолковника
Блин стыдно признаться но фотки не умею выкладывать, я с компом вообще не очень... может кто научит ,а фото у нас есть, и классные. 14.02.2007 11:45:50, АЛЕЧКА
Теа
Это к Призраку... 14.02.2007 13:42:38, Теа
Правовед
Поздравляю! Как повезло малышке - такая настоящая мама! 08.02.2007 12:08:20, Правовед
Ой сижу и млею от добрых слов и похвал. Но забыла еще сказать - у нас к сожалению еще не конец истории у нас еще биопапа может объявиться(сейчас уехал в Таджикистан,хоть бы там и остался)и подать в суд на отцовство, борьба предстоит еще, нам для уверенности надо бы маму окончательно лишить прав а то она ограничена, юрист ДР обещала выбить с нее отказ, и с этим отказом я поняла можно попытаться еще раз подать в суд на лишение ее прав, да ведь ? А потом уже можно и удочерять.
Вообщем если можно я еще буду объявляться сообщать новости и просить совета у ВАс. Ничего, в этой истории я поняла что по итогу хороших людей больше чем плохих ,прорвемся!
08.02.2007 15:12:07, АЛЕЧКА
Правовед
С отказом от биоматери (при официально неустановленном биоотце) - официально этот отказ называется "согласие на усыновление" - вы можете усыновлять ребенка СРАЗУ. Согласие на усыновление - это отдельное и самостоятельное основание для усыновление. Лишают прав лишь тогда, когда это согласие получить невозможно.
08.02.2007 15:57:19, Правовед
Значит я не все поняла, так много тонкостей. Было бы классно ее удочерить и не переживать больше. Скажите, в опеке сказали что даже если биопапа по суду установит факт отцовства, то забрать у нас ребенка из-под опеки сразу не сможет, надо ему снова подать в суд на отбирание у ребенка у опекунов, а суд будет смотреть в интересах ли ребенка у нас его забрать, правда ли это? А то может я и это не так поняла? Огромное спасибо. 08.02.2007 16:18:00, АЛЕЧКА
МИЛА
Как вы хорошо написали!!! Как радостно за вашу дочу и за вас! Счастья вам и в дальнейшем!
Ольге Правоведу от меня тоже большое спасибо за такую историю, похожую на волшебство!
08.02.2007 11:58:09, МИЛА
Правовед
Да это мама волшебная и дочка - а не те довольно банальные юридические вещи, которые я регулярно озвучиваю в эфире. Еще раз поздравляю новую семью! 08.02.2007 12:10:57, Правовед
МИЛА
Озвучивайте нам, озвучивайте, а тож мы как тюлени порой...)))))
Я в опеке еще не была, поеду только в пятницу. Справки об отказе от ребенка дают не по бывшему месту нахождения ребенка, а в опеке. Вот в пятницу и поеду в ту опеку и к себе в собес. Хотя вроде уже девочки написали откуда берутся выплаты в 10 000 и 15 000 берутся...
08.02.2007 13:39:34, МИЛА
Помню Вашу историю! И какое же счастье, что все так закончилось!! Любви и радости Вашей семье и дочке :)) 08.02.2007 11:47:22, capybara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!