Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДОброго Вам дня! Снова вопрос от новичко

ДОброго Вам дня! Снова вопрос от новичков. Друзья, кто через процедуру усыновления прошел, поделитесь сколько у кого прошло времени от сбора документов до фактической передачи Вам малыша или большиша.Статьи, которые читали, озвучивали сроки от 6 мес. до года. В нашей районной опеке сказали, что детей много и если Вы знаете кого хотите найти, то в течение меясца после заключения опеки состоиться суд. И в каких случаях удобнее снача оформить опеку, я поняла в случае если дитеныщ в другом городе. Просите если повторяюсь, но поиск не работает.
21.12.2006 13:06:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
3 месяца при усыновлении (первый ребенок). 40 дней при оформлении патроната (второй ребенок). 22.12.2006 10:14:29, елена волк
МИЛА
21 сентября (этого года) приняли решение, что "будем брать!". 25 - опека 1-ый визит, 27 - первй поход по медицине, ... 20 октября суд и ребенок дома (на 10 дней оформляли опеку, что бы не ждать 10 дней).
ЗЫ: вчера было 2 месяца как наш заяц дома!!!
21.12.2006 21:37:31, МИЛА
Илона (Иж)
У меня именно сбор документов - 2 недели. От момента получения списка документов до забирания дитенка где-то месяц-полтора. Но у меня опека. Год - это, конечно, загнули:))) Там медицина всего 3 месяца действует:) 21.12.2006 16:55:33, Илона (Иж)
Про поиск: Если при попытке что-то найти поиском по конфе (кнопка "Поиск" вверху) вы получаете сообщение "Извините, сервис поиска временно остановлен. Попробуйте пожалуйста позже" - это брехня.

Надо просто в меню конференций (где ищем) выбрать одну из необъединенных "Усыновлений:", и сервис оказывается очень даже работающим. С месяц, наверное, пробую, пожалуйста, позже :).

Про сроки: рекорды конфы достигали нескольких дней, но это экстрим, обычно за месяц, который делается справка из МВД все остальное собирается не торопясь. Короче - месяц на получение заключения опеки - очень реально. После этого взять под опеку - дни, усыновить = время очереди в суде (порядка месяца грубо) + 10 дней на вступление решения в силу.

Статьи используйте по их прямому назначению, а то еще кто эту дурь прочитает.

Про опеку: она хороша для другого города и как временная мера, если у ребенка нет статуса для усыновления. А кому и деньги не лишние, и другие льготы.

Вот здесь правильные статьи:
21.12.2006 14:10:15, Призрак
tetter
У нас от того, как первый раз пришли в опеку до того, как привезли Ярика домомй, прошло меньше месяца. 2 недели собирали документы, еще дней 10 ждали суда. 21.12.2006 13:25:59, tetter
tetter
Добавлю - нам наша опека предожила ребенка еще до того как у нас были собраны документы (ждали справку об отсутствии судимости). Так что мы уже навещали сына, а опека параллельно делала Заключение. 21.12.2006 13:27:40, tetter
Неся
Опеку в любом случае, и в своем городе тоже, быстрее и легче оформить, вполне можно МАКСИМУМ за месяц сделать,самое ведь долгое - справка о несудимости, месяц делается, а для опеки она не нужна. А потом уж усыновляйте в свое удовольствие в любые сроки. 21.12.2006 13:18:20, Неся
У меня еще не до конца все сделано, рассказываю на данный этап.

Месяц - на смену прописки (чтобы упростить последующие формальности). Месяц, потому, что погоняли меня здорово туда-сюда. Но это все-таки не стандартная ситуация, так 2 недели.
Месяц на сбор документов. Сначала - заказала справку из ГУВД, потом все остальное. Справку из ГУВД и последних врачей прошла одновременно. Но это моя занятость мешала быстрее медицину сделать.

Как только отдала документы в опеку, в тот же день получила направление. Заключение они даже пока не сделали. Но это потому, что ребенок из "приписанного" к опеке ДР.

В доме ребенка велели посещать 3 недели. Я спорить с ними не стала.

Суд, по словам опеки, можно организовать через день после готовности документов (надо еще полудчить добро от главврача ДР). Но опять-таки потому, что это наш "местный" суд.

Так что, иногда имеет смысл даже не ходить далеко за своим ребенком

21.12.2006 13:17:47, Аришкина
У нас это было 2,5 месяца от момента взятия списка документо, до осуществления решения суда( 10 дней после суда) 21.12.2006 13:11:41, Любящая
Интересен Ваш опыт. Вы получили заключение и пошли в своем городе искать того, без кого жить больше не сможете или Вы параллельно со сбором доков искали своего малыша? 21.12.2006 13:19:03, Тырсик
Нет, только после всех сборов. нам дали направления во все наши 3 ДР..Во-втором оказался один ...и только наш:))) 21.12.2006 13:41:03, Любящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!