Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление. Израиль

Всем привет. Очень нужен совет.
Прелюдия. Муж - гражданин израиля, я-россиянка, въехала на ПМЖ в декабре 2006. Поженились 1,5 года назад, живем и работаем в России сразу после свадьбы, так что после получения израильского паспорта (заняло 1 неделю), я уехала из Израиля, чтобы дальше проживать и работать в россии.
Мы хотим усыновлять ребенка и собрали уже все документы на меня, получила разрешение (как российская гражданка) и тут до меня "дошло", что в Израиле могут быть проблемы. Все равно собираемся вернуться в Израиль когда-нибудь.
Мы собираемся усыновлять ребенка такого возраста (1 год), что он уже должен был родиться к моменту получения мной разрешения на ПМЖ в посольстве и естественно при въезде в Израиль как новому репатрианту. Есть идеи как нам из этого выбраться? Отложить усыновление (логично, но мы уже почти определились с ребенком)? Усыновить маленького ребенка (во-первых определились с ребенком, во вторых не потянем мы такого маленького)? Помогите, пожалуйста.
27.01.2007 14:20:50,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хабуба
На сколько мне известно,в Вашем случае,если Вы проживёте в России год после усыновления,то потом сможете ввезти ребёнка на законных основаниях.По крайней мере такую информацию мне дали в Мисрад hа-пним и ,если не ошибаюсь,в Мисрад hа-реваха.Но лучше уточните сами и свои данные,конечно,оставлять им не стоит.Удачи ! 27.01.2007 23:13:48, Хабуба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!