Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариника

"баба Ксссс"

Я не помню момента, как мы нашли Матвея...или как он нашел нас.
Помню только, что в начале августа 2005 года я просила у блаженной Ксении мальчика, а в начале августа 2006 мы получили направление на Матвейку. А перед получением направления был месяц сбора документов, когда мы сидели как на иголках, потому что думали: “Ну как такую плюшечку могли до сих пор не забрать?” (Вернее, “мы” - это сильно сказано, потому что муж был железобетонно уверен, что идет по плану, и вообще “не морочь мне голову своими интернетными заморочками, а делай что положено – и будет как правильно”. Так что на иголках я сидела в одиночестве :) А плюшечка сидел в ДР и исправно нас дожидался.
Касательно специализации ДР – меня (меня! которой противопоказано чтение чего-либо на околомедицинские темы. потому что сразу находит у себя “все симптомы, кроме родильной горячки” (с)) специализация не очень напугала, потому что а) я была знакома с опытом усыновителей оттуда, б) я доверилась мнению врачей, занимающихся данной проблемой в) каждый год в мире находятся новые страшные болячки – всех не набоишься. Все вышесказанное не мешало мне нервничать, ожидая справку о снятии с учета, но мы ее получили, поэтому я возвращаюсь к блаженной Ксении...был август - сезон повальных отпусков в поликлиниках, опеках и самом ДР...но нам все (все!) шли навстречу - поэтому мы, конечно, дергались, что плюшка наша засиделась, но было внутреннее ощущение, что все идет как должно.
...Я помню Олин рассказ на сайте: “Ты наш?”...я внутренне так же представляла этот момент: вот приду, вот спрошу: “ты наш?”...а он скажет: “да ваш, я, мама, ваш, а вот где вы столько времени шастали?”...пришли, а Матюха спит, как сурок... Но воспитательницы не дали Матвею заспать маминого счастья. поэтому мамаше было велено не нервничать, а Матвею – будиться. Выносят...боже мой – крошечный, помятый, заспанный и недовольный (нет, ну сынулю можно понять – если бы меня разбудили, да еще помяли, да еще тут, можно сказать, судьба решается, а я опять же помятая...я бы такое выдала!) “Нате, говорят, вам, тетя, нашего Мотю”. “Господи, крошечный какой” - “Да вы что, вы крошечных не видели” (“Ну что ты такое говоришь, сейчас передумают и вообще не дадут”...) А Мотя не дается, на воспитальнице угнездился, и смотреть даже не хочет. “Буду реветь” - решила мать (я), но тут Мотя-таки прищурил один хитрый глаз и соизволил пойти к маме на ручки. “Погожу пока реветь” - решила мать, но тут заревел папа...ну хорошо, не заревел, но сырость навел. “Мы его сейчас добудим, накормим и выдадим вам в лучшем виде” - пообещала воспитательница, вытворяя нас в коридорчик. Матвея мы так и не рассмотрели... Делать в коридоре было нечего и мама стала от нечего делать нервничать и нукактебекать папе. Папа был сам хорош, и тут мама решила, что баста, чтобы там не насмотрелось – больше мы никуда не пойдем и никого другого смотреть не будем.
...И тут нам выдали Мотю. И салфетку. И велели идти гулять и налаживать контакт. Мотя к маме-то пошел, конечно, но контактировать по-прежнему отказывался. И в глаза смотреть не хотел, и на имя не отзывался. (Вы еще помните мое отношение к медицине? А то решение, которое мы приняли в коридоре? Угу. Две недели я изводилась сама, и изводила окружающих воспитальниц и прочих окружающих признаками раннего аутизма и методами борьбы с ними...через неделю Матвей важно сообщил мне, что ворона говорит “Ка”, а машинка “тллллл”...Через две – стал смеяться, заразительно и звонко, как колокольчик, а через три мне уже говорили “сопрогулочные” мамаши: “Ну вам-то вон как повезло, он у вас совсем домашний какой!”, потому что Матвей разбегался и мы падали друг в другу в объятья. Но чего мне стоили первые две недели...муж делал вид, что он спокоен и говорил: “Хороший пацан”, и “Сама ты аутист”, и “А что я говорил – отличный же пацан!”
Ничего не длится вечно, даже отпуска, так что 12 сентября мы были уже дома.
А сегодня (то есть уже вчера) у нас датка – четыре месяца (кроме меня никто не вспоминает – все уверяют, что “так оно всегда было”). Что могу сказать: Матюша растет гораздо быстрее, чем мы успеваем насладиться процессом :))

P.S. А когда мы уезжали из ДР, я забыла там сумку – с ключами, документами, телефонами – муж категорически отказался возвращаться за ней сразу, а я считаю это знаком. Бросают же в фонтан монетку. Чтобы вернуться. За следующим.

P.P.S. А икону блаженной Ксении Матвей особенно почитает – прикладывается к ней и говорит “Баба Кссссс” и крестится. До половины. Дальше не научился пока.
13.01.2007 03:49:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oika
С Чудом вас!!! 17.01.2007 19:22:21, Oika
Ярра
Прям игрушечный пупс! Так и хочется потискать! :о)) 13.01.2007 15:25:40, Ярра
Дариника
Спасибо за теплые слова, девочки! Мы вам всем тоже желаем всего самого-самого! 13.01.2007 13:52:15, Дариника
Симба
Какой рассказ здоровский! С четырьмя месяцами вместе! Совсем поменялся малыш, настоящий плюшечный мальчик :) 13.01.2007 13:42:12, Симба
Зайчона
Изменился Мотя просто поразительно. Подрос, похорошел, весь из себя такой уверенный и солидный стал :)
(заунывно подвывая): Ира, ну Ира, а для сайта нашего родного напиши про Мотю, плиииз, а?
13.01.2007 10:28:50, Зайчона
Дариника
Ань, дык этот-то не пойдет :)?

13.01.2007 10:40:40, Дариника
Зайчона
Еще как пойдет!
Можно забирать????
13.01.2007 10:52:08, Зайчона
Дариника
Аха :) 13.01.2007 13:28:18, Дариника
Берем! Спасибо! Матвейка- чудо. Повезло ему с мамой и папой :))
13.01.2007 13:37:39, Дима и Оля
Дариника
Олечка! Это вам спасибо! И за поздравления тоже - примите и наши, запоздалые :)
*Хотя сегодня старыйНовый Год, так что с праздником, девочки! И мальчики :)
13.01.2007 13:49:49, Дариника
Такой рассказ захватывающий...
:)
А малыш - замечательный. Улыбается везде :)
13.01.2007 07:48:13, Алексиа
Да, сумочки просто так не забывают, мамаша! :))))))))) Это жжжжж неспроста (с)

Матвей - супер! Прынц :)
13.01.2007 07:32:30, Света (яснсолн)
Потрясающий малыш! А какой он одухотворённый на близкой фотке! Повезло вам, мамочка, с таким сынком! Радуйтесь! 13.01.2007 05:04:20, Владина
ЖаннаУ
Хорошенький какой! Счастья Вам! А рассказ замечательный! 13.01.2007 04:04:46, ЖаннаУ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!